19 июня 2021

Когда выгоняют из дома

Имеет ли право муж (официальный) выгонять из квартиры (его приватизированная) жену. Есть несовершелетние дети. Если она уходить без детей не хочет, он может заставить? Что делать, чтобы уйти с ребенком? Нужно ли вызывать полицию? Дверь он им не откроет, они постоят и уйдут? Как потом при разводе?

Пожалуйста, если у кого-то есть контакты юриста, который бесплатно сможет ответить на главные вопросы, дайте, очень прошу.

Всем спасибо за ответы
Мозговая пилочка 19 июня 2021
Иск об определении места проживания ребёнка.
Дама с собачкой 19 июня 2021
Встали и ушли.
Подали в суд на развод и определение места жительства детей с вами
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Например, я найду в интернете как написать, куда идти сегодня с этим, только во вторник?
На что обращают внимание при рассмотрении с кем остается ребенок?
Дама с собачкой 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Например, я найду в интернете как написать, куда идти сегодня с этим, только во вторник?
На что обращают внимание при рассмотрении с кем остается ребенок?
На условия проживания
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
На условия проживания
Как это проверяется? На момент развода получается я уже должна жить отдельно, да? Чтобы было точно понятно в каких условиях будут жить дети?
НичеНипанимаю 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Как это проверяется? На момент развода получается я уже должна жить отдельно, да? Чтобы было точно понятно в каких условиях будут жить дети?
Да. Смотрят работаете ли - есть ли стабильный доход, жилье приспособлено ли для детей, и с определенного возраста спрашивают мнение ребенка.
У друзей дочку 14 лет спрашивали и учли ее мнение. Хотя у папы условия лучше и доход выше.

А у сотрудника определили с папой. Дочке 5 лет, не спрашивали, конечно. Но там другая ситуация, маме лучше было не давать ребенка.

А что у Вас случилось, почему выгнал? Это тоже может влиять на ситуацию
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Да. Смотрят работаете ли - есть ли стабильный доход, жилье приспособлено ли для детей, и с определенного возраста спрашивают мнение ребенка.
У друзей дочку 14 лет спрашивали и учли ее мнение. Хотя у папы условия лучше и доход выше.

А у сотрудника определили с папой. Дочке 5 лет, не спрашивали, конечно. Но там другая ситуация, маме лучше было не давать ребенка.

А что у Вас случилось, почему выгнал? Это тоже может влиять на ситуацию
Выгоняет, так как у нас нет никаких уже давно отношений, его все раздражает, все не так и т.д. А еще он считает, что я плохая мама.
Он выращивает дома траву и курит ее (я так думаю, но никогда не видела). У меня вредных привычек нет, я работаю.
Я должна буду показать официальный доход и какие-то сбережения? Работаю уже год, но официальную зп получила только в этом месяце. Как здесь быть?
Мужу нарисуют любую справку, работает у своих друзей.

Как я должна правильно поступить - уходить сегодня без ребенка? Он же скажет, что я бросила, он же не будет говорить, что я ее выгнал и не давал ей ребенка, угрожал физ расправой, если не уйдет.
Разгуляшка 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Выгоняет, так как у нас нет никаких уже давно отношений, его все раздражает, все не так и т.д. А еще он считает, что я плохая мама.
Он выращивает дома траву и курит ее (я так думаю, но никогда не видела). У меня вредных привычек нет, я работаю.
Я должна буду показать официальный доход и какие-то сбережения? Работаю уже год, но официальную зп получила только в этом месяце. Как здесь быть?
Мужу нарисуют любую справку, работает у своих друзей.

Как я должна правильно поступить - уходить сегодня без ребенка? Он же скажет, что я бросила, он же не будет говорить, что я ее выгнал и не давал ей ребенка, угрожал физ расправой, если не уйдет.
Вы от наркомана не ушли сами? Еще и родили от него больше, чем одного ребенка? Мама дорогая, как все печально...
Кастрюлька 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Выгоняет, так как у нас нет никаких уже давно отношений, его все раздражает, все не так и т.д. А еще он считает, что я плохая мама.
Он выращивает дома траву и курит ее (я так думаю, но никогда не видела). У меня вредных привычек нет, я работаю.
Я должна буду показать официальный доход и какие-то сбережения? Работаю уже год, но официальную зп получила только в этом месяце. Как здесь быть?
Мужу нарисуют любую справку, работает у своих друзей.

