19 июня 2021

Родители хотят оформить квартиру на внучку, обиделись бы ?

Моим родителям эту квартиру подарили бабушки и дедушки , сами они на квартиру не заработали.
Сейчас им 50 лет, и они сказали что сделают завещание на внучку ( мою дочь). У меня и у мужа квартиры нет своей сейчас . Вы бы обиделись на это? Как бы отреагировали?
показать весь текст
Ищу Аленя 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
А вы пока с ними жили, в обносках ходили, голодали, на газетах писали? Вас били? Тогда конечно...А так, они просто решили на ваше несчастье еще пожить, подумали, что как раз дотянут до совершеннолетия внучки. Вот такие сякие, нет чтобы вам завещать и помереть по быстрячку...интересно, в чем они перед вами так виноваты, что вы желаете им смерти, и за что так ненавидите свою дочь?
Зупка_цем 19 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Родители автора ещё 40 лет могут жить. Автор будет всю жизнь сидеть на попе ровно. Вот бабушка с дедушкой позаботились чтобы внучка была с жильём в любой ситуации
И что? Автор их дочка, их ребёнок. По такой логике и внучка будет всю жизнь сидеть на попе ровно, ведь квартира уже есть
ШобВам_КакНам 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
Автор, вы тоже себя с рождения содержали самостоятельно?
Не служанка 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
А за кем вы ухаживали? Речь не о ухаживать за деньги а о нормальном наследстве, а просить помогать одних, а завещать другим, даже если связи близко родственные.
Цепочка родители детям вполне адекватная, не находите?
Я помогаю матери. Но дом будет сестре. Я так сама хочу. У меня есть все.
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Не согласна, я не представляю, что я своего ребёнка брошу в сложной ситуации и не постараюсь помочь. Это ж мой ребёнок, моя кровь. Для кого копить те деньги? На тот свет не заберёшь. Так же и мои родители, я для них ребёнок, хоть мне уже почти 40. И знаю, что всегда мне подставят плечо, как и я им. Это нормальные семейные отношения.
Вот и я об этом, никто никому ничего не должен, но все всем помогают , потому , что это нормально и они этого хотят ))) а автор я смотрю так не считает....нет жилья от родителей, нет помощи от детей(
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Боже, какая Вы циничная, да, никто никому ничего не должен))) наши родители не должны няньчить наших детей, не должны пахать всю жизнь, чтоб дитятке зараюотать на кварьиру.....Но страшно , что есть такие как Вы)))) выходит если родители ничего тебе не оставят пусть сдыхают с голоду.....Правильно Ваши родители на внучку надеяться, хотя с мамой у которой такие рассуждения она вряжли вырастет нормальной
Фееричная херня…
Когда им будет 70, внучке будет 20 и вряд ли молодая девушка будет в таком молодом возрасте сидеть с бабушкой и дедушкой.
Она может учиться, работать, уже быть замужем и заниматься своей жизнью.
Как раз в этой ситуации логичнее было бы надеяться на детей, а не на молодую внучку.
Gvenna 19 июня 2021
А мужу от его родителей ничего в будущем не прилетит? Наследство?
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Да, забить. Не хочу быть арбузой. Пускай в хоспис отправит бесплатный .
Бесплатных хосписов не бывает. Схема такая - переписать квартиру на государство и тогда родители будут жить по типу санатория. В некоторых случаях это в 100 раз лучше, чем жить рядом с неблагодарными детьми.
ШобВам_КакНам 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
И что? Автор их дочка, их ребёнок. По такой логике и внучка будет всю жизнь сидеть на попе ровно, ведь квартира уже есть
В таком случае на месте родителей я бы оформила дарственную вообще на других родственников
Ищу Аленя 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Так и внучка может сама себе на жилье заработать, почему именно ей жилье?
Да потому что они еще пожить хотят и не думают, что дочь с мужем собираются до их смерти по сьемам таскаться. Решили, что как раз доживут до совершеннолетия внучки - лет 20 себе отмеряли, такие сякие...
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Я помогаю матери. Но дом будет сестре. Я так сама хочу. У меня есть все.
У вас есть - у автора нет и как я понимаю, перспективы тоже. Ликвидность многих домов под вопросом и сама хочу и они придумали сами решили далеко не одно и то же.
Не служанка 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Вот и я об этом, никто никому ничего не должен, но все всем помогают , потому , что это нормально и они этого хотят ))) а автор я смотрю так не считает....нет жилья от родителей, нет помощи от детей(
Да, у автора все за деньги)
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Фееричная херня…
Когда им будет 70, внучке будет 20 и вряд ли молодая девушка будет в таком молодом возрасте сидеть с бабушкой и дедушкой.
Она может учиться, работать, уже быть замужем и заниматься своей жизнью.
Как раз в этой ситуации логичнее было бы надеяться на детей, а не на молодую внучку.
Логичнее нормально воспитать детей...... но видимо родители автора не только не смогли на квартиру насобирать, но и дочь достойно воспитать (
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Родители вам уже много чего дали до ваших 20 лет - кормили, учили, содержали полностью. Какая вы неблагодарная, фу… а если бы у них не было жилья?
И моим родителям по 65 - они сами себя содержат, раз в году летают заграницу отдыхать, у нас денег не просят, мало того папа ещё и подкинуть мне может на какую-то безумную хотелку. Меняйте свои схемы, цели и жизненные приоритеты. Надейтесь на себя и удивитесь, как жизнь поменяется в лучшую сторону
Кормили , поили и тд - это они делали по своему желанию , потому что решили родить. Спит решили родить вот и поили, я же о своем рождении не просила) на счёт ´учили´- мне образования никто не дал , на что бюджетные места были на то и училась. И дедушка мне ещё деньги подкидывал когда я училась,а не родители.
Ну если ваши в 65 такие живчики это хорошо. Но мои заграницей ни разу не были , считают себя старыми , дальше двора не выходят , есть болячки.
Не служанка 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
У вас есть - у автора нет и как я понимаю, перспективы тоже. Ликвидность многих домов под вопросом и сама хочу и они придумали сами решили далеко не одно и то же.
И вы бы тоже забили на родителей? ))
Зупка_цем 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Вот и я об этом, никто никому ничего не должен, но все всем помогают , потому , что это нормально и они этого хотят ))) а автор я смотрю так не считает....нет жилья от родителей, нет помощи от детей(
Автору обидно и непонятно. Хорошо, конечно, что хоть внучке, а не соседке завещают. Но мне было бы как ребёнку без жилья как минимум непонятно решение родителей.

