21 июня 2021

Почему свекрови думают, что сыновья принадлежат им?

Откуда у некоторых эта паталогическая любовь, чуть ли не право собственности? Ревность?
Встретила хорошего, знакомого парня. Мы были хорошими друзьями, потом общение прервалось. Встретила его в своём городе, посидели в кафе. Рассказал, что его мама отказалась от общения с ним из-за того, что всё таки женился на девушке старше себя. Ждут малыша, пару месяцев, по виду счастлив. Вот зачем это делать, она и до этого манипулировала ним, документы прятала, деньги отбирала, всё неудачно, он всё таки уехал к ней. Теперь не хочет признавать внука/внучку. Неужели так можно с родными людьми, принципы дороже? Может я чего-то не понимаю?
показать весь текст
автор Воздух в банке 21 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня такая же свекровь.Угомонилась только в последние годы, раньше вещала,что женит сына на другой.И почему не спросили благословения на брак,свинья я эдакая.
Хорошо, что успокоилась.
автор Воздух в банке 21 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Значит нашёл такую же властную жену . А вдвоём им не управлять одним каблуком, мама почуяла что та сильнее и слилась
Возможно и есть такое, знаю, что она в Киеве, хорошо зарабатывает, он попроще её, конечно.
PORKA 21 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
К сожалению, часто возраст приходит один. Мудростью там и не пахнет, если идёт неприятие похожего по характеру человека. Вы глубоко ошибаетесь.
+1 моя бабушка прожила 82 года и мудрость к ней пришла только за год до смерти - и то скорее всего от страха.
автор Воздух в банке 21 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ответ на заглавие, как мама сына, родите- поймёте. Я ещё не свекровь, но уже теща . К выбору дочери отношение нейтральное, а сын - свет в окошке, для него хочется самую лучшую( с моей взрослой точки зрения). А по теме- раз уже скоро внуки, то надо смириться, пытаться подружиться, не нервировать будущую мать .
Если не секрет, то почему такое различное отношение к двум детям?
Там вроде никто и не нервирует, между ними расстояние.
PORKA 21 июня 2021
Брат моего отца женился на женщине на 18 лет старше - одного года с его мамой....
Вы даже представить не можете что с его мамой творилось.... Но как только сын сказал - или я и она или ты меня больше не увидишь - она мгновенно успокоилась, а когда невестка забеременела - даже смирилась.

