21 июня 2021

Поразила новость...сюжет это просто триллер((

Я думала, такое только в кино может произойти...а тут, в наши дни в нашей стране(( скопировала текст...
Четыре года назад 21 июня нашли убитыми пропавших 27-летних Ольгу и Виталия Зубенко из Киева. Тела обнаружили на территории бывшей свинофермы в полукилометре от села Шаповаловка на Черниговщине. До того супруги неделю не выходили на связь.

На Черниговщину Зубенки поехали к Нине Поповке и Игорю Гордиенко. Оба называли себя целителями. Гордиенко снимал у Поповки жилье, там принимал людей. Зубенки обратились к ним за помощью, потому что не могли иметь детей, по версии следствия. Гордиенко подозревают в убийстве из корыстных побуждений, женщину - в пособничестве. Оба признали свою вину, просили прощения у родных супругов и рассказали подробности преступления.

"Они приехали около 12-ти часов дня. Я над ними поработал сразу, над Зубенком, а затем над Олей. Затем мы сходили на кладбище. А потом вечером такое произошло, от 11 до 12 ночи. Заранее никто этого преступления не планировал . Это финансовая сторона была. Оля рассказывала, что они собирают на квартиру. Когда они предпоследний раз приезжали - Нина подговорили убить, чтобы ограбить", - рассказал во время допроса Игорь Гордиенко.

Нина Поповка говорила, что она не подговаривала Гордиенко на убийство, но знала, что он хочет ограбить Зубенко. О преступлении мужчина ей сказал после совершения.

"Ему нужны были деньги на дом, негде жить. И ему потребовалось Оля, как женщина. Гордиенко сам все задумал. Говорил, знает, что ему делать, чтобы я не мешала. Я догадывалась, но ничего не говорила, боялась", - рассказала Поповка.

Во время воспроизведения преступления Игорь Гордиенко показывал, как убивал и где закапывал тела Зубенко. Он привел Виталия в поле, на перекресток. Тот встал на колени и наклонил голову - якобы для ритуала. Тогда знахарь дважды ударил его металлическим прутом по голове и шее. Тело оттащил в кустарник. Несколько раз ударил в грудь шилом и бросил в яму, которую вырыл заранее. Затем псевдоцелитель вернулся за Ольгой. Она сидела на стуле в летней кухне, там мужчина проводил обряды. Дважды ударил ее по голове кулаком, потом перенес на кровать, где заколол шилом. Тело отнес в яму к Виталию.

Ольга родом из Ровно, Виталий - из поселка Городок Радомышльского района Житомирской области. В столице жили пять лет. Об их поездке к магу родные не знали. До последнего надеялись, что они живы.

14 января в прошлом году Деснянский районный суд Чернигова вынес приговоры обвиняемым. Гордиенко присудили 15 лет лишения свободы, Нине Поповке - 11. Обоим - с конфискацией имущества. Кроме этого, они должны выплатить пострадавшим по миллиону гривен морального ущерба, а также оплатить все судебные издержки.

Прокурор по делу Роман Еременко считал наказание слишком мягким. Поэтому обвинение подало апелляцию. Дело рассмотрели 13 января этого года. Пожизненное заключение для Игоря Гордиенко и 15 лет лишения свободы для Нины Поповки - так решил Черниговский апелляционный суд, удовлетворив жалобу прокурора.

