22 июня 2021

Залезли воры в квартиру, как себя обезопасить?

Уехала с детьми к родителям, позвонили соседи, сказали , что к нам залезли воры, квартира на первом этаже, стоят решётки (они перекусить два прута и открыли окно). Денег и драгоценностей дома не было, перерыты шкафы с документами, подняты матрасы, не взяли ничего. На видном месте лежал планшет, фотоаппарат, камера, смарт часы и другая мелкая техника. Полиция сказала, что это профессионалы ищут только деньги и украшения (золото), работали в перчатках... Неприятно и страшно... Как теперь обезопасить квартиру? Сигнализация, но к примеру, опять во время отъезда, если кто-то полезет ночью, и она сработает, то будет орать на весь дом, и соседи будут явно не воодушевлены таким... какие есть варианты? Читала есть ещё лампочки с датчиком движения и камерой. Типа если кто-то залезли, то зажжется свет, может спугнуть. Если такие лампы поставить в каждой комнате на время отъезда или это фигня ?
Куколка-мяуколка 22 июня 2021
у нас решетки, пульт охраны...полет норм.
Куколка-мяуколка 22 июня 2021
держитесь, оч.не приятное событие
ПИПИКНУТАЯ 22 июня 2021
Блин, 1 этаж и у нас даже нет решёток, но и денег нет.
ПИПИКНУТАЯ 22 июня 2021
Следили, и с чего-то они взяли что есть деньги...
Садоводница 22 июня 2021
Во первых пофиг на соседей
Во вторых если не ставить сирену соседи не услышат
Наивная Хо 22 июня 2021
Какой город? Ужас конечно
Солнечный зайчик 22 июня 2021
У меня была лампа с режимом присутствия хозяев. Включалась сама в разное время - имитация присутствия
Шмоточницаца 22 июня 2021
Я вам сочувствую( Сами когда-то такое пережили.Только украли очень много.Само осознание, что кто-то был в квартире очень противное. Ставьте квартиру на охрану (да, будете платить ежемесячно, но в случае сработки будет ехать к вам служба и звонить-проверять). Не гарантия, но хоть что-то.
автор КонхфЭдкаТузик 22 июня 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Следили, и с чего-то они взяли что есть деньги...
Я знаю с чего взяли... муж в Польше и весь дом об этом знает и знает, что я на лето уезжаю к родителям. У нас такие бабки сплетницы все про всех рассказывают, как я говорю, ’даже любовника не приведешь’
автор КонхфЭдкаТузик 22 июня 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня была лампа с режимом присутствия хозяев. Включалась сама в разное время - имитация присутствия
Спасибо, не слышала, надо почитать.
Ушла и Пришла 22 июня 2021
Сигнализация орать не будет, Вы о чем.
Стоят датчики движения у нас в 3 комнатной квартире в каждой комнате +коридор и кухня, на входной двери датчик открытия двери.
В телефоне стоит программа, ставим и снимаем не через кнопки.
Несколько раз были сработки, мне пришло уведомление на телефон Тревога и зона где обнаружено движение.
Группа минут через 7 была, стояли ждали пока я доеду.
Но она не воет, все тихо
Свежий воздух 22 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Сигнализация орать не будет, Вы о чем.
Стоят датчики движения у нас в 3 комнатной квартире в каждой комнате +коридор и кухня, на входной двери датчик открытия двери.
В телефоне стоит программа, ставим и снимаем не через кнопки.
Несколько раз были сработки, мне пришло уведомление на телефон Тревога и зона где обнаружено движение.
Группа минут через 7 была, стояли ждали пока я доеду.
Но она не воет, все тихо
И что было?
автор КонхфЭдкаТузик 22 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Сигнализация орать не будет, Вы о чем.
Стоят датчики движения у нас в 3 комнатной квартире в каждой комнате +коридор и кухня, на входной двери датчик открытия двери.
В телефоне стоит программа, ставим и снимаем не через кнопки.
Несколько раз были сработки, мне пришло уведомление на телефон Тревога и зона где обнаружено движение.
Группа минут через 7 была, стояли ждали пока я доеду.
Но она не воет, все тихо
Я думала, что это как в фильмах показывают а сколько вы платите в месяц?
Сиреневая цапля 22 июня 2021
Автор, а что унесли воры?
ПИПИКНУТАЯ 22 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я знаю с чего взяли... муж в Польше и весь дом об этом знает и знает, что я на лето уезжаю к родителям. У нас такие бабки сплетницы все про всех рассказывают, как я говорю, ’даже любовника не приведешь’
Ну, наличку дома хранят только пенсионеры и отсталые какие-то, наверное.

