17 июня 2021

Советчица - социальный форум?

Увидела тут в теме фразу, что советчица - социальный форум. И что большинство форумчанок живут бедно.
Как по мне, это неправда. Но, может, вы переубедите меня.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 169
108 (63.91%) Да
61 (36.09%) Нет
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Дружить - это ходить друг к другу в гости, встречаться, вместе отдыхать, проводить досуг. Ни назу не встречала в реальной жизни, чтобы бедные и богатые в одной компании были много лет. Отношения можно поддерживать, но все равно происходит это расслоение. Ладно еще если крепкая дружба двух людей. Но один бедный в компании всех богатых много лет - не бывает такого.
В прошлую пятницу с известным судьёй сидели пили (я-пиво,он с женой покрепче) и так с другими-общаемся,в гости сейчас редко ходим,встречаемся на нейтральной стороне по несколько раз в месяц
автор Пьера Безухова 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Нет,статус не даёт.Просто мы дружим 20++,а то и больше лет.И у них выросло благосостояние и повысилась должность.
Люди не верят в коренных киевлян просто)
Не верят в то, что можно дружить по 20 лет без оглядки на деньги и статус.
Я вас понимаю прекрасно: у самой одногруппники из красного корпуса не последние люди, но мы крепко дружим безотносительно постов. Потому что курили внычку в вместе и коньяк в тарасе на переменах залпом пили
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Вы знаете, если людям постоянно не хватает денег, то они новую машину не покупают из салона, пусть даже и сенс.
На дорогах сенсов и ланосов, кстати, и не много. Очень много новых иномарок, их же видно... хонды, хюндат, ниссаны, фольксвагены, шкоды. Шкода, если что, например тот же карог, 30 тыс.у.е, если что. Это новая модель у шкоды, на дорогах их полно,т.е этой машине 20 лет не может быть ну никак, макмимум год. А шкода тут считается бюджетной иномаркой )
Родители собирали мне на обучение, но так как я поступила на бюджет, купили машину новую.
По авто - это вы сейчас о райцентре?
Я вижу много пригнанных из-за границы. Причем наравне с дэо. Дэо вообще национальный автомобиль. Я не из Киева, из небольшого города. Часто бываю в области и ближайших городах. Иномарок 20-30 летней давности, дэо, жигулей больше, чем новых тачек из салона.
Но я ещё в довольно богатом городе живу. В соседних победнее ещё хуже дела обстоят.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
В прошлую пятницу с известным судьёй сидели пили (я-пиво,он с женой покрепче) и так с другими-общаемся,в гости сейчас редко ходим,встречаемся на нейтральной стороне по несколько раз в месяц
Прям ещё и по нескольку раз в месяц с богатеями встречаетесь! Ух ты. И время ж у них есть ))))
Мне все ясно.
ЕлькиПальки 17 июня 2021
Я думаю тут сидят разные, но с маленьким доходом людей больше, просто они не выставляют фото интерьеров и подарков. Поэтому кажется,что здесь одни богачки и жены айтишников. Я тут долго сижу, многих уже узнаю из темы в тему по фото и интерьеру не так уже и много здесь прямо богатых
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Родители собирали мне на обучение, но так как я поступила на бюджет, купили машину новую.
По авто - это вы сейчас о райцентре?
Я вижу много пригнанных из-за границы. Причем наравне с дэо. Дэо вообще национальный автомобиль. Я не из Киева, из небольшого города. Часто бываю в области и ближайших городах. Иномарок 20-30 летней давности, дэо, жигулей больше, чем новых тачек из салона.
Но я ещё в довольно богатом городе живу. В соседних победнее ещё хуже дела обстоят.
Я родилась и живу в Киеве и не знаю, что с авто в райцентре. Это понятно, что в провинции хуже с машинами.
Но на советчице, насколько я понимаю, основная часть - это как раз жители столицы и крупных городов, поэтому такая статистика.
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я думаю тут сидят разные, но с маленьким доходом людей больше, просто они не выставляют фото интерьеров и подарков. Поэтому кажется,что здесь одни богачки и жены айтишников. Я тут долго сижу, многих уже узнаю из темы в тему по фото и интерьеру не так уже и много здесь прямо богатых
Соглашусь с вами.
У нас нет хорошего дорого ремонта, новой тачки из салона, отдыха заграницей.
Фото и не выставляю здесь. Зачем? Что бы лишний раз мне тыцнули, что я бедная?
