19 июня 2021

Родители хотят оформить квартиру на внучку, обиделись бы ?

Моим родителям эту квартиру подарили бабушки и дедушки , сами они на квартиру не заработали.
Сейчас им 50 лет, и они сказали что сделают завещание на внучку ( мою дочь). У меня и у мужа квартиры нет своей сейчас . Вы бы обиделись на это? Как бы отреагировали?
показать весь текст
Ищу Аленя 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Били очень сильно, особенно папа.
Свою дочку я люблю. Только они говорят двухлетнему ребенку что вот хорошо она нам будет стакан воды подавать на старости лет...
Да, именно, в свои лучшие годы она будет тратить на это
Жаль, что вы не написали именно это в стар посте. Так как вы написали - вы показали себя меркантильной, завидующей своей дочери. После этого поста, ваши родители выглядят ужасно - они понимают, что вам их незачто любить и надеются купить любовь вашей дочери...
культУра 19 июня 2021
Странная позиция у большинства советчиц. Не у всех же есть возможность заработать на квартиру. Если так получится, что дочь автора получит в 18 лет наследство, решит продать и прогулять деньги. Где будет жить автор на пенсии. Особенно по молодости можно сделать много ошибок.
Ms. Доброта 19 июня 2021
Нет, конечно, не обиделась бы. Достанется же вашему ребёнку, не чужому.
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
ну её родители так-то на своё к 50 годам не заработали.
Им не надо. И мне не надо - есть 2 родительские трёшки. Мы должны от них отказаться и зарабатывать на ’свое’?
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Это не старт, это прямая обязанность родителей!
Если они этого не делают, приходит опека и изымает детей из семей!
Тогда, что по вашему старт? Я своим купила по однушке в старом фонде , сейчас 1 сдаю и собираю сыну на учебу старшему, вторую слаю и гашу за нее кредит.... Но это мои квартиры, и я нпобящана их отдавать детям....А если родители автора ну нпмогли насобирать???? На жилье,??? Он инженер она училка ну к примеру.....Много тут тех кто насобирал на жилье????Вот,, не пишите чушь, родители не должны гробить свою молодость ради блага детей!
Хи хи, ну ну 19 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А он в 18 уедет за границу и плевать хотел на все ваш квартиры. Или вы ещё парочку родите. Не смешите Бога
Ваши слова до Богу в уши. Мы так и планируем:) а недвижимость она и в Африке недвижимость - продаст, будет сдавать в аренду. Сам решит.
Парочку родить уже не успею:) мне 35
ЛисАпедная 19 июня 2021
А зачем на вас переписывать? Родители ещё проживу лет 20-40, все это время они будут жить в этой квартире и она достанется вашей взрослой дочери. Вам в 60 лет квартира родительская особо и не нужна будет. Разве что вы хотите выгнать родителей из их квартиры и сами жить, тогда да, обидка
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
В 50 лет дальше двора не выходят?!
Ну я так и думала. Троллище
Да, представляете) работа и сидят дома. Выходные дома, максимум рынок или магазин. Все. Никаких развлечений. У мамы отпуск 1,5 месяца просидела дома и так было всегда.
Твердая валюта 19 июня 2021
Это их жилье и они вправе распорядился им так, как считают нужным. Не вижу повода для обид. Или вы считаете что должны только вам? Или дочь вышвырнуть вас на улицу?
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ваши слова до Богу в уши. Мы так и планируем:) а недвижимость она и в Африке недвижимость - продаст, будет сдавать в аренду. Сам решит.
Парочку родить уже не успею:) мне 35
Близнецы
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Им не надо. И мне не надо - есть 2 родительские трёшки. Мы должны от них отказаться и зарабатывать на ’свое’?
ну мои родители же заработали, несмотря на подаренное жильё в молодости.
А вам удобно, правда?
А где дети ваши жить будут?
Вы как родители автора получается.
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляОбнемашечка
А причем заработали?) Когда станет вопрос ухода - явно же к детям просьбы будут, ну девочки в самом то деле. А внуки тоже по разному - замуж выскочила в 17 и снимай мамО дальше... Прогуляли продали, муж такой сякой - потом к маме под крылышко - да таких ситуаций миллион!
Кто знает, как там станет,когда и к кому вопрос ухода. Знаю случаи и когда внукам уход, а родителям квартиру. Дедушка-бабушка ещё молоды, им 50, квартира реальнее таки внучке достанется. А у автора с мужем ещё есть время заработать на свое (зная, что дочь немного со стартом, хоть эта забота отпала). Но да, заводить ли второго ребенка, уже будут думать, тк пока у них жилья нет и на Дор светит между детьми. В принципе, мудрое решение со стороны родителей
Лунтик-паунтик 19 июня 2021
Если ребенку 2 года, вам плюс минус 30. Ну так хорошо. У вас есть время заработать на свою, а дочка с квартирой будет
Даха-сваха 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Так мои родители вечно говорят что внучка будет им стаканы воды носить . Я думаю это бред.
Как будет время покажет, может внучка будет лучше для них чем вы как дочь....
Зам. зав. Анонима 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
2 года
Ого, во дают, скажите, что если оформите на внучку, то от внучка будет вас и досматривать
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Трутню?
Так они сами трутни, на своё не заработали.
Они такие же трутни.
Да, забота о детях выражается не только в том, что их кормить и одевать, а и в том, чтобы дать им старт в жизни, почву под ногами.
Как сделали бабушка и дедушка автора, дали почву родителям автора в виде жилья.
Но не детям, а внукам. У детей, видимо, было. Кстати, где квартиры бабушек автора?
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ні, пилочка, якщо батьки Вас виростили, вигодували, підтримували поки Ви навчалися,то не вийде сказати, що Ви їм нічого не винні
У Вас вже власні діти є,час прощатися з позицією жертви.
Я просила о своем рождении?
Они сами решили меня родить поэтому сами взяли на себя ответственность кормить меня маленькую. Или я с роддома должна была пойти работать ?))
Поэтому ничего я им не должна. Моя дочь тоже мне ничего не должна.
Мелочунь 19 июня 2021
Ав ор, а вот только честно, если кто то из Ваших родителей заболеет не дай Бог, и нужно будет продать их квартиру для лечения, то есть они остануться без жилья, Вы будете им помогать?
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Да, забить. Не хочу быть арбузой. Пускай в хоспис отправит бесплатный .
Арбуза Вы наша, хоть почитайте, кому тот хоспис положен бесплатный.
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
ну мои родители же заработали, несмотря на подаренное жильё в молодости.
А вам удобно, правда?
А где дети ваши жить будут?
Вы как родители автора получается.
В этих трёшках и будут жить дети. У нас еще однушка большая есть. Мамина)
Мелочунь 19 июня 2021
Ответ дляСовбез
Я просила о своем рождении?
Они сами решили меня родить поэтому сами взяли на себя ответственность кормить меня маленькую. Или я с роддома должна была пойти работать ?))
Поэтому ничего я им не должна. Моя дочь тоже мне ничего не должна.
То есть, они Вам должны , а Вы им нет?
Даха-сваха 19 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Образьтеся і на зло їм заробіть на свою.
Совершенно верно
Детсадовский полицейский 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Скорее всего да.
А зачем?
автор Совбез 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я вам скажу так - яблока от яблони не далеко падает. Вы ксерокс своих родителей. Ваша схема жизни и ваши приоритеты идентичны.
Ваша голова забита обидами и до сих пор вы считаете, что вам все вокруг должны! Вы не просили себя рожать? Ок, идите застрелитесь. Ваша дочь вас тоже не просила, вы уже заработали на ее образование, на ее жилье?
Ей два года и пока не образование это хороший сад- оплачиваю )
Репетиторша 19 июня 2021
Позиция странная конечно... ,но это их право. Может вы в плохих отношениях? А может родители с тараканами в голове...всякое бывает. Дедушка моего мужа оставил все новой бабушке с которой сошелся за год до смерти, а не своим двум дочкам.Чужие люди получили чужое наследство. Так что у вас еще нормальный вариант.
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Тогда, что по вашему старт? Я своим купила по однушке в старом фонде , сейчас 1 сдаю и собираю сыну на учебу старшему, вторую слаю и гашу за нее кредит.... Но это мои квартиры, и я нпобящана их отдавать детям....А если родители автора ну нпмогли насобирать???? На жилье,??? Он инженер она училка ну к примеру.....Много тут тех кто насобирал на жилье????Вот,, не пишите чушь, родители не должны гробить свою молодость ради блага детей!
*родители не должны гробить свою молодость ради блага детей!*
Вы просто вдумайтесь, что вы написали.