Могу вас успокоить, нас обокрали как-то когда мы спали. 2 этаж. Я так и не поняла, или я дверь не закрыла, или они в окно залезли, а в дверь вышли. На самом видном месте стояла коробочка с деньгами, много там было, вот её не взяли, а телефоны, сигареты, мелочь, сумки все вывернули.
Подметайло 23 июня 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну, наличку дома хранят только пенсионеры и отсталые какие-то, наверное.

Могу вас успокоить, нас обокрали как-то когда мы спали. 2 этаж. Я так и не поняла, или я дверь не закрыла, или они в окно залезли, а в дверь вышли. На самом видном месте стояла коробочка с деньгами, много там было, вот её не взяли, а телефоны, сигареты, мелочь, сумки все вывернули.
Для меня это ужас, среди ночи открыть глаза и увидеть постороннего человека в своей квартире.
автор КонхфЭдкаТузик 23 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, а что унесли воры?
Ничего, я с собой забрала драгоценности и деньги. Техника не тронута. Мы обычная среднестатистический семья, так что каких-то тайных умыслов залезть не могло быть. Очень боялась за документы на квартиру, но они разбросанные валялись
Шмоточницаца 23 июня 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну, наличку дома хранят только пенсионеры и отсталые какие-то, наверное.

Могу вас успокоить, нас обокрали как-то когда мы спали. 2 этаж. Я так и не поняла, или я дверь не закрыла, или они в окно залезли, а в дверь вышли. На самом видном месте стояла коробочка с деньгами, много там было, вот её не взяли, а телефоны, сигареты, мелочь, сумки все вывернули.
о, мы тоже сначала подумали, что дверь не закрыли.А они в тот день 3 квартиры в доме почистили.Просто вошли в новосторой с консьержем, просто открыли дорогущие мультилоки, просто вынесли у соседей плазму на пол стены..Какие там решетки на окнах.
Ушла и Пришла 23 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я думала, что это как в фильмах показывают а сколько вы платите в месяц?
200 грн., сама установка стоила 8000 или 9000 грн. не помню
автор КонхфЭдкаТузик 23 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
200 грн., сама установка стоила 8000 или 9000 грн. не помню
Ну абонпоата совсем не дорого, я думала дороже гораздо
ПИПИКНУТАЯ 23 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Для меня это ужас, среди ночи открыть глаза и увидеть постороннего человека в своей квартире.
У меня ещё было как видение, что кто-то ходит, но тогда много работала, и уставшая, как в тумане. Сильно не печалиться, денег много было, но находиться в той квартире не могла, уехали на другую.
Ушла и Пришла 23 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну абонпоата совсем не дорого, я думала дороже гораздо
Наверное ещё от города зависит
автор КонхфЭдкаТузик 23 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Наверное ещё от города зависит
У нас не областной центр, думаю не очень дорого будет
автор КонхфЭдкаТузик 23 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Для меня это ужас, среди ночи открыть глаза и увидеть постороннего человека в своей квартире.
Это мой постоянный страх, особенно когда сама с двумя детьми ночую. Было пару раз, что перед сном обнаруживала, что дверь не запрета, забывала...
Мой_ужин 23 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ничего, я с собой забрала драгоценности и деньги. Техника не тронута. Мы обычная среднестатистический семья, так что каких-то тайных умыслов залезть не могло быть. Очень боялась за документы на квартиру, но они разбросанные валялись
А если бы стояла сигнализация - они бы и не полезли.
Ушла и Пришла 23 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это мой постоянный страх, особенно когда сама с двумя детьми ночую. Было пару раз, что перед сном обнаруживала, что дверь не запрета, забывала...
У меня до паники доходило, в доме прошлой весной как по заказу квартиры грабили.
У еас есть функция остаюсь дома, под охраной только дверь входная + конечно тревожная кнопка.
Ушла и Пришла 23 июня 2021
Ответ дляМой_ужин
А если бы стояла сигнализация - они бы и не полезли.
Конечно, группа может через минуту приехать, может через 7 ( это максимум у нас прописан в договоре)
Аноним Секретарь 23 июня 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня была лампа с режимом присутствия хозяев. Включалась сама в разное время - имитация присутствия
Где покупали? Дайте ссылочку на модель. Ищу лампу, чтоб можно было через смартфон включать
Брехушка 23 июня 2021
1.Решетки должны быть внутри квартиры и закрываться на замок, + сигналка
2. Замок без ключа, смарт-замок, инфракрасный
автор КонхфЭдкаТузик 23 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Конечно, группа может через минуту приехать, может через 7 ( это максимум у нас прописан в договоре)
Ну вот теперь об этом думаю. Я на этой квартире уже 8 лет живу и часто уезжаю на долго. Как-то надеялась на решётки, что не полезут, но теперь понимаю, что решётки и замки - это для честных людей