19 июня 2021

Родители хотят оформить квартиру на внучку, обиделись бы ?

Моим родителям эту квартиру подарили бабушки и дедушки , сами они на квартиру не заработали.
Сейчас им 50 лет, и они сказали что сделают завещание на внучку ( мою дочь). У меня и у мужа квартиры нет своей сейчас . Вы бы обиделись на это? Как бы отреагировали?
показать весь текст
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
А вы пока с ними жили, в обносках ходили, голодали, на газетах писали? Вас били? Тогда конечно...А так, они просто решили на ваше несчастье еще пожить, подумали, что как раз дотянут до совершеннолетия внучки. Вот такие сякие, нет чтобы вам завещать и помереть по быстрячку...интересно, в чем они перед вами так виноваты, что вы желаете им смерти, и за что так ненавидите свою дочь?
Били очень сильно, особенно папа.
Свою дочку я люблю. Только они говорят двухлетнему ребенку что вот хорошо она нам будет стакан воды подавать на старости лет...
Да, именно, в свои лучшие годы она будет тратить на это
ШобВам_КакНам 19 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
К чему вы это пишите? Зачем? Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком?
Не хочешь внучке квартиру,то тогда никому
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Если уж им подарили квартиру, они могли бы за те 20 лет, пока их дочь росла, подумать о том, где она будет жить.
А то сами не насобирали на своё и о своём единственном ребёнке не думали совершенно.
Ну , да, и всю жизнь просрать , чтоб трутню быдо где жить(((( умиляют такие ответы,
Зупка_цем 19 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Родители хотят жить может до 80 лет вот и автору будет время с мужем заработать на жилье, а молодой девочке это сделать сложнее
Удивительная логика))) чем же молодой девочке сложнее, чем автору в девочкины годы?
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, вы тоже себя с рождения содержали самостоятельно?
Я просила о своем рождении?
Не служанка 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
Меня родители так не шокировали. Моя мама умерла, я ухаживала, папа следом. Бабушка дом сестре оставила, она ухаживала за ней. Как бы все закономерно.
Так на ребёнка автора предлагают. В чем шок.
Автор ни о родителей ни о детях не желает беспокоится.
Одни_мысли 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тогда и на старости лет дети ничего не должны родителям))) пускай на 2000 пенсии живут как хотят, так выходит ?)
Ні, пилочка, якщо батьки Вас виростили, вигодували, підтримували поки Ви навчалися,то не вийде сказати, що Ви їм нічого не винні
У Вас вже власні діти є,час прощатися з позицією жертви.
МеняАЖтрусит 19 июня 2021
Родителям всего по 50 им ещё лет 30-40 жить в этой квартире. Какая разница кому они ее подарят? Подарят внучке сейчас, чтоб совсем в старости не морочить голову с документами и будут дальше сами
жить в квартире пока внучка маленькая. А подарят дочке так она их сразу же выставит.
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Фееричная херня…
Когда им будет 70, внучке будет 20 и вряд ли молодая девушка будет в таком молодом возрасте сидеть с бабушкой и дедушкой.
Она может учиться, работать, уже быть замужем и заниматься своей жизнью.
Как раз в этой ситуации логичнее было бы надеяться на детей, а не на молодую внучку.
Так мои родители вечно говорят что внучка будет им стаканы воды носить . Я думаю это бред.
Свисток ля-минор 19 июня 2021
Образьтеся і на зло їм заробіть на свою.
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Бесплатных хосписов не бывает. Схема такая - переписать квартиру на государство и тогда родители будут жить по типу санатория. В некоторых случаях это в 100 раз лучше, чем жить рядом с неблагодарными детьми.
Есть и бесплатные хочется, 100%
Но там условия ужас
ШобВам_КакНам 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Так мои родители вечно говорят что внучка будет им стаканы воды носить . Я думаю это бред.
С такой дочерью на фиг те внуки
Обнемашечка 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Так на ребёнка автора предлагают. В чем шок.
Автор ни о родителей ни о детях не желает беспокоится.
ШОК в том, что у автора НЕТ своей квартиры. И возможно не будет (так бывает) и сейчас автор будет тянуть и ребенка и родителей а потом бах - дочка с мужем в квартиру а ее родители на съем с пенсии (к примеру?)
Детсадовский полицейский 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Так мои родители вечно говорят что внучка будет им стаканы воды носить . Я думаю это бред.
А на что ваши родители живут? Если дальше двора не выходят
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Ну , да, и всю жизнь просрать , чтоб трутню быдо где жить(((( умиляют такие ответы,
Трутню?
Так они сами трутни, на своё не заработали.
Они такие же трутни.
Да, забота о детях выражается не только в том, что их кормить и одевать, а и в том, чтобы дать им старт в жизни, почву под ногами.
Как сделали бабушка и дедушка автора, дали почву родителям автора в виде жилья.
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Били очень сильно, особенно папа.
