21 июня 2021

Сделка ОЛХ. Что делать?

Покупатель оформил ОЛХ-доставку на обувь. Но у пеня несколько размеров в объявлении и не факт, что нужный ему ещё есть в наличии. Как связаться с покупателем? Он ничего не написал, сразу оформил
Принять или отклонить заказ? Если приму, а нужного ему размера не окажется, с него потом не снимут комиссию при возврате денег?
Бокс-орун 21 июня 2021
Не принимайте конечно, может напишет в смс.
автор Кыся-брыся 21 июня 2021
Ответ дляБокс-орун
Не принимайте конечно, может напишет в смс.
То есть по возврате денег покупатель несёт потери? Это точно?
Мания-Величия 21 июня 2021
Принимайте заказ. Там будет номер телефона. Если в объявлении не указали, что товара может не быть, то оплатите покупателю потраченную комиссию на карту. Ваш провтык
автор Кыся-брыся 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Принимайте заказ. Там будет номер телефона. Если в объявлении не указали, что товара может не быть, то оплатите покупателю потраченную комиссию на карту. Ваш провтык
И не подумаю оплачивать ему комиссию. С чего бы это? Надо было сначала написать и уточнить наличие, это прописано в объявлении
ТочноБудет 21 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
И не подумаю оплачивать ему комиссию. С чего бы это? Надо было сначала написать и уточнить наличие, это прописано в объявлении
У вас бизнесс-объявление? Разве можно, чтоб в одном было несколько?
КучМала 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Принимайте заказ. Там будет номер телефона. Если в объявлении не указали, что товара может не быть, то оплатите покупателю потраченную комиссию на карту. Ваш провтык
Провтык покупателя не уточнять свой размер и думать, что продавец угадает и вышлет нужный ему.
автор Кыся-брыся 21 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
У вас бизнесс-объявление? Разве можно, чтоб в одном было несколько?
Конечно, можно
Мания-Величия 21 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
То есть по возврате денег покупатель несёт потери? Это точно?
Комиссия не возвращается
Бокс-орун 21 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
И не подумаю оплачивать ему комиссию. С чего бы это? Надо было сначала написать и уточнить наличие, это прописано в объявлении
не видно там телефона, ему все вернется- вся сумма.
У меня так было, но покупатель на второй день отписался-почему я не подтверждаю заказ. После выяснения оформили доставку.
автор Кыся-брыся 21 июня 2021
Ответ дляКучМала
Провтык покупателя не уточнять свой размер и думать, что продавец угадает и вышлет нужный ему.
Эта модель большемерит к тому же. Я в объявлении детально расписываю, как определить свой размер, и пишу, что для уточнения своего размера лучше связаться со мной
Угадайс 21 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
То есть по возврате денег покупатель несёт потери? Это точно?
Несет, но там 10-20 грн
автор Кыся-брыся 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Комиссия не возвращается
Сколько она составляет?
Слабый пол 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Принимайте заказ. Там будет номер телефона. Если в объявлении не указали, что товара может не быть, то оплатите покупателю потраченную комиссию на карту. Ваш провтык
Нет , это ’провтык’ чудо-покупателя, который не соизволил связаться с продавцом и не уточнить детали.
Бокс-орун 21 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Сколько она составляет?
Там в процентном соотношении, от суммы зависит
ШанельКуКу 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Комиссия не возвращается
Мне возвращалось абсолютно все, когда сделка была отменена. Когда подтверждена - ОЛХ оставляет себе комиссию, остальное возвращает.
Мания-Величия 21 июня 2021
Ответ дляБокс-орун
не видно там телефона, ему все вернется- вся сумма.
У меня так было, но покупатель на второй день отписался-почему я не подтверждаю заказ. После выяснения оформили доставку.
Если автор сейчас подтвердит сделку, но товар не вышлет, то комиссия не вернётся.
Бокс-орун 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Если автор сейчас подтвердит сделку, но товар не вышлет, то комиссия не вернётся.
Я писала, про неподтвержденный заказ.
Ромашка_Бегемотовна 21 июня 2021
Я принимаю сделку,тогда видно его телефон- звоню и узнаю подробности. Если у вас указаны много размеров,то почему их должно не быть??
Ромашка_Бегемотовна 21 июня 2021
вы виноваты- зачем указываете в объявлении размер ,если его нет в наличии??
Мальчун-задирун 21 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
И не подумаю оплачивать ему комиссию. С чего бы это? Надо было сначала написать и уточнить наличие, это прописано в объявлении
У меня так было. Заказ на Олх трусов - 8 расцветок и 4 размера.
Что было отправлять? Я не подтвердила заказ.
Так заказчица потом через 3 дня, пишет с претензией почему ей вернулись деньги на карту, за вычетом доставки 😅
Ростки жимолости 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Если автор сейчас подтвердит сделку, но товар не вышлет, то комиссия не вернётся.
Всё вернется до копейки.
Ростки жимолости 21 июня 2021
Принять заказ.
Найти в сформированной накладной телефон покупателя и связаться с ним.
Если нужного размера нет, подождать три дня, пока сделка аннулируется или связаться с поддержкой (вам, а не покупателю), чтобы сделку отменили.
Покупателю вернутся деньги в полном объеме, включая комиссию банка.
автор Кыся-брыся 21 июня 2021
Все ОК. Покупатель связался, его размер есть