20 июня 2021

Мне почти 39. Детей нет. Уже пора закрыть для себя этот вопрос?

Вроде и понимаю что уже все, поезд ушел. Но накрывает в овуляцию иногда. Вот сегодня например.
В другое время понимаю, что уже нет смысла сожалеть, и в моих жизненных обстоятельствах решение не иметь детей было правильным. И жизнью в целом довольна.
Родить есть от кого, естественным путем уже два года не могу забеременеть просто. Для сверхусилий типа ЭКО не слишком надёжный, хоть м любимый мужчина, не достаточная материальная база. Боюсь лишиться здоровья и сильно понизить уровень жизни
показать весь текст
english book 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я в 36,5 только перестала предохраняться.
А я с 22 до 28 предохранялась.Оказалось что зря.Можно было сэкономить))
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
От вони реально після 40 одразу чітко вирішили більше не паритись
В нього були проблеми по здоров‘ю,тоді ще був не той рівень медицини,щоб то лікувати
І живуть собі пречудовенько
Я уже в том возрасте когда вижу по друзьям и родственникам каково это быть родителем подростка) Короче вызов интересный, но очень уж похож на игру в русскую рулетку, в долг)
Мини-бикини 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Нет
Скажу грубо. Если ума не хватило со своей проблемой обратится к врачу, то что вы смодете дать ребенку? Детей нужно не просто родить, а еще и воспитывать по уму. Это только цыгане да шелупонь плодятся и их дети растут как бурьян.
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вам нужно рожать. Потому что настоящие чайлд-фри не поймут Ваших метаний - у них их не бывает, они четко знают чего хотят, точнее НЕ хотят.
А у Вас если есть мысль ’хочу’ (пусть даже с кучей условий), то действуйте уже сейчас. Вы ведь хотите детей, Вам просто страхи неустроенности и дискомфорта мешают) Причем это понятные и логичные страхи, которые проходят почти все перед и во время беременности.
Короче это тот классический случай, когда потом пожалеете, что вовремя не приложили всех усилий.
А ещё я хочу Лексус, взойти на Эверест и получить Нобелевскую премию. У нас у всех масса нереализованных жиланиц. И ничего, живём с этим
Я не тону 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я уже в том возрасте когда вижу по друзьям и родственникам каково это быть родителем подростка) Короче вызов интересный, но очень уж похож на игру в русскую рулетку, в долг)
Я ще з підлітком своїм норм,вона в мене адекватна мала
А менший йде в перший клас,мені 37,я вже просто жуть ,як не хочу ці грьобані уроки вчити і всяку цю хрінь (
А як подумаю,що ще поступати обом,аж дурно мені (
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Скажу грубо. Если ума не хватило со своей проблемой обратится к врачу, то что вы смодете дать ребенку? Детей нужно не просто родить, а еще и воспитывать по уму. Это только цыгане да шелупонь плодятся и их дети растут как бурьян.
Вас моя тема как-то лично задевает? Тема вообще-то о том, что я не уверена нужен ли мне ребенок
Я не такая 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Хочу, но в других жизненных обстоятельствах, с другим материальным положением, с другими отношениями в семье. Тоесть хочу на своих условиях, а не безусловно
Как понять в других, это так грустно(( Это же ребёнок, родной человек, который будет Вас любить безмерно и сильно. Автор я думаю Вы будете хорошей мамой, не сдавайтесь, это Ваша жизнь, другой такой не будет.
Белая и пушистая 20 июня 2021
Я в 41 родила чудесную девочку . ЭКО
ЗабежАЛОЧКА 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
А ещё я хочу Лексус, взойти на Эверест и получить Нобелевскую премию. У нас у всех масса нереализованных жиланиц. И ничего, живём с этим
Я ошиблась - Вам лучше не рожать.
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Как понять в других, это так грустно(( Это же ребёнок, родной человек, который будет Вас любить безмерно и сильно. Автор я думаю Вы будете хорошей мамой, не сдавайтесь, это Ваша жизнь, другой такой не будет.
Мне повезло сильно любить и обрести родного человека а мужчине. Для меня это теперь не является прям такой уже ценностью. У меня уже есть близкий и любимый человек
автор Катька Пушкарева 20 июня 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я ошиблась - Вам лучше не рожать.
Вы ошиблись когда решили что знаете что и кому нужно)
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
автор, мне 41 будет осенью, детей нет и не хочу и не хотела никогда, не накрывает,замужем.муж такой же, на этой почве с ним и сошлись. Так вы сами то хотите детей или нет?
И кому достанутся ваши мат.блага после смерти? Не боитесь, что будет как в Аферистке?
ПешитеБесАшипок 20 июня 2021
Чего это вдруг. У меня мама в 52 родила мне брата. Сижу и прозреваю..с мужем в шоке, скрывала всю беременность, пока не увидела её с пузом в ЖК.
Большой секретик 20 июня 2021
Я шла домой и увидела малыша в коляске и так мне грустно стало,что он улыбается не мне,а другой.Что не я его купаю,кормлю.Прямо до слез.
Большой секретик 20 июня 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чего это вдруг. У меня мама в 52 родила мне брата. Сижу и прозреваю..с мужем в шоке, скрывала всю беременность, пока не увидела её с пузом в ЖК.
ЭКО делала?
Царевна_несушка 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Вас моя тема как-то лично задевает? Тема вообще-то о том, что я не уверена нужен ли мне ребенок
Скорее всего нет.
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
В 45 можно завыть с ребенком. В моем окружении после 45 у многих девчонок здоровье посыпалось. Я не стала исключением. Сейчас безумно ража, что не решилась на третьего. Маленький ребенок требует физических сил, внимания. Я уже не за великом не побегу, ни за едущим на роликах.
у меня в 45 походу вообще климакс случился. Вообще такого от себя не ожидала (у мамы климакс в 60-63 только наступил) и проблем не имела по женской части. Только в года 33 был гормональный сбой, но это все быстро в норму пришло.
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Подруга родила в 39, после неудачных эко.
и да, пост 2 (дети-тяжело и трудно, но жизнь без них для меня смысла не имеет ), для меня тоже самое.
Как бы вы в 45 не завыли.. а будет поздно. Если хотите, то в последний вагон еще успеваете запрыгнуть))
А как она родила, если ЭКО неудачные?
Случайно сама забеременела? Сменила партнёра?

