22 июня 2021

Чому люди ходять по велосипедних доріжках?

Ну, слухайте, це ж не ок.
Може не розуміють, що то доріжка для активності?
Ви особисто ходите? - якщо так, то поясніть чому)
показать весь текст
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор! Я сейчас скажу ужасную вещь! В Черкассах на велодорожке - стихийный рынок Боремся с этим, но городская власть назвала это ’ярмаркой’ и дала добро Палатки, зонты, очереди, свиная голова в тазике - вот, что у нас на велодорожке.
Ого. Капець якийсь
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
почему только в Украине такие озлобленные люди? в Европе ни раз видела как пешеходы тоже могут зайти на дорожку для велосипедистов, порой сам не замечаешь просто. Велосипедисты сигналят или объезжают.
Я не оздоблена. Люблю людей.
Але хочеться культури, поваги один до одного. Хочу щоб прибирали за собою і своїми собаками. Розумієте?
chanterelly 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
А взрослым не страшно ехать по дорогам с убитыми ливневками? Попадая в которую велосипед летит кабарем. Так же машины не соблюдают скорость и дистанцию.
Вы раз ты проехали по дороге, когда вас бы потоком воздуха от машины отбросило в сторону- смыслей таких больше бы не возникало
Я езжу по проезжей части. Там, где не могу проехать или страшно - слезаю с велика и качу его как пешеход по тротуару.
То, что Вам что-то неудобно - не повод нарушать!
На морозе 22 июня 2021
Я особисто не ходжу, але тому, що і сама їзджу на велосипеді іноді, і розумію, як це. А ця бабулька ну явно не розуміє.
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Где? Там уже стерлось, ничего не видно
Таки да! Пройшлась від Підкови до виходу - стерлось
chanterelly 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
Разметка есть. Этого достаточно
В жизненных реалиях - не достаточно. В любой такой теме сравнивают Украину с Европой, но в Европе дети с 11 лет сдают на права, чтобы кататься на велосипеде.

Пока за не соблюдение законов не начнут наказывать - ничего не изменится
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
фото
Ага. Отож
Цветок Мира 22 июня 2021
Ответ дляБольшой секретик
Не привыкли, в новинку у нас такое... пройдёт лет 10-20 - примут потихоньку
В Нидерландах, на таких дорожках, часто туристов сбивают, и едут дальше, как ни в чём не бывало
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Вот проблема из проблем. Мне не мешают, потому что в нашей стране полный бедлам, и это не самая большая проблема
Я не сказала, що це найбільша проблема нашої країни. У нас же Зеленський президент.

Тобто ви та людина, яка ходить де хоче, не прибирає за собакою, смітить, плює? (підкреслити потрібне). Бо їй це не заважає.
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляТенюшка
Честно - иногда могу задуматься и на автомате идти по правой стороне тротуара, если там велодорожка, попадаю на неё. Стыдно, да, сами на велах катаемся
Буває звісно з кожним завтик
автор ПлюшкамиБалуюсь 22 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не знаю как у вас, у нас все велосипедные дорожки в тени..поэтому и ходят люди. Потому что жарко
Це варіант звісно
Моль Молливна 22 июня 2021
По дорожкам не хожу, но это не помешало тупой велосипедистке чуть не наехать на моего ребенка ( минимальное движение, а ей все равно страшно и нужно по тротуару ехать) и вчера тупой велосипедист чуть меня с ног не сбил когда я с автобуса выходила. Каким местом нужно думать чтобы объезжать остановившийся автобус впритык к дверям, не понятно. Вот такие быдло велосипедисты и будут ходить потом по велосипедной дорожке, если на велосипеде правила не соблюдают, то и без него не будут.
Солнечный зайчик 22 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Там намальований велосипедист
Ох, авторе, я тим оленям ЩОДНЯ роблю зауваження! А дітям голосно, щоб усі чули, кажу - якщо зіб´єш оленя на велодоріжці - не журися,це їх провина, що такі тупі!
Оглядаються і сходять на пішохідну.
В нас в Івано-Франківську, навколо міського озера, ТРИ доріжки - вело, потім для бігунів і найширша - пішохідна.
На вело і знаки і намальовано кожні 5 метрів.
Але тупорилі олені все одно сунуть по вело.
Мозговая пилочка 22 июня 2021
потому что никогда не были в Амстердаме)
Запомнили бы навсегда, что нельзя ходить по велосипедным дорожкам
Цыпка 22 июня 2021
Люди ходят, потому что чаще всего под велодорожку отдали часть пешеходного тротуара. Люди часто толпятся на пешеходной части, загораживают проход, нужно обходить где свободно. Все банально- велодорожки должны делаться отдельно, не ущемляя ни пешиков, ни авто. П.с. в Амстердаме была:)
Кундалини 22 июня 2021
Ответ дляДуболом
Ещё год-второй в таком режиме и самокатчиков с велосипедистами начнут бить. Ситуация реально серьезная, потому что 70-90 кг несущиеся на скорости по тротуару, это угроза здоровью, а порой и жизни.
Да. Это страшно. Некоторые умудряются в телефоне втыкать во время езды
Мао_Мяо 22 июня 2021
Ответ дляchanterelly
Я езжу по проезжей части. Там, где не могу проехать или страшно - слезаю с велика и качу его как пешеход по тротуару.
То, что Вам что-то неудобно - не повод нарушать!
Ездить по проезжей части не безопасно. Можете ещё между машин лавировать. Ваша жизнь- ваш выбор.
Большой секретик 22 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
В Нидерландах, на таких дорожках, часто туристов сбивают, и едут дальше, как ни в чём не бывало
Вот так постепенно и научатся спрыгивать с велодорожек:)
Зяблик протестант 22 июня 2021
Я не хожу.
Бабка в тапках 22 июня 2021
Ответ дляДуболом
Это вы не поняли что вам пишут в комментах
Это вы не поняли о чем тема
Бабка в тапках 22 июня 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я не про фото, а про реальність.
Вы по теме отвечать умеете?
Или так же сложно это делать?
Бабка в тапках 22 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Не всегда. Если нет отдельной полосы- ездят по тротуару, хотя должны ехать по автомобильной дороге
Вы отвлеклись от темы
Солнечный зайчик 22 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
Ездить по проезжей части не безопасно. Можете ещё между машин лавировать. Ваша жизнь- ваш выбор.
У нас почти везде велодорожки справа на проезжей части. Или выделенная полоса для от и вело.
Мы на вело в основном просто вокруг озера катаемся, по городу не передвигаемся. Но многие ездят и норм все. Это предусмотрено пдд.
Солнечный зайчик 22 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Таки да! Пройшлась від Підкови до виходу - стерлось
Напишіть, нехай знаки встановлять, не тільки розмітку.
ХдеЯсь? 22 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Там намальований велосипедист
У нас в прошлом году сделали велодорожки там, где их отродясь не было. Причем знак велосипед нарисовали только в начале и в конце, а расстояние между крайними точками км 1,5 точно. И вот как бабушка, которая заходит в центре этого пути должна понять, что это велодорожка??

