24 июня 2021

Девушки/женщины, за чем и ради чего Вы гонитесь ?

Я на данный момент нахожусь в декрете. Для меня это время - поразмыслить о жизни и жить, никуда не спеша. У меня двое разновозрастных детей, младшей 2,5, старшему 7,5 и, признаюсь, летом я как-будто возвращаюсь в детство, хотя уже давно взрослая тётя (мне 34). Я по минимуму готовлю, практически не убираю. Ежедневно с детьми проводим на прогулках: велоезда, посещение пляжа, прогулки в парке и на детских площадках, в игровых центрах. Признаюсь, сейчас я провожу время так, как даже в детстве не проводила, так как с первого класса была предоставлена сама себе:с утра до вечера работали и все, что мне оставалось - прогулки во дворе с подружками. Раз в году поездка в Крым. Парки мы вообще не посещали. Такого понятия, как поход в Кафе я не знала вообще, а игровых тогда не было (по крайней мере в нашем дворе). И сейчас я наверстываю упущенное, так сказать и наслаждаюсь своим декретом.
Но что я вижу среди знакомых: многие молодые мамы как загнанные лошади. Ежедневно по сто блюд, выпечка, старших детей пять раз в неделю таскают на различные кружки. Дом драят с утра до ночи. В парк выезжают раз в месяц, когда муж наконец соизволит вывезти.
А что дальше ? Декрет закончится, они выйдут на работу. Опять эта беготня в погоне за заработком. Дома - вторая смена с готовой и уборкой и бесконечными уроками и кружками.
показать весь текст
Розавенная 24 июня 2021
А я кайфую от офиса, от того, что ты в тонусе уже с утра, нарядная, надушенная едешь с кофе на работу. Вот для меня парки и разговоры о детях с другими матерями это ужас ужас и мозг превращается в желе. Все эти а там скидки, а мы вот пуховик уже купили, а где хороший бассейн, а торт детский где заказываете, бррррррр. Все мы разные))
Не против 24 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Согласна, вечный декрет меня тоже угнетает, поэтому во второй декрет ушла не отрываясь от удаленки, для меня идеальный вариант
Понимаю вас и сама сознательно это выбрала
Настенные трусы. 24 июня 2021
Я всю жизнь живу как вы, на этом ресурсе хоть ознакамливаюсь насколько может быть по-другому
Скомуниздила 24 июня 2021
Автор, каждому своё. Каждый живет в удобном для себя ритме и получает удовольствие от разных вещей. Кто-то балдеет от летания на пляже, а кто-то ловит кайф от спортивных соревнований и поэтому 5 раз в неделю водит ребёнка на тренировки.
Почему вы решили, что ваш образ жизни и ваше мировосприятие единственно правильное?
И для меня странно звучит «практически не убираю» и «поминимуму готовлю». А кто в вашей семье 2+2 это делает? Я тоже мама двоих детей, правда немного постарше вас и чтобы не тратить время на уборку у меня уже больше 10 лет приходит домработница. Она же утюжит и при необходимости готовит.
П. С. В мое далекое детство меня и в кафе водили просто так без повода, и в парк мы часто ездили. Но при этом я ещё и 3-4 раза в неделю ходила на трениррвки и параллельно в музыкальной школе училась.
Напланетянка 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Та не обращайте внимание, люди капец какие странные и тут много таких.
Я например тоже не понимаю ни закруток, ни лепки пельменей ни заготовки голубцов и не делала бы этого никогда, также я никогда не сяду ни шить ни вязать ни вышивать. Но есть люди которые от этого кайфуют им хто нравится, нафига это осуждать, поучать и рассматривать в какой-то своей странной плоскости- не пойму.
У меня вот в семье с детства был ритуал, каждое утро в воскресенье бабушка вставала и лепила вареники, потом вся семья завтракала, потом это делала моя мама, я не лепила вареники ни разу за 38 лет, но я обожаю этот утренний теплый ритуал и с удовольствием приезжаю иногда на вареники
Мне еще другой момент интересен. Вот Автор и ей подобные нашли свой образ жизни, они радуются и наслаждаются. Отлично!
Мы ей зачем? Зачем нас поучать и рассказывать, что мы живем неправильно, чтобы что в итоге? В 34 года кругозор какой-то есть, можно же увидеть да хотя бы в своем кругу, что все разные-кому-то в радость парки, кому-то карьеры и деньги. Живут люди своей жизнью и слава Богу.
А в итоге получаются душные нравоучения от ’легких и просветленных’ с попытками подкусить уровня: ’А это ты работаешь, потому что мужик твой тебя не обеспечивает’. Зачем такое? Где тут легкость-то...