У меня есть знакомые, им уже по 55 лет, единственный их сын умер в 25 лет. Если рассуждать, как Вы, что дети-смысл жизни, то им нужно покончить собой?
У моей бабушки первый ребенок умер через месяц, после рождения. Потом 20 лет у нее не было детей. Смирилась. Забеременела случайно в 40.
Писать что дети - смысл жизни - это противоречить природе.
Смысл жизни в самой жизни!
Свезло так свезло 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Хочу, но в других жизненных обстоятельствах, с другим материальным положением, с другими отношениями в семье. Тоесть хочу на своих условиях, а не безусловно
нет никаких других обстоятельств, материальных положений и отношения уж какие есть.
не бывает идеальных условий.
но да, вам стоит определиться в ту или иную сторону.
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я не считаю что дети придают жизни смысл. Это просто одна из возможностей.
Или ограничений.
У знакомой ребенок- аутист, родила она его в 19 лет.
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Ответ дляЛгин
А как она родила, если ЭКО неудачные?
Случайно сама забеременела? Сменила партнёра?

У меня есть знакомые, им уже по 55 лет, единственный их сын умер в 25 лет. Если рассуждать, как Вы, что дети-смысл жизни, то им нужно покончить собой?
У моей бабушки первый ребенок умер через месяц, после рождения. Потом 20 лет у нее не было детей. Смирилась. Забеременела случайно в 40.
Писать что дети - смысл жизни - это противоречить природе.
Смысл жизни в самой жизни!
от этого же мужа, да случайно. Сказала только, что Эко - это выкачка денег.. (она в Москве живет).
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Если боитесь за свой уровень жизни, то не надо. Я хотела невероятно, эко и в 39 родила
С первой попытки?
Ваши клетки?
ПешитеБесАшипок 20 июня 2021
Ответ дляБольшой секретик
ЭКО делала?
Нет..говорит случайно получилось, муж на 7 лет младше...но и мама на 52 не выглядит, климакса еще не было..гены что-ли, чёрт его знает..
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
от этого же мужа, да случайно. Сказала только, что Эко - это выкачка денег.. (она в Москве живет).
В России бесплатно делают ЭКО, у них какая-то ОМС. Видно страховая покрывает.
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Ответ дляЛгин
Или ограничений.
У знакомой ребенок- аутист, родила она его в 19 лет.
ну возможности или ограничения - это уже каждый для себя решает.. Я не представляла себя с детьми до 33. Потом поняла, что все - ничего не радует, хочу ребенка и все)
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
Я б закривала це питання
Дивлюсь на свою тітку і її чоловіка,дітей нема,вони все життя гарно заробляли,всі бабки собі в кайф,зараз їм по 60,вони в прекрасній формі
В них чудові стосунки
Не виснажені безкінечною фізичною і моральною працею щодо дітей
Дивлюсь на них і ловлю себе на думці - а вони реально нічого не втратили,на народивши дітей …
Конечно, потому что вам выгодно, что у тетки нет детей, у вас же появляется так шанс получить ее наследство.
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
ну возможности или ограничения - это уже каждый для себя решает.. Я не представляла себя с детьми до 33. Потом поняла, что все - ничего не радует, хочу ребенка и все)
Как то вам?
Думаете моя знакомая сама решила что хочет родить аутиста?
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Ответ дляЛгин
В России бесплатно делают ЭКО, у них какая-то ОМС. Видно страховая покрывает.
ребенку уже лет 7)) То есть, она делала лет 10-15 назад..
Лгин 20 июня 2021
Ответ дляenglish book
Не получалось очень долго.
В 36,благодаря ЭКО всё хорошо.
С 1й попытки?
Причину бесплодия нашли?
ХдеЯсь? 20 июня 2021
Ответ дляЛгин
Как то вам?
Думаете моя знакомая сама решила что хочет родить аутиста?
у моей подруги ребенок-инвалид (гораздо хуже аутиста). НО, согласитесь, что это скорее исключение, чем правило. Если так рассуждать, то человечество вымерло бы.