18 июня 2021

Чи правда , що вийшов закон..

про відміну безкоштовного проїзду для дитини з багатодітної сім´ї? Водій автобуса відмовився за посвідченням надати безкоштовний проїзд для дитини, сказав, що у червні вийшов закон про відміну безкоштовного проїзду. Мені для дитини коштів не жаль, але стало цікаво, чи дійсно це так? І якщо він обманув, куди скаржитися?
показать весь текст
Любви вам! 20 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
А на жилье,коммунальные услуги разве нет? А питание бесплатное в школе тоже нет? А дополнительные отпуска родителям тоже нет,путевки ? И т.д.
Нет, уже сто раз вам написали
Коммуналка - только если малообеспеченность, питание в школе - тоже. Доп отпуска - не знаю, мы самозанятые. Но в любом случае как за двоих. Про и тд ещё уточните) льгота есть - проезд в гор. транспорте - мы не пользуемся))
СКИБИДЫШь 20 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Только во время учебного года,а сейчас лето и каникулы.
Это тоже новшество какое-то ? Раньше вообще без проблем
Манька Галченок 20 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, должны. Налоги платят все. И эти дети потом еще вам будут платить пенсию, т.к. вы бездетная. Это сложно понять? Льготы для детных (начиная с 2х) есть в каждой нормальной стране, в некоторых и с 1 ребенком есть льготы/помощи. Дети нужны государству и оно плевало, что вы там бредите. А вам, конечно, лучше не рожать. Супер, что вы хоть это понимаете.
Эти дети мне ничего не будут платить, - я до пенсии вряд ли доживу... У меня здоровье хреновое... Я ж не махровая эгоистка, коих тут большинство, которые в лезут в родзалы размножаться и больные, и кривые, и с патологиями. Да, ответственные и не будут рожать в определенных обстоятельствах, а вот всякие другие... Давайте уж объективно: размножаются у нас не самые лучшие и достойные... Я об этом сужу по своим родным, друзьям, коллегам... Вот детками из них обзавелись очень немногие, - так сложилось, что все почти бездетны... Но вот тех, что таки обзавелись, я считаю не самым лучшим генетическим материалом, пусть это жестко звучит... То есть мужчины наименее успешны, женщины наименее красивы и здоровы, и те и другие менее умны и образованы, чем те и другие в целом из наблюдаемых мною... Вот такая интересная взаимосвязь...
Бамбарбия! Кергуду. 20 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ну куда мне до вас)))) и у вас очень далёкий ум. Гордитесь им) вы победили)
Диалог окончен))
Ой,ну прям куда там до вас киЯвлян!Был бы ум -не писали ли бы свои желчные ответы.Гордиться вам точно нечем.
Распереживалась прям за бесплатный проезд и обеды многодетных.То не вашего ума дело,есть закон,займитесь полезным делом, а не лезьте куда не следует.Я так понимаю-детей делать не умеете,вперёд работать на 3 работы.
Карусель-весель 20 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Київрада подовжила можливість пільгового проїзду в громадському транспорті Києва для мешканців інших міст до 1 липня наступного року. Відповідне рішення підтримали 104 депутати. Відповідні зміни були внесені до цільової програми «Турбота. Назустріч киянам» на 2019-2021 роки.

«Ми подовжили на півроку введення електронного квитка в промислову експлуатацію. Ми мали з 1 січня забезпечувати пільговий проїзд виключно киянам. Тобто з початку 2021 року не кияни-пільговики уже не змогли б користуватися київським громадським пасажирським транспортом безкоштовно. Але це – і мешканці Київської області, які працюють в Києві, і ветерани-захисники, які приїжджають у столицю, й інші пільговики, які не проживають в Києві. Тому ми подовжили для них можливість користуватися пільговим проїздом. Адже уряд досі не врегулював питання компенсації перевізникам за перевезення пільговиків та взаємовідносини в цьому питанні між муніципалітетами та державою. Бо оскільки пільги надаються на рівні держави, то й оплачувати їх має держава», – підкреслив Віталій Кличко.

Зокрема, на пільговий проїзд у громадському транспорті столиці можуть розраховувати наступні категорії пільговиків-не киян: пенсіонери, чорнобильці, люди з інвалідністю, учасники бойових дій, учасники АТО та деякі інші категорії.