Скомуниздила 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Автор, вы создали тему в час ночи. Что же вам не спиться неужели мысли о том, что кто-то консервировать будет так беспокоят вас?
П. С. Я в свои 41 год ещё ни одной банки не закатала, но и других не осуждаю.
Не против 24 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Мне еще другой момент интересен. Вот Автор и ей подобные нашли свой образ жизни, они радуются и наслаждаются. Отлично!
Мы ей зачем? Зачем нас поучать и рассказывать, что мы живем неправильно, чтобы что в итоге? В 34 года кругозор какой-то есть, можно же увидеть да хотя бы в своем кругу, что все разные-кому-то в радость парки, кому-то карьеры и деньги. Живут люди своей жизнью и слава Богу.
А в итоге получаются душные нравоучения от ’легких и просветленных’ с попытками подкусить уровня: ’А это ты работаешь, потому что мужик твой тебя не обеспечивает’. Зачем такое? Где тут легкость-то...
Да, вы правы полностью.
Я например, домохозяек могу многому научить ( как мне кажется) например заработать элементарно минималку - полторы дома вообще не напрягаясь, но заведи я тут эту тему с поучениями 90% не поняли бы меня и просто заклевали
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
Автор, вы создали тему в час ночи. Что же вам не спиться неужели мысли о том, что кто-то консервировать будет так беспокоят вас?
П. С. Я в свои 41 год ещё ни одной банки не закатала, но и других не осуждаю.
Вы наверное одиночка😂😂😂😂и муж ушел от вас к закаточнице
Скомуниздила 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Вы наверное одиночка😂😂😂😂и муж ушел от вас к закаточнице
нет, муж никуда не ушёл. И он тоже не очень понимает смысл в консервировании 100 банок. За 20 лет семейной жизни ни разу не спросил почему я не консервирую
МаксХмара 24 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
Автор, каждому своё. Каждый живет в удобном для себя ритме и получает удовольствие от разных вещей. Кто-то балдеет от летания на пляже, а кто-то ловит кайф от спортивных соревнований и поэтому 5 раз в неделю водит ребёнка на тренировки.
Почему вы решили, что ваш образ жизни и ваше мировосприятие единственно правильное?
И для меня странно звучит «практически не убираю» и «поминимуму готовлю». А кто в вашей семье 2+2 это делает? Я тоже мама двоих детей, правда немного постарше вас и чтобы не тратить время на уборку у меня уже больше 10 лет приходит домработница. Она же утюжит и при необходимости готовит.
П. С. В мое далекое детство меня и в кафе водили просто так без повода, и в парк мы часто ездили. Но при этом я ещё и 3-4 раза в неделю ходила на трениррвки и параллельно в музыкальной школе училась.
Моя мама всегда пила кофе в кафетериях, а нам покупала соки и мороженое в вазочках. Ох, какое вкусное было с тёртой клубникой, посвпанное шоколадом - 50 копеек стоило, а самое дорогое тогда было 28 - пломбир в шоколаде.
Напланетянка 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Да, вы правы полностью.
Я например, домохозяек могу многому научить ( как мне кажется) например заработать элементарно минималку - полторы дома вообще не напрягаясь, но заведи я тут эту тему с поучениями 90% не поняли бы меня и просто заклевали
Да, вам бы написали: ’А че так мало? я столько зарабатываю за один день. А вы кобыла рабочая’. А потом ’Девочки. купила маску за 300 грн, муж устроил скандал’
Зяблик протестант 24 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Только на советчице встретишь отдыхающих в теплых странах ежегодно без привязки к школе, ах да, школа ж она не нужна/детей нет/детка на дистанционке. В реальной жизни ни одной такой не встречала. Ни работающих удаленно, ни декретчиц при богатых мужьях. А уж про доставку свежайшего в Украине, насмешили очень. Вы когда пишете то, что краем уха слышали, подумайте, что доставкой пользуются многие, хотя... ну да, у вас же прямые рейсы из разных стран включая Индонезию
А у меня в окружении много подружек не работающих или работающих в своё удовольствие. Всех обеспечивают мужья. Зимой вечно все разлетаются. Сейчас я работаю удаленно, я дизайнер, мне все равно где делать визуализации и рисовать концепции. Но я из Киеве, возможно в маленьких городках такого нет.
Кисельная барышня 24 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
У вас чоловік забезпечує повністю сім´ю?