Почему автор без квартиры, это уже другой вопрос и отношения к теме не имеет. Но решение родителей удивительное.
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Бесплатных хосписов не бывает. Схема такая - переписать квартиру на государство и тогда родители будут жить по типу санатория. В некоторых случаях это в 100 раз лучше, чем жить рядом с неблагодарными детьми.
Бывают бесплатные, при больницах. Дз смертельный и до конца недолго - берут, пенсию себе забирают.
Даха-сваха 19 июня 2021
Автор, ваши родители молодцы, в случае чего ваш муж не сможет оттяпать половину квартиры. У вас и вашего мужа есть прекрасная возможность заработать себе на квартиру и не думать о жилье на будушее для ребёнка
ШобВам_КакНам 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
И что? Автор их дочка, их ребёнок. По такой логике и внучка будет всю жизнь сидеть на попе ровно, ведь квартира уже есть
Родители хотят жить может до 80 лет вот и автору будет время с мужем заработать на жилье, а молодой девочке это сделать сложнее
Детсадовский полицейский 19 июня 2021
Темка уже в топе?
Зупка_цем 19 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
В таком случае на месте родителей я бы оформила дарственную вообще на других родственников
К чему вы это пишите? Зачем? Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком?
ФруктЕщеТот 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
Именно так. Поддерживаю вас.
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Вы потише. А то время летит. А хоспис то платный и очень платный.
Ну пускай откажется от меня , я не хочу быть чемоданом без ручки для ребенка,это однозначно
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Кормили , поили и тд - это они делали по своему желанию , потому что решили родить. Спит решили родить вот и поили, я же о своем рождении не просила) на счёт ´учили´- мне образования никто не дал , на что бюджетные места были на то и училась. И дедушка мне ещё деньги подкидывал когда я училась,а не родители.
Ну если ваши в 65 такие живчики это хорошо. Но мои заграницей ни разу не были , считают себя старыми , дальше двора не выходят , есть болячки.
Фу на вас автор, читаю и противно (((
все по ГОСТу! 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Так и внучка может сама себе на жилье заработать, почему именно ей жилье?
Потому что так удобно! Не нужно напрягаться сейчас и ни в чем себя ущемлять и подвигаться! А так есть ответ на немой вопрос детей о помощи с жильем им! Знаю я таких)
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Логичнее нормально воспитать детей...... но видимо родители автора не только не смогли на квартиру насобирать, но и дочь достойно воспитать (
Если уж им подарили квартиру, они могли бы за те 20 лет, пока их дочь росла, подумать о том, где она будет жить.
А то сами не насобирали на своё и о своём единственном ребёнке не думали совершенно.
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
И вы бы тоже забили на родителей? ))
Меня родители так не шокировали. Моя мама умерла, я ухаживала, папа следом. Бабушка дом сестре оставила, она ухаживала за ней. Как бы все закономерно.
Не служанка 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Кормили , поили и тд - это они делали по своему желанию , потому что решили родить. Спит решили родить вот и поили, я же о своем рождении не просила) на счёт ´учили´- мне образования никто не дал , на что бюджетные места были на то и училась. И дедушка мне ещё деньги подкидывал когда я училась,а не родители.
Ну если ваши в 65 такие живчики это хорошо. Но мои заграницей ни разу не были , считают себя старыми , дальше двора не выходят , есть болячки.
И от вас что то требуют, что вы так распереживались?
Вам сколько?
Папина дочка 19 июня 2021
Автор, а не думали, что родители вашу жопу страхуют? Подарят вам квартиру, вы продадите, расширение, разменяете - и при разводе уже совместнонажитое, доказывал потом, что все твое (а там и муж с чеками на ремонт, что дофига вложил, в общем, сложно это)
А так на ребенке и нет вопросов, н какого раздела.
Детсадовский полицейский 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Кормили , поили и тд - это они делали по своему желанию , потому что решили родить. Спит решили родить вот и поили, я же о своем рождении не просила) на счёт ´учили´- мне образования никто не дал , на что бюджетные места были на то и училась. И дедушка мне ещё деньги подкидывал когда я училась,а не родители.
Ну если ваши в 65 такие живчики это хорошо. Но мои заграницей ни разу не были , считают себя старыми , дальше двора не выходят , есть болячки.
В 50 лет дальше двора не выходят?!
Ну я так и думала. Троллище