23 июня 2021

Как Вы решились на 2 ребёнка?уже 34, ребёнку 6 лет,быт налажен крепкий сон.

Нормально можно уже отдохнуть с ребёнком, взрослый, почти самостоятельный, адекватный. На работе реализована. Детей люблю, дети это счастье и смысл жизни. Но уже так всё размерено , есть страх потерять работу и стать небостребованной, плюс уже отвык ла недосыпать ночами и т.д., но жалею, что не решилась нв второго, когда ребёнку было 2-3 года, а как у Вас?
показать весь текст
Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Та родить можно и в 50. Но вот воспитать, уследить, на ноги поставить - вот в чем сок.
Это да потому многие и не решаются на второго. Но есть и такие ни кола ни двора но по 3-5детей и ждут помощи от государства. Ой... Каждому свое 😁
Курс капусты 23 июня 2021
Ответ дляКолхозница
У меня одна знакомая первую дочь родила в 38 или 39 лет, второй ребёнок чере полтора года. Давно её не видела ей сейчас примерно около 50, но она и не выглядит на свой возраст.
Потому что это не от родов зависит. У меня есть одноклассница, родила достаточно рано, но уже в 30 она выглядела на все 45, сейчас, как на 50 с чем-то, вот такая генетика. У нее и мама какая-то сморщенная, сколько помню ее еще с детства, и одноклассница в нее пошла
Есть еще подруга, младше меня на 4 года, замужем никогда не была, детей нет, выглядит на лет 10 старше, замученная какая-то всегда
Колхозница 23 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Потому что это не от родов зависит. У меня есть одноклассница, родила достаточно рано, но уже в 30 она выглядела на все 45, сейчас, как на 50 с чем-то, вот такая генетика. У нее и мама какая-то сморщенная, сколько помню ее еще с детства, и одноклассница в нее пошла
Есть еще подруга, младше меня на 4 года, замужем никогда не была, детей нет, выглядит на лет 10 старше, замученная какая-то всегда
Да согласна, в случае с моей знакомой, мне кажется беременность её даже омолодила.
Синди Кроуфорд 23 июня 2021
Я родила вторую дочь в 34 года, когда старшей было 6. После первого истеричного ребёнка , когда я первый год снов не видела, ребёнок ночью постоянно просыпался, а днём истерик до 5ти лет, второй это просто моя радость - я и высыпалась и спокойней намного, без постоянных истерик, стрессов. Короче только с вторым я поняла что такое материнство нормальное.
Синди Кроуфорд 23 июня 2021
Кстати и беременность в 33 была намного легче, чем в 26, меня люди поздравляют с положением, а я не понимаю о чем они - забывала, что беременная, меньше проблем со здоровьем.
Настасья Пицун 23 июня 2021
Ответ дляПокращена
А выпускником будет когда родителям за полтос.
И что?
Для всей Европы десятилетиями это норма, а тут прям драма
В рот не ложи 23 июня 2021
Как с первым решится? 29 лет. Детей люблю, а быт свой рушить не хочу?!
Гравицапа 23 июня 2021
Ответ дляПокращена
Надо было раньше решаться. Второго родила в 30, так ощутима разница с тем как в 23 рожаешь. Хоть в 30 уже и нянь можешь позволить, и все плюшки. В 35 считай это ещё тяжелее. И ждать пока подрастёт. В школу в свои за 40 поведёте уже.
В 36 гораздо проще чем в 21. Есть ресурсы, и удаленка. Сейчас не нужно делать паузы и терять карьеру.
Я не уходила в декрет, взяла няню и все , что дискомфорт-на нее.
И как придурочная не залазила в ГВ.
Гравицапа 23 июня 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы думаете есть мамы с грудничками, которые себе принадлежат и спят нормально первые месяцы?))
но это все быстро проходит
даже слишком, дети растут сейчас стремительно просто((
Есть, которые взяли няню .
ТочноБудет 23 июня 2021
Ответ дляЖелезная тетя
И я не решаюсь. 36 уже…
Так поздно уже...
Остановщица 23 июня 2021
В 25 легко решилась на второго. Сейчас мне 30 и я бы не решилась.
Я_на_кожухе 23 июня 2021
Ответ дляПокращена
Надо было раньше решаться. Второго родила в 30, так ощутима разница с тем как в 23 рожаешь. Хоть в 30 уже и нянь можешь позволить, и все плюшки. В 35 считай это ещё тяжелее. И ждать пока подрастёт. В школу в свои за 40 поведёте уже.
Вела в школу в 43 в прошлом году. Полет нормальный. Старший в этом году выпускник.
Не жалеем ни грамма.
Разница отличная - ровно 10 лет. Старшему уже внимание не особо нужно, нет ревности, опыт есть, все проще с родами и уходом.
Энергии хватает на дочь-егозу.
Хотя если честно, лучше раньше просто из-за здоровья. Как бы не молодился, уже есть какая-то хроника.
Работу искала новую. В этом была сложность.