Не у всіх так. Я гонюсь зараз за кар´єрою, хочу вийти на достатній рівень зп, щоб була можливість завести діток, щоб була стабільність фінансова і подушка безпеки. І ще мрію про власний будиночок, а не жити все життя у квартирі. Подружки їздить постійно на відпочинки, ресторани і т.д...що заробили, то спустили.
Я не хочу так, бо розумію що гуляючи по парках, тратячи гроші не у навчання, а на Єгипет і т.д. нічого з того не досягну, що хочу, а час біжить...
Мені 40, двоє літей, 7 років вдома з ними, яка кар´єра, подрудки живуть, а Ви відкладаєте життя. Потім може ьути жаль безцільно прожитих років
Кисельная барышня 24 июня 2021
Ответ дляНе против
А вам никак не приходит в голову что есть люди которым нравится работать, прет от того что цели одна за другой выполняются, нравится поднимать планку и делать себе вызов? Мне так нравится и у моих детей с мамой все в порядке и всегда так было, никто ж не виноват что вы либо не умеете использовать свои ресурсы, либо у вас их мало.
А Вы спросите своих детей нужна им такая мама, или нормальная.
Зяблик протестант 24 июня 2021
Автор, а мы с дочкой печём печеньки по выходным, ещё мы записались на марафон по рисованию и рисуем вместе. А ещё где- то раз в неделю я с подружками иду в кафе/ магазинчики. И полную уборку квартиры делаем раз в неделю. Тоже стараюсь не бежать, если что- то не успела, ну и ладно
Но я и работаю.
КоКоКоКоКоКо... 24 июня 2021
А чем вы кормите детей?
Как это почти не убираете? У вас же в доме ещё не совсем большой ребёнок, 2,5.
Боюсь представить, что за скотомогильник у вас в жилище...
Брызжу ядом 24 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Возьми с полки пирожок
Я думала, что этот глупый комментарий с пирожком уже поднадоел и исчез . Но, увы, жив))
Не против 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
А Вы спросите своих детей нужна им такая мама, или нормальная.
😂😂😂😂🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ у моих детей прекрасная мама, а ваши нормы оставте себе
Напланетянка 24 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Моя мама всегда пила кофе в кафетериях, а нам покупала соки и мороженое в вазочках. Ох, какое вкусное было с тёртой клубникой, посвпанное шоколадом - 50 копеек стоило, а самое дорогое тогда было 28 - пломбир в шоколаде.
А мороженое было случайно не в жестяных вазочках на высокой ножке?
Неправдиша 24 июня 2021
не особо заметно, что вы о чем-то размышляете. разные типы характеров есть. вот это вот неспешащее планирование между парком и детством не всем интересно. я вот пока ваш режим прочитала, стало скучно. Но я понимаю, что люди разные. И вам подходит. А вы не понимаете.
Да и обращение у вас так себе. словно вы не относитесь к ’девушки/женщины’.
Люблю Поумничать 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть одна подруга. Она ежедневно жалуется на свою жизнь. Хотя вполне может отдыхать, спать вместе с ребёнком, когда спит он, гулять и заниматься спортом. Так нет же - она пашет, как лошадь, стараясь во всем быть идеальной. От недосыпа и упадка сил пошатнулось здоровье.
И вот уже не за горами время выхода на работу. И ко всем этим делам прибавится работа, отвести/забрать из сада/Школы, отвезти на кружок.
Ради чего?
У нее спрашивали?
Люблю Поумничать 24 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я не такая. Ещё не работаю и не собираюсь
+1
Напланетянка 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
А Вы спросите своих детей нужна им такая мама, или нормальная.
Работающая мама, у которой есть свои интересы и цели, не связанные с детьми-она ненормальная?
Экспертиза 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У знакомой сын спросил ’ А почему у Саши дома всегда пахнет вкусной едой. а у нас -нет. Почему ты никогда не печешь’. Сказала, что денежек нет. Денежки как раз были. На посиделки с подружками. Семья в итоге развалиласью Не развелись. Она за границей детей нянчит, у мужа своя жизнь. Дом должен быть домом,как не крути.
И вы думаете что ту семью развалило отсутствие пирожков?
Очень сомневаюсь в этом.
В конце-концов, еще ни один мужик не ушел к любовнице за борщом и чистым унитазом 🤣
Я в чем-то подлерживаю автора. При том что очень долго себя загоняла. Купили квартиру, две машины, отпуска заграницей. Но я была настолько вымотана, что не чувствовала себя счастливой.
Сейчас ушла с работы, мой доход снизился вдвое, но и сейчас это нормальная сумма для нашей страны, пои этом кайфую от жизни.

