23 июня 2021

Как Вы решились на 2 ребёнка?уже 34, ребёнку 6 лет,быт налажен крепкий сон.

Нормально можно уже отдохнуть с ребёнком, взрослый, почти самостоятельный, адекватный. На работе реализована. Детей люблю, дети это счастье и смысл жизни. Но уже так всё размерено , есть страх потерять работу и стать небостребованной, плюс уже отвык ла недосыпать ночами и т.д., но жалею, что не решилась нв второго, когда ребёнку было 2-3 года, а как у Вас?
показать весь текст
Organic 23 июня 2021
Ответ дляПокращена
А выпускником будет когда родителям за полтос.
Сколько вам лет? Такое впечатление, что в 50 надо только носочки на пенсии вязать.
Спрошу_ка_я_у_мужа 23 июня 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы думаете есть мамы с грудничками, которые себе принадлежат и спят нормально первые месяцы?))
но это все быстро проходит
даже слишком, дети растут сейчас стремительно просто((
А раньше дети росли медленно?)
Сегодня на диете 23 июня 2021
Автор- это ваша жизнь и решать только Вам!
Каждый выбирает свой путь и сколько деток и когда рожать, у каждого свое здоровье и возможности материальные.
Я лично первого родила в 25 лет, второго в 31 год, третьего в 40.
Иногда устаю, конечно, но разницы в 40 лет не почувствовала- выносила и родила прекрасно.
Пленница SexShop-а! 23 июня 2021
Сестра.. Все 1 в 1.
Дочке 6 лет, идет в 1 класс, мне зимой 35. Гинеколог советует до 35 родить.
А я не готова.. ну никак не готова. Хотя хочется двоих в будущем. А думать надо сейчас. Куда тянуть? Муки выбора..
Капитанша 23 июня 2021
Ответ дляГравицапа
золотая медаль, красный , киевский кнэу
идиотом полным надо, чтобы завалить .Легкий вуз.
это нормальное обучение с практикой
Вы на Луне живете?
после института взяли в большую четверку ( а там жеский конкурс) скилы приобретала во время учебы и практики
Не на всех специальностях легкое обучение. Вы на Луне живете?
МЕСТО_Встречи 23 июня 2021
Я первого в 32 родила, уже 6 лет. О втором даже не думаю
успокойте_Меня 23 июня 2021
Ответ дляПокращена
Вам так кажется, что они как-то там выглядят) смешно и то что вы написали, еще и про уравновешенность с адекватностью) вроде я старшего в школу не вожу, и не вижу это все) Хоть я и понимаю что со вторым поведу в школу уже не первой молодости)
Знаете, мне как-то всё равно как я выгляжу в глазах мам одноклассников) Возраст, наверное
Капитанша 23 июня 2021
Ответ длякурасаны
Вы мне напоминаете тех мам, которые считают что для учёбы в универе нужны деньги и большие.
Вы конечно, мне не поверите, но есть бюджет и даже на заочке и совершенно не нужно как-то там особо ’сьезжать’ и кому-то платить. Кстати, все ещё есть преподаватели которые принципиально не берут.
Конечно не поверю. Такого вообще быть не может и со мной такого никогда не случалось.
Капитанша 23 июня 2021
Ответ дляГравицапа
очень предполагает, работала со 2-курса .
але, и нормально когда в студенченские годы человек ищет себя, а не после вуза
и украинская система образования масса вариантов списать ,договорится и т д
западная-исключает эти возможности, сразу вылет и на пару лет минимум
Договориться - это не система обучения. Это коррупция. Не путайте теплое с мягким
кошкомышь 23 июня 2021
Ответ дляOrganic
Сколько вам лет? Такое впечатление, что в 50 надо только носочки на пенсии вязать.
В 50 нет пенсии ещё, но и прыти 30 летнего человекатлже нет
Кусочек Сыра 23 июня 2021
У меня не было вот этого периода «решиться», потому что не доходило до вот этого состояния, что уже стало проще... Поэтому разница между детьми 3 и 4 года.
А Ваше состояние догнало меня сейчас, в 40. Самому младшему ребёнку сейчас 7. И я больше не хочу ) Хотя ещё года 2-3 назад очень хотела ещё одного ребёнка...
