24 июня 2021

Девушки/женщины, за чем и ради чего Вы гонитесь ?

Я на данный момент нахожусь в декрете. Для меня это время - поразмыслить о жизни и жить, никуда не спеша. У меня двое разновозрастных детей, младшей 2,5, старшему 7,5 и, признаюсь, летом я как-будто возвращаюсь в детство, хотя уже давно взрослая тётя (мне 34). Я по минимуму готовлю, практически не убираю. Ежедневно с детьми проводим на прогулках: велоезда, посещение пляжа, прогулки в парке и на детских площадках, в игровых центрах. Признаюсь, сейчас я провожу время так, как даже в детстве не проводила, так как с первого класса была предоставлена сама себе:с утра до вечера работали и все, что мне оставалось - прогулки во дворе с подружками. Раз в году поездка в Крым. Парки мы вообще не посещали. Такого понятия, как поход в Кафе я не знала вообще, а игровых тогда не было (по крайней мере в нашем дворе). И сейчас я наверстываю упущенное, так сказать и наслаждаюсь своим декретом.
Но что я вижу среди знакомых: многие молодые мамы как загнанные лошади. Ежедневно по сто блюд, выпечка, старших детей пять раз в неделю таскают на различные кружки. Дом драят с утра до ночи. В парк выезжают раз в месяц, когда муж наконец соизволит вывезти.
А что дальше ? Декрет закончится, они выйдут на работу. Опять эта беготня в погоне за заработком. Дома - вторая смена с готовой и уборкой и бесконечными уроками и кружками.
показать весь текст
Стеклянная мышь 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Я не понимаю что вас так смущает или беспокоит?
То что вы чего-то не встречаете в реальной жизни не значит что такого не бывает, я апример, ни разу не встречала космонавта или голивудского актера, но люди давно покорили и космос и кинематограф
Меня вообще ничто не беспокоит. Фантазируйте дальше и может, наконец, вы проведете зиму в мифических теплых странах. Особенно в карантин:)))))
ПуГоФФка 24 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Вы, конечно, не поверите, но не 100% людей имели бабушку в селе, есть и потомственные горожане. Мне моя подруга в детстве не верила, что мои бабушки в городе. Просто не верила
Ну почему, верю.
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Меня вообще ничто не беспокоит. Фантазируйте дальше и может, наконец, вы проведете зиму в мифических теплых странах. Особенно в карантин:)))))
Карантин😂😂😂😂😂🤦🏼‍♀️
ПуГоФФка 24 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У меня все было, как у Вас. Село, дачи ненавижу до сих пор. Детям такого детства не хочу.
Ну и зря. Почему люди вечно считают, что им в детстве что-то недодали.
Божий одуванчик 24 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Ну и зря. Почему люди вечно считают, что им в детстве что-то недодали.
Мне хватило 70 соток огорода, пахание от зари до зари по жаре раком. Это детство? - это убийство.
Я люблю транзисторы 24 июня 2021
За свою жизнь повидала таких волшебных. Да, живут в хлеву. И до, и во время и после декрета. В доме не убрано никогда. Одна в частном доме. Дети спят, она книгу во дворе читает, чай пьет . Бурьян выше крыши во дворе. Засранка- она ив Африке засранка. Мужик, зарабатывающий на это семейство ест абы шо ?
Грибной_Дождик 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть одна подруга. Она ежедневно жалуется на свою жизнь. Хотя вполне может отдыхать, спать вместе с ребёнком, когда спит он, гулять и заниматься спортом. Так нет же - она пашет, как лошадь, стараясь во всем быть идеальной. От недосыпа и упадка сил пошатнулось здоровье.
И вот уже не за горами время выхода на работу. И ко всем этим делам прибавится работа, отвести/забрать из сада/Школы, отвезти на кружок.
Ради чего?
Заради того щоб догодити священним яйцям. Іншого пояснення не знаходжу.
Напланетянка 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Уродоваться? Закрутить овощи для себя и своей семьи-это уродоваться? Однако....