Правы те, кто считает что каждому свое.
Люблю Поумничать 24 июня 2021
Ответ дляВинник
Автор
Вы говорите очень правильно
Психологи говорят так же , только другими словами : чтоб женщина хорошо выглядела , ей надо жить по детскому режиму : выспаться , погулять в парке , у моря, получить положительные эмоции , обеденный сон и тд
И не надо ни куда гнаться

Те кто гонятся , пусть себе гонятся , им так нравится, они сделали выбор в пользу целей , но в хороший такой ущерб здоровью
А для меня то что написала автор это ’гонитва’....
Ненавижу детские площадки качельки парки с детьми кафе с детьми - это ж треш просто.
Самая СоветЧиваЯ 24 июня 2021
Вторую неделю дома на больничном. Мне, если честно, уже надоело. Меня сильно расслабляет вот это бесцельное времяпровождение. Да, это больничный, есть свои нюансы.
Но я привыкла работать. И в декрете работала, и между декретом, и перед декретом. У меня амбиции, планы, цели. Погулять в парке мы успеваем после работы и на выходных. При этом я еще на курсах занимаюсь дважды в неделю+домашка. Вот с бытом я как Вы. Не выготавливаю, не бегаю с тряпкой. Если нечего поесть - закажу суши или пиццу, а свободное время проведем с детьми
Люблю Поумничать 24 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
автор вы так описали-служу детям.
особенно 35 и в парках

я вообще никуда не спешу с рождения
у вас работа на детей
не поверю, что 34 года кайф только в детях
+1
Люблю Поумничать 24 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А для меня вы лошадь на велосипеде. У всех свое понимание досуга.

Никто не жрать те дома с утра до вечера и не готовит пять блюд в моем окружении

Но и делать все только в угоду детям - увольте
+1
Несу пургу 24 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я думала, что этот глупый комментарий с пирожком уже поднадоел и исчез . Но, увы, жив))
Он вечен
_MadonnA_ 24 июня 2021
То что вы не были ребёнком в детстве и стали им сейчас - этот разве нормально ?) вам в детстве многое запрещали ?