Я на советчице много лет, но сейчас шокирована как никогда.
Просто жесть как люди относятся к своим детям, просто как к дерьму, главное родить, выполнить функцию так сказать, а дальше пусть крутиться как хочет.
Воистину мои родители святые!
Контраст на лицо.
Не будь КакСвета 19 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
В этих трёшках и будут жить дети. У нас еще однушка большая есть. Мамина)
Ну вас спасает, что у вас много квартир
Таракашечка 19 июня 2021
Обижаться не на что. Но и оформлять квартиру на внучку - глупо. А потом девочку в 18 лет облапошит женишок - уговорит квартиру продать, комнатушку в коммуналке купить, а ему машину приобрести и быстренько укатит.
Или выйдет замуж девочка в 18 лет, продаст квартиру, пару тысяч долларов доложит и купит в другом районе. А через полгода - развод, квартира - общая, пополам. И останется девочка не с целой квартирой, а с половиной.
Далеко не у всех ведь есть мозги в 18 лет.
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
:) так это же не мое решение:) Они хотят и имеют право распоряжаться своей квартирой как хотят
Разумеется. Легко, когда 1 ребенок и 1 внук. Наша бабушка свою квартиру иру навещала одной из 3 внучек (2 дочки), которая давно уехала из страны и даже не звонит ей. А занимается бабушкой угадайте, кто? Та, которой ничего не завещали)
Вам телефонограмма 19 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну вас спасает, что у вас много квартир
Ну, жизнь переменчива, всякое может случиться, родители живы, могут еще свое имущество продать или завещать приюту.