20 июня 2021

Нитки испортились?

Всем доброго времени суток. Есть набор ниток, которые в прошлом году были нормальными, не рвались и достаточно хорошего качества. Недавно была необходимость зашить нитками и оказалось что они рвутся очень, неприятно то что белые нитки стали частично желтеть. Нитки не были в воде или сыром месте. Как и не были на солнце. Почему так происходит?
Может кто подскажет? Я не понимаю как все нитки могут просто испортиться? Или я чего-то не понимаю?
Барабан для взрослых 20 июня 2021
Купите новые. Не стоит это размышлений.
автор Коленная ложечка 20 июня 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Купите новые. Не стоит это размышлений.
Спасибо так и сделаю.
Просто хотела понять может я их неправильно хранила? Или просто срок годности закончился.
Любящая болтать 20 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо так и сделаю.
Просто хотела понять может я их неправильно хранила? Или просто срок годности закончился.
Нитки могут гнить. Под воздействием температуры и влажности.
Кюветчица 20 июня 2021
Работаю на швейном производстве, нитки хранятся у нас десятилетиями и с ними ничего не происходит. Разве что было такое что на тех катушках, что у нас наверное уже лет 25 от старости потрескались и раскрошились сами пластиковые катушки, но с самими нитками всё ОК.
И белые на желтеют от времени.

Дома кстати есть у меня много катушек ещё моей бабушки, деревянные ещё такие, им лет по 50 точно. Дома зашиваю, подлатываю ими, с ними всё отлично, не рвутся.

Это у Вас видать нитки какие-то совсем хреновые, простите за мой французский.
Т.к. на производстве у нас нитки в большинстве своём китайские, но с ними ничего подобного не происходит
Кюветчица 20 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Нитки могут гнить. Под воздействием температуры и влажности.
Современные нитки все 100% полиэстер, они так быстро сопреть/сгнить не могут.
Это хлопковые да, могли бы, но таких сейчас не продают

Хотя у меня дома хлопковые бабушкины, им лет по 50 и не сгнили, Лежат в шкафу в большой пластиковой коробке просто
автор Коленная ложечка 21 июня 2021
Всем спасибо за участие