неДоПриличий 23 июня 2021
Автор , я точно так же как и вы . Пол года пробуем и не получается . И чем дальше , тем больше думаю ... а мне нужно это ? И понимаю что не очень то нужно
Рожайтретьего 23 июня 2021
Ответ дляСССРовна
В 34 решилась мои две близкие подруги, одна дала мужу шанс на 1 раз- вуа ля, но карьера разрушена, а вторая мечтала -у меня отличный коестник, но она переживает, что 1 класс , а им 42( старшей 18) но обе рады , что есть крошки младшие
В класе дочери (3 кл), больше половины родителей 40+
МойНеТакой 23 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ох не знаю, тут на первого сложно решиться
А скільки Вам?
Я в 32 ’созрела’, а тепер шкодую, що наша малявка у нас так пізно з´явилась...
Але у кожного свій досвід
МойНеТакой 23 июня 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
забеременела вторым в свои 33 и 11 месяцев) как раз почти на свое ДН и узнала
легкая беременность, легкие роды, работала все время, в декрет чтобы аж так ушла на 6 недель, дочь была везде со мной
очень осознанное материнство
У вас були хороші помічники з рідних чи няню брали?
Мені подобаються такі жінки як ви! - вони з материнства проблему не роблять.
Я не така, бо іноді нию ітд
МойНеТакой 23 июня 2021
Ответ дляМайданщица
У нас трое детей…старшие / погодки - было страшно, но не так страшно как думалось) в вот с третьим ребёнком - даёт жару всем…9 лет, 8 лет и 2 года. Варианта не рожать не рассматривала.
Умнічки
Будуть вам хороші друзі, коли виростуть. Чомусь так відчуваю)
Ручки-Крючки 23 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Не решилась. Зачем? Для галочки?
Вас для галочки родили?
МойНеТакой 23 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я народила другу дитину коли точно була впевнена, що я дійсно хочу дитину і повністю до цього готова. Мені було 37, різниця між дітьми 18 років.
А з такими роздумами, як в пості, вам, автор, не треба друга дитина.
І няня якраз підросла
А чому ні?))
ПоэтеСССа 23 июня 2021
Ответ дляСССРовна
В 34 решилась мои две близкие подруги, одна дала мужу шанс на 1 раз- вуа ля, но карьера разрушена, а вторая мечтала -у меня отличный коестник, но она переживает, что 1 класс , а им 42( старшей 18) но обе рады , что есть крошки младшие
моя тетка повела в 1 класс младшего, когда ей было 47, а мужу 50
и ничего, все прекрасно, кого это вообще должно интересовать ?
Железная тетя 23 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Так поздно уже...
И в каком месте поздно?
Играю у края 23 июня 2021
Не решилась, а на случайную беременность мозги есть, поэтому исключена. Не готова бросит все что есть
Мелочунь 23 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Не решилась. Зачем? Для галочки?
И мы не решились...
Был момент, что жалела. Сейчас сыну 11, не представляю, что б ещё мелкий рядом был
Бензопирен 23 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
Всю свою жизнь с рождения прижила в Киеве,среди моих одноклассников,знакомых,соседей,друзей детства и прочих в Киеве,такой тенденции не наблюдаю
А во сколько рожают? Обычно те, кто хочет состояться в профессии, рано рожать не будут. Если нет связей, то после универа хотя бы пару лет нужно наработать опыт, иначе в дальнейшем толку от диплома не будет. Плюс желательно и фин базу создать (а это уже больше, чем 2-3 года).
Головная 23 июня 2021
Автор, мне 41 и у меня двое детей: дочери 13 и сыну скоро 7. Все, как описано выше Вами.
Сына родила в 34, вот осенью в свои 41 поведу в первый класс. И что? Все в голове. Если не рассказывать долго, то беременностей у меня было больше, чем детей. Второй ребенок должен был родиться в мои 31 (дочке старшей тогда было 3-3,5 года), но на 22й неделе (когда уже и пол известен, и имя придумали) беременность закончилась. Я о детях не думала пару лет после этого, тяжело. А в 34, практически с первого раза забеременела и это такое счастье...
У меня были те же страхи и беспокойства, что и у Вас. К тому моменту старшей было 6, все налажено, работа, перспективы, пару лет как переехали в квартиру, отдых, поездки, девочка подросла, все легче уже - и сон, и отдых, и можно было оставить родителям уехать с мужем вдвоем. Но потом появился мальчик и жизнь новыми красками заиграла.
