21 июня 2021

Брак это не моё или что со мной не так?

Первый раз выходила замуж за парня, с которым встречались с 17 лет. Развелась в 28. Он стал увлекаться алкоголем, переросло в алкоголизм. Я два года боролась за него (капали, кололи и.т.п.). Потом поняла, что все...это конец.
После развода он прожил 4 года у родителей и умер (причина алкоголь).
Мой первый ребенок полусирота.
В разводе купила квартиру, была самодостаточна, с дочкой вдвоем были счастливы.
М.ч. был для души, так сказать. Тоже после развода. И он и я не хотели брак.

Спустя 2 года после развода я встретила своего будущего второго мужа. Через 2 года расписались, мы перехали к нему. Еще через 2 года родился наш общий ребенок. Все было хорошо, он хорошо относился к моей дочери.
И вот два месяца как у нас постоянные скандалы, он стал конкретно придираться к ней, орать на нее. Вроде обсудили, помирились. И он вообще абстрагировался, пересиал вообще с ней общаться, стал игнорировать ее.
Мы стали чужими с ним, оба это понимаем. Чуствую, назревает развод.
Страшно (выселение квартиранотов, переезд, смена школы и сада).
Что со мной не так? Мне реально страшно. Как пережить второй развод?
показать весь текст
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ви собі добре продумайте план втечі. Всі доеументи, заначки, цінні речі надійно заховайте. Не говоріть йому нічого. Вирішіть питання з квартирантами. Тихо позабирайте документи зі школи, садка, поліклініки. Виберіть день, коли його не буде і їдьте. Щоб без скандалів все відбулось. Це все фігня, що двічі розлучена. Діти і ви повинні жити в мирі та спокої. Якщо вирішили, зараз робіть, поки літо. Щоб дітей влаштувати. Пильнуйте молодшого. Щоб не забрав його. З садка наприклад.
Ви в одгому місті жити будете, чи в інше переїдете?
Мысли о другом городе. Квартира то у меня с ним в одном городе. Но мне дико хочется отсюда убежать совсем. Тогда плюс еще смена места работы, а это с малышом новый работодатель не факт, что будет терпеть (больничные)
План придумала. Пока наблюдаю.
Ах да, нужно перепрятать деньги отложенные на учебу дочери. В случае ’скруты’ могут очень хорошо помочь.
Если они еще там лежат...
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Які компроміси, якщо він вашу доньку не переварює? Вас матюкає? Ви вже йшли на компроміси, прогинались. Ситуація лише погіршилась.
Это да😰
Добрый Йиннот 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Для меня это какой то треш. Я и первый раз выходила ’первый раз и на всегда’. А оно вон как закрутило.
Чуствую себя какой то недоженщиной. Как многие живут всю жизнь?

Вчера впервые он мне ответил матом. Я аж офигела от неожиданности. Я его толкала сквозь сон, чтобы не храпел, ребенок спит, я сплю... А мне матом в ответ...Как я зае...ла.
Ну вы поняли
Немного отойду от темы, но меня не покидает ощущение, будто вне брака у вас продуктивность повышается, и вы как бы выныриваете из каких-то внутридушевных болот.