Тётушка Лошадь 17 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Социальный = народный, а не бедный.
Я тоже не совсем поняла вопрос автора, он странный. Разве тут есть ограничения для входа? Если конкретно на вопрос отвечать, да Советчица - социальный форум.
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Я родилась и живу в Киеве и не знаю, что с авто в райцентре. Это понятно, что в провинции хуже с машинами.
Но на советчице, насколько я понимаю, основная часть - это как раз жители столицы и крупных городов, поэтому такая статистика.
Ну так страна большая.
И вот девушка в предыдущем сообщении верно написала. Бедные фото не выставляют, поэтому и кажется, что богатых больше.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Прям ещё и по нескольку раз в месяц с богатеями встречаетесь! Ух ты. И время ж у них есть ))))
Мне все ясно.
Про судью-это раз в месяц,у мужчин,естественно,времени мало ,а с их жёнами-каждую неделю.В воскресенье сидели::Киев,Позняки*Пивная Дума*
Сплюшка 17 июня 2021
Нет, здесь бедные не сидят! Судя по том сколько бабок выкладывают за косметику, крема для лица, отдых лишь за границей, а то в Украине фу. Ето моё мнение.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я думаю тут сидят разные, но с маленьким доходом людей больше, просто они не выставляют фото интерьеров и подарков. Поэтому кажется,что здесь одни богачки и жены айтишников. Я тут долго сижу, многих уже узнаю из темы в тему по фото и интерьеру не так уже и много здесь прямо богатых
И я сижу 4 года,уже узнаю некоторых под Анонимом
Блoшка-матрешка 17 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я тоже не совсем поняла вопрос автора, он странный. Разве тут есть ограничения для входа? Если конкретно на вопрос отвечать, да Советчица - социальный форум.
Ну да - социум это общество. Или кто-то подчеркнул, что на Советчице собрались сливки общества ))
Тантрический кекс 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
+++++О.....да и инфантильных и не далёких.
Чего стоят темы про маму и ребёнка(МРТ) и нескольких девушек,которых унижают и бьют мужья,но они терпят и каждую неделю темы создают пожаловаться
Это тролли пишут.
Надо же жизнь на форуме как-то поддерживать.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Нет, здесь бедные не сидят! Судя по том сколько бабок выкладывают за косметику, крема для лица, отдых лишь за границей, а то в Украине фу. Ето моё мнение.
А Вы заходили в ТОПовые темы о нижнем белье и однокомнатных квартирах?
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Соглашусь с вами.
У нас нет хорошего дорого ремонта, новой тачки из салона, отдыха заграницей.
Фото и не выставляю здесь. Зачем? Что бы лишний раз мне тыцнули, что я бедная?
Но и не все, у кого все это есть, это выставляет, поверьте ))) потому что тут много завистливых и злых людей.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ну так страна большая.
И вот девушка в предыдущем сообщении верно написала. Бедные фото не выставляют, поэтому и кажется, что богатых больше.
Так я и не спорю о стране. Но речь же не о стране, а о конкретном форуме...
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Но и не все, у кого все это есть, это выставляет, поверьте ))) потому что тут много завистливых и злых людей.
верю, безусловно.
ГугелП@лАмался 17 июня 2021
Тю... У меня ремонта 20 лет нету. Машина есть старенькая. Каждый год море. Старшие дети учатся в КПИ. Да, собирали деньги на учебу много лет. По максимуму. Теперь вот начинаю ремонт. Всему свое время. Не могу я детям сказать - сынок, зачем тебе хороший вуз? Денег нет, у нас же ремонт, стройка, все деньги туда -иди-ка ты учись в какой-то местный плинтусный вуз.. / старший заканчивает вот - его уже ждут на хорошей работе. Таких специалистов мало, их 5 человек на 100 выпускающихся. Поднимется,захочет- поможет уже с ремонтами. Нет- так нет, справимся, но растянем на долгий срок. И да - больше половины страны - нищие. От зп до зп. А море - это не роскошь, это чьи-то приоритеты. Для нас- Отдых семьей обязателен, и не раз в год.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
Это тролли пишут.
Надо же жизнь на форуме как-то поддерживать.
Нет,именно эти ,которые я написала и уже их узнают-это НЕ Тролли.Это инфантилы
Тётушка Лошадь 17 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Нет, здесь бедные не сидят! Судя по том сколько бабок выкладывают за косметику, крема для лица, отдых лишь за границей, а то в Украине фу. Ето моё мнение.
