21 июня 2021

Почему свекрови думают, что сыновья принадлежат им?

Откуда у некоторых эта паталогическая любовь, чуть ли не право собственности? Ревность?
Встретила хорошего, знакомого парня. Мы были хорошими друзьями, потом общение прервалось. Встретила его в своём городе, посидели в кафе. Рассказал, что его мама отказалась от общения с ним из-за того, что всё таки женился на девушке старше себя. Ждут малыша, пару месяцев, по виду счастлив. Вот зачем это делать, она и до этого манипулировала ним, документы прятала, деньги отбирала, всё неудачно, он всё таки уехал к ней. Теперь не хочет признавать внука/внучку. Неужели так можно с родными людьми, принципы дороже? Может я чего-то не понимаю?
показать весь текст
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ну так понятное дело, не ведусь на манипуляции))А вот чего вы из себя великого психолога строите неясно))
А вы не парьтесь, вам ясность не добавит хорошие взаимоотношения. Нужно своим умом дойти.
автор Воздух в банке 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так не бывает. Просто одна из сторон или обе не желают признавать своё сходство. Более того, в 90% случаев отрицают. Хотя для окружающих сходство очевидно. Но они вам вряд ли признаются. Ибо не хотят встревать в конфликт двух враждующих женщин. Этот окоужающий, а он и есть сын-муж, на поле боя под прицелом двух воительниц за его внимание. Если умён, просто даст понять обеим, что счастливыми можно быть вместе. Если не очень умён, примет одну из сторон. В таком случае развод неизбежен.
А зачем вообще воевать, если мама это одно, а жена это другое разные полочки в сердце
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
А зачем вообще воевать, если мама это одно, а жена это другое разные полочки в сердце
Этот вопрос к воюющим. Мне тоже непонятно)
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
А вы не парьтесь, вам ясность не добавит хорошие взаимоотношения. Нужно своим умом дойти.
Ха ха, я и не парюсь, с вас ржу просто)
Точная копия плова 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Этот вопрос к воюющим. Мне тоже непонятно)
Воюют когда одна сторона начинает борзеть и ущимлять интересы другой стороны
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Воюют когда одна сторона начинает борзеть и ущимлять интересы другой стороны
Может разъехаться, не жить в квартире со свекровью? Женщина на своей территории неуязвима.
Ненька наша 21 июня 2021
Ответ дляХод конём
Кому есть дело до мнения этой маман?
Скажіть це вашому чоловіку
Не куру 21 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Бывшая проститутка
Та то все невестки проститутки
Мы все прекрасно знали о прошлом девушки. Городок маленький, черт бы его побрал.
Мама её словом ’проститутка’ не называла за глаза. Пару раз призналась мне, что это довольно-таки неприятно - осознавать, что сын женится на даме с таким богатым прошлым. Сказала, что, конечно, хотела бы ему другую жену. Но это было в самом начале, когда молодые только начали жить вместе. Потом уже мама эту тему в разговорах со мной не поднимала. С этой невесткой они такими закадычными подругами стали, куда деваться.
Ход конём 21 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Скажіть це вашому чоловіку
Он со мной солидарен
СкокоМнеДадите 21 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Лично мне никакого, но мало ли историей, где свекрови это ад. Моя вероятно будущая тоже не подарок, но она больна, это хоть как-то объяснить можно.
У меня такая же свекровь.Угомонилась только в последние годы, раньше вещала,что женит сына на другой.И почему не спросили благословения на брак,свинья я эдакая.
Я такое 21 июня 2021
Боже сохрани! Мои жёнам принадлежат и детям своим как отцы.А мама есть мама. Они всю жизнь будут в душе и сердце ну и в гостях у меня. Вот такая я ненормальная шизанутая (в хорошем смысле слова) любимая свекровь и бабушка.
Запретный фрукт 21 июня 2021
Ответ длячерная мамба
Маме виднее
Если маме виднее, чем сыну, значит она его плохо воспитала!
Задача родителя воспитать так, чтоб ’ребенок’ мог самостоятельно принимать решения.
А если мама фиговый воспитатель, то продолжать ’мучать жопу’ смысла нет. Дальше жизнь сама ребенка ’довоспитает’.
Запретный фрукт 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну мама тоже женщина и она видит и понимает многое. А сын думает только одним местом. Вот и женщина открывает глаза на другую женщину.
мама не просто женщина, мама тоже человек и может ошибаться, как и все другие люди.
Выступаю Я. 21 июня 2021
Потому что так и есть. Кровь не вода и, если родители нормальные и любят своего ребёнка, то у них всегда серьезная связь останется. Будет неравнодушие, боязнь огорчить.
Вот у меня мама кукухой поехала и проклинать меня и матами кроет и просто гадости пишет уже больше 10 лет. И все-равно я её не могу заблокировать навсегда, вдруг с ней что случится, да и просто вдруг очнется. Разве с каким-то человеком я была бы ещё такой терпилой? Послала бы нах... сразу и вычеркнула из своей жизни. Здесь же что-то необъяснимое. Ну и память о хороших временах, она же не всегда такой психбольной была и в основном воспоминания хорошие.
Пингвинчик сизокрылый 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мама знает что хочет та женщина постарше. Мамы не глупые. Они просто желают детям счастья.
Чего ж такого она хочет, чего не хочет молодая, если даже жить он ушел к ней, а не к маме привел?
Yog-Sothoth 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что она хочет та женщина?
Я старше мужа на 5 лет, уничтожила его игровую зависимость, заставила закончить ВО, заставила пойти на хорошую работу и сделать себе документы, у меня есть дом , родила ему ребенка и сделала самым счастливым
