24 июня 2021

Девушки/женщины, за чем и ради чего Вы гонитесь ?

Я на данный момент нахожусь в декрете. Для меня это время - поразмыслить о жизни и жить, никуда не спеша. У меня двое разновозрастных детей, младшей 2,5, старшему 7,5 и, признаюсь, летом я как-будто возвращаюсь в детство, хотя уже давно взрослая тётя (мне 34). Я по минимуму готовлю, практически не убираю. Ежедневно с детьми проводим на прогулках: велоезда, посещение пляжа, прогулки в парке и на детских площадках, в игровых центрах. Признаюсь, сейчас я провожу время так, как даже в детстве не проводила, так как с первого класса была предоставлена сама себе:с утра до вечера работали и все, что мне оставалось - прогулки во дворе с подружками. Раз в году поездка в Крым. Парки мы вообще не посещали. Такого понятия, как поход в Кафе я не знала вообще, а игровых тогда не было (по крайней мере в нашем дворе). И сейчас я наверстываю упущенное, так сказать и наслаждаюсь своим декретом.
Но что я вижу среди знакомых: многие молодые мамы как загнанные лошади. Ежедневно по сто блюд, выпечка, старших детей пять раз в неделю таскают на различные кружки. Дом драят с утра до ночи. В парк выезжают раз в месяц, когда муж наконец соизволит вывезти.
А что дальше ? Декрет закончится, они выйдут на работу. Опять эта беготня в погоне за заработком. Дома - вторая смена с готовой и уборкой и бесконечными уроками и кружками.
показать весь текст
ФруктЕщеТот 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Нужно любить себя
Вот вы прям Америку всем открыли.
Не всем нравится по паркам шарахаться
Схема сыра 24 июня 2021
Я в командировки ездить начала, когда ещё с больничного по годам не вышла. Как только он закончился, сразу пошла на весь день.
Появился страх не успеть заработать на жилье, учёбу.
Паспортный стол 24 июня 2021
Автор, это вопрос вечный. Я тоже живу в лайт-режиме. Но тут важно, чтоб вся семья такая была. У муж тоже нормальный. Я всегда знала - если мужчине надо три блюда шесть раз в день и на выходных , например, убиваться на дачных работах, то нам не пути.
Паспортный стол 24 июня 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот вы прям Америку всем открыли.
Не всем нравится по паркам шарахаться
На диване валяйтесь. Дело не в том, что делать, а в том что НЕ делать - не убиваться на ниве домашнего хозяйства до полусмерти.
Стеклянная мышь 24 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А у меня в окружении много подружек не работающих или работающих в своё удовольствие. Всех обеспечивают мужья. Зимой вечно все разлетаются. Сейчас я работаю удаленно, я дизайнер, мне все равно где делать визуализации и рисовать концепции. Но я из Киеве, возможно в маленьких городках такого нет.
Я не в маленьком городке, смею вас уверить. 2 года никто никуда не ’разлетается’. Да и раньше, все работающие или сидящие дома потому что могут себе это позволить никуда не улетали. Потому что определенные школы такого не допустят, а стоят они слишком дорого, чтобы платить за несуществующие услуги, мужья у которых обычно бизнес и удаленно можно конечно, но есть определенные риски. Да, богемы у меня в знакомых не водится. Нет общих интересов, это правда)
Новопоштинская 24 июня 2021
Автор, вы, может, тоже кому-то кажетесь загнанной лошадью с этими бесконечными прогулками. Я, например, домосед, не могу целыми днями гулять, хотя и дома хозяйством не убиваюсь, но все равно надо как-то поддерживать хоть минимальный порядок и чтобы никто голодный не сидел и было что чистое одеть.
Радуга-дуга 24 июня 2021
Глупый спор всех и вся.
Все разные.
У всех разные цели и разные ценности.
У кого-то чистый дом, у кого-то финансовая независимость, у кого-то прогулки в парке и эмоциии...
Стремитесь получать от жизни удовольствие.
Другой не будет.
ФруктЕщеТот 24 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
На диване валяйтесь. Дело не в том, что делать, а в том что НЕ делать - не убиваться на ниве домашнего хозяйства до полусмерти.
Я не знаю людей которые убиваются на ниве домашнего хозяйства до полусмерти.
Зато знаю таких которые любят учить как других жить/отдыхать
Кыся-брыся 24 июня 2021
вы себя уговариваете, что все правильно делаете ? хотите чтоб вам подтвердили ? Люди разные, соответственно, приоритеты у каждого свои. Кому то нравится на велике кататься, а для кого-то это наказание.
Не куру 24 июня 2021
Ехала вчера на машине и увидела мужчину, который управляет асфальтоукладчиком, и вспомнила советчиц. Прямо представляю, как этот мужик, отработав 12 часов на солнцепеке в адских условиях, скачет домой варить борщ и няньчить детей, чтобы жена от декрета отдохнула Семья - это обязанности супругов, кто-то бытом занимается, второй - вопросами фин обеспечения. Для меня не норма срач в доме и мама, впавшая в детство
Мадам Подлинник 24 июня 2021
Автор в чём-то права. Иногда люди живут по какому-то шаблону, и не могут из него выбраться.

