21 июня 2021

Брак это не моё или что со мной не так?

Первый раз выходила замуж за парня, с которым встречались с 17 лет. Развелась в 28. Он стал увлекаться алкоголем, переросло в алкоголизм. Я два года боролась за него (капали, кололи и.т.п.). Потом поняла, что все...это конец.
После развода он прожил 4 года у родителей и умер (причина алкоголь).
Мой первый ребенок полусирота.
В разводе купила квартиру, была самодостаточна, с дочкой вдвоем были счастливы.
М.ч. был для души, так сказать. Тоже после развода. И он и я не хотели брак.

Спустя 2 года после развода я встретила своего будущего второго мужа. Через 2 года расписались, мы перехали к нему. Еще через 2 года родился наш общий ребенок. Все было хорошо, он хорошо относился к моей дочери.
И вот два месяца как у нас постоянные скандалы, он стал конкретно придираться к ней, орать на нее. Вроде обсудили, помирились. И он вообще абстрагировался, пересиал вообще с ней общаться, стал игнорировать ее.
Мы стали чужими с ним, оба это понимаем. Чуствую, назревает развод.
Страшно (выселение квартиранотов, переезд, смена школы и сада).
Что со мной не так? Мне реально страшно. Как пережить второй развод?
показать весь текст
Идууу--уууу блин 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не переживаю за то, что останусь одна с двумя...У меня есть работа (выходить через 6 мес), есть квартира своя. У мужа вся зарплата белая, алименты будут хорошие
Больше переживаю, что ж у меня все так не ладиться. Какая то я не такая
Подождите, уйти вы всегда успеете. Сейчас есть хорошие семейные психологи, даже онлайн, есть хорошие блогеры которые ведут блоги по отношениям в семье, только их нужно поискать.
Я не на долго 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Нет, не удочерял. На момент вступления в брак он был не против, но ребенок получает пенсию по утрате кормильца, я откладываю эти деньги ей на образование. Не хотела терять эти деньги. В удочерении смысла не видела, пустая формальность
Извините а сколько платят? Тоже хочу подать, умер дочки моей отец. Но нигде не могу найти сумму. Спасибо
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
В смысле в муже?
Даже растерялась от вопроса)
Вот если бы 2 мес назад отвечала, то написала бы: очень привлекательный мужчина, мужской волевой характер, все в семью, не гуляет, не пьет, не курит, есть несколько хобби (реальных, в это время точно на лево не ходит)-рыбалка, охота и с ребятами иногда с металлоискателями ходят, монетки собирает.
А сейчас, все как то померкло в нем для меня...
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Даже растерялась от вопроса)
Вот если бы 2 мес назад отвечала, то написала бы: очень привлекательный мужчина, мужской волевой характер, все в семью, не гуляет, не пьет, не курит, есть несколько хобби (реальных, в это время точно на лево не ходит)-рыбалка, охота и с ребятами иногда с металлоискателями ходят, монетки собирает.
А сейчас, все как то померкло в нем для меня...
А сейчас, если отбросить эмоции, что бы написали?
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Їдьте однозначно,не знаю,судячи з описаного,шансів налагодити відносини чоловіка з донькою дуже низькі,вам хочеться нормальних,здорових,спокійних відносин і цей стан напруги буде накопичуватися і рано чи пізно ви підете.Члмусь мені так здається..
И мне тоже.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Подождите, уйти вы всегда успеете. Сейчас есть хорошие семейные психологи, даже онлайн, есть хорошие блогеры которые ведут блоги по отношениям в семье, только их нужно поискать.
Да вы что) Он в жизни к ним не пойдет
Калёва Замалёва 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Даже растерялась от вопроса)
Вот если бы 2 мес назад отвечала, то написала бы: очень привлекательный мужчина, мужской волевой характер, все в семью, не гуляет, не пьет, не курит, есть несколько хобби (реальных, в это время точно на лево не ходит)-рыбалка, охота и с ребятами иногда с металлоискателями ходят, монетки собирает.
А сейчас, все как то померкло в нем для меня...
он нормальный мужик, не тряпка