Как я должна правильно поступить - уходить сегодня без ребенка? Он же скажет, что я бросила, он же не будет говорить, что я ее выгнал и не давал ей ребенка, угрожал физ расправой, если не уйдет.
Я забрала дитину і пішла. Знімаю житло.На розлучення ще не подала. Консультувалась з юристами безкоштовно з організації, що підтримують жінок щодо домашнього насильства.
Швабристка 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Выгоняет, так как у нас нет никаких уже давно отношений, его все раздражает, все не так и т.д. А еще он считает, что я плохая мама.
Он выращивает дома траву и курит ее (я так думаю, но никогда не видела). У меня вредных привычек нет, я работаю.
Я должна буду показать официальный доход и какие-то сбережения? Работаю уже год, но официальную зп получила только в этом месяце. Как здесь быть?
Мужу нарисуют любую справку, работает у своих друзей.

Как я должна правильно поступить - уходить сегодня без ребенка? Он же скажет, что я бросила, он же не будет говорить, что я ее выгнал и не давал ей ребенка, угрожал физ расправой, если не уйдет.
А вам есть куда идти? Без ребёнка нельзя! И ребёнку стресс, и отец может наговорить ему всякое... Уходить надо с ребёнком, документами и вещати. А то потом муж будет играться в пущу/ не пущу или замки поменяет.
Поторописька 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Выгоняет, так как у нас нет никаких уже давно отношений, его все раздражает, все не так и т.д. А еще он считает, что я плохая мама.
Он выращивает дома траву и курит ее (я так думаю, но никогда не видела). У меня вредных привычек нет, я работаю.
Я должна буду показать официальный доход и какие-то сбережения? Работаю уже год, но официальную зп получила только в этом месяце. Как здесь быть?
Мужу нарисуют любую справку, работает у своих друзей.

Как я должна правильно поступить - уходить сегодня без ребенка? Он же скажет, что я бросила, он же не будет говорить, что я ее выгнал и не давал ей ребенка, угрожал физ расправой, если не уйдет.
Лучше уходить с ребенком. Если Вы работаете, не алкоголичка, ребенка у Вас не заберут. Но если оставите у него, потом может просто не отдавать ребенка Вам, а если ребенок проживает с отцом могут и в суде оставить ребенка с ним.
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы от наркомана не ушли сами? Еще и родили от него больше, чем одного ребенка? Мама дорогая, как все печально...
Я узнала это, когда была беременна вторым ребенком. Он выращивал на тот момент не дома, а я вообще никогда с таким не сталкивалась, поэтому не понимала с чем связаны перепады его настроения и т.д. Я даже не понимала что это за запах от него.

Как я могу использовать это в суде?
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
Я забрала дитину і пішла. Знімаю житло.На розлучення ще не подала. Консультувалась з юристами безкоштовно з організації, що підтримують жінок щодо домашнього насильства.
Подскажите, пожалуйста, как вы попали на консультацию?
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляШвабристка
А вам есть куда идти? Без ребёнка нельзя! И ребёнку стресс, и отец может наговорить ему всякое... Уходить надо с ребёнком, документами и вещати. А то потом муж будет играться в пущу/ не пущу или замки поменяет.
Только на съем, но еще нет квартиры, так как только вчера в 9 вечера это все началось
Кастрюлька 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Подскажите, пожалуйста, как вы попали на консультацию?
Подруга скинула телефони. Думаю такі центри є в кожному місті. Шукайте.Я з Луцька. Зараз консультації і написання заяв теж буде у них безкоштовне...Багато що порадили
Разгуляшка 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Я узнала это, когда была беременна вторым ребенком. Он выращивал на тот момент не дома, а я вообще никогда с таким не сталкивалась, поэтому не понимала с чем связаны перепады его настроения и т.д. Я даже не понимала что это за запах от него.

