21 июня 2021

Почему свекрови думают, что сыновья принадлежат им?

Откуда у некоторых эта паталогическая любовь, чуть ли не право собственности? Ревность?
Встретила хорошего, знакомого парня. Мы были хорошими друзьями, потом общение прервалось. Встретила его в своём городе, посидели в кафе. Рассказал, что его мама отказалась от общения с ним из-за того, что всё таки женился на девушке старше себя. Ждут малыша, пару месяцев, по виду счастлив. Вот зачем это делать, она и до этого манипулировала ним, документы прятала, деньги отбирала, всё неудачно, он всё таки уехал к ней. Теперь не хочет признавать внука/внучку. Неужели так можно с родными людьми, принципы дороже? Может я чего-то не понимаю?
показать весь текст
автор Воздух в банке 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
В семьях где «свекровь ад», как правило невестка исчадье ада. В психологии есть теория, что подсознательно мы ищем мужа, похожего на отца, даже если никогда его не видели. А парни ищут себе невесту, похожую на мать.

А ещё, мне любимое: Яке їхало, таке й здибало.
Не всегда, сколько случаев непринятия выбора только на стадии знакомства.
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
И вас ненавидит свекровь?
Она живет на другом континенте
Яжемать Мне можно 21 июня 2021
Как говорит моя мама: ’пусть живет с кем хочет если ему комфортно. Главное, чтоб не спился и не пришел доживать век со мной’) Считаю полностью права. Кого выбрал с той и живи. Нет смысла вмешиваться даже если там убийца-маньячка.
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну мама тоже женщина и она видит и понимает многое. А сын думает только одним местом. Вот и женщина открывает глаза на другую женщину.
А она что не может ошибаться и быть зашоренной и поддаваться на влияние штампов?
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы случайно не тюремным надзирателем работаете? Ребёнка зачать как заставили?
Я стараюсь не отвечать недостойным людям
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Не всегда, сколько случаев непринятия выбора только на стадии знакомства.
В других людях чаще всего нас бесят наши же недостатки. Свекрови мудрые, взрослые. Подобных себе стервочек за версту чуют.
Ход конём 21 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот будет, поймёте)
Не будет. И мне нечего понимать. Свекрови места в моей жизни нет. И отлично
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот будет, поймёте)
Ой да ладно. Сыновья вырастают ,отделяются и начинают создавать свою семью, чему не все мамки рады. Они ж так теряют часть дохода и внимания.
автор Воздух в банке 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
В других людях чаще всего нас бесят наши же недостатки. Свекрови мудрые, взрослые. Подобных себе стервочек за версту чуют.
А если люди разные во всём?
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Я стараюсь не отвечать недостойным людям
Спасибо, что удостоили меня ответом. Я польщена вашим признанием меня достойной.
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
В других людях чаще всего нас бесят наши же недостатки. Свекрови мудрые, взрослые. Подобных себе стервочек за версту чуют.
Что за чушь? Я полная противоположность свекрови)) она хабалка,я тихоня,уверенна она считает меня лохушкой))
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
А она что не может ошибаться и быть зашоренной и поддаваться на влияние штампов?
Может конечно. Но всеравно женщине виднее.
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Я стараюсь не отвечать недостойным людям
Вы уже ответили.
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Может конечно. Но всеравно женщине виднее.
А,ясно. Аргумент ’ей виднее’ конечно стопудовый))
ГейСюда 21 июня 2021
А на сколько старше невестка?
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ой да ладно. Сыновья вырастают ,отделяются и начинают создавать свою семью, чему не все мамки рады. Они ж так теряют часть дохода и внимания.
Мамки рады если жена хорошая будет. Мудрая. Тогда все будут счастливы. А если с.. а какая то то понятно что мама против
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
А если люди разные во всём?
Так не бывает. Просто одна из сторон или обе не желают признавать своё сходство. Более того, в 90% случаев отрицают. Хотя для окружающих сходство очевидно. Но они вам вряд ли признаются. Ибо не хотят встревать в конфликт двух враждующих женщин. Этот окоужающий, а он и есть сын-муж, на поле боя под прицелом двух воительниц за его внимание. Если умён, просто даст понять обеим, что счастливыми можно быть вместе. Если не очень умён, примет одну из сторон. В таком случае развод неизбежен.
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
А,ясно. Аргумент ’ей виднее’ конечно стопудовый))
Ну да
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Что за чушь? Я полная противоположность свекрови)) она хабалка,я тихоня,уверенна она считает меня лохушкой))
Что и требовалось доказать. Сейчас она подтянется и тоже вас обосрет. Правда жизни)
Не гоню 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Она живет на другом континенте
Это моя мечта-чтобы свекровь жила на другом континенте)
А вообще, я считаю, что Вы все правильно сделали)
]Mrs.Сексуальность[ 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что она хочет та женщина?
Я старше мужа на 5 лет, уничтожила его игровую зависимость, заставила закончить ВО, заставила пойти на хорошую работу и сделать себе документы, у меня есть дом , родила ему ребенка и сделала самым счастливым
А как вам удалось побороть его игровую зависимость?