Я-хозяйка по натуре, люблю чистоту и хорошую еду. А еще мы с мужем очень любим домашние пельмени. Для нас это ритуал-в выходной с утра садимся на кухне и под фон телевизором я тесто раскатываю, он фаршем наполняет и вдвоем лепим, разговариваем. Часа 3 это может занять. И узнала об этом родственница. Точно такая реакция как у вас была-ах-ох, как можно свою жизнь тратить на такое, можно же купить пельмени, ты рабыня, а вот я-я-я-я-я-я...я в торговом центре была и в парке гуляла, пока ты уродуешься на кухне. Ну....
Железная тетя 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
А я терпіти не можу парки з купою верещащих дітей. Для мене це не відпочинок взагалі
Тому на роботу я бігла, а не йшла після декрету.
І так, я консервую огірки і помідори і ще різні овочі, бо їсти магазинний оцет бажання немає.
Угадайс 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
За свою жизнь повидала таких волшебных. Да, живут в хлеву. И до, и во время и после декрета. В доме не убрано никогда. Одна в частном доме. Дети спят, она книгу во дворе читает, чай пьет . Бурьян выше крыши во дворе. Засранка- она ив Африке засранка. Мужик, зарабатывающий на это семейство ест абы шо ?
Книга - это отлично. Не в инсте залипает. А то, что для вас бурьян, для неё может быть уголок дикой природы)
Я люблю транзисторы 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Я не поднимаю вопрос заработка в декрете - всему своё время.
только засраный дом навеки.
Стеклянная мышь 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Карантин😂😂😂😂😂🤦🏼‍♀️
Ясно))) удачи вам в ваших фантазиях!)))
Оля_с_киркою 24 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
У вас точно дети есть?)))
У меня есть. Дома вообще не грязно и у меня нет уборку как таковой. Уходим- сын прсобирал свои игрушки, я загрузила стирку. Включила робота и пошли гулять. Пришли- развесила бельё. Так 2 раза в день, стирка раз в 2 дня. Порисовать - сразу вытерла стол, стены и пол. Всё))) а ну ещё сантехнику раз в неделю домкстосом залить
МаксХмара 24 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Мне хватило 70 соток огорода, пахание от зари до зари по жаре раком. Это детство? - это убийство.
Муж с братом так юность проводили. Муж даже вспоминать не хочет, а брат любит, продолжает пахать. Все разные.
Стеклянная мышь 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
За свою жизнь повидала таких волшебных. Да, живут в хлеву. И до, и во время и после декрета. В доме не убрано никогда. Одна в частном доме. Дети спят, она книгу во дворе читает, чай пьет . Бурьян выше крыши во дворе. Засранка- она ив Африке засранка. Мужик, зарабатывающий на это семейство ест абы шо ?
А она должна не читать, а бурьян вырывать и обед готовить? Раз мужик ест в этой семье, а не в другой, значит его все устраивает. Мой тоже молча ест, что дам и пока рядом несмотря на пыль под ногами. Надо ему будет - сам и уберет. Мне тяжело пылесос тягать:)
Я люблю транзисторы 24 июня 2021
Ответ дляСеточка
Наверное им приходится зарабатывать? Не у всех мужья в клювике приносят. Если вас муж обеспечивает в декрете - идите поцелуйте мужа, он у вас золото!
Пусть накормит нормально, если не совсем безрукая.
Не против 24 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Уродоваться? Закрутить овощи для себя и своей семьи-это уродоваться? Однако....
Я-хозяйка по натуре, люблю чистоту и хорошую еду. А еще мы с мужем очень любим домашние пельмени. Для нас это ритуал-в выходной с утра садимся на кухне и под фон телевизором я тесто раскатываю, он фаршем наполняет и вдвоем лепим, разговариваем. Часа 3 это может занять. И узнала об этом родственница. Точно такая реакция как у вас была-ах-ох, как можно свою жизнь тратить на такое, можно же купить пельмени, ты рабыня, а вот я-я-я-я-я-я...я в торговом центре была и в парке гуляла, пока ты уродуешься на кухне. Ну....
