24 июня 2021

Девушки/женщины, за чем и ради чего Вы гонитесь ?

Я на данный момент нахожусь в декрете. Для меня это время - поразмыслить о жизни и жить, никуда не спеша. У меня двое разновозрастных детей, младшей 2,5, старшему 7,5 и, признаюсь, летом я как-будто возвращаюсь в детство, хотя уже давно взрослая тётя (мне 34). Я по минимуму готовлю, практически не убираю. Ежедневно с детьми проводим на прогулках: велоезда, посещение пляжа, прогулки в парке и на детских площадках, в игровых центрах. Признаюсь, сейчас я провожу время так, как даже в детстве не проводила, так как с первого класса была предоставлена сама себе:с утра до вечера работали и все, что мне оставалось - прогулки во дворе с подружками. Раз в году поездка в Крым. Парки мы вообще не посещали. Такого понятия, как поход в Кафе я не знала вообще, а игровых тогда не было (по крайней мере в нашем дворе). И сейчас я наверстываю упущенное, так сказать и наслаждаюсь своим декретом.
Но что я вижу среди знакомых: многие молодые мамы как загнанные лошади. Ежедневно по сто блюд, выпечка, старших детей пять раз в неделю таскают на различные кружки. Дом драят с утра до ночи. В парк выезжают раз в месяц, когда муж наконец соизволит вывезти.
А что дальше ? Декрет закончится, они выйдут на работу. Опять эта беготня в погоне за заработком. Дома - вторая смена с готовой и уборкой и бесконечными уроками и кружками.
показать весь текст
Нуждаюсь в общении 24 июня 2021
Почему вы так неграмотны?
Жерица ночи 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Одиночка это вы мне?😂😂😂
Ну как бы у меня прекрасный муж и чудесных двое детей, хотя вы в свой шар естественно видите то сто хотите увидеть
значит муж не в состоянии обеспечить сам,так чтобы ’много работал ’ он,а не мама... или мама родила,а желания и терпения на воспитание детей не хватило-хорошая отмазка-карьере-иллюзия состоявшейся недоженщины...если что я за то,чтобы женщна имела опыт и работы, и самостоятельной жизни-но до появления детей...ладно с одним ребенком-одна история...не надо рожать рано-сначала зарабатывайте ...но детям нужна мама ,как минимум до 5 лет !...все остальное от безысходности или лени...
Не против 24 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
значит муж не в состоянии обеспечить сам,так чтобы ’много работал ’ он,а не мама... или мама родила,а желания и терпения на воспитание детей не хватило-хорошая отмазка-карьере-иллюзия состоявшейся недоженщины...если что я за то,чтобы женщна имела опыт и работы, и самостоятельной жизни-но до появления детей...ладно с одним ребенком-одна история...не надо рожать рано-сначала зарабатывайте ...но детям нужна мама ,как минимум до 5 лет !...все остальное от безысходности или лени...
А вам никак не приходит в голову что есть люди которым нравится работать, прет от того что цели одна за другой выполняются, нравится поднимать планку и делать себе вызов? Мне так нравится и у моих детей с мамой все в порядке и всегда так было, никто ж не виноват что вы либо не умеете использовать свои ресурсы, либо у вас их мало.
Не против 24 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
значит муж не в состоянии обеспечить сам,так чтобы ’много работал ’ он,а не мама... или мама родила,а желания и терпения на воспитание детей не хватило-хорошая отмазка-карьере-иллюзия состоявшейся недоженщины...если что я за то,чтобы женщна имела опыт и работы, и самостоятельной жизни-но до появления детей...ладно с одним ребенком-одна история...не надо рожать рано-сначала зарабатывайте ...но детям нужна мама ,как минимум до 5 лет !...все остальное от безысходности или лени...
Тоесть после появления ребенка денщина в вашем понимании должна посвятить полностью свою жизнь детям? Очень смешно 🤣
Винник 24 июня 2021
Автор
Вы говорите очень правильно
Психологи говорят так же , только другими словами : чтоб женщина хорошо выглядела , ей надо жить по детскому режиму : выспаться , погулять в парке , у моря, получить положительные эмоции , обеденный сон и тд
И не надо ни куда гнаться