вы его с дочкой не уважаете, и вы это показываете

никакой нормальный человек терпеть это не будет

так что все логично в этой истории и поступках. ну а зачем терпеть вам его и ему ваше неуважение?
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Извините а сколько платят? Тоже хочу подать, умер дочки моей отец. Но нигде не могу найти сумму. Спасибо
Есть законодательство в интернете. Я начинала с него. Собрала все документы (пришлось побегать), обратилась в ПФ, они рассчитали.
У всех разная сумма получается, зависит от з/п родителя, который умер, от его трудового стажа.
Вся в кредитах 22 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
он нормальный мужик, не тряпка

вы его с дочкой не уважаете, и вы это показываете

никакой нормальный человек терпеть это не будет

так что все логично в этой истории и поступках. ну а зачем терпеть вам его и ему ваше неуважение?
В чому неповага?
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
он нормальный мужик, не тряпка

вы его с дочкой не уважаете, и вы это показываете

никакой нормальный человек терпеть это не будет

так что все логично в этой истории и поступках. ну а зачем терпеть вам его и ему ваше неуважение?
А можете примеры привести? Я читала и не увидела этого.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
А сейчас, если отбросить эмоции, что бы написали?
Не знаю. Наверное бы просто ничего. Оставила бы лист, на котором планировала писать ответ, пустым.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
В чому неповага?
Я даже перестала отвечать на эти вбросы
Вся в кредитах 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
А можете примеры привести? Я читала и не увидела этого.
Це здається із серії...штани в хаті головні,лад наводять.Це твій новий тато,виховує і не дай Бог слово дружині наперекір вставити-все,не поважаєш і знищуєш мій авторитет.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
А можете примеры привести? Я читала и не увидела этого.
Очень мне жаль. Жаль, что все так сложилось
дЫнька 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Не знаю. Наверное бы просто ничего. Оставила бы лист, на котором планировала писать ответ, пустым.
Это страшно на самом деле, когда за пару месяцев рушится семья...
Вы не производите впечатление истерички, мозгоклюйки, ’тывседолжен’ и т.д. За что Вы себя вините?
Идууу--уууу блин 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Да вы что) Он в жизни к ним не пойдет
Нет, они ведут вас к тому( не привлекая его совершенно), что вы сами поменяете мышление, отношение и он измениться в лучшую сторону вы даже и не заметите. У меня кума так спасла свой брак, была подписана на девушку семейного психолога, которая рассказывала такие вещи, что мы сами и не подозреваем что на самом деле происходит у нас в семье.
Я не на долго 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Есть законодательство в интернете. Я начинала с него. Собрала все документы (пришлось побегать), обратилась в ПФ, они рассчитали.
У всех разная сумма получается, зависит от з/п родителя, который умер, от его трудового стажа.
Да, я все перечитала. Непонятно, если нет стажа, то не положена пенсия или положена какая-то минималка?
Вся в кредитах 22 июня 2021
Щастя,автор.Нехай все складеться якнайкраще для вас
МощныйШива 22 июня 2021
я ни хрена не понял но я с бодуна
фрау Гитта 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Стал нервный. Очень.
Машина (немец) сломалась как раз два месяца назад. Накрылся двигатель. Кто в курсе, понимает, что это очень дорогой ремонт.
А у нас и так сейчас фин.ситуация не очень, фин подушка на время декрета закончилась пол года назад....
Я думаю он устал недосып а вы его еще будете. Но на попятную не идти и не годить точно, годить нужно когда он хорошо, а когда плохо к вам Вы его в игнор и все. И начинайте жить своей жизню из дома кудато ходить и тд.
Может это временно иза финансов штирит.
Медсестричка 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, найти своего человека - весьма сложное занятие. А вы всего с двух попыток ожидали идеального результата.
И то: первый не считается, потому что это подростковая любовь, которая, как стихия, не всегда перерождается хоть во что-то приличное.
Получается, в зрелом возрасте у вас всего лишь первый брак закончился неудачей.
Но вы себя так казните, будто перебрали пачку мужей - и все как по одному сценарию.
Интересное мышление.
А сколько надо браков / разводов ? Штук 5-8 , по вашему? Так и жизни не хватит, и все в поиске будешь.
Липка-прилипка 22 июня 2021
Автор, только прочитала Ваш пост, сразу подумала о его сексуальном влечении к дочери. Вижу, что девочки уже выше написали это. Поэтому он и бесится. У меня такое было. Отчим наказывался ни за что, мама этого не замечала. Началось именно в подростком периоде. Самый треш был, когда он у моих подруг спросил девственница ли я(((
Добрый Йиннот 22 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Интересное мышление.
А сколько надо браков / разводов ? Штук 5-8 , по вашему? Так и жизни не хватит, и все в поиске будешь.
Вы не туда увели.
Нет какой-то отметки: здесь, мол, черновики, а дальше пишем идеальный сценарий.
Речь о том, что нужно убирать зацикленность: ’Если брак, то сразу должен быть удачным, а иначе я фиговая жена’.
Кому-то удается и юношеский брак успешно провести через все стадии взросления.
Но если что-то не получилось, нужно поработать над ошибками, а не изводить себя: ’Як пороблено!’
Калёва Замалёва 22 июня 2021
Ответ длядЫнька
А можете примеры привести? Я читала и не увидела этого.
А он на ровном месте бесится и ругает?
Какие то причины его недовольства были?

