21 июня 2021

Помогите,не возвращают залог!сьем жилья!

Предупредили ,что будем сьезжать,за месяц как и прописано в доооворе.
Залог нам сказали не вернут,так как потрстили уже.
Снимали квартиру в не очень благополучной семьи,часто просили деньги пораньше,на пару дней-неделю,так как не было за что им даже хлеба купить.
Я сказала,тогда давайте помогу вам найти жильцов и их залог заберу.В ответ услышала,что на эти деньги у них планы,нужно лечение,и что они меня вообще сейчас могут выгнать.а договор я могу себе в попу засунуть.вот как быть.?
Ищу квартиру куда сьехать,но быстро не выйдет так как денег в притык
показать весь текст
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Доль Чекомбана 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Удалено администрацией...
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Остиньте
Доль Чекомбана 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Остиньте
Или креветки так влияют из под плинтуса?
автор Я шалунья 21 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Автор, так Вы нарушили условия договора, если подписали его на год, а съезжаете спустя 4 месяца проживания. У меня в договоре указано, что при преждевременном расторжении договора аренда считается как короткосрочная, залог не возвращается
У меня такого пункта в договоре нет.
Я не могу жить в условиях когда дата оплаты у меня 17 числа,а деньги требуют 10 и если не дам 10,то должна сьехать так как хозяевам не за чтт хлеба купить
автор Я шалунья 21 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
То есть продать чужие вещи это полулегально сейчас называется ? Ниче что за это уголовная ответственность светит?
Не спорьтесь,там нечего продавать,вся техника моя
Играю у края 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не могу.Меня выгоняют,если не уеду сама,то с милицией.
Им жить не на что
Скажите, что недадите никому поселиться, всем расскажете, что залог не возвратили
Просериарила молодость 21 июня 2021
Я даже в милицию ходила писать заявление, что залог не возвращает. Пофиг. Ничего не помогло, ни угрозы, ни милиция. Забрала маленький переносной телевизор в счет денег
Доль Чекомбана 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не спорьтесь,там нечего продавать,вся техника моя
Я и не спорю. Вам советы дают уголовщиной попахивает. А
автор Я шалунья 21 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Скажите, что недадите никому поселиться, всем расскажете, что залог не возвратили
Я в любом случае так и сделаю.
И напишу отзывы везде
автор Я шалунья 21 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я даже в милицию ходила писать заявление, что залог не возвращает. Пофиг. Ничего не помогло, ни угрозы, ни милиция. Забрала маленький переносной телевизор в счет денег
А милиция приняла у вас заявление?
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Я арендодатель уже 7 лет, никогда не обесценивала действие договора, наоборот озвучивала, что все пункты с двух сторон должны четко выполнятся
Это должно быть обоюдно, если кто-то один придерживается, а вторая сторона нет, этого мало.
У меня стаж арендатора 11 лет, выполнение договора зависит от самих людей, а не букв в нем, на практике очень много отклонений от договора.
Играю у края 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я в любом случае так и сделаю.
И напишу отзывы везде
Только технику свою вывозите, а то и то не отдадут
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Ви пропонуєте автору подати на господарів в суд?
И влететь ещё на деньги, которые они тоже не вернут.))
Апочемучка 21 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ну что вы ща человек ?
Интересно вас увидеть, вот честно
А как то по нормальному решить конфликт никогда не пробовали?
У автора по-нормальному уже не получилось, она им предложила несколько вариантов. В ответ, ее грозятся выкинуть на улицу. Вот поэтому люди и идут на идиотские поступки, так как закон никак не защищает, чтобы хоть проучить обидчика.
Просериарила молодость 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
А милиция приняла у вас заявление?
