21 июня 2021

Брак это не моё или что со мной не так?

Первый раз выходила замуж за парня, с которым встречались с 17 лет. Развелась в 28. Он стал увлекаться алкоголем, переросло в алкоголизм. Я два года боролась за него (капали, кололи и.т.п.). Потом поняла, что все...это конец.
После развода он прожил 4 года у родителей и умер (причина алкоголь).
Мой первый ребенок полусирота.
В разводе купила квартиру, была самодостаточна, с дочкой вдвоем были счастливы.
М.ч. был для души, так сказать. Тоже после развода. И он и я не хотели брак.

Спустя 2 года после развода я встретила своего будущего второго мужа. Через 2 года расписались, мы перехали к нему. Еще через 2 года родился наш общий ребенок. Все было хорошо, он хорошо относился к моей дочери.
И вот два месяца как у нас постоянные скандалы, он стал конкретно придираться к ней, орать на нее. Вроде обсудили, помирились. И он вообще абстрагировался, пересиал вообще с ней общаться, стал игнорировать ее.
Мы стали чужими с ним, оба это понимаем. Чуствую, назревает развод.
Страшно (выселение квартиранотов, переезд, смена школы и сада).
Что со мной не так? Мне реально страшно. Как пережить второй развод?
показать весь текст
КрестьянинДиор 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Да, финвливания в семью у нас с ним сейсас 50/50 примерно
Вот урод!!збирайте гроші!!треба бути напоготові
Батя, я стараюсь! 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Для меня это какой то треш. Я и первый раз выходила ’первый раз и на всегда’. А оно вон как закрутило.
Чуствую себя какой то недоженщиной. Как многие живут всю жизнь?

Вчера впервые он мне ответил матом. Я аж офигела от неожиданности. Я его толкала сквозь сон, чтобы не храпел, ребенок спит, я сплю... А мне матом в ответ...Как я зае...ла.
Ну вы поняли
Добро пожаловать в реальный мир.
В быту люди проявляют себя не с лучшей стороны
Батя, я стараюсь! 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Конечно разговаривала. Переезжать не хочет, боится, т.к. смена школы, коллектива, района. Тут у нее все.
Но говорит, что очень давил на нее. Я и сама это видела. Долго описывать. Но реальные перегибы. До абсурда доходило.
Сейчас игнор с его стороны полный. Она говорит, что так ей в разы лучше.
Но это ж бред. Так жить...
Пускай остаётся в прежней школе. Не травмируйте ребёнка переездом, ведь в вашей жизни и так наступает не лучшее время.
И по поводу отношения к старшей: Вы сейчас думаете только о ней ? О младшем ребёнке ни слова. Вы ведь понимаете, что «спасая» одного ребёнка - вы калечите жизнь второму, так как разводитесь с ЕГО отцом. Как отец относится к родному ребёнку?
Батя, я стараюсь! 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Он мне заявил после этого скандала, что мы стали чужие, что общих интересов 0, что интимная жизнь никакая и т.п. Что нет у нас общего ничего. Не осталось.
Ну думаю ок, буду стараться, буду работать, так сказать, над ошибками.
А стало еще хуже. За 7 лет, что мы вместе, он со мной ни разу так не разговаривал.
Очень похоже на разговор бывшего мужа подруги. Она ему тоже стала резко не такая. Начал решаться матом, посылать. Оказалось встречается с другой девушкой, снял ей квартиру и
Никак не может осмелиться подать на развод
Батя, я стараюсь! 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не могла найти компромисс в первом браке, старалась вытянуть мужа из алкоголизма. Я безумно его любила. И он меня тоже. То, что делал он для меня никогда никто делать наверное больше не будет.
Казалось, прыгнет ради меня в пропасть. А вот алкоголизм победить не смог. А я с этим не смогла жить.
Какой уж тут компромисс.
Как найти компромисс сейчас? Научите меня пожалуйста, мне очень нужно😭
То есть Вы в момент слабости и проблем у Вашего любимого мужчины, который ради Вас мог и в пропасть прыгнуть, бросили его? Вместо того, чтобы поддержать и вытянуть.
А теперь требуете (пусть даже и мысленно) отношения к себе, как к королеве? Что и слова Вам лишнего не скажи, и не упрекни ни в чем.
ТрамвайGirl 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не скажу, что он прям плохой. Но его клинит 2 месяца, и очень сильно.
