22 июня 2021

Чому люди ходять по велосипедних доріжках?

Ну, слухайте, це ж не ок.
Може не розуміють, що то доріжка для активності?
Ви особисто ходите? - якщо так, то поясніть чому)
показать весь текст
Разачаровусь_очень_быстро 22 июня 2021
Може не розуміють, що то доріжка для активності?
-ДА, не понимают.
возможно, через 20 лет будут понимать
ИзЮмрудная 22 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Где на фото по тротуарам?
Я не про фото, а про реальність.
Уточка 22 июня 2021
А почему велосипедисты гоняют на тротуарах и зебрах?
Бабка в тапках 22 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Люди тупые, я не велосепидист,но никогда не хожу. А в Европе вас вообще снесут и будут правы
И я сношу.
Наезжаю на собак, людей и тд.
Быстрее доходит таким
Благоуханочка 22 июня 2021
Не хожу по велодорожкам) думаю, люди на них ходят по привычке - раньше на месте многих вело была обычная часть пешеходной зоны. Не обращают внимания.
Мядуза аля моргонер 22 июня 2021
Автор! Я сейчас скажу ужасную вещь! В Черкассах на велодорожке - стихийный рынок Боремся с этим, но городская власть назвала это ’ярмаркой’ и дала добро Палатки, зонты, очереди, свиная голова в тазике - вот, что у нас на велодорожке.
Пишущаяся 22 июня 2021
Ответ дляУточка
А почему велосипедисты гоняют на тротуарах и зебрах?
создайте отдельную тему-вопрос о тупых пешеходах
Вот Она Я 22 июня 2021
Потому что, нет знаков, а многие не понимают, что то для велосипедистов.
Встречный вопрос, почему велосипедисты не слазят с велосипедов, когда переходят дорогу?
КоКоКоКоКоКо... 22 июня 2021
Конкретно на велодорожке, которая на фото, никаких знаков, что это велодорожка нет.
Телефон Рубика 22 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так-так. Тут багато людей на веліках. Парк великий, поруч ЖК
Ааа, ну тогда другое дело, просто я знаю несколько мест где велосипеды вообще не ездят, а дорожки есть. Ну а если там реально куча великов то нет-тем более с коляской, куда потом бежать или велик должен коляску объехать непонятно
Зайканалужайке 22 июня 2021
почему только в Украине такие озлобленные люди? в Европе ни раз видела как пешеходы тоже могут зайти на дорожку для велосипедистов, порой сам не замечаешь просто. Велосипедисты сигналят или объезжают.
Вот Она Я 22 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не тротуарами, а едут по отделенной полосе рядом с тротуаром!
Не всегда. Если нет отдельной полосы- ездят по тротуару, хотя должны ехать по автомобильной дороге
Уточка 22 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
создайте отдельную тему-вопрос о тупых пешеходах
Тупые пешеходы - это те же тупые велосипедисты
Вот Она Я 22 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Там намальований велосипедист
Где? Там уже стерлось, ничего не видно
как тебе такое илон маск 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
А где на велосипедах нужно ехать, если нет велодорожек?
По дороге, максимально прижимаясь к бордюру, если исполнилось 14 лет.
Вот Она Я 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
А где на велосипедах нужно ехать, если нет велодорожек?
По автомобильной дороге
Чебуратор 22 июня 2021
Больше иртересно- какого черта велосипедисты ездят по пешеходным тротуарам? Ладно, подростки, им страшно по дорогам. Но едет взрослый мужик, выписывает зигзаги, камешки и миниямки объезжает, вчера чуть не наехал на ребенка, хорошо, что папа ребенка интуитивно выставил руку вперёд и в бедро пиханул этого товарища, буквально в паре сантиметров от ноги девочки
Пишущаяся 22 июня 2021
Ответ дляУточка
Тупые пешеходы - это те же тупые велосипедисты
мы их не обсуждаем. Это вечный прием,дети писают под деревом,ответ, а бомжи и собаки вас не смущают? Так одно не означает,что можно другое.
Болтушка Му 22 июня 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Чому велосипедисти і авто їздять тротуарами?
Тому шо дорогами їздити небезпечно (велосипедисти), чи тому, що бидло (авто). Велодоріжки зроблені саме для того, щоб зменшити конфлікти між пішоходами і велосипедистами, але пішоходи не здаються)
Пи.си: я знаю, де за правилами має їхати велосипедист, але реальність диктує свої умови) Їду тихенько, людей не збиваю, там, де їх багато, везу вел пішки. Але з велодоріжок зганяю, пардон)
Мао_Мяо 22 июня 2021
Коренная киевлянка 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
фото
как бы и велосипедов там не видно
Люблю порядок 22 июня 2021
Сама не хожу , если есть альтернатива
Но , почему велосипедистам и на самокатах кататься где угодно , особенно в центре , что пройти негде , можно. А пешеходам по велосипедной нельзя?
Шаманю второпях 22 июня 2021
Я не ходжу, бо у нас у місті нема велодоріжок. Тому велосипедисти по тротуарах їздять, або по проїжджій частині дороги.
Мао_Мяо 22 июня 2021
Ответ дляЧебуратор
Больше иртересно- какого черта велосипедисты ездят по пешеходным тротуарам? Ладно, подростки, им страшно по дорогам. Но едет взрослый мужик, выписывает зигзаги, камешки и миниямки объезжает, вчера чуть не наехал на ребенка, хорошо, что папа ребенка интуитивно выставил руку вперёд и в бедро пиханул этого товарища, буквально в паре сантиметров от ноги девочки
А взрослым не страшно ехать по дорогам с убитыми ливневками? Попадая в которую велосипед летит кабарем. Так же машины не соблюдают скорость и дистанцию.
Вы раз ты проехали по дороге, когда вас бы потоком воздуха от машины отбросило в сторону- смыслей таких больше бы не возникало
Вот Она Я 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
фото
4,5 - да, там олени. А 1-3 фото нет ни знаков, ни рисунков. В школах такому не обучали. Когда те люди закончили учиться - даже дорожек не было еще.
ОченьПриятно-Царь 22 июня 2021
Есть такое, только у кого есть велосипед в курсе этого
Дуболом 22 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
мы их не обсуждаем. Это вечный прием,дети писают под деревом,ответ, а бомжи и собаки вас не смущают? Так одно не означает,что можно другое.
Это не прием, речь о том, что у людей в принципе нет культуры и знаний пдд. Что у вело, что у пешеходов. И вам правильно сказали, тупые пешеходы, это те самые тупые велосипедисты. Разрешили же ездить по полосе транспорта, но нет, мы хотим сбивать пешеходов на тротуарах.
И точно так же пешеходы возмущаются, что им сигналят на велодорожках и продолжают переть и не сойдут.
Мао_Мяо 22 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
как бы и велосипедов там не видно
Действительно) поэтому пешеходам нужно идти ногами не по обочине, а по трассе. Междугородней))
Болтушка Му 22 июня 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Сама не хожу , если есть альтернатива
Но , почему велосипедистам и на самокатах кататься где угодно , особенно в центре , что пройти негде , можно. А пешеходам по велосипедной нельзя?
Потому что нет альтернативы. А зачем делать плохо там, где можно сделать хорошо?
Мао_Мяо 22 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
4,5 - да, там олени. А 1-3 фото нет ни знаков, ни рисунков. В школах такому не обучали. Когда те люди закончили учиться - даже дорожек не было еще.
Разметка есть. Этого достаточно