Вторая мамаша.)
Yog-Sothoth 21 июня 2021
Невестки и сами не подарочки. Как помочь на выходных свекрови - фу-фу-фу. Как свекровь раз отказала в помощи с ребенком - истерика и главный враг.) Если что у меня ещё нет невесток)
66сезон666серия 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
В других людях чаще всего нас бесят наши же недостатки. Свекрови мудрые, взрослые. Подобных себе стервочек за версту чуют.
А якщо стервочка сина народить, вона теж автоматично стане мудрою і дорослою свекрухою??
Гладковыбритый шишун 21 июня 2021
У меня два сына. Как раз входят в пубертат. Самостоятельные в быту (учила с 8 лет готовить, мыть посуду, убирать, стирать) - борщем и чистыми носками их не взять на аркан )
Теперь учу смотреть, чтоб хорошо относились к ним как к человеку, а не только когда подарок дарит/угостит. Кстати, угощать и подарки дарить тоже учу, но голову при этом не терять. У старшего девушка умничка красавица заботится о сыне - я была б счастлива, если б на такой женился. Они очень дополняют друг друга. Такой паре я б помогала в достижении целей. Приведет хабалку - будет наслаждаться получением опыта самостоятельно - пальцем не пошевелю чтоб помочь.
Вот такая я будущая свекровь )
Зарядка для хачапури 21 июня 2021
Ответ на заглавие, как мама сына, родите- поймёте. Я ещё не свекровь, но уже теща . К выбору дочери отношение нейтральное, а сын - свет в окошке, для него хочется самую лучшую( с моей взрослой точки зрения). А по теме- раз уже скоро внуки, то надо смириться, пытаться подружиться, не нервировать будущую мать .
Томатико 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну мама тоже женщина и она видит и понимает многое. А сын думает только одним местом. Вот и женщина открывает глаза на другую женщину.
Ну тогда это последствия ее воспитания и это она виновата в том, что ее сынАчка думает одним местом. Она и воспитала человека, выбору которого не доверяет и считает его имбецилом.
Своего не предлагать 21 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Знаю, что она всегда была властная, контролировала его и это в его 28 лет.
Значит нашёл такую же властную жену . А вдвоём им не управлять одним каблуком, мама почуяла что та сильнее и слилась
Пацелуйнитуда 21 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня два сына. Как раз входят в пубертат. Самостоятельные в быту (учила с 8 лет готовить, мыть посуду, убирать, стирать) - борщем и чистыми носками их не взять на аркан )
Теперь учу смотреть, чтоб хорошо относились к ним как к человеку, а не только когда подарок дарит/угостит. Кстати, угощать и подарки дарить тоже учу, но голову при этом не терять. У старшего девушка умничка красавица заботится о сыне - я была б счастлива, если б на такой женился. Они очень дополняют друг друга. Такой паре я б помогала в достижении целей. Приведет хабалку - будет наслаждаться получением опыта самостоятельно - пальцем не пошевелю чтоб помочь.
Вот такая я будущая свекровь )
Офигенная!
Моя свекровь меея приняла сразу, даже с ребёнком. Помогает, поддерживает, может дать совет.
Учусь у нее этому. Но пока слабо представляю как полюблю девушку сына. Дай Бог мне мудрости))
Черпак_для_фантазий 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
В других людях чаще всего нас бесят наши же недостатки. Свекрови мудрые, взрослые. Подобных себе стервочек за версту чуют.
К сожалению, часто возраст приходит один. Мудростью там и не пахнет, если идёт неприятие похожего по характеру человека. Вы глубоко ошибаетесь.
Дама с собачкой 21 июня 2021
Ответ для66сезон666серия
А якщо стервочка сина народить, вона теж автоматично стане мудрою і дорослою свекрухою??
Когда помудреет и постареет конечно)
Черпак_для_фантазий 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Когда помудреет и постареет конечно)
Старость с мудростью не приходят вместе, часто приходит что то одно.
PORKA 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что она хочет та женщина?
Я старше мужа на 5 лет, уничтожила его игровую зависимость, заставила закончить ВО, заставила пойти на хорошую работу и сделать себе документы, у меня есть дом , родила ему ребенка и сделала самым счастливым
Где бы этот несчастный не прятался.....
Сразу чего то вспомнилось
...
PORKA 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
В семьях где «свекровь ад», как правило невестка исчадье ада. В психологии есть теория, что подсознательно мы ищем мужа, похожего на отца, даже если никогда его не видели. А парни ищут себе невесту, похожую на мать.

А ещё, мне любимое: Яке їхало, таке й здибало.
Я вообще не могла с этими психолоХами...
Как раз наоборот - большинство выбирают противоположность маме/папе
PORKA 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так не бывает. Просто одна из сторон или обе не желают признавать своё сходство. Более того, в 90% случаев отрицают. Хотя для окружающих сходство очевидно. Но они вам вряд ли признаются. Ибо не хотят встревать в конфликт двух враждующих женщин. Этот окоужающий, а он и есть сын-муж, на поле боя под прицелом двух воительниц за его внимание. Если умён, просто даст понять обеим, что счастливыми можно быть вместе. Если не очень умён, примет одну из сторон. В таком случае развод неизбежен.
Нет.
Моя мама противоположность своей свекрови - бабушка ее ненавидела всю жизнь (моя бабушка свекровь в самом ужасном значении этого слова), я противоположность своей - у нас отличные отношения и она золотая женщина.
Хомо_сапиенс 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мама знает что хочет та женщина постарше. Мамы не глупые. Они просто желают детям счастья.
О интересно, расскажите мне, я старше мужа на 3 года, что ж я такое замыслила хитрое 8 лет назад.