Я вовсе не утверждаю, что вам нужно быть одной.
Речь веду о том, что вы как будто живёте чужими непродуктивными мыслями. Хотя сама по себе вы очень толковая.
Дадосвидания 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Стал нервный. Очень.
Машина (немец) сломалась как раз два месяца назад. Накрылся двигатель. Кто в курсе, понимает, что это очень дорогой ремонт.
А у нас и так сейчас фин.ситуация не очень, фин подушка на время декрета закончилась пол года назад....
Фин ситуация может у всех не очень, но он же не единственный кормилец? У вас аренда от квартиры, у дочки матпомощь, детские деньги на младшего.
Что вам теперь, всем тише воды ниже травы сидеть, раз у него там что-то сломалось?
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Фин ситуация может у всех не очень, но он же не единственный кормилец? У вас аренда от квартиры, у дочки матпомощь, детские деньги на младшего.
Что вам теперь, всем тише воды ниже травы сидеть, раз у него там что-то сломалось?
Да, финвливания в семью у нас с ним сейсас 50/50 примерно
МастерЮля 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Он мне заявил после этого скандала, что мы стали чужие, что общих интересов 0, что интимная жизнь никакая и т.п. Что нет у нас общего ничего. Не осталось.
Ну думаю ок, буду стараться, буду работать, так сказать, над ошибками.
А стало еще хуже. За 7 лет, что мы вместе, он со мной ни разу так не разговаривал.
обычно я не за разводы тут.. Но в вашей ситуации, как-то за развод.. Дочке 12, его поведение странное..
Автор, может я и параноик, но... я так понимаю, у мужиков это на уровне инстинктов, и меня в этом мире ничего не удивляет. Кроме того, общеизвестно, что дети подвергаются насилию обычно в семье (не просто с дороги кто-то). Посмотрите, что в нем поменялось.. Девочке 12.
Материальное положение у вас нормальное, поэтому все хорошо. И да, это не вы такая, а мужики такие... (((
Калёва Замалёва 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Для меня это какой то треш. Я и первый раз выходила ’первый раз и на всегда’. А оно вон как закрутило.
Чуствую себя какой то недоженщиной. Как многие живут всю жизнь?

Вчера впервые он мне ответил матом. Я аж офигела от неожиданности. Я его толкала сквозь сон, чтобы не храпел, ребенок спит, я сплю... А мне матом в ответ...Как я зае...ла.
Ну вы поняли
в первый раз не повезло
алкоголизм это генетика, не ваша вина

во второй раз вы проволынили, не захотели дочь на место поставить, она его достала, теперь и вы уже не нужны ему с такой дочкой, вся вина 100% ваша
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Стал нервный. Очень.
Машина (немец) сломалась как раз два месяца назад. Накрылся двигатель. Кто в курсе, понимает, что это очень дорогой ремонт.
А у нас и так сейчас фин.ситуация не очень, фин подушка на время декрета закончилась пол года назад....
Да, у меня с движком было, это капец как дорого, с учетом того, что ставили движок б/у. Может, он из-за денег нервничает? Я тоже сама не своя, когда с финансами беда.
А то Вам сейчас и растление малолетних приплетут, и постоянные маты, и т.д. Вон вверху уже есть потуги. Но план отступления заранее продумать стоит, чтобы в случае чего не пришлось бежать в ночи роняя тапки.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
обычно я не за разводы тут.. Но в вашей ситуации, как-то за развод.. Дочке 12, его поведение странное..
Автор, может я и параноик, но... я так понимаю, у мужиков это на уровне инстинктов, и меня в этом мире ничего не удивляет. Кроме того, общеизвестно, что дети подвергаются насилию обычно в семье (не просто с дороги кто-то). Посмотрите, что в нем поменялось.. Девочке 12.
Материальное положение у вас нормальное, поэтому все хорошо. И да, это не вы такая, а мужики такие... (((
Ну матположение правда плохое, все идет в ремонт, уже два мес как. И еще уйму будем должны.
Может мне на недельку к родителям в гости съездить, ааа? Как думаете? И оттуда тихонечко наблюдать? Прочуствовать себя, как мне без него?
МастерЮля 22 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Тут может такое дело быть... Дочка подросла и стала его привлекать сексуально. Умом понимая что это не хорошо, он стал раздражать я на неё как источник его ’нехороших’ мыслей. Пишу вам из собственного опыта. При том что мой отчим растил меня с 5 лет. Но в районе 12-14 я стала чувствовать что что-то не то. То дотронеться случайно, то взгляд такой странный. Я как ребёнок сразу и не поняла. Но когда он начал меня хотеть, то начал агрессировать.
Мама я так поняла ничего не замечала , или не хотела.
Пишу вам чтобы подумали и про эту сторону. Вдруг вы тоже не замечаете. Может дело совсем не в вас.
да, тоже сразу об этом подумала. А когда увидела ваш вопрос о возрасте, зашла на все ваши сообщения, и сразу поняла, что вы о том же, о чем и я подумали..
Дадосвидания 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Да, финвливания в семью у нас с ним сейсас 50/50 примерно
вы лучше меньше ищите ему оправданий и не считайте в любой непонятной ситуации себя виноватой
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Фин ситуация может у всех не очень, но он же не единственный кормилец? У вас аренда от квартиры, у дочки матпомощь, детские деньги на младшего.
Что вам теперь, всем тише воды ниже травы сидеть, раз у него там что-то сломалось?
Движок - это не что-то там, это не 300-500 баксов.
Калёва Замалёва 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Он мне заявил после этого скандала, что мы стали чужие, что общих интересов 0, что интимная жизнь никакая и т.п. Что нет у нас общего ничего. Не осталось.
Ну думаю ок, буду стараться, буду работать, так сказать, над ошибками.
А стало еще хуже. За 7 лет, что мы вместе, он со мной ни разу так не разговаривал.
вы его достали с дочкой
Баксы_сдам 22 июня 2021
Компромісу бути не може бо компроміс це коли двоє сторін йдуть назустріч а у вас лише ви поступаєтесь.
Мені дуже виглядає на то що йому хтось впав в око або вже є інша,тоді і починає дратувати людина з якою живеш так як хочеш іншу,тому його дратує все з вами пов´язане.Я б по-тихому готувала план відступу якщо нічого не зміниться.Можливо це просто кризис,можливо багато наклалось -дорогий ремонт,фін подушка закінчилась і так далі, побачите,але в любому випадку ви маєте мати підготовлентй план на всяк випадок
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
в первый раз не повезло
алкоголизм это генетика, не ваша вина