Муж и сын велосипедисты, они реально бояться ехать по велодорожкам, потому что один взмах руки пешехода на этой дорожке и они на земле. Говорят, что лучше уж по дороге, автомобилисты аккуратнее пешеходов. Но кататься реально негде(((
english book 22 июня 2021
Добавлю,что существуют правила размещения велосипедных дорожек в пешеходной зоне.
Размещать можно только на тротуарах шириной не менее 5м.Есть там ещё много чего об обозначениях,разметке и т.д.А у нас делают,как на фото 1 или 2.
А на фото 3,показана схема размещение велодорожек в парках цивилизованных стран.
Малая еще та 22 июня 2021
Ответ дляКундалини
Да. Это страшно. Некоторые умудряются в телефоне втыкать во время езды
Нас вчера подрезал бусик, мы тоже на бусике ехали.
Я пассажир, глянула на водителя того бусика - он читал за рулем накладную, положив ее на руль. И глазом не моргнул, он не заметил даже, что на нашу полосу выехал.
Счастье, что дорога была не сильно загружена, наш водитель успел отреагировать.
Киев, не три машины в час, но вот такие бывают!
Ситечко для мыслей 22 июня 2021
Я живу в городе в котором нет велодорожек. Да, так бывает. По сему эти милые создания разного возраста ездят где им хочется ( велосипедисты и те кто на самокатах) , они всегда руководствуются правильно, что у них приоритет, при чем всегда, скорость тоже не ограничена. И не важно это дорога или тротуар. Их не мало уже катали на машинах, да и на тротуарах детей и взрослых они не мало сбили. Но дело же в не в дорожке , а в самих людях. В мое детство в школе об их существовании никто не знал, в ПДД я , конечно учила это. Но не все же их учили. Было бы отлично, если все соблюдали правила.
Кундалини 22 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Нас вчера подрезал бусик, мы тоже на бусике ехали.
Я пассажир, глянула на водителя того бусика - он читал за рулем накладную, положив ее на руль. И глазом не моргнул, он не заметил даже, что на нашу полосу выехал.
Счастье, что дорога была не сильно загружена, наш водитель успел отреагировать.
Киев, не три машины в час, но вот такие бывают!
Ппц.
Кривая спроса 22 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не сказала, що це найбільша проблема нашої країни. У нас же Зеленський президент.

Тобто ви та людина, яка ходить де хоче, не прибирає за собакою, смітить, плює? (підкреслити потрібне). Бо їй це не заважає.
Я не сказала всего этого. Я езжу на велосипеде по дорожке в парке и мне никто не мешает) вы перечислили более весомые проблемы, я именно об этом