А так все слово в слово как обо мне
Только ребенка пока не получается родить
Морковна 21 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А как вам удалось побороть его игровую зависимость?

А так все слово в слово как обо мне
Только ребенка пока не получается родить
Получится
Ужалось тяжело, но удалось достучатся чтоб сам захотел
Не служанка 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Может конечно. Но всеравно женщине виднее.
Ахах, смеюсь три раза 😂😂😂
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мамки рады если жена хорошая будет. Мудрая. Тогда все будут счастливы. А если с.. а какая то то понятно что мама против
Мудрая это которая все ее забаганки выполняет?)
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Мудрая это которая все ее забаганки выполняет?)
А как вы думали. Своей маме выполняет же
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Ахах, смеюсь три раза 😂😂😂
Хоть посмеялись. Но это правда
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Что и требовалось доказать. Сейчас она подтянется и тоже вас обосрет. Правда жизни)
Ну так понятное дело, не ведусь на манипуляции))А вот чего вы из себя великого психолога строите неясно))
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как вы думали. Своей маме выполняет же
Нет)
Не куру 21 июня 2021
Наверное, потому что растила, вложила много сил, любви, а сын теперь не считает нужным прислушаться к её мнению. Обидно женщине.

У моей мамы два сына. Мама прекрасно приняла обеих невесток. Хотя они обе ей не нравились: одна - бывшая проститутка (в 90ые в трудные времена она работала, но соскочила благополучно, замужем побывала, развелась, потом за моего брата вышла); вторая - наоборот, правильная очень, тихая, скромная, девственницей была, на маму она наводила ужасную тоску. Но мама их приняла как родных дочек. Почему? Я думаю, потому что моя мама была далеко не самой лучшей матерью, пофигисткой, холодной, в детей не вкладывала ни времени, ни души, мы росли сами по себе. Ей не обидно, что дети её мнением не интересуются.
]Mrs.Сексуальность[ 21 июня 2021
Ответ дляНе куру
Наверное, потому что растила, вложила много сил, любви, а сын теперь не считает нужным прислушаться к её мнению. Обидно женщине.

У моей мамы два сына. Мама прекрасно приняла обеих невесток. Хотя они обе ей не нравились: одна - бывшая проститутка (в 90ые в трудные времена она работала, но соскочила благополучно, замужем побывала, развелась, потом за моего брата вышла); вторая - наоборот, правильная очень, тихая, скромная, девственницей была, на маму она наводила ужасную тоску. Но мама их приняла как родных дочек. Почему? Я думаю, потому что моя мама была далеко не самой лучшей матерью, пофигисткой, холодной, в детей не вкладывала ни времени, ни души, мы росли сами по себе. Ей не обидно, что дети её мнением не интересуются.
Бывшая проститутка
Та то все невестки проститутки