Та не обращайте внимание, люди капец какие странные и тут много таких.
Я например тоже не понимаю ни закруток, ни лепки пельменей ни заготовки голубцов и не делала бы этого никогда, также я никогда не сяду ни шить ни вязать ни вышивать. Но есть люди которые от этого кайфуют им хто нравится, нафига это осуждать, поучать и рассматривать в какой-то своей странной плоскости- не пойму.
У меня вот в семье с детства был ритуал, каждое утро в воскресенье бабушка вставала и лепила вареники, потом вся семья завтракала, потом это делала моя мама, я не лепила вареники ни разу за 38 лет, но я обожаю этот утренний теплый ритуал и с удовольствием приезжаю иногда на вареники
ЭкстрасенсиХаЯ 24 июня 2021
Странные рассуждения для дамы 34х лет,матери двоих детей.
Автор,к этому возрасту люди обычно уже понимают,что у каждого человека свои цели в жизни,предпочтения и обстоятельства. В конце концов у всех разные темпераменты. Кто-то наслаждается моментом как вы,а для кого-то норма-постоянное движение: карьера, путешествия,уборка,готовка,хобби и т.д.
Я люблю транзисторы 24 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Согласна.
Я одно время, как и автор, забила на готовку и уборку и начала проводить время с детьми. Но потом это вылезло боком. Дети привыкли к ’хлеву’ и стали относиться к этому как к норме. При этом сильного срача не было, но не чисто, вещи не на местах и т д. Приучить к порядку потом было сложнее намного и очень долго. С готовкой тоже вышел казус, когда старший напрямую спросил, когда в доме будет нормальная еда, а не каша+яишница.

Да и как оказалось развитие детей в парках, на великах и т.д хорошо, но кружки и занятия пришлось вернуть. Дети начали деградировать, почувствовали свободу и стали очень неорганизованными. Я не об учебе, об общем развитии их талантов и навыков. Сейчас всё почти вернулось и наладилось, и оказалось, что детям так спокойнее. Сейчас летний лагерь закончился, тематический. Младшая хочет ещё.
Старший уже вполне может высказать свое мнение и говорит, что мой эксперимент с грохотом провалился.
У знакомой сын спросил ’ А почему у Саши дома всегда пахнет вкусной едой. а у нас -нет. Почему ты никогда не печешь’. Сказала, что денежек нет. Денежки как раз были. На посиделки с подружками. Семья в итоге развалиласью Не развелись. Она за границей детей нянчит, у мужа своя жизнь. Дом должен быть домом,как не крути.
ZaRaZa 24 июня 2021
У нас люди вообще не умеют быть в моменте сейчас. Не осознают ценность дара жизни.
Женщины за всей этой бытовой суетой часто прячут неспособность решить серьезные проблемы - хорошо воспитывать детей, зарабатывать деньги, в целом контролировать свою жизнь. Но она ж типа так занята! Ага, всякой никому не нужной ерундой)
И кстати, ещё лайвхак - если не рожать детей, потому что это вроде ж как каждая из нас обязана сделать по умолчанию, а все ресурсы направить на себя и жить в комфортном для себя ритме, то жизнь вообще вечный праздник
Атятя_тётя 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У знакомой сын спросил ’ А почему у Саши дома всегда пахнет вкусной едой. а у нас -нет. Почему ты никогда не печешь’. Сказала, что денежек нет. Денежки как раз были. На посиделки с подружками. Семья в итоге развалиласью Не развелись. Она за границей детей нянчит, у мужа своя жизнь. Дом должен быть домом,как не крути.
Это точно. Рада, что вовремя это поняла. Правда вернуть все назад было сложно.
Муж, кстати, меня поддержал, и в том эксперименте и в возврате назад. Тоже понял минусы.
