23 июня 2021

Мать и сестра парня. Бежать или наблюдать?.

В общем познакомилась с парнем в общей компании. Красивый, обеспеченный, работает аудитором в международной компании, юмор супер, есть своя квартира (заработана своими силами) в общем вроде все идеально. Но его мать и его старшая сестра думают что он их собственность. Куча нелепых звонков, причин «срочно» приехать. Парень адекватный всегда говорит что пока занят, приедет по возможности, и признаётся что вскоре всего они ревнуют и что раньше такого поведения не было.
Я на данный момент с ними не знакома и что таить, вижу он и не спешит знакомить, я несколько раз намекала но он то отшучивался, то говорил что все равно все решения принимает сам, а мама специфическая и он не хочет меня «спугнуть», так и сказал немного посмеиваясь.
И вроде меня все устраивало некоторое время, но сегодня когда мы сидели в кафе, она позвонила, он ответил что с девушкой в кафе, и я слышала на другом конце телефона дикий ор, что именно она кричала я не слышала, но я видела он немного расстроился. Понятное дело он сказал что мать старая, на пенсии скучно и уже шарики за ролики заезжают, но мне откровенно теперь страшновато ввязываться в это все серьезно даже при всех раскладах что меня в нем устраивают.
Посоветуйте что ли что-то. Я себя накручиваю или лучше ну его нафиг
Я не знаю в чем реально проблема у них с мамой, но все эти меня очень напрягает
Морская свинка 23 июня 2021
Наблюдать
Перемелица 23 июня 2021
Бегите
Дежурный по кухне 23 июня 2021
У меня такая свекровь. Замужем 19 лет. С ней не виделись 8 лет. Сначала я пыталась найти общий язык. Но нет так нет. Муж понял, что лучше будет сам иногда навещать родителей.
МошеЙница 23 июня 2021
Понаблюдать. Но итог очевиден.
Если у него до сих пор рамки не выставлены, то его отшучивания не спасут ситуацию.
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У меня такая свекровь. Замужем 19 лет. С ней не виделись 8 лет. Сначала я пыталась найти общий язык. Но нет так нет. Муж понял, что лучше будет сам иногда навещать родителей.
Я вообще не представляю себе такого.
Но в чем причина?
Какая проблема у вашей свекрови?
Точная копия плова 23 июня 2021
Это вам решать. Парень хороший,судя с написанного, перспективный.
Займите нейтральную позицию. Таких родственников пруд пруди.
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Это вам решать. Парень хороший,судя с написанного, перспективный.
Займите нейтральную позицию. Таких родственников пруд пруди.
Да очень, я почти 3 месяца делала вид что ничего не понимаю и это не мое дело, но уже мне сложно занимать нейтральную позицию, я хочу знать в чем проблема
Точная копия плова 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Да очень, я почти 3 месяца делала вид что ничего не понимаю и это не мое дело, но уже мне сложно занимать нейтральную позицию, я хочу знать в чем проблема
Дело в деньгах . Так денюшка им ,а тут вы появились.
Дежурный по кухне 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Я вообще не представляю себе такого.
Но в чем причина?
Какая проблема у вашей свекрови?
Ей скучно. Жизнь в сериале полна событий, а у нее нет. Поэтому можно рассказать всем , что невестка шлюха. Внучка шизофреничка и т.д. если ей пообещали прийти в 10-00. И раздали на 5 мин. Это вселенская катастрофа. В общем все это от скуки и серой жизни. Но сама она ничего менять не хотела, а хотела, чтоб ее кружили. Сейчас у меня самой уже взрослый сын, очень надеюсь быть хорошей свекрухой и тещей.
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Дело в деньгах . Так денюшка им ,а тут вы появились.
Так что они думают что он всю жизнь будет их кошельком?
Мэри Попкинс 23 июня 2021
Проблема у его мамы точно есть.
Пока что вас это не касается.
А может, и ни будет касаться.

Но скорее всего, у вашего молодого человека тоже есть связанные с этим проблемы.
Вы представляете себе, ведь эта женщина его воспитывала многие годы. В нем отложилось все это((((

Вам потом это выгребать в любом случае придётся.
оно вам надо?

К сожалению, говорю по своему опыту.
Точная копия плова 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Так что они думают что он всю жизнь будет их кошельком?
Где-то так. И что квартиру отберёт и ТД.
Спросите у него прямо. Такого парня упускать , думаю, не нужно, если он за вами горой
Ромашка_Бегемотовна 23 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У меня такая свекровь. Замужем 19 лет. С ней не виделись 8 лет. Сначала я пыталась найти общий язык. Но нет так нет. Муж понял, что лучше будет сам иногда навещать родителей.
Я свою 10 лет не видела и по телефону за это время ни разу не общались.
Мужу-ОК,маму любит,но дозированно
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Проблема у его мамы точно есть.
Пока что вас это не касается.
А может, и ни будет касаться.

Но скорее всего, у вашего молодого человека тоже есть связанные с этим проблемы.
Вы представляете себе, ведь эта женщина его воспитывала многие годы. В нем отложилось все это((((

Вам потом это выгребать в любом случае придётся.
оно вам надо?