Так что мимо. Мало того, что школьники. Ещё и все, даже и близко не киевляне
Где тут про школьников написано?
Интимная 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Эти дети мне ничего не будут платить, - я до пенсии вряд ли доживу... У меня здоровье хреновое... Я ж не махровая эгоистка, коих тут большинство, которые в лезут в родзалы размножаться и больные, и кривые, и с патологиями. Да, ответственные и не будут рожать в определенных обстоятельствах, а вот всякие другие... Давайте уж объективно: размножаются у нас не самые лучшие и достойные... Я об этом сужу по своим родным, друзьям, коллегам... Вот детками из них обзавелись очень немногие, - так сложилось, что все почти бездетны... Но вот тех, что таки обзавелись, я считаю не самым лучшим генетическим материалом, пусть это жестко звучит... То есть мужчины наименее успешны, женщины наименее красивы и здоровы, и те и другие менее умны и образованы, чем те и другие в целом из наблюдаемых мною... Вот такая интересная взаимосвязь...
Давайте уже договоримся до абсурда.... может сразу неуспешных, некрасивых, нездоровых стерилизовать? Или нет! Лучше еще в детстве их со скалы сбрасывать! Чего уж там.... чтоб кроликов ответственные налогоплательщики не вынуждены были содержать потом
Интимная 20 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Где тут про школьников написано?
вы эту простынь дочитали?))))
Карусель-весель 20 июня 2021
Ответ дляИнтимная
вы эту простынь дочитали?))))
Конечно,стало интересно. Там ничего такого нет.
Ганцю в кєдах 20 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
этот закон давным-давно пора отменить
нельзя залазить в чужие жилища и забирать там вещи - это закон.
Есть люди, которые тоже считают, что его надо отменить, и не соблюдают его.
По есть закон, его надо выполнять.
Когда отменят, тогда не будете.
Мстящий за Зайца 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Эти дети мне ничего не будут платить, - я до пенсии вряд ли доживу... У меня здоровье хреновое... Я ж не махровая эгоистка, коих тут большинство, которые в лезут в родзалы размножаться и больные, и кривые, и с патологиями. Да, ответственные и не будут рожать в определенных обстоятельствах, а вот всякие другие... Давайте уж объективно: размножаются у нас не самые лучшие и достойные... Я об этом сужу по своим родным, друзьям, коллегам... Вот детками из них обзавелись очень немногие, - так сложилось, что все почти бездетны... Но вот тех, что таки обзавелись, я считаю не самым лучшим генетическим материалом, пусть это жестко звучит... То есть мужчины наименее успешны, женщины наименее красивы и здоровы, и те и другие менее умны и образованы, чем те и другие в целом из наблюдаемых мною... Вот такая интересная взаимосвязь...
Размножаться разрешено всем. И никто не вправе решать что-то о качестве генетического материала кого-либо. Не потому что это жестоко, это чисто субъективно, а поэтому не умно. В вас говорит обычная зависть. Кто-то заводит детей, не смотря на жизненные обстоятельства, а кто-то ими прикрывается. С детьми тяжело всегда. Все знают, что здоровье может испортиться в любой момент, жизнь закончиться, муж может уйти и прочее. Но все живут дальше, выходят замуж и рожают детей.
И почему вы считаете, что автор не достойна разможаться ? Из вашего опыта вы теперь всех мам клеймите пересортом? По вашему ’мудрому’ посту я просто безответственная маргиналка, т.к. я рожала своих детей в тяжелых для нас с мужем обстоятельствах. Подобные слова я слышала часто. Только с проблемами справились, дети подросли, все наладилось. И моего опыта - слушать чужой неудачный или тяжелый опыт просто глупо и неоправданно. Да, и лично мне очень помогли те копейки на детей от государства. Без них было бы хуже.
Интимная 20 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Размножаться разрешено всем. И никто не вправе решать что-то о качестве генетического материала кого-либо. Не потому что это жестоко, это чисто субъективно, а поэтому не умно. В вас говорит обычная зависть. Кто-то заводит детей, не смотря на жизненные обстоятельства, а кто-то ими прикрывается. С детьми тяжело всегда. Все знают, что здоровье может испортиться в любой момент, жизнь закончиться, муж может уйти и прочее. Но все живут дальше, выходят замуж и рожают детей.
