21 июня 2021

Помогите,не возвращают залог!сьем жилья!

Предупредили ,что будем сьезжать,за месяц как и прописано в доооворе.
Залог нам сказали не вернут,так как потрстили уже.
Снимали квартиру в не очень благополучной семьи,часто просили деньги пораньше,на пару дней-неделю,так как не было за что им даже хлеба купить.
Я сказала,тогда давайте помогу вам найти жильцов и их залог заберу.В ответ услышала,что на эти деньги у них планы,нужно лечение,и что они меня вообще сейчас могут выгнать.а договор я могу себе в попу засунуть.вот как быть.?
Ищу квартиру куда сьехать,но быстро не выйдет так как денег в притык
показать весь текст
Мотористка 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А теперь объясните механизм, как маргинальные, полунищие хозяева провернут этот проект?)
Пойдут в полицию? Их пошлют, покивают и пошлют, скажут разбирайтесь сами. В суд? Ещё смешнее)) для иска нужны время, адвокат и деньги, которых у них нет. Ничего они не сделают по закону, они сами находятся ниже его черты и высовываться не будут.
нет акта приема-передачи квартиры, то и предъявить нечего:))))
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мне сказали что выгонят с полицией,если я не сьеду.
А договором могу подтереться
Податковою налякайте.
Якщо не бояться, скажіть, що зробите заговір, що вони не зможуть здати квартиру. А в день виїзду залишаєте креветки під плінтусом(заговір працює).
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляУгги в горошек
Пусть бегает. Автор будет все отрицать.
Можно написать заявление, что арендаторы украли плазму, компьютер, машинку. Но никто эти не будет заниматься
Спочатку треба буде доказати, що вони там були)
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я не смогу так.
К тому же у них копия моего паспорта есть.
Да и пожилые люди,видно живут только от сдачи до сдачи жилья.
Но!денег своих лишаться не хочу их не так и много
Забирайте заранее до сдачи ключей часть их имущества примерно на эту сумму и скажите, что вернёте, когда отдадут залог, или не вернёте. Продадите за копейки на олх, хоть что-то вытащите. Только устно говорите, а не в сообщениях.
А ещё отслеживайте эту квартиру в объявлениях и сразу пишите жалобу под ним, что хозяева не возвращают залог. Желающих снять, поубавится. Они бесправнее вас, поверьте.
Шаманю второпях 21 июня 2021
Продайте что-то из их вещей
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не могу.Меня выгоняют,если не уеду сама,то с милицией.
Им жить не на что
То нехай вам віддадуть ваші гроші і ви одразу з´їдете.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вы что плохо понимаете что разрисовать нельзя?
У автора будут проблемы
Вы их будете решать?
Проблеми будуть лише у тих жлобів, які вкрали гроші автора.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Расписки нету.есть сумма залог и подпись в договоре.
Я думаю может с риелтором поговорить что квартиру мне сдавал?
Поговоріть. Вона ж вам договір з цим залогом підсунула? Можливо, щось порадить толкове з досвіду, або з господарями переговорить.
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляМотористка
нет акта приема-передачи квартиры, то и предъявить нечего:))))
Там вообще без вариантов, она им больше может отомстить, чем они ей этим одним залогом. Это я говорю как владелец квартиры, ни один залог не покрывает ущерб в квартире. Если квартиранты выведут из строя один объект техники или мебели, это уже равно залогу, а 2-3 приносят кратный ущерб.
На_оба_рот 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мне сказали что выгонят с полицией,если я не сьеду.
А договором могу подтереться
не выгонят,просто не открывайте двери,полиция у нас ни зрена не может
Все возможно 21 июня 2021
Никто вас с полицией выселять не будет!!!
Перестаньте мямлить и чётко озвусьте им свою позицию:либо деньги.либо вы еще месяц бесплатно живёте. А будут бузить-вы первая подадите в полицию заявление о мошенничестве и в налоговую о незаконной деятельности. И всем квартирантам будете приходить и говорить о манере сдачи квартиры этими хозяевами.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Было бы рынок аренды цивилизованным - подобных ситуаций не возникало бы.
Ибо часто у арендодателей начинается плохая игра: ’Ой, у Вас тут обои отклеились и пыль на холодильнике - я Вам залог не верну’.
Всі ринки так працюють і скрізь є недопрацювання юридичні або людський фактор.
Лише монополісти в шоколаді.
Самохвалова 21 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Есть фото его паспорта
Если заявление хозяева напишут , то его оочень быстро найдут
И сделает им новенький ремонт
Вот хозяева счастливы будут
я директор предпричтия. и фото моего паспорта очень много где есть