Ольга и Виталий Зубенки поженились в 2014-м. Жили в столице в съемной квартире. Ольга работала флористом, Виталий - пекарем. Детей не имели. Ездили к Игорю Гордиенко, который называл себя целителем. Маг заверил - их сглазили. 15 июня 2017-го молодожены исчезли. Пару еще и обокрали, взяв ключи, поехали в их киевской квартиры.
показать весь текст
Майор Медуза 21 июня 2021
Ответ дляТрусиковед
Нет, из стаи те, кто по бабкам и таким шарлатанам ездит. Из стаи с низким IQ и нулевой самооценкой, умноженной на нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь. А Ваш оппонент - из числа адекватных, ответственных и здравомыслящих людей, которые понимают, что живут в 21м веке и не страдают мракобесием
Так я против всех этих гадалок и целителей
Выше писала
Но это не значит,что людей верящих в это можно убивать и они сами нарвались
Виноват только убийца и точка!
А оправдывающее это хоть прямо,хоть косвенно -это днище !
Майор Медуза 21 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Вот именно рандомно вытаскиваются - а каждая карта определенный архетип. Наша жизнь, человеческая, шаблонная до нельзя. Вот эти архетипы можно считать. Это нюансы. То, что я вам сейчас об этом раскажу, по сути ничего вам не даст. Это примерно тоже самое, что сейчас опытный летчик начнет мне рассказывать как управлять самолётом ИЛ.
Смешно,ага
Семенна Семеныч 21 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Так я против всех этих гадалок и целителей
Выше писала
Но это не значит,что людей верящих в это можно убивать и они сами нарвались
Виноват только убийца и точка!
А оправдывающее это хоть прямо,хоть косвенно -это днище !
Реалии жизни таковы, что в нашем неидеальном мире есть плохие люди -убийцы и маньяки.
Учитывая это, нужно не терять адекватность, здравый смысл и инстинкт самосохранения!
когдадеЦкие 21 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Инструмент получения информации. Никаких сверхестественных способностей. Этому обучаются.
Информацию из будущего? Вы понимаете, что это должно немножко отличается от обычных источников. Немножечко)
когдадеЦкие 21 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Вот именно рандомно вытаскиваются - а каждая карта определенный архетип. Наша жизнь, человеческая, шаблонная до нельзя. Вот эти архетипы можно считать. Это нюансы. То, что я вам сейчас об этом раскажу, по сути ничего вам не даст. Это примерно тоже самое, что сейчас опытный летчик начнет мне рассказывать как управлять самолётом ИЛ.
Вы не понимаете, что летчик владеет вполне реальными, доказанными, знаниями?
Повелительница лампочек 21 июня 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Что за история?
А я историю про Яночку Касьян как вспомню... до сих пор до жути страшно.
Рассказывайте истории, если говорите об именах
автор НетЕщеНаверное 21 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Рассказывайте истории, если говорите об именах
Я вот сейчас смотрю второй выпуск об убийстве украинки Яны в Голливуде....ужасно
автор НетЕщеНаверное 21 июня 2021
бифидобактерияЖоржик 21 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну, люди очень сильно поплатились за свою тупость, умные не таскаются по всяким шарлатанам.
Умные не пишут то, что сейчас написали вы…
Категоричность - признак тугоумия…
МощныйШива 21 июня 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Что за история?
А я историю про Яночку Касьян как вспомню... до сих пор до жути страшно.
Прочитала, аж дурно стало.
Трусиковед 21 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Так я против всех этих гадалок и целителей
Выше писала
Но это не значит,что людей верящих в это можно убивать и они сами нарвались
Виноват только убийца и точка!
А оправдывающее это хоть прямо,хоть косвенно -это днище !
днище - видеть только то, что хочется видеть, и не оценивать адекватно реальность
Трусиковед 21 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Реалии жизни таковы, что в нашем неидеальном мире есть плохие люди -убийцы и маньяки.
Учитывая это, нужно не терять адекватность, здравый смысл и инстинкт самосохранения!
+1
Чебурастик 21 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Читала вчера истории людей, которые снимали жилье на Airbnb для отдыха и их там насиловали. Такое может случиться где угодно, если человек один на один с кем-то незнакомым ((
Ого, а где жил происходило, в какой стране?(
буреЛОМКА 21 июня 2021
Ответ дляТрусиковед
И? А я где-то написала, что оправдывает? Учитесь фильтровать сказанное и понимать других, а не выдавать свои фантазии за мысли других
Мне противно от всех ваших комментов.
Черпак_для_фантазий 21 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
Ого, а где жил происходило, в какой стране?(
Во многих, в том-то и дело
Черпак_для_фантазий 21 июня 2021
Клиентку Airbnb изнасиловали в Нью-Йорке. Компания сделала все, чтобы об этом случае никто не узнал
29-летняя туристка из Австралии с друзьями приехала в Нью-Йорк встретить новый 2016 год. Они сняли жилье через Airbnb неподалеку от Таймс-сквер, и пока ее попутчики отдыхали в баре, молодая женщина поднялась в квартиру. Внутри она была не одна — но, когда женщина поняла это, у ее горла оказался нож. Незнакомец повалил ее на постель и изнасиловал, а напоследок прихватил телефон. Пострадавшая вызвала полицию и, когда полицейские приехали на место, ее насильника поймали — тот зачем-то вернулся к квартире. Среди изъятых у него вещей нашли ключ от квартиры.

Когда количество одновременно сдаваемых на Airbnb жилых помещений перевалило за два миллиона, участились и инциденты — разгромленные квартиры, скрытые камеры, а также нападения на сексуальной почве, в том числе со стороны владельцев жилья. В октябре 2011 года мужчина из Барселоны напоил двух постоялиц и изнасиловал их. Когда потерпевшие пошли в полицию, преступник начал угрожать им, что выложит в интернет фото произошедшего. Дома у него нашли целую коллекцию с записями подобных инцидентов со скрытой камеры. Мужчина получил 12 лет тюрьмы и вечный бан на платформе.

Сейчас Airbnb утверждает, что связанные с безопасностью инциденты происходят не более чем в 0,1% от всех случаев сдачи жилья через их платформу — но если учесть, что через компанию в год проходит больше 200 миллионов броней, и это довольно много. Самые серьезные из них попадают в отдел безопасности из примерно 100 сотрудников в Дублине, Монреале, Сингапуре и других региональных хабах.

Собеседники Bloomberg из бывших сотрудников отдела безопасности Airbnb говорят, что ежегодно получают тысячи жалоб на нападения, совершенные на сексуальной почве, в том числе изнасилования. Тем не менее, до суда в США дошел один-единственный иск против Airbnb по делу о посягательстве на половую неприкосновенность. Пострадавшей стала постоялица, перед которой хозяин квартиры устроил сеанс мастурбации, заперев ее в ванной. Ее адвокату удалось довести дело до суда благодаря тому, что компания не выполнила свое обещание заботиться о безопасности клиентов и не проверила, что владельца квартиры задерживали за избиение. Представители Airbnb выплатили пострадавшей компенсацию в обмен на отказ от иска.
Кнопкотык 21 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Вы не понимаете, что летчик владеет вполне реальными, доказанными, знаниями?
Так это тоже вполне реальные знания. Поверьте. Если бы таро не оправдало себя как философско-предсказательная система она бы не существовало и не развивалось и в наши дни. Это тоже определенная база знаний - каббала+астрология+нумерология. Для вас, возможно, лженаучных знаний. Раньше и астрономия, и генетика были лженауками. И много чего ещё.
Тоскующая 21 июня 2021
А мне интересно про девочек в шкафу, которых в киеве нашли
Вам телефонограмма 21 июня 2021
А мне про Крис Кремерс и Лисанн Фрон
буреЛОМКА 21 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А мне про Крис Кремерс и Лисанн Фрон
https://www.youtube.com/watch?v=L6dpCmlqeSc
В этой истории тоже много непонятного. Хотелось бы узнать правду.