во второй раз вы проволынили, не захотели дочь на место поставить, она его достала, теперь и вы уже не нужны ему с такой дочкой, вся вина 100% ваша
Возможно и я виновата, я запуталась и не пойму.
Но и не заступиться за ребенка я тоже не могу. У нее есть только я.
Там был 100% перегиб с его стороны. То, что в пределах здравого смысла, я всегда поддерживала.
Кондуктор трамвая 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Не пугайте меня Страшно даже представить такое.
Сейчас у них общение сведено к нулю полностью. Вообще стараются не пересекаться
Ох, автор, я бы только ради дочери уже послала его, или как минимум перешла на гостевой брак, только бы ребёнку было комфортно. Моей 13 лет, у неё одноклассница постоянно в школе жаловалась на отчима, была нервная и грустная. Потом он от них ушёл, и ребёнок стал совершенно другим.
Дадосвидания 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
Движок - это не что-то там, это не 300-500 баксов.
Да хоть ламборгини диабло у него там сгорело. Все равно это не повод домашних тиранить и угрожать младшего ребенка забрать.
МастерЮля 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну матположение правда плохое, все идет в ремонт, уже два мес как. И еще уйму будем должны.
Может мне на недельку к родителям в гости съездить, ааа? Как думаете? И оттуда тихонечко наблюдать? Прочуствовать себя, как мне без него?
отличная идея. Не переживайте, у вас есть жилье и работа, у многих вообще ничего нет. И да, постарайтесь понять, почему он стал таким.. но я на 90% уверена.. у меня у самой принцесса на 12 лет выглядит (чуть меньше вашей). И я понимаю..
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
Да, у меня с движком было, это капец как дорого, с учетом того, что ставили движок б/у. Может, он из-за денег нервничает? Я тоже сама не своя, когда с финансами беда.
А то Вам сейчас и растление малолетних приплетут, и постоянные маты, и т.д. Вон вверху уже есть потуги. Но план отступления заранее продумать стоит, чтобы в случае чего не пришлось бежать в ночи роняя тапки.
Как раз сегодня согласовала со старшей план. Есть он у меня, даже два.
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Как раз сегодня согласовала со старшей план. Есть он у меня, даже два.
Вот это отлично! Так все же спокойнее.
А что в нем хорошего?
дЫнька 22 июня 2021
В смысле в муже?
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
Движок - это не что-то там, это не 300-500 баксов.
Не поняла вас, что такое не 300-500 баксов? Если вы о стоимости ремонта двигателя, то вы оооочень ошибаетесь в сумме
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Не поняла вас, что такое не 300-500 баксов? Если вы о стоимости ремонта двигателя, то вы оооочень ошибаетесь в сумме
Я меняла движок, это весьма приличная сумма, не какие-то там 300-500 баксов. Мне ставили движок б/у даже, не новый, и это очень подкосило бюджет. Вот к чему.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
вы его достали с дочкой
Видимо да. Раздражает даже, когда она возвращается домой раньше, чем должна была. Разбудила его своим приходом (днем). Вот проблема то, да?) Конечно, такое безумно раздражает, жить спокойно не дает.