Можно подумать, я нашу семью даже к среднему уровню не могу отнести, к сожалению, но на море не в Украину ездим, т.к. тут бюджетно - для нас дорого, и сервис совсем не тот, которого ждем от этого бюджетно. Знаю женщин, которые пожертвуют чем-то другим, но купят дорогой крем раз в несколько месяцев, духи, и т.д. Это всё не показатель что вы написали, просто каждый сам для себя выставляет приоритеты в таком случае.
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Так я и не спорю о стране. Но речь же не о стране, а о конкретном форуме...
Я о форуме и написала.
Бедны нечего выставлять, потому и кажется, что все богатые.
Хотя понятие богатый - довольно относительное.
Для того, кто живет на 10-15т семьей, доход в 50 тысяч кажется уже богатством )))
ЕлькиПальки 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Но и не все, у кого все это есть, это выставляет, поверьте ))) потому что тут много завистливых и злых людей.
тут тоже соглашусь. в основном есть одни и те же обеспеченные советчицы, узнаю по дому и интерьеру, фоткают часто на фоне интерьера и тд или по стилю письма. мне кажется, чтоб потроллить победнее или просто похвастать и от скуки. но со средним доходом и низким тут больше всего
Тантрический кекс 17 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Не согласна. Такого количества авто как сейчас я не помню за всю свою жизнь.
У меня такое ощущение что чем дороже бензин тем больше авто на дорогах.
Ну и плюс евроблях и американцев навезли. Так что машины есть уже почти у всех. Пробки даже в маленьких городах
Карантины и локдауны сделади своё дело.
Многие пересели из от на свои авто, некоторые вынуждены были приобрести, так как от просто не ходил, а добираться в пункт назначения надо.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
тут тоже соглашусь. в основном есть одни и те же обеспеченные советчицы, узнаю по дому и интерьеру, фоткают часто на фоне интерьера и тд или по стилю письма. мне кажется, чтоб потроллить победнее или просто похвастать и от скуки. но со средним доходом и низким тут больше всего
Со средним - да, соглашусь.
Вот свежий опрос, месяц назад

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2906499
Тётушка Лошадь 17 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Не согласна. Такого количества авто как сейчас я не помню за всю свою жизнь.
У меня такое ощущение что чем дороже бензин тем больше авто на дорогах.
Ну и плюс евроблях и американцев навезли. Так что машины есть уже почти у всех. Пробки даже в маленьких городах
Соглашусь, но вы сами же написали, евроблях дешевых навезли немало, есть достаточное количество людей, которые ездят на служебных машинах, не своих, таких много. Машина - это реально уже не роскошь. На многих работах требуют наличие авто.
Тантрический кекс 17 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я думаю тут сидят разные, но с маленьким доходом людей больше, просто они не выставляют фото интерьеров и подарков. Поэтому кажется,что здесь одни богачки и жены айтишников. Я тут долго сижу, многих уже узнаю из темы в тему по фото и интерьеру не так уже и много здесь прямо богатых
Плюсуюсь.
Тут десяток действительно состоятельных советчиц.
Они свои десять фоток крутого ремонта на тему в 30 страниц выложат, а остальные выкладывают свой середнячок.
Но у человека же глаз цепляется за красивое, модное, богатое, поэтому их фото и запоминаются.
Создаётся впечатление присутсвия богатых интерьеров))
А на самом деле их меньшинство, да ещё и повыгнали богатых отсюда, ту же Масю, завистницы, скоро и смотреть нечего будет.
Щепотка_совести 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну, то есть вы тоже считаете, что это форум для малообеспеченных?
Советчица это мини срез нашего общества. Здесь есть разные и по социальному стану, и по образованию и по уму.
Тихомандражная 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Нет. Учитывая, что новострои скупаются на котлованах, а пробки уже даже в райцентрах, я не вижу бедности
Так то из райцентров едут скупаться на котлованах
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
Плюсуюсь.
Тут десяток действительно состоятельных советчиц.
Они свои десять фоток крутого ремонта на тему в 30 страниц выложат, а остальные выкладывают свой середнячок.
Но у человека же глаз цепляется за красивое, модное, богатое, поэтому их фото и запоминаются.
Создаётся впечатление присутсвия богатых интерьеров))
А на самом деле их меньшинство, да ещё и повыгнали богатых отсюда, ту же Масю, завистницы, скоро и смотреть нечего будет.
Ээээ... когда это масю отсюда выгняли? Ей самой стыдно сюда показываться