К сожалению, говорю по своему опыту.
Знаю потому не бегу в омут с головой
Мэри Попкинс 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Знаю потому не бегу в омут с головой
осторожно, говно может полезть в любой момент

манипуляции, обесценивания и пр. внимательно мониторим
А я с Рио-де-Житомира! 23 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Бегите
Не нужно бежать. Парень адекватно отвечает маме. Моя свекровь тоже истерила. Когда я не приехала на посадку картохи (замечу, город, участок в поле за городом), она кричала мужу, что в свое время на ней свекровь огороды пахала, а я ,скотина, не хочу. На что он ответил, что он не виноват в том, что она выбрала себе мужа, который позволял это делать, и что на его жене огороды пахать никто не будет. Мама порыдала и успокоилась, между ними прекрасные отношения, меня не трогают.
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Где-то так. И что квартиру отберёт и ТД.
Спросите у него прямо. Такого парня упускать , думаю, не нужно, если он за вами горой
Я спрашивала
Ответ был такой
«Не обращай внимание, маме скучно на пенсии, она не может смириться что я уже взрослый человек»
«Не переживай это не касается наших отношений»
Ромашка_Бегемотовна 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Где-то так. И что квартиру отберёт и ТД.
Спросите у него прямо. Такого парня упускать , думаю, не нужно, если он за вами горой
Кстати,Квартира,скорее всего,не на нём
А я с Рио-де-Житомира! 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Да очень, я почти 3 месяца делала вид что ничего не понимаю и это не мое дело, но уже мне сложно занимать нейтральную позицию, я хочу знать в чем проблема
Зачем это Вам? Он сам всё решает со своей мамой и это прекрасно.
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кстати,Квартира,скорее всего,не на нём
На нем 100%
все по ГОСТу! 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Где-то так. И что квартиру отберёт и ТД.
Спросите у него прямо. Такого парня упускать , думаю, не нужно, если он за вами горой
Каким образом она отберёт его квартиру ?

Вы тренируетесь быть свекровью ?
Кукусикиииииии 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Так что они думают что он всю жизнь будет их кошельком?
Все может бьіть. Не навязьівайтесь знакомиться. Можна и до регистрации спокойно не знакомиться. Познакомит, если сочтет нужньім. Короче, парень хороший, не бросайте. Ни с мамой ни с сестрой вам не жить. Но интересно, сколько же ему лет, если такая вьіжившая из ума мать?
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Все может бьіть. Не навязьівайтесь знакомиться. Можна и до регистрации спокойно не знакомиться. Познакомит, если сочтет нужньім. Короче, парень хороший, не бросайте. Ни с мамой ни с сестрой вам не жить. Но интересно, сколько же ему лет, если такая вьіжившая из ума мать?
32 года
Маме 57
Ку-кусик 23 июня 2021
Бежать, это будет вечным припевом, испорченные нервы. Особенно если мама одинокая и сестра тоже. Насколько легче жить когда родители мужа тебя уважают и хорошо относятся. Парней море а вы у себя одна, берегите себя и цените.
автор Бутербродница 23 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Бежать, это будет вечным припевом, испорченные нервы. Особенно если мама одинокая и сестра тоже. Насколько легче жить когда родители мужа тебя уважают и хорошо относятся. Парней море а вы у себя одна, берегите себя и цените.
Да мама одинокая
Сестра старшая не замужем 36 лет
Ромашка_Бегемотовна 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Я спрашивала
Ответ был такой
«Не обращай внимание, маме скучно на пенсии, она не может смириться что я уже взрослый человек»
«Не переживай это не касается наших отношений»
Сколько ему лет?
Он замечательный.Я даже позавидовала Вам белой завистью
Счастья Вам!
Бесстыдница 23 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Все может бьіть. Не навязьівайтесь знакомиться. Можна и до регистрации спокойно не знакомиться. Познакомит, если сочтет нужньім. Короче, парень хороший, не бросайте. Ни с мамой ни с сестрой вам не жить. Но интересно, сколько же ему лет, если такая вьіжившая из ума мать?
От змеи и вы в том числе,как модно не зная человека,ставить диагнозы.
Смотрите ща собой,и не раз давайте советы
Точная копия плова 23 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каким образом она отберёт его квартиру ?

Вы тренируетесь быть свекровью ?
Вариантов масса- пришлось столкнутся в жизни, ничего смешного тут нет.
А так , что может быть в голове у людей в возрасте.
Кукусикиииииии 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
32 года
Маме 57
Мама совсем молода как для маразмов.
Просто не обращайте своего внимания на ее звонки и вьіпадьі. Он привьікнет видеть вас адекватную (на фоне мамьі) и все будет ок!
А я с Рио-де-Житомира! 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Я спрашивала
Ответ был такой
«Не обращай внимание, маме скучно на пенсии, она не может смириться что я уже взрослый человек»
«Не переживай это не касается наших отношений»
Отличные ответы. Это ещё раз доказывает, что он не хочет делать Вас участницей конфликта. Молодец. Хуже было б, если бы жаловался на маму и тогда Вы не сможете молчать, нужно будет поддерживать и выступать против неё, а этого не нужно делать до тех пор, пока она не затронула лично Вас.