П.с. надесь вы понимаете юмор
Калёва Замалёва 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Возможно и я виновата, я запуталась и не пойму.
Но и не заступиться за ребенка я тоже не могу. У нее есть только я.
Там был 100% перегиб с его стороны. То, что в пределах здравого смысла, я всегда поддерживала.
а вот не надо было

чужой ребенок это гембель и ему тяжело ее терпеть.

в общем вы выбор сделали. он не плохой не хороший. это ваш выбор в пользу дочери.

не вините себя. если бы вы мужем дорожили то не доставали бы его и считались бы с ним. а так он вам никто
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Компромісу бути не може бо компроміс це коли двоє сторін йдуть назустріч а у вас лише ви поступаєтесь.
Мені дуже виглядає на то що йому хтось впав в око або вже є інша,тоді і починає дратувати людина з якою живеш так як хочеш іншу,тому його дратує все з вами пов´язане.Я б по-тихому готувала план відступу якщо нічого не зміниться.Можливо це просто кризис,можливо багато наклалось -дорогий ремонт,фін подушка закінчилась і так далі, побачите,але в любому випадку ви маєте мати підготовлентй план на всяк випадок
Я вот с вами согласна на все 100.
Заглянуть в телефон? Блин, страаашно(
Калёва Замалёва 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Видимо да. Раздражает даже, когда она возвращается домой раньше, чем должна была. Разбудила его своим приходом (днем). Вот проблема то, да?) Конечно, такое безумно раздражает, жить спокойно не дает.

П.с. надесь вы понимаете юмор
наверное есть ньюансы грубости и неуважения с ее стороны?
ЖенаАйтишнеГа 22 июня 2021
Я думаю, ему другая приглянулась. Хочет свободы. Дома надоевшая жена с чужим ребенком. Наигрался в семью.
Вся в кредитах 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну матположение правда плохое, все идет в ремонт, уже два мес как. И еще уйму будем должны.
Может мне на недельку к родителям в гости съездить, ааа? Как думаете? И оттуда тихонечко наблюдать? Прочуствовать себя, как мне без него?
Їдьте однозначно,не знаю,судячи з описаного,шансів налагодити відносини чоловіка з донькою дуже низькі,вам хочеться нормальних,здорових,спокійних відносин і цей стан напруги буде накопичуватися і рано чи пізно ви підете.Члмусь мені так здається..
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я вот с вами согласна на все 100.
Заглянуть в телефон? Блин, страаашно(
Если есть такая возможность и имеются подозрения, то лучше заглянуть (хотя обычно я такое не приветствую).
Вам лучше знать причину, чем перебирать варианты и винить себя.