21 июня 2021

Почему свекрови думают, что сыновья принадлежат им?

Откуда у некоторых эта паталогическая любовь, чуть ли не право собственности? Ревность?
Встретила хорошего, знакомого парня. Мы были хорошими друзьями, потом общение прервалось. Встретила его в своём городе, посидели в кафе. Рассказал, что его мама отказалась от общения с ним из-за того, что всё таки женился на девушке старше себя. Ждут малыша, пару месяцев, по виду счастлив. Вот зачем это делать, она и до этого манипулировала ним, документы прятала, деньги отбирала, всё неудачно, он всё таки уехал к ней. Теперь не хочет признавать внука/внучку. Неужели так можно с родными людьми, принципы дороже? Может я чего-то не понимаю?
показать весь текст
Творог для розжига 21 июня 2021
Ответ дляНе куру
Наверное, потому что растила, вложила много сил, любви, а сын теперь не считает нужным прислушаться к её мнению. Обидно женщине.

У моей мамы два сына. Мама прекрасно приняла обеих невесток. Хотя они обе ей не нравились: одна - бывшая проститутка (в 90ые в трудные времена она работала, но соскочила благополучно, замужем побывала, развелась, потом за моего брата вышла); вторая - наоборот, правильная очень, тихая, скромная, девственницей была, на маму она наводила ужасную тоску. Но мама их приняла как родных дочек. Почему? Я думаю, потому что моя мама была далеко не самой лучшей матерью, пофигисткой, холодной, в детей не вкладывала ни времени, ни души, мы росли сами по себе. Ей не обидно, что дети её мнением не интересуются.
Вы владеете такими подробностями о личной жизни ваших невесток, откуда? Слабо верится, что невестки при знакомстве козыряли тем что были проститутками или девственницами золовкам.
Из ваших слов вашей маме ни проститутка, ни девственница не нравилась. А кто ж ей бы понравился? Нечто среднее?
Ваша то мама кем была выходя замуж?
Не куру 21 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы владеете такими подробностями о личной жизни ваших невесток, откуда? Слабо верится, что невестки при знакомстве козыряли тем что были проститутками или девственницами золовкам.
Из ваших слов вашей маме ни проститутка, ни девственница не нравилась. А кто ж ей бы понравился? Нечто среднее?
Ваша то мама кем была выходя замуж?
Я ниже уже писала - у нас в семье все знали о прошлом первой. Ничего больше писать не буду. Хоть это и было более 20 лет назад, всё равно не стоит копаться. Она очень хорошая жена и мать.

Маме вторая не нравилась не из-за девственности. Она очень тихая и скромная была, скучная, слова клещами приходилось вытягивать. Тяжело было из-за этого. Потом тоже всё стало ок.

Я не знаю, кто понравился бы моей маме. Да и какая разница? Не для неё же сыновья жён выбирали, а для себя. Мама приняла невесток как родных дочек. Вообще никаких проблем во взаимоотношениях не было. Сыновей от этих отношений не отговаривала.

Я иногда задумывалась: почему моя не очень хорошая мать стала очень хорошей свекровью (и тёщей). И пришла к выводу, что одно как раз и явилось причиной второго. Я на этом акцент хотела сделать, а вас почему-то заинтересовала половая жизнь невесток.
Непостоянная постоянность 21 июня 2021
Я думаю, что причин несколько:

1. Одиночество. Женщина, которая была без мужа и растила сына сама, замещает и начинает видеть в своем ребенке своего мужа, а в невестке соперницу.

2. Деньги. Свекрови обидно, что ее сын успешный и тратит деньги на невестку. Ну и зависть к молодости, красоте и везению невестки.

3. Потраченные силы и время. Возможно, свекрови пришлось пожертвовать карьерой, браком, личной жизнью и здоровьем. Вот и хочет аналогичной жертвы от ребенка. Это ненормально, но и так бывает.