Я не буду вас обнадеживать, что это легко, когда любишь и все такое. Физически сложно не было, первое время было сложно привыкнуть, что снова все вернулось - и бессонница, и хлопоты. Но со вторым ребенком все намного спокойнее: ты отсекаешь ненужное, не дергаешься, не нервничаешь, прекращаешь делать все по книжкам, адаптируешься, старший ребенок становится более ответственным и т.д. Когда сыну исполнилось 1,3 года, меня попросили выйти на работу (в удобном для меня режиме и в офисе, и дома можно было работать) - это стало моим спасением от рутины. Дома просто вставала раньше, делала часть работы. Потом вся рутина с малышом, потом снова работа, пока он спал и так года полтора. Все возможно, если хочется.
То, что в 41 повдете в школу только - это не стыдно. Я на родительских собраниях и у старшей, и у младшего в садике насмотрелась разного. Поверьте, есть девчонки на 5-10 лет младше меня, но выглядят старше меня. Видимо, и генетика, и режим, и спортивная активность все-таки играют роль. Я понимаю, что мой сын выпустится из школы, когда мне будет за 50. И что??? Он от этого станет глупее? Менее достойным человеком? Наша семья дает ему сейчас гораздо больше, чем могла бы дать в наши 20-25. Помимо материального, путешествий, занятий, мы даем ему очень много ОСОЗНАННОЙ любви, это то, что будет греть его всю жизнь.
Один из последних аргументов - здоровье мамы после вторых относительно поздних родов. Все зависит от (опять-таки) генетики, способа и качества жизни, желания или нежелания заниматься собой. Гормональные сбои могут случиться и без беременности, проблемы со здоровьем (за последние полтора года) ’вылезли’ даже у самых здоровых, и, увы, у многих закончились печально. Если нет откровенных противопоказаний и проблем со здоровьем сейчас, то причин не рожать нет. В 34-35 лет это еще не поздно, поверьте. Если бы меня сейчас поставили перед выбором и вернули в мои 34, я бы ни секунды не думала бы.
Подставка для припева 23 июня 2021
Ответ дляЖелезная тетя
И я не решаюсь. 36 уже…
Я очень жалею, что у меня 1 ребенок. Всегда мечтала, что будет двое. Но была только 1 беременость. Могби бы пойти обследоваться, возможно подлечитьчя но.....
В точку 23 июня 2021
Тут бы решиться на 1го до 34😂
По теме: я считаю не стоит.
Курс капусты 23 июня 2021
Ответ дляКапитанша
Та воспитывайте и прививайте. Только украинская система высшего образования не предполагает чтобы студент работал. Или, тогда, он просто прогуливает занятия. А если учиться заграницей, то даже при бесплатном обучении, нужно обеспечивать ежедневные расходы.
Но можно, конечно, рожать детей с целью, чтобы они на родителей зарабатывали, которые кроме рожалки ничем больше в жизни и не воспользовались.
Накорми, обучи и отпусти, а не паши на забаганки родителей, бо мы ж тебя родили. Если не с чего собирать на пенсию, то как можно рожать детей?
Так уже воспитала и привила. Удивлю, почти все студенты работают и при этом не прогуливают, а лодари ноют и ждут подачек от родителей, и не только в Украине
И бедные ваши родители, небось и живете за их счет
И не переживайте, за счет детей не живу, а родителям своим помогаю.
А я на шпагате 23 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сестра.. Все 1 в 1.
Дочке 6 лет, идет в 1 класс, мне зимой 35. Гинеколог советует до 35 родить.
А я не готова.. ну никак не готова. Хотя хочется двоих в будущем. А думать надо сейчас. Куда тянуть? Муки выбора..
Когда я рожала первого в 30 и лежала в патологии,там много было 38 летних за вторым и все норм родили. почему до 35 не понятно
Курс капусты 23 июня 2021
Ответ дляКапитанша
Не чушь, я к этому имею отношение. Я не видела ни одного работающего студента с хорошей успеваемостью. Но видела, как отличные дети заваливали учебу изза работы. Если вы работали, то значит вы неуспевали, платили за экзамены и все в этом духе. Это не обучение
))) вы, видимо, вообще ничего не видели в своей жизни, кроме порассуждать теоретически. Работают студенты и пр этом хорошо учатся! Повторюсь, а лодырям и работы нет, живут за счет родителей
А я на шпагате 23 июня 2021
Второго рожать не буду точно,мне сейчас 38