20 июня 2021

Сестра зависимая...что делать?

Двоюродная сестра 29 лет( есть ребёнок 7 лет ,которого воспитываем мы с моим мужем уже 4 года плюс Бабушка с дедушкой помогает ) зависимая от алкоголя и может ещё от чего то кто знает,через день не в адеквате, постоянные звонки просит денег через день, вечно в компаниях мужиков и по разным квартирам ошивается, то у одних друзей переночуют то у других...несколько раз забирали ее домой к бабушке с дедом, она пару недель отдохнёт, приведёт себя в порядок и уезжает опять на поиски приключений
Сил уже с ней нет ни у кого, финансов отправить ее в реабилитационный центр тоже особо нет
Подскажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях? Как вернуть ее на путь исправления?
Анти-аноним 20 июня 2021
Никак(
Колхозница 20 июня 2021
Перестати спілкуватися , дитину віддати і жити власним життям
ПультОт_БМВ 20 июня 2021
Никак к сожалению. Если она просит каждый день денег, дальше может быть хуже. Вы ей ребенка только на отдавайте. И не пускайте домой.
КаРаКаТиЦа 20 июня 2021
Никак, автор. У меня сестра двоюродная такая же была, в итоге умерла рано в 42- сожитель по пьяни избил. Ребёнок с тётей моей остался, своей бабушкой. А нормальная сестра изначально, но в последние годы мы даже не общались - не могла я видеть эти пьяные рожи.
КокошинЭль 20 июня 2021
Сили Вам! Знайому не спасли( возили всюди але толку не було. В кінці вже по смітниках ходила пляшки збирала. Страшно На це дивитися було
КаРаКаТиЦа 20 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Сили Вам! Знайому не спасли( возили всюди але толку не було. В кінці вже по смітниках ходила пляшки збирала. Страшно На це дивитися було
Да, женский алкоголизм страшен. Не знаю историй с хорошим концом, все плохо кончили
КокошинЭль 20 июня 2021
34 було
Звезда в шоке 20 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Перестати спілкуватися , дитину віддати і жити власним життям
Зависимой маленького ребенка отдать?
Yesper 21 июня 2021
Реабилитационный центр один вариант, только платный. Бесплатные это иногда просто рабство или набор новой паствы в какую-то церковь. С одного ’наркотика’ на другой пересядет.
Колхозница 21 июня 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Зависимой маленького ребенка отдать?
Соц службам віддати, не займатися ж вихованням дітей всіх своїх родичів
автор Конфиденциальность 21 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Соц службам віддати, не займатися ж вихованням дітей всіх своїх родичів
Жестоко вы, этот ребёнок для нас родной
Он нас рощителями считает, никто его никогда не отдаст
Первая ласточка инфляции 21 июня 2021
Лишайте род прав, усыновляйте. А она наверное долго не протянет, увы
КлараЦеткин 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Жестоко вы, этот ребёнок для нас родной
Он нас рощителями считает, никто его никогда не отдаст
Вы прекрасный человек.
Колхозница 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Жестоко вы, этот ребёнок для нас родной
Он нас рощителями считает, никто его никогда не отдаст
Тоді залишайте, мені чужі діти не цікавлять , тому ніколи б їх до себе не брала
Сижу_и_плачу 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Жестоко вы, этот ребёнок для нас родной
Он нас рощителями считает, никто его никогда не отдаст
Так оформите опекунство, мать можно не лишат прав. Станет на путь истинный, приедет забери. Нет, ну на нет и суда нет. Зато в случае ее безвременной кончины вам меньше мороки с документами будет. Ее не ищите, денег не давайте. Отпустите на вольные хлеба.
На_оба_рот 21 июня 2021
Вы ей даёте денег, когда просит?
Виннипуховна 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Жестоко вы, этот ребёнок для нас родной
Он нас рощителями считает, никто его никогда не отдаст
Вы молодец! Сил Вам!
Звоночек 21 июня 2021
Я уже здесь писала.
У меня делал ремонт молодой мужчина. Из какой-то секты. Сейчас не курит, не пьёт. У него были зависимости наркотики и игромания.
Его жена оттуда же, из этой секты.
Она пила.
Сейчас образцово-показательная семья. Вот из необычного, перед едой молился. Так не скажешь, что где-то состоит.
Рассказывали, что прошли зависимости практически после первых служб или что там у них было.
Мне кажется это лучший вариант в данной ситуации.
Вбигудях 21 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, женский алкоголизм страшен. Не знаю историй с хорошим концом, все плохо кончили
я знаю историю с относительно хорошим концом (надеюсь). была присмерти, сделали пересадку печени. не пьет 4 года, но очень поправилась, в целом здоровья нет, дали инвалидность.
Виннипуховна 21 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Тоді залишайте, мені чужі діти не цікавлять , тому ніколи б їх до себе не брала
Вы жестокий человек. Пусть у Вас будет всё хорошо и Вы никогда не будете нуждаться в помощи человеческой, и ...
Гравицапа 21 июня 2021
Моя кума уже 4 года лечит по реабилитационным центрам свою племянницу. Она на наркотиках каких-то. Детей мужья позабирали, род прав лишили. Ей только 33 года, а такой ужас. Пролечат, 2 месяца вроде держится и опять. У кумы все деньги туда идут.
автор Конфиденциальность 21 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы ей даёте денег, когда просит?
Да даю каждый раз ,мне жалко ее
автор Конфиденциальность 21 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вы молодец! Сил Вам!
Спасибо большое
Виннипуховна 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо большое
Ромашкинная 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Да даю каждый раз ,мне жалко ее
Вы серьезно? давать деньги на пьянки и еще неясно на что? тогда к чему тема? на реб. центр денег нет, а содержать алкоголичку и еще ее ребенка -есть? что- то несходится
автор Конфиденциальность 21 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы серьезно? давать деньги на пьянки и еще неясно на что? тогда к чему тема? на реб. центр денег нет, а содержать алкоголичку и еще ее ребенка -есть? что- то несходится
Ну у меня нет лишних 20 тыс грн на центр в месяц, а деньги когда попросит 100-200 грн даю,чтоб хоть поесть себе что то купила, а бывает такое, что если не дам денег она под дом придёт и просит денег
Анонимарик 21 июня 2021
Никогда глубоко не интересовалась этой темой. Но недавно видела в тв-передаче Касается каждого такую пару. Она - алкоголичка, он наркоман. Бьют своих детей. Вроде даже продать их хотели за 40 тыс. грн. Её отправили в частный реабилитационный центр для зависимых. Визуально очень даже как хороший санаторий.
автор Конфиденциальность 21 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Тоді залишайте, мені чужі діти не цікавлять , тому ніколи б їх до себе не брала
Так это ж не чужие дети, не говорите ерунды
Вы бы выкинули на улицу своего племянника? Я в шоке, слышала слышала, но чтоб такое 😬
Оч@ров@Шк@ 21 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Ну у меня нет лишних 20 тыс грн на центр в месяц, а деньги когда попросит 100-200 грн даю,чтоб хоть поесть себе что то купила, а бывает такое, что если не дам денег она под дом придёт и просит денег
Еды дайте, а не денег
автор Конфиденциальность 21 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Еды дайте, а не денег
Я живу за городом, а она у городе
Я же не могу возить ей еду за 20 км