19 июня 2021

Мастер клеит обои. Так и должно быть? Пузыри...

Обои флизелиновые на БУМАЖНОЙ основе. Мастер сразу сказал что это будет полный капец, бумажная основа это мрак. Наклеил две полосы и сказал ждать, во что это все превратится. Пузыри эти появляются уже ПОСЛЕ наклейки полотна, минут через 15. И их все больше. Попробовала разгладить и выгнать воздух - пузыри на месте, они никуда не уходят, наоборот их ещё больше становится. И сами обои растягиваются.

У кого такое было - они высохнут и все будет ок? Или что-то пошло не так?
показать весь текст
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Краску не хотите?
Не понимаю я любовь к обоям
Не хочу краску, люблю обои)
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Вот уже пробуем на одной полосе мазать саму обоину. Хотя в инструкции об этом ни слова
Всмысле пробуем? В инструкции этого и не должно быть. Всегда плотные обои промазывают клеем, складывают гармошкой, чтоб бумага набухла слегка, стены также грунтуются. Потом клеют, прокатывая специальным валиком от центра к бокам, излишки клея сразу убираются ветошью. Ваш мастер этого не знал?
Жерица ночи 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Обои по полторы тысячи за рулон)
Серьезно?! Омагад, зачем? Это смотрится, как прошлый век, даже если без пузырей.
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Ещё не прокатывал валиком. Сейчас прокатал, стыка нет. А пузыри есть
Валиком прокатывается каждая полоса, как только к стене приложил и стык выставил, что он потом там катает?
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Всмысле пробуем? В инструкции этого и не должно быть. Всегда плотные обои промазывают клеем, складывают гармошкой, чтоб бумага набухла слегка, стены также грунтуются. Потом клеют, прокатывая специальным валиком от центра к бокам, излишки клея сразу убираются ветошью. Ваш мастер этого не знал?
Я человек задрот и читаю инструкции перед употреблением чего бы там ни было. Вот что рекомендует производитель.
Чумачечая Весна 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Ещё не прокатывал валиком. Сейчас прокатал, стыка нет. А пузыри есть
Мне недавно делали ремонт
Есть пузыри, они на следующий день уходят
Но не всегда и не все)
Если обои дорогие хорошего качества и стены штукатурены правильно, то не должно быть столько пузырей
Завтра посмотрите
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Валиком прокатывается каждая полоса, как только к стене приложил и стык выставил, что он потом там катает?
Когда выставил вторую полосу и стык для прокатки валиком - на первой полосе полезли пузыри. И никто ничего уже не прокатывал, потому что я остановила процесс до выяснения обстоятельств
тогдалия 19 июня 2021
Ответ дляА я с косою
Э не - если с кем-то клею, ору)
я выгоняю всех, раздеваюсь до трусов, включаю музыку и вперед.
Это сродни медитации для меня,состыковать, рисунок подвинуть)
О, сестра!
Я помню, как к бабушке приехала обои клеить, стою на столе, выравниваю полосу, а она внизу ’помогает’ - то за обоину дёрнет, то стол толкнёт, то под ноги тряпочку в клею мне положит
Не выдержала, рявкнула на неё, и спокойно в одиночестве всё быстро доклеила)
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Я человек задрот и читаю инструкции перед употреблением чего бы там ни было. Вот что рекомендует производитель.
Ха только вместо *или*, надо было обои *и* стену)) так надежнее
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Когда выставил вторую полосу и стык для прокатки валиком - на первой полосе полезли пузыри. И никто ничего уже не прокатывал, потому что я остановила процесс до выяснения обстоятельств
Меняйте мастера 100%
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ха только вместо *или*, надо было обои *и* стену)) так надежнее
Сняли полосы, промазали клеем. Дали полежать. Наклеили снова. Огонь. Пузырей этих вертикальных и близко нет
Tolko-beauty 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Обои по полторы тысячи за рулон)
Разгладятся они
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Сняли полосы, промазали клеем. Дали полежать. Наклеили снова. Огонь. Пузырей этих вертикальных и близко нет
Мастер повышает уровень на глазах, ладно, не выгоняйте тогда, пусть уже клеет двльше
ЖивунаБагамах 19 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мастер повышает уровень на глазах, ладно, не выгоняйте тогда, пусть уже клеет двльше
Знал бы дядька, что про него советчице понаписали)))борода бы доседела)
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Знал бы дядька, что про него советчице понаписали)))борода бы доседела)
Дядька перед тем как обои шёл клеить хоть бы видос на ютюбе посмотрел, не икалось бы и автор бы не паниковала)))
Alinohcka 19 июня 2021
Ужас(((
Сумка с непогодой 19 июня 2021
Ужас
chancee 19 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
По рисунку поняла
Но стыки то есть)
Ещё и щель внизу. После высыхания будет расходиться
Птица секретарь 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Обои по полторы тысячи за рулон)
Что написано на обоях? Куда наносить клей? Это германские? Там скорее всего технология поклейки нарушена.
Птица секретарь 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Это виниловые, нужно мазать только стену клеем.
БершкомангоЗар 19 июня 2021
Ответ дляА я с косою
Автор, я не называю себя мастером, так любителем, но лучше клею