А на работе коллега женат на женщине на 22 года старше. Он с родителям уже 12 лет не общается. Они так и не приняли его выбор.
Куда ж без меня 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы случайно не тюремным надзирателем работаете? Ребёнка зачать как заставили?
А вот в этой фразе ’ сделала тебя самым счастливым’ вообще что-то маньячное есть, как будто цитата из Стивена Кинга.
Каркуша Клара 21 июня 2021
Я наоборот мечтаю чтобы женился и ни на какие права собственности не претендую. Не понимаю как можно не любить родных внуков, мне все равно будет она старше или младше. Единственное что если она будет с прицепом, то не хочу общаться вообще с чужим ребенком, я не люблю чужих детей
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2021
Ответ дляХод конём
Нет.
У меня есть. Что я должна понять? Что мальчик вырос и может сам принимать решение и нести ответственность за свою жизнь? И что поняла свекровь из стартпоста в итоге? Что потеряла сына. Шикарно.
Текстиль Sonetti 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что она хочет та женщина?
Я старше мужа на 5 лет, уничтожила его игровую зависимость, заставила закончить ВО, заставила пойти на хорошую работу и сделать себе документы, у меня есть дом , родила ему ребенка и сделала самым счастливым
Человек не может быть самым счастливым, когда его через раз, заставляют что- то делать.)) Или вы о себе много мните.
Тарабарщина 21 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ответ на заглавие, как мама сына, родите- поймёте. Я ещё не свекровь, но уже теща . К выбору дочери отношение нейтральное, а сын - свет в окошке, для него хочется самую лучшую( с моей взрослой точки зрения). А по теме- раз уже скоро внуки, то надо смириться, пытаться подружиться, не нервировать будущую мать .
Шок! Т.е если дочери зять жизнь поломает, растопчет ее женскую самооценку, будет использовать тупо как бытовую обслугу, если оставит как ненужную вещь с детьми на руках без алиментов, то вы нейтральны?
А сыночка это что то иное? Одна не понравится хвостом пахнет к другой побежит в поисках идеала...
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляТекстиль Sonetti
Человек не может быть самым счастливым, когда его через раз, заставляют что- то делать.)) Или вы о себе много мните.
А что его насильно заставили делать, избавили от зависимости от которой он страдал и сам об этом попросил или что подтолкнула вернуть документы в универ о чем он тоже мечтал но никак не делал?
Меряю от единицы 21 июня 2021
Потому что они мои любимые, золотые мальчики. Мама одна,а теток разных в их жизни может быть много.
Текстиль Sonetti 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что его насильно заставили делать, избавили от зависимости от которой он страдал и сам об этом попросил или что подтолкнула вернуть документы в универ о чем он тоже мечтал но никак не делал?
О! Как вы начали все раскрывать в более мягкой форме! А то все заставляла, да заставляла.... пока счастливым не сделала)
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляТекстиль Sonetti
О! Как вы начали все раскрывать в более мягкой форме! А то все заставляла, да заставляла.... пока счастливым не сделала)
Вам то что? Заставлять некого?
Дело было давно 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мама знает что хочет та женщина постарше. Мамы не глупые. Они просто желают детям счастья.
И чего же она хочет?
Ход конём 21 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня есть. Что я должна понять? Что мальчик вырос и может сам принимать решение и нести ответственность за свою жизнь? И что поняла свекровь из стартпоста в итоге? Что потеряла сына. Шикарно.
Да, вы все верно поняли.
Попижёновна 21 июня 2021
Женщины ненавидят других женщин. Всегда.
Шкура Шуры 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Свекровь моей подруги 12 лет небыла в Украине, у подруги умерла дочь она прлсит оставить ее сына
Не понимаю. Заставляет расстаться потому что умер ребенок?
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не понимаю. Заставляет расстаться потому что умер ребенок?
Да, потому что она старше и уже не родит, а у ее сына есть шанс на норм жизнь🤦🏼‍♀️
Творог для розжига 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что она хочет та женщина?
Я старше мужа на 5 лет, уничтожила его игровую зависимость, заставила закончить ВО, заставила пойти на хорошую работу и сделать себе документы, у меня есть дом , родила ему ребенка и сделала самым счастливым
А себе ребенка вы не рожали?
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
А себе ребенка вы не рожали?
Гооооосподм🤣🤦🏼‍♀️
Шкура Шуры 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Свекровь моей подруги 12 лет небыла в Украине, у подруги умерла дочь она прлсит оставить ее сына
Многие пары пережившее это расходятся. Начинают новую жизнь. Может вы чего то не знаете. Причем тут свекровь..
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Многие пары пережившее это расходятся. Начинают новую жизнь. Может вы чего то не знаете. Причем тут свекровь..
Как это при чем?
При том что она звонит подруге когда сын на работе и просит с ним развестись
Шкура Шуры 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Да, потому что она старше и уже не родит, а у ее сына есть шанс на норм жизнь🤦🏼‍♀️
А, поняла((( ну, как мать я могу ее понять. Но не лезла бы
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2021
Ответ дляХод конём
Да, вы все верно поняли.
Плохо, что вы не поняли.
Шкура Шуры 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
Как это при чем?
При том что она звонит подруге когда сын на работе и просит с ним развестись
Ужасно жалко всех в этой истории. Всем плохо
Морковна 21 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
А, поняла((( ну, как мать я могу ее понять. Но не лезла бы
Та не, там до этого была девушка с ребенком, она тоже им жить не давала
Творог для розжига 21 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Мамы могут высказать своё мнение, но зачем лезть в отношения?
Не могут высказать свое мнение, если из не спрашивает сын. Это если уважают личные границы сына.
Ход конём 21 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Плохо, что вы не поняли.
Чего не поняла? Что мир не вращается вокруг свекрови? И что в мою жизнь лезть никому не позволено? И на шею присесть не получится? Этого я не поняла?
Творог для розжига 21 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Это моя мечта-чтобы свекровь жила на другом континенте)
А вообще, я считаю, что Вы все правильно сделали)
Вы считаете, что если живёт свекровь на другом континенте, то не будет ненавидит невестку?