19 июня 2021

Мастер клеит обои. Так и должно быть? Пузыри...

Обои флизелиновые на БУМАЖНОЙ основе. Мастер сразу сказал что это будет полный капец, бумажная основа это мрак. Наклеил две полосы и сказал ждать, во что это все превратится. Пузыри эти появляются уже ПОСЛЕ наклейки полотна, минут через 15. И их все больше. Попробовала разгладить и выгнать воздух - пузыри на месте, они никуда не уходят, наоборот их ещё больше становится. И сами обои растягиваются.

У кого такое было - они высохнут и все будет ок? Или что-то пошло не так?
показать весь текст
котопёс 19 июня 2021
Бывает винил на бумажной основе и винил на флизелиновой.
Что такое флизелин на бумажной ?
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
По рисунку поняла
Но стыки то есть)
Ещё не прокатывал валиком. Сейчас прокатал, стыка нет. А пузыри есть
Заикальница 19 июня 2021
Сейчас и автора обгадят за выбор рисунка и мастера за его опыт работы
Очень добрый аноним 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Я остановилась на двух полосах. Чтобы потом не возникало недоразумений. Кому я и где мозг вынесла?
Сколько мастеру за кв метр платить нужно?
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ длякотопёс
Бывает винил на бумажной основе и винил на флизелиновой.
Что такое флизелин на бумажной ?
Это я ошиблась. Винил на бумажной основе
котопёс 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Это я ошиблась. Винил на бумажной основе
Уже поняла)
ну может растянутся)
Главное, чтобы сквозняков не было.
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Сколько мастеру за кв метр платить нужно?
Он на зарплате у меня, расчитываюсь комплексно
Марфушечка душечка 19 июня 2021
автор, все нормально и с обоями и с мастером, когда высохнут то пузырей не будет
Первая ласточка инфляции 19 июня 2021
А каким вы клеем клеите?
Мы тоже недавно клеили виниловые на бумажной основе, легли хорошо.
Вот такой клей покупали. Ну и разводили его гуще, чем написано на упаковке
ЖивунаБагамах 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Ещё не прокатывал валиком. Сейчас прокатал, стыка нет. А пузыри есть
А шпатель мягкий к него есть? Из мягкого пластика? Пусть им попробует
ЖивунаБагамах 19 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А каким вы клеем клеите?
Мы тоже недавно клеили виниловые на бумажной основе, легли хорошо.
Вот такой клей покупали. Ну и разводили его гуще, чем написано на упаковке
Мне кажется, сейчас другого нигде и нет) мы тоже этим пользуемся. Густоват, как по мне, не нравится, как по стене размазывается(
Быстровочка 19 июня 2021
Высохнут, расправятся.
Мастеру денег не давать, пока дня 3 не пройдёт и они окончательно не станут на место.
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А шпатель мягкий к него есть? Из мягкого пластика? Пусть им попробует
Есть. И щёточка мягкая и шпатель силиконово-пластиковый. Обоям плевать 😂
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А каким вы клеем клеите?
Мы тоже недавно клеили виниловые на бумажной основе, легли хорошо.
Вот такой клей покупали. Ну и разводили его гуще, чем написано на упаковке
Метилан взяли
ЖивунаБагамах 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Есть. И щёточка мягкая и шпатель силиконово-пластиковый. Обоям плевать 😂
Сволочи такие))
Похвастаюсь своими)
Мурзилка 19 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот наши, они сразу так были приклеены, ничего не ждали
Почему только жопка? А где мохнатая улыбка?
Быстровочка 19 июня 2021
Ответ дляА я с косою
Автор, я не называю себя мастером, так любителем, но лучше клею

эх. взять что ли заказов на поклейку обоев и приехать в Киев на месяц
Обожаю клеить,прям до дрожи
А вы откуда?
Мне мастера обойные не помешали бы в контактах.
Даже не суперпрофессионалы))
Хлопаю ресницами 19 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Почему только жопка? А где мохнатая улыбка?
Так лежит, жопкой повернулась)
Быстровочка 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Вот уже пробуем на одной полосе мазать саму обоину. Хотя в инструкции об этом ни слова
А что, до этого мастер не мазал сами обои?
Только стену?
Мурзилка 19 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Так лежит, жопкой повернулась)
Главное украшение обоев нужно фоткать во весь рост!
Быстровочка 19 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Этот мастер уже что-то делал у вас? Он плохой мастер, поверьте(
Не должно быть захода на другую стену и на пол
Ну он же обрежет этот заход.
Ну вот для кого пословица про полработы?
годовасик 19 июня 2021
Клеили так зимой, два рулона наклеили - утром обалдели, все в пузырях, как у вас, содрали, неиспользованные рулоны отнесли на рынок и купили обои на флизелине. И вам советую!
годовасик 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Обои по полторы тысячи за рулон)
Ииии... у нас были по 300...
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Сволочи такие))
Похвастаюсь своими)
Ярко)
Слабый пол 19 июня 2021
Снимите эти полосы и промажьте клеем.
Бумага набухнет и все будет Ок!
Дуболом 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Там нет стыков. Это рисунок самих обоев
Луноходик_Ик 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Там подрезка и обои компаньоны будут
Так он вообще ’рукожоп’. Извините, но других слов не находится.
ТыЧиНеТЫ 19 июня 2021
Краску не хотите?
Не понимаю я любовь к обоям
ЖивунаБагамах 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Ярко)
Мальчиковые) сыну в спальню
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
А что, до этого мастер не мазал сами обои?
Только стену?
Только стену, да. Уже сняли, пусть подсохнут и переклеим. Пока другой стеной занимаемся