Автор их опустила.
Луковая 22 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Извините а сколько платят? Тоже хочу подать, умер дочки моей отец. Но нигде не могу найти сумму. Спасибо
Прожиточный минимум
руки_Крюги 22 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
да, тоже сразу об этом подумала. А когда увидела ваш вопрос о возрасте, зашла на все ваши сообщения, и сразу поняла, что вы о том же, о чем и я подумали..
Те же мысли.
Автор, я тоже росла с отчимом. И было всё так же. Последнее было, когда он начал меня душить и орать, чтоб я убиралась с их дома. Мне было 16. Я тихая, домашняя ,забитая девочка.. Это к тому, что я не выводила на агрессию. А до этого замечала и похотливые взгляды и типа неосторожные прикосновения. И в то же время агрессия и раздражение
Я тут Живу 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Он мне заявил после этого скандала, что мы стали чужие, что общих интересов 0, что интимная жизнь никакая и т.п. Что нет у нас общего ничего. Не осталось.
Ну думаю ок, буду стараться, буду работать, так сказать, над ошибками.
А стало еще хуже. За 7 лет, что мы вместе, он со мной ни разу так не разговаривал.
Вот нафига эти прогибы, кроме заниженной самооценки ничего вам не дали
Он как старался, что привнес в отношения?
Девушки ваши старания до одного места, если эта игра в одни ворота, после такой ’работы над ошибками’ опустошение гарантировано т.к. включили роль терпилы
МастерЮля 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не могла найти компромисс в первом браке, старалась вытянуть мужа из алкоголизма. Я безумно его любила. И он меня тоже. То, что делал он для меня никогда никто делать наверное больше не будет.
Казалось, прыгнет ради меня в пропасть. А вот алкоголизм победить не смог. А я с этим не смогла жить.
Какой уж тут компромисс.
Как найти компромисс сейчас? Научите меня пожалуйста, мне очень нужно😭
с компромиссами у вас все хорошо, только в ваших ситуациях от него ни холодно, ни жарко. У них свои тараканы и вы тут не при чем. не копайтесь в себе, у вас все нормально. вы спокойный и рассудительный человек. Первый алкоголик был, а второй... ну вы поняли.. он думаю все понимает, но ничего с собой поделать не может. Поэтому и бесится и все его раздражает, и больше всего ваша девочка. я даже помню своего дядю, тоже мне когда стало лет 12 чувствовала, некоторые действия были (еле заметные, но были) (хотя в общем он меня в детстве очень любил и деньги всегда давал с зарплаты, причем по тем временам пятерик часто)))
МастерЮля 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Очень мне жаль. Жаль, что все так сложилось
все будет хорошо, главное детей берегите!!!
Мир Мир Мир! 22 июня 2021
Если вы с дочкой были счастливы, может не надо пока мужика вам? Ведь вам с ними хуже. Тогда - зачем?