Более того искренне считает, что младший останется с ним в слуяае развода. Дословно- вы вдвоем на выход, а он остается. С рук у меня ребенка вырывал.
Чуствую себя временным инкубатором....
Ясно.
Вы его просто раздражаете с дочкой.
ТрамвайGirl 22 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, они ведут вас к тому( не привлекая его совершенно), что вы сами поменяете мышление, отношение и он измениться в лучшую сторону вы даже и не заметите. У меня кума так спасла свой брак, была подписана на девушку семейного психолога, которая рассказывала такие вещи, что мы сами и не подозреваем что на самом деле происходит у нас в семье.
Ну как они могут изменить другого человека? Ваша кума изменила свое поведение есть такой виток в психологии. Соответственно он остался прежним а она изменила свое отношение, взгляд на некоторые допустим вещи которые раньше раздражали ее. Тоесть можно сказать приняла его таким как он есть. Возможно себе подняла самооценку и приняла себя такой как есть. С плюсами и минусами.
ТрамвайGirl 22 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
То есть Вы в момент слабости и проблем у Вашего любимого мужчины, который ради Вас мог и в пропасть прыгнуть, бросили его? Вместо того, чтобы поддержать и вытянуть.
А теперь требуете (пусть даже и мысленно) отношения к себе, как к королеве? Что и слова Вам лишнего не скажи, и не упрекни ни в чем.
Вы читать умеете? Чесс слово. И каждый выбиа
Кюветчица 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну я не храплю, чтобы меня толкали)
И я же не толкаю, сваливая его с кровати, а легонько в бок ладошкой и шепчу, чтобы не храпел)
Или как по другому дать знать храпящему, что он храпит?))
Беруши не предлагать, ребенок еще мал, я к нему встаю (сводить в туалет)
Автор не повірите. Просто легенько поцокати язиком і храп припиниться і ніхто вас не буде матюкати.
Клевотница 22 июня 2021
У меня два развода. Больше замуж не пойду) точно не мое. Отношения только встречания.
Не жалею, что развелась. Брак действительно не мое. Дети есть.
Клевотница 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Это да😰
Авторка, компромисс ищут двое. Не один человек, а оба.
Если вторая сторона не готова, то надо думать, надо ли оно вам.
IQ 80 22 июня 2021
Ответ дляВсех в сад
С чего вдруг он с дочкой на дыбы?
Может она подросток и мочит, моя тоже мочила и мочит , ей 15 лет ,был треш с ней, ну ниче как пережили
Ну так мужчина должен быть мудрее, большинство подростков мочит в этом возрасте, это не повод строить обиженку и разрушать семью. Уж кто-то, а мужчина должен быть сильным и мудрым.
П.С. Я со вторым (гражданским) мужем рассталась в т.ч. и из-за того, что обижал моего сына от предыдущего брака.
Сто раз говорила, просила, объясняла, что не надо самоутверждаться за счёт более слабого морально мальчишки! Не дошло. Типа нашёл жертву и долбил постоянно. Пришлось спокойно собрать вещи и уйти.
Ни о чём не жалею, мужиков потом много было, а сын один на всю жизнь, и он бы не простил, если бы я его оставила на ’растерзание’ этому дядьке, которому бог почему-то не дал ума...
Кстати, нашёлся позже мужчина, у которого свой сын чуть старше моего, и который прекрасно относится к моему. И со своим тоже прекрасно общается.
IQ 80 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Нет, не удочерял. На момент вступления в брак он был не против, но ребенок получает пенсию по утрате кормильца, я откладываю эти деньги ей на образование. Не хотела терять эти деньги. В удочерении смысла не видела, пустая формальность
Да ладно. Никакая не формальность. У моей знакомой малая ооочень хотела быть на одной фамилии с мамой и новым папой. Т.к. родной всячески её избегал и прятался от алиментов, это давно было, многие годами не платили ни копейки и не было механизма их прищучить.
В итоге поймали родного папашу за хвост и предложили отказ от ребенка в обмен на её отказ от алиментов. Родной папаша бежал аж вприпрыжку на радостях отказ подписывать. А новый удочерил, любил как свою, и пару лет назад замуж выдавал покруче родного. У них, кстати, самая младшая общая дочка еще родилась, так отношение к младшей такое же, как старшей, и может к старшей еще и трепетнее, ведь девочку родной ’недоотец’ сильно травмировал маленькой своим отказом, поэтому она очень хотела ’настоящего папу’ и она его в итоге получила, благодаря маме. И выросла в полноценной любящей семье. В которой папа не делил на моя-не моя, всех содержал, причём хорошо так стоял, так что ’его девочки’ ни в чём отказа не знали, ходили на кружки всякие платные, старшая закончила в итоге Карпенко-Карого и удачно вышла замуж... Младшая (их общая) еще пока учится в школе. И всё у них хорошо.