Кружите меня,кружите 24 июня 2021
Вам повезло, у вас спокойніе дети без проблем по здоровью. У меня - дети плохо спали, плюс постоянніе больницы. Второй сын рос демонтажником-вандалом, прогулки выглядели так - вынимаю изо рта все подряд, бегаю за ним по парку, снимаю с деревьев, вытаскиваю из канав, он двигался нон-стоп и непрерывно говорил (речь о ребенке 1,5 года) и так до школы. Уборка-готовка тоже по минимуму, но уставала я не от уборок, а от 7-часовых энергичных прогулок). Днем дети , если и спали, то мне не хватало времени для восстановления. После родов стремительно худела на 30 кг и ходила как скелет))
Дама_с_коготками 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вы, как обычно любят на советчице, тему декрета перевели в тему зарабатывания денег и самореализации. Речь идёт о декрете, который длится всего три года (для кого-то шесть, но это личный выбор каждого). Дети так быстро растут. Успеется ещё и денег заработать и самореализоваться.
Так у вас двое детей - с каждым по три года посидишь и карьере капец.
Вы на тролика смахиваете вообще-то
Дама_с_коготками 24 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
значит муж не в состоянии обеспечить сам,так чтобы ’много работал ’ он,а не мама... или мама родила,а желания и терпения на воспитание детей не хватило-хорошая отмазка-карьере-иллюзия состоявшейся недоженщины...если что я за то,чтобы женщна имела опыт и работы, и самостоятельной жизни-но до появления детей...ладно с одним ребенком-одна история...не надо рожать рано-сначала зарабатывайте ...но детям нужна мама ,как минимум до 5 лет !...все остальное от безысходности или лени...
Боже, какой бред
Таки в курсе 24 июня 2021
Ответ дляВинник
Автор
Вы говорите очень правильно
Психологи говорят так же , только другими словами : чтоб женщина хорошо выглядела , ей надо жить по детскому режиму : выспаться , погулять в парке , у моря, получить положительные эмоции , обеденный сон и тд
И не надо ни куда гнаться

Те кто гонятся , пусть себе гонятся , им так нравится, они сделали выбор в пользу целей , но в хороший такой ущерб здоровью
У женщины с 2 маленькими детьми настолько расслабиться, и никуда не гнаться просто не получится.
Курочка-наседка 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть одна подруга. Она ежедневно жалуется на свою жизнь. Хотя вполне может отдыхать, спать вместе с ребёнком, когда спит он, гулять и заниматься спортом. Так нет же - она пашет, как лошадь, стараясь во всем быть идеальной. От недосыпа и упадка сил пошатнулось здоровье.
И вот уже не за горами время выхода на работу. И ко всем этим делам прибавится работа, отвести/забрать из сада/Школы, отвезти на кружок.
Ради чего?
А муж зачем, для мебели?
Не против 24 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Так у вас двое детей - с каждым по три года посидишь и карьере капец.
Вы на тролика смахиваете вообще-то
У меня двое детей и я ни дня не была в декрете при этом кучу времени проводила с детьми, часто садились ездили по моим делам, потом по ихним, они знали чем и как я живу/работаю никогда не мешали, с раннего детства все понимали. Могли играть кричать и тд но замолкать когда я начинала разговаривать по работе и сразу после звонка опять включатся в свой кураж, у нас очень хорошо в семье воспитаны дети и выстроены границы.
Пожмаковна 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Мне кажется выше вы писали о любви к себе, вы как то определитесь закатки это от не любви, а заморозки от любви, серьезно?
Я вот себя люблю, ничего не морожу и не закатываю, зимой постоянно в теплых краях где свежие овощи и фрукты, море, воздух, а те пару дней что в Украине мне доставка привозит все свежайшее.
Учитесь любить себя по настоящиму, а не думать что любите.
А на что вы живете, если постоянно отдыхаете?
Не против 24 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
А на что вы живете, если постоянно отдыхаете?
Живу на деньги которые зарабатываю я и мой муж, на что еще можно жить?
Курочка-наседка 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Ответила вам так:
Согласна, вечный декрет меня тоже угнетает, поэтому во второй декрет ушла не отрываясь от удаленки, для меня идеальный вариант