Решились просто - поставили как-то вопрос что для нас более приемлимо - забыть о втором ребенке т.к. дальше уже тянуть некуда, или решиться. Первый вариант показался страшнее для обоих. Так и решились.
Между детьми отношения отличные. Была ревность у младшей, когда ей было года 2. Потом прошла.
Я_на_кожухе 23 июня 2021
Ответ дляПокращена
Надо было раньше решаться. Второго родила в 30, так ощутима разница с тем как в 23 рожаешь. Хоть в 30 уже и нянь можешь позволить, и все плюшки. В 35 считай это ещё тяжелее. И ждать пока подрастёт. В школу в свои за 40 поведёте уже.
Кстати у нас в классе младшей больше половины мам со старшими детьми старшеклассниками и возраст 35+. Самой молодой в классе сейчас 32. Киев. У них это первый ребенок. Самой старшей 48, я бы не поверила, если бы не видела документы
Несу пургу 23 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Какие же есть тётки зашоренные «в 40+ поведёте в садик» прям открытие века. Автор не догадывалась, нет
Работаете над собой, следите за здоровьем, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и не живите стереотипами, дорогие наши.
Меня прямо тоже удивляет, когда это указывают в списке аргументов ’не рожать’. Я своего вон вообще в садик не повела и норм.
sofiko_k 23 июня 2021
В 37 родила. Года 4 не получалось со 2м, так что то, что решитесь, дай бог, чтоб вышло сразу. Смотрите не но цифру в паспорту, а на ваше желание иметь ещё одного малышика
Ухтышка_малышка 23 июня 2021
Моя подруга старшую родила в 19, а младшую в 37
Сосиска_Втесте 23 июня 2021
На здоровье смотрите.
Ну и подождите еще годик, пока старший хоть 1 класс закончит. С грудничком на руках, бегать со школы забирать, то еще удовольствие.
Как по мне 6 лет лучше разница, чем 2-3.
У меня у старших 2 года разница, а с младшими 6, и 12. Старшие, когда мелкие были, чуть с ума не сошла. Младшего в 34 рожала, нормально все.
Трахтибидох 23 июня 2021
Отдыхайте,зачем оно вам нужно
Трахтибидох 23 июня 2021
Мне 37 лет,детям 8 и 10.Мы с мужем наслаждаемся тем,что дети уже самостоятельные,можно выспаться сколько хочешь,никто не ноет.Живем и наслаждаемся жизнью.И в страшном сне бы не хотела сейчас малыша.
olena_shch 23 июня 2021
Ответ дляЯичница с беконом
И что? В школу за сорок повести , горе то какое
для девочек в пгт это пенсионерка. это в Киеве первого рожают за 30, второго в 40.
Царевна в уггах 23 июня 2021
Автор,только если очень сильно хотите то решайтесь,но будьте готовы,что все отразится на внешности и после 40 очень трудно с ребёнком,я бы решилась если бы только была возможность няню нанять.
Умничка-помощничка 23 июня 2021
Дети- смысл жизни и всего 1 ребёнок?
Гага Газу 23 июня 2021
Моей дочурке-пушке-петарде-ракете 1.1 год. Обожаю ее! Но вопрос о втором ребёнке закрыт для меня навсегда))))
#Пойду_кгадалке 23 июня 2021
Решилась,когда ребенку было 2 года)
Гага Газу 23 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Так поздно уже...
С чего это?)) Я в 36( почти в 37) родила первого
Последний вагон 23 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я родила вторую дочь в 34 года, когда старшей было 6. После первого истеричного ребёнка , когда я первый год снов не видела, ребёнок ночью постоянно просыпался, а днём истерик до 5ти лет, второй это просто моя радость - я и высыпалась и спокойней намного, без постоянных истерик, стрессов. Короче только с вторым я поняла что такое материнство нормальное.
Я тоже. Только первый у меня такой был в детстве, как будто их минимум 5, поэтому разница у детей 11 лет. Думала, что уже не решусь, а оно как огнём загорело)
Брюнетка в Мармеладе 23 июня 2021
У меня знакомая родила с разницей 6 лет ревнуют,бьют друга дргуга,а две другие по 9лет в 33 и что радуются что старшие помогают и любят сестренок.Я за большую разницу, и время старшему уже не так много нужно, и за младшим присмотрит по минимуму ,хотя бы в доме посидит пока тот спит.А что погодки - будут вместе играть- кто такое сказал?-постоянная война, ревность за внимание,творят что хотят а на кого похожа мать погодок и тут тем много как они убежать хотят из такого дурдома
Трахтибидох 23 июня 2021
Ответ дляolena_shch
для девочек в пгт это пенсионерка. это в Киеве первого рожают за 30, второго в 40.
Всю свою жизнь с рождения прижила в Киеве,среди моих одноклассников,знакомых,соседей,друзей детства и прочих в Киеве,такой тенденции не наблюдаю
Последний вагон 23 июня 2021
Ответ дляГравицапа
В 36 гораздо проще чем в 21. Есть ресурсы, и удаленка. Сейчас не нужно делать паузы и терять карьеру.
Я не уходила в декрет, взяла няню и все , что дискомфорт-на нее.
И как придурочная не залазила в ГВ.
Я, наоборот, второго кормила до 2,5 лет, хотя до этого считала это полным маразмом и извращением
Последний вагон 23 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Моей дочурке-пушке-петарде-ракете 1.1 год. Обожаю ее! Но вопрос о втором ребёнке закрыт для меня навсегда))))
Для меня этот вопрос был ’закрыт’ до 9 лет старшему