IQ 80 22 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, найти своего человека - весьма сложное занятие. А вы всего с двух попыток ожидали идеального результата.
И то: первый не считается, потому что это подростковая любовь, которая, как стихия, не всегда перерождается хоть во что-то приличное.
Получается, в зрелом возрасте у вас всего лишь первый брак закончился неудачей.
Но вы себя так казните, будто перебрали пачку мужей - и все как по одному сценарию.
+100
еще не вечер, автор, Вы ж сами написали, что Вы самодостаточная женщина. такие долго в холостячках не задерживаются. честно-честно ))) тем более Вы явно с головой дружите. и куда попало уже не побежите в третий раз...
Праздничный сервиз 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Для меня это какой то треш. Я и первый раз выходила ’первый раз и на всегда’. А оно вон как закрутило.
Чуствую себя какой то недоженщиной. Как многие живут всю жизнь?

Вчера впервые он мне ответил матом. Я аж офигела от неожиданности. Я его толкала сквозь сон, чтобы не храпел, ребенок спит, я сплю... А мне матом в ответ...Как я зае...ла.
Ну вы поняли
А зачем толкать? Можно же по-другому, тем более, человек спросонья.
IQ 80 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
М.б. вы и правы, что разлюбил. Как то стало все грустно у нас(
Ну так процитирую известный стих:
если настроение - не новогоднее,
значит точно не с теми празднуешь!

Точнее и не скажешь. Пора идти праздновать с другим настроением, и с другим человеком. Ведь жизнь одна, и человек создан быть счастливым!
Этого Вам и желаю!
Ростки жимолости 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну матположение правда плохое, все идет в ремонт, уже два мес как. И еще уйму будем должны.
Может мне на недельку к родителям в гости съездить, ааа? Как думаете? И оттуда тихонечко наблюдать? Прочуствовать себя, как мне без него?
Так и сделайте
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, они ведут вас к тому( не привлекая его совершенно), что вы сами поменяете мышление, отношение и он измениться в лучшую сторону вы даже и не заметите. У меня кума так спасла свой брак, была подписана на девушку семейного психолога, которая рассказывала такие вещи, что мы сами и не подозреваем что на самом деле происходит у нас в семье.
За ссылочку была бы благодарна! Можете спросить у кумы, кого она смотрела?
На оффлайн прихолога денег у меня сейчас нет.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Да, я все перечитала. Непонятно, если нет стажа, то не положена пенсия или положена какая-то минималка?
Если нет стажа, то пенсия точно не положена. Там кол-во нужного стажа зависит от возраста, в котором умер ваш муж. Ну вы наверное читали. В таком случае вам прямиком в ДСЗН ваш местный. Есть вариант оформить мать-одиночку и получать помощь как мать-одиночка.
Но сейчас там учитывается ваш личный доход, насколько я помню, если он больше, чем прожиточный минимум ваш и ребенка, то неположена выплата.
Нужно вам ’рыть’ в этом направлении, пробовать.
Ласунка 22 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, они ведут вас к тому( не привлекая его совершенно), что вы сами поменяете мышление, отношение и он измениться в лучшую сторону вы даже и не заметите. У меня кума так спасла свой брак, была подписана на девушку семейного психолога, которая рассказывала такие вещи, что мы сами и не подозреваем что на самом деле происходит у нас в семье.
Интересно почитать. Поделитесь ?
Своего не предлагать 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не переживаю за то, что останусь одна с двумя...У меня есть работа (выходить через 6 мес), есть квартира своя. У мужа вся зарплата белая, алименты будут хорошие
Больше переживаю, что ж у меня все так не ладиться. Какая то я не такая
следующий раз не надо так быстро рожать...просто живите в свое удовольствие тр@хайтесь, путешествуйте, проводите жизнь в кайф!
Своего не предлагать 22 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
как же бесят эти мудаки, зла не хватает. Сорвал человека с ребенком, заделал нового, а теперь наигравшись в семью мозги выносит, еще и до ребенка доколупывается...