Не стоит быть такой категоричной к свекровям. Я встречала женщин, которые отравляли жизнь своим дочкам, считав их своей собственностью с мужьями -вот там полный треш.
Не гоню 21 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы считаете, что если живёт свекровь на другом континенте, то не будет ненавидит невестку?
Но это расстояние будет облегчать им многое
Аноним с кешбеком 21 июня 2021
Ответ дляМорковна
А что она хочет та женщина?
Я старше мужа на 5 лет, уничтожила его игровую зависимость, заставила закончить ВО, заставила пойти на хорошую работу и сделать себе документы, у меня есть дом , родила ему ребенка и сделала самым счастливым
Вообще-то вы сделали то, что должна была сделать мать, ну кроме ребенка естественно))
Вы старше и чувство матери, и главнокомандующейв семье у вас на первом месте.В браке должно быть равенство, именно поэтому матери чувствуют конкуренцию перед такими женами.
Плохо это или хорошо-мне все равно.Просто объясняю почему мамы против взрослых невесток.
tarveldy 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну мама тоже женщина и она видит и понимает многое. А сын думает только одним местом. Вот и женщина открывает глаза на другую женщину.
Это ж надо так не уважать своего ребенка
Луковая 21 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вообще-то вы сделали то, что должна была сделать мать, ну кроме ребенка естественно))
Вы старше и чувство матери, и главнокомандующейв семье у вас на первом месте.В браке должно быть равенство, именно поэтому матери чувствуют конкуренцию перед такими женами.
Плохо это или хорошо-мне все равно.Просто объясняю почему мамы против взрослых невесток.
Я старше на 4 года и разводная, моя свекровь и слова не сказала. Ну или ей все-равно))
Аноним с кешбеком 21 июня 2021
Ответ дляЛуковая
Я старше на 4 года и разводная, моя свекровь и слова не сказала. Ну или ей все-равно))
Здесь же каждая ситуация индивидульна)
Если мужик стоит на ногах и голова на плечах, то мама может не переживать за его выбор.
Фекла Персиковна 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мама знает что хочет та женщина постарше. Мамы не глупые. Они просто желают детям счастья.
Не преувеличивайте свою проницательность. В основном под вашей так называемой неглупостью стоит ревность, чернозелёная Р Е В Н О С Т Ь, и собственничество.
Луковая 21 июня 2021
Я мать 2х сьіновей. В каждой красивой девочке вижу потенциальную невестку. И мне все-равно какой она будет. Боюсь только маргинальньіх семей и корьісти без любви. Хотя в любом случае вьібор моих детей я поддержу. Если сьіновья будут счастливьі, счастливой буду и я.
Луковая 21 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Здесь же каждая ситуация индивидульна)
Если мужик стоит на ногах и голова на плечах, то мама может не переживать за его выбор.
Не, ето не наш случай. Мьі получили дипломьі и расписались, мне 25, ему 21. Мне бьіло очень тяжело, я взяла ’щенком’ и нужно бьіло работать над ’мужиком, которьій стоит на ногах’ именно мне.
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Не преувеличивайте свою проницательность. В основном под вашей так называемой неглупостью стоит ревность, чернозелёная Р Е В Н О С Т Ь, и собственничество.
Я вообще то не свекровь.
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Это ж надо так не уважать своего ребенка
Это правда жизни. Мужики многого не замечают. Они влюбляются в всяких. А женщина очень хорошо видит женщину
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляЛуковая
Не, ето не наш случай. Мьі получили дипломьі и расписались, мне 25, ему 21. Мне бьіло очень тяжело, я взяла ’щенком’ и нужно бьіло работать над ’мужиком, которьій стоит на ногах’ именно мне.
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума 21 июня 2021
Каждый сделал свой выбор, это их право.
Я тоже была против брака с первой женой сына, детей их не признаю, не общаюсь. Развелся, начали общаться, сейчас женился на нормальной, воспитанной девушке, есть дочь у них.
Фекла Персиковна 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вообще то не свекровь.
Еще лучше)
Каяспер 21 июня 2021
Старше мужа на 10лет. Отличные отношения со свекровью.
Фекла Персиковна 21 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Каждый сделал свой выбор, это их право.
Я тоже была против брака с первой женой сына, детей их не признаю, не общаюсь. Развелся, начали общаться, сейчас женился на нормальной, воспитанной девушке, есть дочь у них.
Что вас не устраивало в первой жене сына?
Аноним с кешбеком 21 июня 2021
Ответ дляЛуковая
Не, ето не наш случай. Мьі получили дипломьі и расписались, мне 25, ему 21. Мне бьіло очень тяжело, я взяла ’щенком’ и нужно бьіло работать над ’мужиком, которьій стоит на ногах’ именно мне.
Мамы-кошки тоже часто встречаются)
tarveldy 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это правда жизни. Мужики многого не замечают. Они влюбляются в всяких. А женщина очень хорошо видит женщину
Ага, конечно
Если что у меня сын
Сиренькая 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это правда жизни. Мужики многого не замечают. Они влюбляются в всяких. А женщина очень хорошо видит женщину
А ещё мужчины очень часто не замечают манипулятивность мамы
Аноним с кешбеком 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Удалено администрацией...
Это только доказывает аксиому, что старшей жене муж=ребенок.
Пульт от линолеума 21 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Что вас не устраивало в первой жене сына?
Абсолютно все. И старше него, и замужем уже была, наглая и невоспитанная. Вообще ее видеть в своем доме не хотела, естественно, она и сыну, без нее, приезжать не разрешала
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Ага, конечно
Если что у меня сын
И что? Он женат уже. Когда женится посмотрите
Фекла Персиковна 21 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Абсолютно все. И старше него, и замужем уже была, наглая и невоспитанная. Вообще ее видеть в своем доме не хотела, естественно, она и сыну, без нее, приезжать не разрешала
В чем проявлялась ее наглость и невоспитанность?
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляСиренькая
А ещё мужчины очень часто не замечают манипулятивность мамы
Мама есть мама. Жена сегодня есть а завтра её нет.
Фекла Персиковна 21 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мама есть мама. Жена сегодня есть а завтра её нет.
Трындец
Луковая 21 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Каждый сделал свой выбор, это их право.
Я тоже была против брака с первой женой сына, детей их не признаю, не общаюсь. Развелся, начали общаться, сейчас женился на нормальной, воспитанной девушке, есть дочь у них.
Вам не цікаві діти сина?? Яка різниця, хто їх народив, це ж його кров, ваші онуки
Пульт от линолеума 21 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
В чем проявлялась ее наглость и невоспитанность?
В том, как она вела себя в нашем доме, в том, что хотела, чтоб мы отдали им нашу 2к квартиру, которую сдаем. А потом, вообще, хотела переехать к нам жить, потому что им нужно на свою квартиру деньги собирать. За столом вести себя не умела, нет никакой культуры, рот у нее не закрывался. Помочь что-то - даже не предложит
СтелькаОТединицы 21 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Трындец
Да вот такой триндец. Знаете когда мне было плохо муж свалил. Поддержала только мама. Жены мужья это всеравно чужие люди. Сегодня любов завтра другую нашёл.есть конечно идеальные но их мало. И когда плохо все бежат к маме. Мужик просто заменяет маму на жену. Вот и все