20 июня 2021

Это последствия карантина?

Я никогда не могла назвать себя активным человеком. Обычно: проснулась, отвела ребенка в школу, поехала на рабоу (работа сидячая), потом в магазин и домой. Обычная рутина. На выходные иногда куда-то выбирались с семьей (на пикники, в парк, к морю...). Летом активный туризм с пешими прогулками весь день.
Потом бахнул карантин.
Работа перешла в дистанционную (отпали поездки на работу и обратно). Ребенок перешел в дистанционную школу. И так прошел год (не считая отпуска) - постоянно сижу, минимум движения, полчаса в день - поход в магазин.
Сейчас появилось больше времени и меньше карантина, и я заметила, что после полуторочасовой пешей прогулки я выжатая как лимон (( Реально! Аж страшно (( Плюс набрала вес.
Но пугает именно эта усталость и выжатость от любых выходов в люди и прогулок...
Это последствия карантина? Или проблемы со здоровьем?
Амели на мели 20 июня 2021
это банальная гиподинамия
КондуктЕр тролейбуса 20 июня 2021
Нет, это Ваша лень.
Даже на карантине можно заняться дома физ нагрузками.
автор Дую ветер 20 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, это Ваша лень.
Даже на карантине можно заняться дома физ нагрузками.
это есть да. Задумалась о покупке орбитрека даже.
Любавишна 20 июня 2021
Просто отвыкла.
Сфера влияния 20 июня 2021
Стареете
КондуктЕр тролейбуса 20 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
это есть да. Задумалась о покупке орбитрека даже.
Можно и без орбитрека обойтись.
Найдите для в инете комплекс упражнений и начинайте понемногу заниматься.
автор Дую ветер 20 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Стареете
Страшно то, что и дочь подросток говорит то же самое.
КондуктЕр тролейбуса 20 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Страшно то, что и дочь подросток говорит то же самое.
Дело в в возрасте, дело в лени, не хотении чем то заниматься.
Научительница 20 июня 2021
Да, у многих так (
Патриоточка 20 июня 2021
И у меня так, автор, да, думаю это следствие карантина - сидение дома, отвыкли много двигаться.
Оля_с_киркою 20 июня 2021
Автор, в мене так само. При чому останні 2 місяці просто змушую себе щовечора виходити на 2ох годинну прогулянку, 80000-10000 кроків і все одно стан вижатого лимона (при чому такий стан і до прогулянки). А по ідеї мала б вже розрухатися.
автор Дую ветер 20 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, в мене так само. При чому останні 2 місяці просто змушую себе щовечора виходити на 2ох годинну прогулянку, 80000-10000 кроків і все одно стан вижатого лимона (при чому такий стан і до прогулянки). А по ідеї мала б вже розрухатися.
вот точно
на прогулки иду через не хочу, вообще нет желания идти куда-то
Берегу и стерегу 20 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Страшно то, что и дочь подросток говорит то же самое.
Обе обленились на карантине. А усталость от гиподинамии, организм отвык от нормальных, физиологических нагрузок. Сидеть или лежать на диване полтора часа гораздо легче чем гулять по парку
Бесбардак 20 июня 2021
Аналогично. Только еще и головокружения начались
Дюйм оф о4ка 20 июня 2021
У меня такое же состояние, но я, как три месяца назад короной переболела в лёгкой форме, до сих пор собрать тело не могу(((((((((
Все через силу делаю ((((((((((((