Те кто гонятся , пусть себе гонятся , им так нравится, они сделали выбор в пользу целей , но в хороший такой ущерб здоровью
ХикориДикори 24 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
значит муж не в состоянии обеспечить сам,так чтобы ’много работал ’ он,а не мама... или мама родила,а желания и терпения на воспитание детей не хватило-хорошая отмазка-карьере-иллюзия состоявшейся недоженщины...если что я за то,чтобы женщна имела опыт и работы, и самостоятельной жизни-но до появления детей...ладно с одним ребенком-одна история...не надо рожать рано-сначала зарабатывайте ...но детям нужна мама ,как минимум до 5 лет !...все остальное от безысходности или лени...
Тут вопрос вообще не в зарабатывать. А в том, что автор догуливает то,что недогуляла в детстве. Это хорошо,что ее в платья принцессные таки одевали, а то по парку бродила бы сутками тетка в зефирно-фатиновом платье.
Но остальные то нагулялись, и перешли к следующему этапу развития - повзрослели. И к чему их пытается склонить автор, непонятно. И зачем
Заела_пластинка 24 июня 2021
Ой автор, ща вас ’хозяюшки’заклюют
Тамбовский мел 24 июня 2021
Как бы мужья у всех разные, +родительское воспитание, характер, другие обстоятельства. Странно, что вы этого не понимаете
Ждушечка 24 июня 2021
так а что все едят, если почти не готовите? Самое затратное по времени занятие.
ПуГоФФка 24 июня 2021
Детский сад. Меня в детстве никуда не водили.... так большинство жили, после школы во дворе сами гасали, золотое время! Мои вообще на море никогда не были, я была 1 раз в лагере. А так все лето в селе у бабушки, для родителей - тяжелая работа в селе с весны по осень, для меня - отдых. Я жалею нынешних детей, у кого нет бабушек в селе. Египты с Тупциями - это конечно хорошо , но в селе была школа жизни (попробуй напоить козу, когда она бодается, это была как игра) и любящая бабушка.
автор Солнечный день 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Ответила вам так:
Вы, как обычно любят на советчице, тему декрета перевели в тему зарабатывания денег и самореализации. Речь идёт о декрете, который длится всего три года (для кого-то шесть, но это личный выбор каждого). Дети так быстро растут. Успеется ещё и денег заработать и самореализоваться.
автор Солнечный день 24 июня 2021
Я не поднимаю вопрос заработка в декрете - всему своё время.
Божий одуванчик 24 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Детский сад. Меня в детстве никуда не водили.... так большинство жили, после школы во дворе сами гасали, золотое время! Мои вообще на море никогда не были, я была 1 раз в лагере. А так все лето в селе у бабушки, для родителей - тяжелая работа в селе с весны по осень, для меня - отдых. Я жалею нынешних детей, у кого нет бабушек в селе. Египты с Тупциями - это конечно хорошо , но в селе была школа жизни (попробуй напоить козу, когда она бодается, это была как игра) и любящая бабушка.
У меня все было, как у Вас. Село, дачи ненавижу до сих пор. Детям такого детства не хочу.
миссДавеча 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть одна подруга. Она ежедневно жалуется на свою жизнь. Хотя вполне может отдыхать, спать вместе с ребёнком, когда спит он, гулять и заниматься спортом. Так нет же - она пашет, как лошадь, стараясь во всем быть идеальной. От недосыпа и упадка сил пошатнулось здоровье.
И вот уже не за горами время выхода на работу. И ко всем этим делам прибавится работа, отвести/забрать из сада/Школы, отвезти на кружок.
Ради чего?
Ради семьи, чтобы муж не сбежал. Не всех мужчин устраивают полуфабрикаты и срач при наличии неработающей жены.
Кукусик 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Я уже так 10лет живу как вы
Я 5 лет сидела в декрете, сейчас вышла и поняла, как классно я жила))))
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вы, как обычно любят на советчице, тему декрета перевели в тему зарабатывания денег и самореализации. Речь идёт о декрете, который длится всего три года (для кого-то шесть, но это личный выбор каждого). Дети так быстро растут. Успеется ещё и денег заработать и самореализоваться.
Ну ясно, а вы как обычно на советчицы не в состоянии понять прочитанное 🤦🏼‍♀️
Я вам ответила о том как мне нравится жить и от чего я кайфую, мои дети прекрасно растут и мы с ними наслаждаемся всеми прелестями жизни живя немного по другому
Пушап Ми 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Нужно любить себя
автор вы так описали-служу детям.
особенно 35 и в парках