Да, но так как договора не было, то сказали что вряд ли что то сделают. Но это было 10 лет назад, может сейчас что-то изменилось
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Я и не спорю. Вам советы дают уголовщиной попахивает. А
Законные методы в ситуации автора выставят ее ещё на большие деньги. А как вы думали можно таких хозяев привести в чувство? Только на их языке жёсткими методами, в следующий раз они аккуратно эти деньги отложат, зная, что они не прикосновенны. А они отказываются даже в помощи взять залог у новых арендаторов, потому что вообще не хотят их возвращать. И ничего ей не будет за эти ’уголовные’ действия, ибо рабочего механизма нет. А в беззаконии прав кто сильнее, сильнее автор.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Это должно быть обоюдно, если кто-то один придерживается, а вторая сторона нет, этого мало.
У меня стаж арендатора 11 лет, выполнение договора зависит от самих людей, а не букв в нем, на практике очень много отклонений от договора.
В першу чергу дотримуватись договора повинен орендодавець. Цим він показує свою адекватність і серйозність. І тоді йому легше вимагати виконання договору від орендарів.
Сама не знаю 21 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Никогда у бедных снимать нельзя!
не у бедных,а у неблагополучных.большая разница.
ОливьЕЖечка 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
В першу чергу дотримуватись договора повинен орендодавець. Цим він показує свою адекватність і серйозність. І тоді йому легше вимагати виконання договору від орендарів.
Хозяева квартиры автора неадекватны. И уже заслужили на неадекватную ответку.
Ло Шарик 21 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Скажите,что с договором в налоговую пойдёте ,если не можете ещё месяц на эти деньги жить .Это наглость конечно
девочки,ну,в самом деле,когда вы даете такие советы,потрудитесь вникнуть.
С каким договорм автор пойдет?он нотариально заверен?нет.Я вам таких договоров на принтере хоть сейчас напечатаю.
для припугуть,если владельцы туповатые,сойдет.
а реально махать в налоговой филькиной грамотой,ну такое.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Хозяева квартиры автора неадекватны. И уже заслужили на неадекватную ответку.
Згодна. Я завжди за взаємність)
кошкомышь 21 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Самый неработающий закон, нарушаемый налево и направо.
Это честь.На нем держится государственность.Уважение к своему народу.
Сама не знаю 21 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Оба будут долго и нудно доказывать и бегать по судам
Автору проще будет сделать ремонт им , поверьте
да не подадут хозяева в суд.там надо платить судебный сбор,он не маленький на сегодня,а у них в карманах сквозняк.
кошкомышь 21 июня 2021
Ответ дляСфера влияния
Так, але для реалізації своїх прав треба звертатись до суду.
Это закон.Уже принят.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
девочки,ну,в самом деле,когда вы даете такие советы,потрудитесь вникнуть.
С каким договорм автор пойдет?он нотариально заверен?нет.Я вам таких договоров на принтере хоть сейчас напечатаю.
для припугуть,если владельцы туповатые,сойдет.
а реально махать в налоговой филькиной грамотой,ну такое.
Закон не вимагає нотаріального посвідчення договору оренди.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
да не подадут хозяева в суд.там надо платить судебный сбор,он не маленький на сегодня,а у них в карманах сквозняк.
Крім того, щоб подати в суд, необхідно зібрати доказову базу.
Вони просто лякають.
Сама не знаю 21 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мне сказали что выгонят с полицией,если я не сьеду.
А договором могу подтереться
вы точно так же их можете пугать налоговой.что больше без налогов не сдадут.
Сфера влияния 21 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Это закон.Уже принят.
:)))))))))))
Який закон?
Ло Шарик 21 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Идёте к своему участковому, рассказываете ситуацию. Звоните на гарячую линию, тоже рассказываете ситуацию, звоните налоговикам, рассказываете ситуацию. Кто-то да решит заработать на этом.
Либо перечисляете всё это этим тварям, и говорите, что подадите в суд. А тут уже смотря какие они отбитые.
да прям менты и налогрвики,побьются за такое дело
еще прокуратура локти будет кусать,что не в курсе была такого громкого финансового дела