20 июня 2021

Мне почти 39. Детей нет. Уже пора закрыть для себя этот вопрос?

Вроде и понимаю что уже все, поезд ушел. Но накрывает в овуляцию иногда. Вот сегодня например.
В другое время понимаю, что уже нет смысла сожалеть, и в моих жизненных обстоятельствах решение не иметь детей было правильным. И жизнью в целом довольна.
Родить есть от кого, естественным путем уже два года не могу забеременеть просто. Для сверхусилий типа ЭКО не слишком надёжный, хоть м любимый мужчина, не достаточная материальная база. Боюсь лишиться здоровья и сильно понизить уровень жизни
Вредняжка 20 июня 2021
все возможно.
Залетная Я тут 20 июня 2021
пробуйте дальше
дети-тяжело и трудно, но жизнь без них для меня смысла не имеет
да, и для вас, похоже, раз 2 года пытаетесь.......
Добрый Йиннот 20 июня 2021
Вы действительно так сильно хотите детей или вас классические страхи одолели (об одинокой старости, предназначении женском, стакане воды)?
Дея Торис 20 июня 2021
если мы только о физиологии, то у вас ещё есть время (при условии, что у вас нет особых проблем со здоровьем(
но нужно точно решить надо это вам или нет. очень часто бывает, что женщина на самом не хочет ребёнка (вообще или от этого партнёра), из-за этого и не выходит. многое зависит от внутренних убеждений
Баба Яга 20 июня 2021
автор, мне 41 будет осенью, детей нет и не хочу и не хотела никогда, не накрывает,замужем.муж такой же, на этой почве с ним и сошлись. Так вы сами то хотите детей или нет?
Мочалкин блюз 20 июня 2021
С тем, как вы описали ситуацию, да, я бы закрыла для себя этот вопрос.
Печальки.нет 20 июня 2021
Вы можете поискать для этих целей другого мужчину
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
автор, мне 41 будет осенью, детей нет и не хочу и не хотела никогда, не накрывает,замужем.муж такой же, на этой почве с ним и сошлись. Так вы сами то хотите детей или нет?
Хочу, но в других жизненных обстоятельствах, с другим материальным положением, с другими отношениями в семье. Тоесть хочу на своих условиях, а не безусловно
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Подруга родила в 39, после неудачных эко.
и да, пост 2 (дети-тяжело и трудно, но жизнь без них для меня смысла не имеет ), для меня тоже самое.
Как бы вы в 45 не завыли.. а будет поздно. Если хотите, то в последний вагон еще успеваете запрыгнуть))
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляДея Торис
если мы только о физиологии, то у вас ещё есть время (при условии, что у вас нет особых проблем со здоровьем(
но нужно точно решить надо это вам или нет. очень часто бывает, что женщина на самом не хочет ребёнка (вообще или от этого партнёра), из-за этого и не выходит. многое зависит от внутренних убеждений
Думаю у меня как раз такой случай) я скорее пациент пренатального психолога, а не репродуктолога)
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Подруга родила в 39, после неудачных эко.
и да, пост 2 (дети-тяжело и трудно, но жизнь без них для меня смысла не имеет ), для меня тоже самое.
Как бы вы в 45 не завыли.. а будет поздно. Если хотите, то в последний вагон еще успеваете запрыгнуть))
Я не считаю что дети придают жизни смысл. Это просто одна из возможностей.
english book 20 июня 2021
Пограничный возраст у Вас.
Я, для себя когда то решила,если до 40-ка не получится,то прекращаю,и будем жить с мужем вдвоем.Детей очень хотела,и крышу подрывало серьезно))
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляenglish book
Пограничный возраст у Вас.
Я, для себя когда то решила,если до 40-ка не получится,то прекращаю,и будем жить с мужем вдвоем.Детей очень хотела,и крышу подрывало серьезно))
У вас не получается?
СноваЗдорова 20 июня 2021
Если боитесь за свой уровень жизни, то не надо. Я хотела невероятно, эко и в 39 родила
Я не тону 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Хочу, но в других жизненных обстоятельствах, с другим материальным положением, с другими отношениями в семье. Тоесть хочу на своих условиях, а не безусловно
Я б закривала це питання
Дивлюсь на свою тітку і її чоловіка,дітей нема,вони все життя гарно заробляли,всі бабки собі в кайф,зараз їм по 60,вони в прекрасній формі
В них чудові стосунки
Не виснажені безкінечною фізичною і моральною працею щодо дітей
Дивлюсь на них і ловлю себе на думці - а вони реально нічого не втратили,на народивши дітей …
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я не считаю что дети придают жизни смысл. Это просто одна из возможностей.