Как я могу использовать это в суде?
Вы хоть работаете? Родных нет? Сколько детям?
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы хоть работаете? Родных нет? Сколько детям?
Работаю, тут родных нет, 10 и 5 лет.
Чавонадо 19 июня 2021
Умничка, что работаете
и решильсь на шаг!
Дети не маленькие совсем. Все получится!
Выгнать он вас с детьми не смоет, если вы подадите на определение проживания.
Я так поняла квартира не его, а только приватизирована ним.
Свидетельство на право собственности есть?
если есть... оно получено в браке?
Астановитесь 19 июня 2021
Ответ дляЧавонадо
Умничка, что работаете
и решильсь на шаг!
Дети не маленькие совсем. Все получится!
Выгнать он вас с детьми не смоет, если вы подадите на определение проживания.
Я так поняла квартира не его, а только приватизирована ним.
Свидетельство на право собственности есть?
если есть... оно получено в браке?
Если квартира приватизированна мужем, то она мужа.
Дайте подуться 19 июня 2021
Автор, в каком Вы городе находитесь?
220В 19 июня 2021
Ответ дляЧавонадо
Умничка, что работаете
и решильсь на шаг!
Дети не маленькие совсем. Все получится!
Выгнать он вас с детьми не смоет, если вы подадите на определение проживания.
Я так поняла квартира не его, а только приватизирована ним.
Свидетельство на право собственности есть?
если есть... оно получено в браке?
Приватизирована ним, значит его
Запасная спина 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Работаю, тут родных нет, 10 и 5 лет.
Автор, я не сильна в юридических вопросах, но думаю, сегодня вам нужно всякими правдами и неправдами вернуться к детям и быть вместе с детьми и срочно искать в вашем городе центр помощи для женщин, спирите номер телефона в гугле, и искать съемную квартиру и переехать туда вместе с детьми, ну и подавать в суд на определение места жительства детей. Сегодня же ищете центр помощи женщинам в вашем городе, возможно они вам подскажут как забрать детей,
Идеальная оптимистка 19 июня 2021
Автор тролль такая же тема уже была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2795978-7
Идеальная оптимистка 19 июня 2021
Ду да ду да ду 19 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор тролль такая же тема уже была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2795978-7
Скорее всего она тогда осталась потому что он успокоился. Сейчас спустя пол года он опять начал ее выгонять.
Так ведут себя большинство женщин
Надеюсь сейчас автор уйдет от него
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Автор, в каком Вы городе находитесь?
Киев
Идеальная оптимистка 19 июня 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Скорее всего она тогда осталась потому что он успокоился. Сейчас спустя пол года он опять начал ее выгонять.
Так ведут себя большинство женщин
Надеюсь сейчас автор уйдет от него
В той теме ей или не ей девочки все рассказали, куда идти и как действовать.
автор Вот Она Я 19 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор тролль такая же тема уже была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2795978-7
Я не тролль, это тоже моя тема была
Ду да ду да ду 19 июня 2021
Автор, вы можете его посадить, и пока он сидит вы будете жить в его квартире и собирать деньги. Идите в не в подицию а туда где наркотиками занимаются моищите в инете и напишите типа доноса что ваш муж выращивает траву. Его упакуют и вы свободно будете жить лет 10
Без комплексов 19 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Выгоняет, так как у нас нет никаких уже давно отношений, его все раздражает, все не так и т.д. А еще он считает, что я плохая мама.
Он выращивает дома траву и курит ее (я так думаю, но никогда не видела). У меня вредных привычек нет, я работаю.
Я должна буду показать официальный доход и какие-то сбережения? Работаю уже год, но официальную зп получила только в этом месяце. Как здесь быть?
Мужу нарисуют любую справку, работает у своих друзей.

Как я должна правильно поступить - уходить сегодня без ребенка? Он же скажет, что я бросила, он же не будет говорить, что я ее выгнал и не давал ей ребенка, угрожал физ расправой, если не уйдет.
История с травой уже была. Кг/Ам.