я вообще никуда не спешу с рождения
у вас работа на детей
не поверю, что 34 года кайф только в детях
Кашка-маняшка 24 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У меня все было, как у Вас. Село, дачи ненавижу до сих пор. Детям такого детства не хочу.
Аналогично. Меня на дачу возили, рядом село. Насмотрелась. Спасибо.
Пушап Ми 24 июня 2021
и игровые центры для ежедневного
и что мелко. у меня двое прекрасных детей- в детских лагерях Турциии.
Тут живем летом в своей квартире, работаю на любимой работе
время с любимым мужем
и не надо мне выгулом заниматься по жаре
Сеточка 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Я не поднимаю вопрос заработка в декрете - всему своё время.
Наверное им приходится зарабатывать? Не у всех мужья в клювике приносят. Если вас муж обеспечивает в декрете - идите поцелуйте мужа, он у вас золото!
Чучело сосны 24 июня 2021
Сама придумала - сама спростувала. Через те, що у Вас знайома така, то тепер усі ’гоняться’? Повчаєте тут через людей її, взяли б і підхватили її у свій ритм, хай би спробувала з вашою допомогою якісь аспекти невеликі трохи змінити.
Та й до того ж, от Ви ще не компенсували дитинство, а комусь подобається і охота ’доросла’, хазяйська модель поведінки. Щоб як у мами з татом і 35 років разом, це теж може подобатися, хоч і може втомлювати.
В Вашому випадку навіть пожалітися складніше бо спочатку, як втомишся гуляти треба це визнати, а ще складно цим публічно поділитися, якщо така необхідність буде. Бо скарга ’втомилася від гуляння’ наче забирає право на співчуття.
Поки, якщо Ви щиро раді, то добре. Але не зарікайтеся, бо і Вас можуть замість підтримки і розуміння спіткати, ’а от я....’
Атятя_тётя 24 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ездить по паркам и жить в хлеву детям тоже не сильное удовольствие.
Мне особая тусня не нужна была ни в детстве, ни сейчас. А жить в доме, где убирают все же приятнее. Даже когда ты ребёнок
Согласна.
Я одно время, как и автор, забила на готовку и уборку и начала проводить время с детьми. Но потом это вылезло боком. Дети привыкли к ’хлеву’ и стали относиться к этому как к норме. При этом сильного срача не было, но не чисто, вещи не на местах и т д. Приучить к порядку потом было сложнее намного и очень долго. С готовкой тоже вышел казус, когда старший напрямую спросил, когда в доме будет нормальная еда, а не каша+яишница.