Ну главное для вас - это сделать правильный выбор. Семь раз отмерить нужно, это серьезный вопрос. Я вот сейчас в 45 понимаю, что жизнь для меня поменялась и уже того, что было не будет.. молодость ушла.. ушли многие желания, с нее связанные, но есть другие, которые связаны с ребенком.
Я вас не агитирую, понимаю, что многие живут без детей (особенно сейчас), но я бы 100 раз подумала. Ну и тяжело судить, не зная материального положения, вернее, все индивидуально, для кого-то ваше вау, а для кого-то наоборот..
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Если боитесь за свой уровень жизни, то не надо. Я хотела невероятно, эко и в 39 родила
Не, я безусловного желания, такого, что хоть трава не расти точно не испытываю. Скорее осознаю что эта возможность закрывается. Вот был большой целый пласт который я могла реализовать, а не стала этого делать.
Большой секретик 20 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
автор, мне 41 будет осенью, детей нет и не хочу и не хотела никогда, не накрывает,замужем.муж такой же, на этой почве с ним и сошлись. Так вы сами то хотите детей или нет?
И в 55 не будете жалеть,увидев младенца в коляске?
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
Я б закривала це питання
Дивлюсь на свою тітку і її чоловіка,дітей нема,вони все життя гарно заробляли,всі бабки собі в кайф,зараз їм по 60,вони в прекрасній формі
В них чудові стосунки
Не виснажені безкінечною фізичною і моральною працею щодо дітей
Дивлюсь на них і ловлю себе на думці - а вони реально нічого не втратили,на народивши дітей …
Вот в другие дни я думаю также, но факинг гормоны)
Баба Яга 20 июня 2021
Ответ дляБольшой секретик
И в 55 не будете жалеть,увидев младенца в коляске?
никогда ничего не ощущала к младенцам. Я не ненавижу детей, дети Пугачевой даже нравятся, но себе просто не хочу. материнство не мое однозначно.
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Ну главное для вас - это сделать правильный выбор. Семь раз отмерить нужно, это серьезный вопрос. Я вот сейчас в 45 понимаю, что жизнь для меня поменялась и уже того, что было не будет.. молодость ушла.. ушли многие желания, с нее связанные, но есть другие, которые связаны с ребенком.
Я вас не агитирую, понимаю, что многие живут без детей (особенно сейчас), но я бы 100 раз подумала. Ну и тяжело судить, не зная материального положения, вернее, все индивидуально, для кого-то ваше вау, а для кого-то наоборот..
Ну как бы я же дала этому шанс, но не забеременела.
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляБольшой секретик
И в 55 не будете жалеть,увидев младенца в коляске?
А прикиньте родить и жалеть?
english book 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
У вас не получается?
Не получалось очень долго.
В 36,благодаря ЭКО всё хорошо.
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляenglish book
Не получалось очень долго.
В 36,благодаря ЭКО всё хорошо.
Я в 36,5 только перестала предохраняться.
Мини-бикини 20 июня 2021
Вы обследование у репродуктолога делали себе и мужу? Если нет, то вам дети и нафиг не нужны.
Я не тону 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Вот в другие дни я думаю также, но факинг гормоны)
От вони реально після 40 одразу чітко вирішили більше не паритись
В нього були проблеми по здоров‘ю,тоді ще був не той рівень медицини,щоб то лікувати
І живуть собі пречудовенько
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Вы обследование у репродуктолога делали себе и мужу? Если нет, то вам дети и нафиг не нужны.
Нет
ЗабежАЛОЧКА 20 июня 2021
Вам нужно рожать. Потому что настоящие чайлд-фри не поймут Ваших метаний - у них их не бывает, они четко знают чего хотят, точнее НЕ хотят.
А у Вас если есть мысль ’хочу’ (пусть даже с кучей условий), то действуйте уже сейчас. Вы ведь хотите детей, Вам просто страхи неустроенности и дискомфорта мешают) Причем это понятные и логичные страхи, которые проходят почти все перед и во время беременности.
Короче это тот классический случай, когда потом пожалеете, что вовремя не приложили всех усилий.
Наращиваю_Интелект_Дорого 20 июня 2021
от ваших желаний зависит. сестра моя родная в 40 родила - но от эко. ее подруга в этот возраст примерно тоже от эко родила.
Я_на_кожухе 20 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Подруга родила в 39, после неудачных эко.
и да, пост 2 (дети-тяжело и трудно, но жизнь без них для меня смысла не имеет ), для меня тоже самое.
Как бы вы в 45 не завыли.. а будет поздно. Если хотите, то в последний вагон еще успеваете запрыгнуть))
В 45 можно завыть с ребенком. В моем окружении после 45 у многих девчонок здоровье посыпалось. Я не стала исключением. Сейчас безумно ража, что не решилась на третьего. Маленький ребенок требует физических сил, внимания. Я уже не за великом не побегу, ни за едущим на роликах.