эх. взять что ли заказов на поклейку обоев и приехать в Киев на месяц
Обожаю клеить,прям до дрожи
И я, давайте скооперируемся?
Автопортрет нурофена 19 июня 2021
Ой, цвет обоев просто сказка! Очень благородный светлый холодный тауп!
Очень люблю этот цвет. В интерьере отлично смотрится! Пусть хорошо наклеются!!!!
А я с косою 19 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
И я, давайте скооперируемся?
давайте)
Семенна Семеныч 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Там нет стыков. Это рисунок самих обоев
А, я видела их, мне не понравились.
Две недели назад поклеили сами обои, вдвоем с папой. А до этого я взяла самую дешёвую обоину один рулончик с принцессами и наклеила вообще поверх старых обоев (надо было))), окантовку декоративным скотчем сделала, неплохая фотозона получилась) так тот рулон как раз был на бумажной основе и клеила я их тяп-ляп за 2 часа и отлично они приклеились, без пузырей и морщин.
Ваши так и останутся, надо переделывать. Но если только что поклеили или хоть вчера, то можно попытаться их же переклеить обои то недешевые.
Мастеру тому не доверяйте, лучше сами.

Подготовить место чтоб было где разложить полосу.
Напшикать обоину из пульверизатора и аккуратно оттягивать с любой стороны, только следить чтоб не расслаивались. Такого качества обои нормально снимаются.
Ну и потом сами клейте уже. Мы начинаем сверху, приравниваем стык в стык по длине и потихоньку прикладываем к стенке понемногу по 10-20 см вдоль полосы.
Хуже уже не будет.
Гербалайф и Ко 19 июня 2021
При поклейке обоев главное чтоб не было пузырей. Во ты как-то взяли пузырь...
Птица секретарь 19 июня 2021
Автор, очень красиво!
Гербалайф и Ко 19 июня 2021
*вот мы
Семенна Семеныч 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Я человек задрот и читаю инструкции перед употреблением чего бы там ни было. Вот что рекомендует производитель.
Это если стены идеально отштукатурены))) тогда да, ложится как песня.
Но мы и на бетон клеили, на кривоватый, то промазывали и стену тоже и обоину размачивали сперва водой. Флизелиновые, метровые Раш.
оксюморон 19 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Сняли полосы, промазали клеем. Дали полежать. Наклеили снова. Огонь. Пузырей этих вертикальных и близко нет
Автор.вы мегамолодец и мастер у вас с железными нервами)
автор Белая котичка 19 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
Это виниловые, нужно мазать только стену клеем.
Нихрена. Тоже мазали только стену. И появились эти пузыри.

Полчаса назад сняли, промазали саму обоину и наклеили заново. Идеал