Да и как оказалось развитие детей в парках, на великах и т.д хорошо, но кружки и занятия пришлось вернуть. Дети начали деградировать, почувствовали свободу и стали очень неорганизованными. Я не об учебе, об общем развитии их талантов и навыков. Сейчас всё почти вернулось и наладилось, и оказалось, что детям так спокойнее. Сейчас летний лагерь закончился, тематический. Младшая хочет ещё.
Старший уже вполне может высказать свое мнение и говорит, что мой эксперимент с грохотом провалился.
Стеклянная мышь 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Мне кажется выше вы писали о любви к себе, вы как то определитесь закатки это от не любви, а заморозки от любви, серьезно?
Я вот себя люблю, ничего не морожу и не закатываю, зимой постоянно в теплых краях где свежие овощи и фрукты, море, воздух, а те пару дней что в Украине мне доставка привозит все свежайшее.
Учитесь любить себя по настоящиму, а не думать что любите.
Только на советчице встретишь отдыхающих в теплых странах ежегодно без привязки к школе, ах да, школа ж она не нужна/детей нет/детка на дистанционке. В реальной жизни ни одной такой не встречала. Ни работающих удаленно, ни декретчиц при богатых мужьях. А уж про доставку свежайшего в Украине, насмешили очень. Вы когда пишете то, что краем уха слышали, подумайте, что доставкой пользуются многие, хотя... ну да, у вас же прямые рейсы из разных стран включая Индонезию
МаксХмара 24 июня 2021
Ответ дляВинник
Автор
Вы говорите очень правильно
Психологи говорят так же , только другими словами : чтоб женщина хорошо выглядела , ей надо жить по детскому режиму : выспаться , погулять в парке , у моря, получить положительные эмоции , обеденный сон и тд
И не надо ни куда гнаться

Те кто гонятся , пусть себе гонятся , им так нравится, они сделали выбор в пользу целей , но в хороший такой ущерб здоровью
А хорошо выглядеть женщине надо, чтобы ее не бросил муж, который оплачивает этот детский режим, правильно?
МаксХмара 24 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ой автор, ща вас ’хозяюшки’заклюют
Чего? Я не люблю гулять с детьми. Я люблю путешествовать с мужем и детьми. И работу свою люблю. Готовлю быстро. Не убираю почти.
Пополняю_Карму 24 июня 2021
А для меня вы лошадь на велосипеде. У всех свое понимание досуга.

Никто не жрать те дома с утра до вечера и не готовит пять блюд в моем окружении

Но и делать все только в угоду детям - увольте
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Только на советчице встретишь отдыхающих в теплых странах ежегодно без привязки к школе, ах да, школа ж она не нужна/детей нет/детка на дистанционке. В реальной жизни ни одной такой не встречала. Ни работающих удаленно, ни декретчиц при богатых мужьях. А уж про доставку свежайшего в Украине, насмешили очень. Вы когда пишете то, что краем уха слышали, подумайте, что доставкой пользуются многие, хотя... ну да, у вас же прямые рейсы из разных стран включая Индонезию
Я не понимаю что вас так смущает или беспокоит?
То что вы чего-то не встречаете в реальной жизни не значит что такого не бывает, я апример, ни разу не встречала космонавта или голивудского актера, но люди давно покорили и космос и кинематограф
МаксХмара 24 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Детский сад. Меня в детстве никуда не водили.... так большинство жили, после школы во дворе сами гасали, золотое время! Мои вообще на море никогда не были, я была 1 раз в лагере. А так все лето в селе у бабушки, для родителей - тяжелая работа в селе с весны по осень, для меня - отдых. Я жалею нынешних детей, у кого нет бабушек в селе. Египты с Тупциями - это конечно хорошо , но в селе была школа жизни (попробуй напоить козу, когда она бодается, это была как игра) и любящая бабушка.
Вы, конечно, не поверите, но не 100% людей имели бабушку в селе, есть и потомственные горожане. Мне моя подруга в детстве не верила, что мои бабушки в городе. Просто не верила
МаксХмара 24 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Ради семьи, чтобы муж не сбежал. Не всех мужчин устраивают полуфабрикаты и срач при наличии неработающей жены.
Ну, вот все прямо исключительно, чтобы муж не сбежал
Стеклянная мышь 24 июня 2021
Пофиг автор, как вы живете. Ни закруток не делаю, ни велоездой не занимаюсь. Мне в квартире 3 велосипеда хранить негде, достаточно 2 детских. Да и по паркам бродить ежедневно - это писец как утомительно. Но в любом случае, на данный момент у моих детей школы еще 2 недели, точнее учебы 3 дня и 3 дня экскурсий, у них продолжаются занятия. А я возлежу на диване, работаю и отслеживаю чтобы они погуляли и поели.