И почему вы считаете, что автор не достойна разможаться ? Из вашего опыта вы теперь всех мам клеймите пересортом? По вашему ’мудрому’ посту я просто безответственная маргиналка, т.к. я рожала своих детей в тяжелых для нас с мужем обстоятельствах. Подобные слова я слышала часто. Только с проблемами справились, дети подросли, все наладилось. И моего опыта - слушать чужой неудачный или тяжелый опыт просто глупо и неоправданно. Да, и лично мне очень помогли те копейки на детей от государства. Без них было бы хуже.
Шаманю второпях 20 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ой,ну прям куда там до вас киЯвлян!Был бы ум -не писали ли бы свои желчные ответы.Гордиться вам точно нечем.
Распереживалась прям за бесплатный проезд и обеды многодетных.То не вашего ума дело,есть закон,займитесь полезным делом, а не лезьте куда не следует.Я так понимаю-детей делать не умеете,вперёд работать на 3 работы.
Я понимаю, что вас только делать детей и научили?) очень печально.
Свои выводы оставьте при себе) вам до меня ну очень далеко. Во всех сферах, как я вижу по ответу.
Так что первый и последний раз опустилася к вашему уровню. Больше отвечать вам-мне себя не уважать.
автор {СоJIнТсЕ} 20 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Сори, но когда вы родали детей, то должны были думать о том, что из нужно кормить, одевать, давать образование, оздоравливать... Или вы родали для повышения демографического показателя? Здесь многие одного не решаются родить пока нет капитала, а вы троих сделали, а теперь кто-то что-то должен?
Тихенько, а то розшумілися. Почитайте уважно моє запитання і не позорьтесь. Не кожній дано бути мамою 3-х дітей
На_оба_рот 20 июня 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
нельзя залазить в чужие жилища и забирать там вещи - это закон.
Есть люди, которые тоже считают, что его надо отменить, и не соблюдают его.
По есть закон, его надо выполнять.
Когда отменят, тогда не будете.
конструктивный диалог с вами не возможен
Ганцю в кєдах 20 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
конструктивный диалог с вами не возможен
конструктив это не соблюдение закона? я ее пошлю , потому что мне нет дела до законов? Это коструктив? Да я такое не поддерживаю
Праздничный сервиз 20 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тихенько, а то розшумілися. Почитайте уважно моє запитання і не позорьтесь. Не кожній дано бути мамою 3-х дітей
Почему же не каждой?! Вот сколько алкашек имеет по 5-6, вы - не исключение
Праздничный сервиз 20 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Какие вы платите налоги? Расскажите пожалуйста
А вы никакие не платите?!
Праздничный сервиз 20 июня 2021
Ответ дляИнтимная
А вы думаете, что тем, кто родил 3 и больше детей государство из одевает, кормит, лечит, кружит бесплатно полностью? Вы понимаете суть льготы? Или чула дзвін?
Объясните, если рожают для себя, зачем пользоваться льготами...знаю обеспеченную семью с 3 детьми, которые не оформили ни единой льготы, а есть в пример семья с 5-ю, где дети едят только в школе, а дома шаром покати....если автору 10 грн стало причиной паники ( было бы все равно - столкнулась с ситуацией и пошла дальше), то за льготы она держится неплохо двумя руками...
Праздничный сервиз 20 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тихенько, а то розшумілися. Почитайте уважно моє запитання і не позорьтесь. Не кожній дано бути мамою 3-х дітей
А по сути, если вам не жалко 10 грн на ребенка, то зачем куда-то жаловаться?! Если таким образом звучит вопрос, то вы из тех людей, которые ни одну льготу мимо не пропустите (жалобщики - это отдельный вид кишкомотных людей), и отсюда опять вопрос: зачем было рожать, если считаете каждую гривну?! Презервативы дешевле, ну, или спираль поставьте ( бесплатный совет, чтобы к гинекологу не ходили, 10 грн на проезд не потратили)
автор {СоJIнТсЕ} 21 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А по сути, если вам не жалко 10 грн на ребенка, то зачем куда-то жаловаться?! Если таким образом звучит вопрос, то вы из тех людей, которые ни одну льготу мимо не пропустите (жалобщики - это отдельный вид кишкомотных людей), и отсюда опять вопрос: зачем было рожать, если считаете каждую гривну?! Презервативы дешевле, ну, или спираль поставьте ( бесплатный совет, чтобы к гинекологу не ходили, 10 грн на проезд не потратили)
Ще раз - почитайте питання