расскажите мне, странная женщина, сколько бесплатных ремонтов я дрлжна сделать, на каком основании, и кто и как меня заставит?
кошкомышь 21 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Верите, что Конституция работает?
Это первый закон государства.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Зато вы имеете понятие как продавать вещи из чужой квартиры
Автор повинна розглядати всі варіанти повернення своїх грошей. Легальним шляхом та +\- напівлегальним.
Схема сыра 21 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Оба будут долго и нудно доказывать и бегать по судам
Автору проще будет сделать ремонт им , поверьте
В честь чего?
Боюсь признаться 21 июня 2021
Так живите ещё месяц бесплатно.
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Это первый закон государства.
Самый неработающий закон, нарушаемый налево и направо.
Самоучка 21 июня 2021
Автор, так Вы нарушили условия договора, если подписали его на год, а съезжаете спустя 4 месяца проживания. У меня в договоре указано, что при преждевременном расторжении договора аренда считается как короткосрочная, залог не возвращается
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Автор, так Вы нарушили условия договора, если подписали его на год, а съезжаете спустя 4 месяца проживания. У меня в договоре указано, что при преждевременном расторжении договора аренда считается как короткосрочная, залог не возвращается
Сами хозяева договором предлагают попу подтереть, так что какая разница, что там написано. А пункт удержание залога в случае досрочного разрыва далеко не всегда присутствует, просто предупредить за месяц и все обычно.
Доль Чекомбана 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Автор повинна розглядати всі варіанти повернення своїх грошей. Легальним шляхом та +\- напівлегальним.
То есть продать чужие вещи это полулегально сейчас называется ? Ниче что за это уголовная ответственность светит?
Кредитная 21 июня 2021
Сколько жила на съёме, залог никогда не возвращали деньгами, просто за последний месяц не платила, или коммуналку вычитали из залога и разница уже возвращали...
мужу как то на работе зп не хотели выдавать, мол денег у фирмы нет, он ушел вечером с жестким диском где все данные, и за день быстро нашли ему деньги на зп. Может в квартире есть что ценное? Это конечно так себе поступок, но если люди сами себя так ведут, с ними так же надо...
Самоучка 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Сами хозяева договором предлагают попу подтереть, так что какая разница, что там написано. А пункт удержание залога в случае досрочного разрыва далеко не всегда присутствует, просто предупредить за месяц и все обычно.
Я арендодатель уже 7 лет, никогда не обесценивала действие договора, наоборот озвучивала, что все пункты с двух сторон должны четко выполнятся
Джинцы на Флиси 21 июня 2021
Ответ дляМотористка
ну вам повезло, что на неграмотного квартиранта надавили. А ведь это давление, произвол, использование служебного положения. Полицейские себя здорово подставили, удивительные люди.
Вещи квартирантов так просто тоже нельзя выносить, геморроем может таким закончится, что ух.
Аренда жилья регулируется ГК, полиция в такие дела не лезет.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#n3897
Так договор формальный у них, не заверенный нотариусом. Им можно подтереться .
Угги в горошек 21 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Это кража, вы о чем вообще? Чем она тогда лучше тех хУзяев
Это не кража, а обмен. В нашей стране только так можно добиться справедливости- собственноручно
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Это первый закон государства.
Так, але для реалізації своїх прав треба звертатись до суду.
Мотористка 21 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так договор формальный у них, не заверенный нотариусом. Им можно подтереться .
Нет. Договор найма жилого помещения не формальный. Он не требует нотариального заверения.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
То есть продать чужие вещи это полулегально сейчас называется ? Ниче что за это уголовная ответственность светит?
Ви пропонуєте автору подати на господарів в суд?
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так договор формальный у них, не заверенный нотариусом. Им можно подтереться .
А закон не вимагає договір оренди завіряти у нотаріуса.
Доль Чекомбана 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Ви пропонуєте автору подати на господарів в суд?
Удалено администрацией...