а меня бесят такие дуры...ну нашла мужика! Ну живи, кайфуй дите есть у тебя...но нет она упорно лезет во второй декрет(((
от каждого мужа по...
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я думаю он устал недосып а вы его еще будете. Но на попятную не идти и не годить точно, годить нужно когда он хорошо, а когда плохо к вам Вы его в игнор и все. И начинайте жить своей жизню из дома кудато ходить и тд.
Может это временно иза финансов штирит.
)))
Из-за чего недосып?
Спит сейчас он в соседней комнате, что бы хорошо спалось. Думаю это все, крах.
На работе у него ничего такого сверхутомительного нет (работаем в одном организации, так что это тоже еще будет проблемо, вместе не смогу), и еще он сейчас в отпуске.
Какой своей жизнью мне жить? У меня ребенку 2.5 года, я с ним 24/7, бабушек нет, за няню сейчас и заикаться нечего.
Так и получается, что живем каждый сам по себе....
Агент Пинкертона 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну матположение правда плохое, все идет в ремонт, уже два мес как. И еще уйму будем должны.
Может мне на недельку к родителям в гости съездить, ааа? Как думаете? И оттуда тихонечко наблюдать? Прочуствовать себя, как мне без него?
Он почувствует,что без вас вообще кайф,и это будет началом конца,во всех смыслах.
Своего не предлагать 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
)))
Из-за чего недосып?
Спит сейчас он в соседней комнате, что бы хорошо спалось. Думаю это все, крах.
На работе у него ничего такого сверхутомительного нет (работаем в одном организации, так что это тоже еще будет проблемо, вместе не смогу), и еще он сейчас в отпуске.
Какой своей жизнью мне жить? У меня ребенку 2.5 года, я с ним 24/7, бабушек нет, за няню сейчас и заикаться нечего.
Так и получается, что живем каждый сам по себе....
жесть...
второй раз и теже грабли((
я тоже два раза в разводе, сейчас удачный третий, но я не рожаю детей от всех мужей, есть один ребенок и все.
На свете очень мало мужчин, которым реально нужны дети.
Вапщета 22 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Очень похоже на разговор бывшего мужа подруги. Она ему тоже стала резко не такая. Начал решаться матом, посылать. Оказалось встречается с другой девушкой, снял ей квартиру и
Никак не может осмелиться подать на развод
Что вы тех девушек везде лепите, ребенок и его появление выматывает всех. За брак не держатся сейчас
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Пускай остаётся в прежней школе. Не травмируйте ребёнка переездом, ведь в вашей жизни и так наступает не лучшее время.
И по поводу отношения к старшей: Вы сейчас думаете только о ней ? О младшем ребёнке ни слова. Вы ведь понимаете, что «спасая» одного ребёнка - вы калечите жизнь второму, так как разводитесь с ЕГО отцом. Как отец относится к родному ребёнку?
Конечно же понимаю. От этого вдвойне сложно. К собственному нормально.
Мы совершенно в другом районе. До школы добираться час. Это будет жесть
Своего не предлагать 22 июня 2021
Ответ дляВапщета
Что вы тех девушек везде лепите, ребенок и его появление выматывает всех. За брак не держатся сейчас
+100. Особенно второй, это уже двойная нагрузка!
Своего не предлагать 22 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Конечно же понимаю. От этого вдвойне сложно. К собственному нормально.
Мы совершенно в другом районе. До школы добираться час. Это будет жесть
у сына в классе дети многие приходили и уходили, все ок!
не нужно делать из ’мухи слона’.
я лично дважды меняла школы, все в порядке.
автор ДолькиКабана 22 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
То есть Вы в момент слабости и проблем у Вашего любимого мужчины, который ради Вас мог и в пропасть прыгнуть, бросили его? Вместо того, чтобы поддержать и вытянуть.
А теперь требуете (пусть даже и мысленно) отношения к себе, как к королеве? Что и слова Вам лишнего не скажи, и не упрекни ни в чем.
Вы плохо читали. Я боролась за него два года! Вы не представляете, что я переживала за это время. И как он опустился за эти два года. Он превратился в полубомжа. Стал пропивать все, т.к. с роботой начались естественно проблемы.
Сколько всего в ломбард было сдано. Я пожалела своего ребенка, последней каплей было то, что он пришел домой и сел на нее сверху в ее же кровати ночью, не рассчитал так сказать куда сесть.