Свою дочку я люблю. Только они говорят двухлетнему ребенку что вот хорошо она нам будет стакан воды подавать на старости лет...
Да, именно, в свои лучшие годы она будет тратить на это
А так думала показалось, но нет(((Вы же просто ненавидите своих родителейи ждете их смерти.....теперь понятно))) но ничего помрут, завещание на дочке же вашей, Вы как опекуны сможете в этой квартире пожить, с там дочке будет 18 и она Вас под зад ногой )))) ведь яблоко от яблоньки какговорят.....и еще будет Вам говоиить, это же мне баба с дедом лставили, а что Вы мне???? Чтоб я вас досматривала ...
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Кормили , поили и тд - это они делали по своему желанию , потому что решили родить. Спит решили родить вот и поили, я же о своем рождении не просила) на счёт ´учили´- мне образования никто не дал , на что бюджетные места были на то и училась. И дедушка мне ещё деньги подкидывал когда я училась,а не родители.
Ну если ваши в 65 такие живчики это хорошо. Но мои заграницей ни разу не были , считают себя старыми , дальше двора не выходят , есть болячки.
Я вам скажу так - яблока от яблони не далеко падает. Вы ксерокс своих родителей. Ваша схема жизни и ваши приоритеты идентичны.
Ваша голова забита обидами и до сих пор вы считаете, что вам все вокруг должны! Вы не просили себя рожать? Ок, идите застрелитесь. Ваша дочь вас тоже не просила, вы уже заработали на ее образование, на ее жилье?
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Так на ребёнка автора предлагают. В чем шок.
Автор ни о родителей ни о детях не желает беспокоится.
Так и родители автора об авторе тоже не беспокоятся.
Я_поехала 19 июня 2021
Видать их ваш муж не очень устраивает. А так квартира не уйдет из семьи
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Неразумно оформлять на внучку, т. к. это старый жилой фонд. Пока внучка повзрослеет тот дом развалится, а вы не сможете её продать или обменять.
Но я бы не обиделась конечно. А была бы благодарна. Мои свекры переписали дом на старшего сына за нашей спиной, продолжая выпрашивать деньги на ремонт того самого дома у нас. Вот где обидно.
Родителям 50 лет, они ещё молодые, внучке 2 года. Вот, видимо, расчет на то, что простите, к моменту освобождения квартиры как раз внучка будет в том возрасте, чтобы распорядиться недвижимостью.
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Трутню?
Так они сами трутни, на своё не заработали.
Они такие же трутни.
Да, забота о детях выражается не только в том, что их кормить и одевать, а и в том, чтобы дать им старт в жизни, почву под ногами.
Как сделали бабушка и дедушка автора, дали почву родителям автора в виде жилья.
Вот они ее кормили и поили.....отличный старт, Вы почитайте как автор о родителях пишет это ужас .....плнятно почему они ей ничего не хотят оставлять
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Так мои родители вечно говорят что внучка будет им стаканы воды носить . Я думаю это бред.
Ужас…не хотела, чтобы моя внучка в 20 лет носила мне стаканы воды, вот это эгоизм у людей.
Детсадовский полицейский 19 июня 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Родителям 50 лет, они ещё молодые, внучке 2 года. Вот, видимо, расчет на то, что простите, к моменту освобождения квартиры как раз внучка будет в том возрасте, чтобы распорядиться недвижимостью.
Какие молодые? Из двора не выходят.
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Вот они ее кормили и поили.....отличный старт, Вы почитайте как автор о родителях пишет это ужас .....плнятно почему они ей ничего не хотят оставлять
Это не старт, это прямая обязанность родителей!
Если они этого не делают, приходит опека и изымает детей из семей!
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
На что обижаться то? Мои родители хотят переписать квартиру на сына, ждем его 14-летия. И это будет не дарственная или завещание, а реально оформленная квартира при их жизни на внука. Без страха остаться за бортом. Это настоящие семейные доверительные отношения
Зря. Жизнь ооочень переменчива. Можете остаться со своими родителями в вашей квартире....
Ноги от ушей 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
На что обижаться то? Мои родители хотят переписать квартиру на сына, ждем его 14-летия. И это будет не дарственная или завещание, а реально оформленная квартира при их жизни на внука. Без страха остаться за бортом. Это настоящие семейные доверительные отношения
Не дарча, а що? Купівля-продаж?)
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Есть. И тоже перепишу на сына. И ещё одну квартиру будем покупать в ближайшем будущем. А еще дом есть. Все сыну отдадим
А он в 18 уедет за границу и плевать хотел на все ваш квартиры. Или вы ещё парочку родите. Не смешите Бога
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не дарча, а що? Купівля-продаж?)
Скорее всего да.
Не служанка 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Так и родители автора об авторе тоже не беспокоятся.
Да хоть о ком нибудь
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Зря. Жизнь ооочень переменчива. Можете остаться со своими родителями в вашей квартире....
:) так это же не мое решение:) Они хотят и имеют право распоряжаться своей квартирой как хотят