21 июня 2021

Гитара для ребенка

Сын очень хочет научиться играть на гитаре, я только "за", но никаких познаний в этой сфере не имею.
В конце мая прошел прослушивание в музыкальную школу. До сентября нужно купить инструмент.
Подскажите, пожалуйста, какую гитару лучше всего взять "для начала", для мальчика 10 лет (рост 140см)?
Карамбулкул 21 июня 2021
Вам должны были посоветовать размер гитары при поступлении в музыкалку. В 10 лет можно уже и ’взрослую’ гитару, если преподаватель не будет против.
Из относительно бюджетных Ямаха 310-я
автор Не за Будка 21 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вам должны были посоветовать размер гитары при поступлении в музыкалку. В 10 лет можно уже и ’взрослую’ гитару, если преподаватель не будет против.
Из относительно бюджетных Ямаха 310-я
Ничего нам не советовали, сказали написать заявление и приходить в сентябре
Рожки-да-ножки 21 июня 2021
Если в музыкальную школу, то самая популярная учебная - немецкая Hohner, классическая. У меня такая же с обучения осталась, хороший инструмент. Берите ее, с нейлоновыми струнами. Они помягче для начинающих, не режут пальцы. По размеру должен подсказать учитель. Если ладонь уже широкая и пальчики длинные, взрослая подойдёт.
Работать надо 21 июня 2021
Муж преподает. Консультирует и подбирает инструменты для своих учеников. Потому что много очень брака и недоделок. Если интересно, обращайтесь...
Чупа-чупс 21 июня 2021
Я брала дочери Cort, он чуть дешевле Ямахи. А первые полгода ходили с обычной советской, друзья отдали, струны только хорошие поставили. Чтоб понять, пойдёт ли вообще процесс или ребёнок ’перегорит’.
автор Не за Будка 21 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Если в музыкальную школу, то самая популярная учебная - немецкая Hohner, классическая. У меня такая же с обучения осталась, хороший инструмент. Берите ее, с нейлоновыми струнами. Они помягче для начинающих, не режут пальцы. По размеру должен подсказать учитель. Если ладонь уже широкая и пальчики длинные, взрослая подойдёт.
Нет, ещё маленькая ручка, совсем ещё кроха
автор Не за Будка 21 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Муж преподает. Консультирует и подбирает инструменты для своих учеников. Потому что много очень брака и недоделок. Если интересно, обращайтесь...
Я бы и рада, но куда?
автор Не за Будка 21 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я брала дочери Cort, он чуть дешевле Ямахи. А первые полгода ходили с обычной советской, друзья отдали, струны только хорошие поставили. Чтоб понять, пойдёт ли вообще процесс или ребёнок ’перегорит’.
Спасибо, посмотрю
Карамбулкул 21 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я брала дочери Cort, он чуть дешевле Ямахи. А первые полгода ходили с обычной советской, друзья отдали, струны только хорошие поставили. Чтоб понять, пойдёт ли вообще процесс или ребёнок ’перегорит’.
По копйней мере Ямаху без проблем продать. Б/у ненамного дешевле новой.
Чупа-чупс 21 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
По копйней мере Ямаху без проблем продать. Б/у ненамного дешевле новой.
Я не спорю. Но не факт, что через пару месяцев желание обучаться пропадёт и гитара станет пылесборником или пойдёт на олх, где их множество. Через силу же не заставлять ребёнка учиться, это же хобби, оно должно быть в удовольствие. Я из своего опыта все хобби ребёнка начинала с простого б/у, если нравится, тогда переходили на качественное, новое, дорогое: гитара, фотошкола, худ. школа, все были в таком формате. Не настаиваю, что я на 100% права, но мне так было ок.
Карамбулкул 21 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я не спорю. Но не факт, что через пару месяцев желание обучаться пропадёт и гитара станет пылесборником или пойдёт на олх, где их множество. Через силу же не заставлять ребёнка учиться, это же хобби, оно должно быть в удовольствие. Я из своего опыта все хобби ребёнка начинала с простого б/у, если нравится, тогда переходили на качественное, новое, дорогое: гитара, фотошкола, худ. школа, все были в таком формате. Не настаиваю, что я на 100% права, но мне так было ок.
Плохая гитара может отбить желание учиться.
Не совсем по теме: у нас знакомый жаловался, что ребенок не хочет кататься на роликах. Купили и валяются. Выясняем, что купили рыночный Китай. Но он не видит смысла тратиться. ’Какая разница, что там, что там ботинок и колеса’ Предлодили на время нашего отпуска дать им свои раздвижные роллерблейды. И, о чудо, ребенок все три недели катался. Они пошли за нормальными роликами.
Чупа-чупс 21 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Плохая гитара может отбить желание учиться.
Не совсем по теме: у нас знакомый жаловался, что ребенок не хочет кататься на роликах. Купили и валяются. Выясняем, что купили рыночный Китай. Но он не видит смысла тратиться. ’Какая разница, что там, что там ботинок и колеса’ Предлодили на время нашего отпуска дать им свои раздвижные роллерблейды. И, о чудо, ребенок все три недели катался. Они пошли за нормальными роликами.
Никто ж не говорит о плохой гитаре. Преподаватель сам одобрил качество нашей старой гитары, отметив достаточно годное звучание. Мы её потом оставили у него для начинающих.
Работать надо 21 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Я бы и рада, но куда?
ludmilaolejnik2@gmail.com