Моя тетя всегда делает закатку, хоть и живет сама. Знаете, чем она занимается каждый год? Пытается впихнуть эту закатку всем, а потом выкидывает никому ненужные банки, так как нужно делать новую..
Человек на море был последний раз 10 лет назад и тут не в деньгах дело, просто жизнь тратится не пойми куда
Кисельная барышня 24 июня 2021
Ответ дляНе против
😂😂😂😂🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ у моих детей прекрасная мама, а ваши нормы оставте себе
Это Вы себя так утешаете ))))
Яйцеголовая 24 июня 2021
Мне не интересен ни декрет, ни уборка, ни готовка. Но и то, что вы описали, для меня, скука несусветная. Но, вам отлично и вы кайфуете. Наверное, другие кайфуют от готовок/уборок и т.п. Не могут они просто гулять и ничего не делать. Поверьте, смотря на вас, они тоже в недоумении как так можно жить, как вы.
Наверное, все люди разные и что одним хорошо- плохо другим.
Кисельная барышня 24 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Работающая мама, у которой есть свои интересы и цели, не связанные с детьми-она ненормальная?
Она не мама
Стешк@ 24 июня 2021
Вы оценили и наслаждаетесь тем, к чему многие могут даже и не прийти. Каждый выбирает как ему жить - счастливо и наслаждаясь или ’тянуть лямку’ и отбывать жизнь. Это называется ’быть в моменте, здесь и сейчас’, жизнь прекрасна и большое искусство это увидеть. Стараюсь жить сейчас также - во всем ищу плюсы, не придаю чрезмерного значения ничего не значащим вещам. Замечательная выбрана Вами позиция, детям будет что вспомнить и Вы с ними будете всегда близки.
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Возьми с полки пирожок
Чего вы так? Ведь автор описывает позитивное мышление в своей жизни. Разве это плохо? Разумнее спросить, как этого достичь. Но вам, видимо, не надо. Трудиться никто не любит, а перестроить свою жизнь и мышление - труд огромный
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Ну здесь, кто что любит. Некоторые и это успевают, не убиваясь.
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляСиренькая
Вас похвалить? Или Вашего мужа, который всю семью содержит, пока мама с детьми вспоминает детство
Я лично гонюсь за темя чтобы у меня появилась финансовая возможность завести детей
У автора уже это есть и она может расслабиться. А Вам желаю скорейшего исполнения желаний. Но и успевать наслаждаться жизнью также. Ведь важное не только достижение цели, как и сам путь к ней, понимаете?
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Я не поднимаю вопрос заработка в декрете - всему своё время.
У Вас и ник соответствующий ’солнечный день’ - вы солнышко, согревающее свою семью
Все знаю вдоль и поперек ) 24 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Автор в чём-то права. Иногда люди живут по какому-то шаблону, и не могут из него выбраться.

Моя тетя всегда делает закатку, хоть и живет сама. Знаете, чем она занимается каждый год? Пытается впихнуть эту закатку всем, а потом выкидывает никому ненужные банки, так как нужно делать новую..
Человек на море был последний раз 10 лет назад и тут не в деньгах дело, просто жизнь тратится не пойми куда
У 99% людей тратиться жизнь не пойми куда и по шаблону, походы по парку тоже не сильно смысловая трата жизни, ))вашей тете Нравиться этот процесс, чего вы со своим уставом к ней в голову? Автор со своим парком и диваном, тоже шаблон декретный жизни, с чего ее шаблон лучше? Потому что больше вам нравится?)))
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
За свою жизнь повидала таких волшебных. Да, живут в хлеву. И до, и во время и после декрета. В доме не убрано никогда. Одна в частном доме. Дети спят, она книгу во дворе читает, чай пьет . Бурьян выше крыши во дворе. Засранка- она ив Африке засранка. Мужик, зарабатывающий на это семейство ест абы шо ?
Ого, сколько людей сделало вывод, что автор живет в хлеву Если, и правда, дома редко бывать и иметь привычку все класть по местам, то откуда свинство возьмется - пыль протереть, это да.
Пупс 24 июня 2021
Терпеть не могу эти игровые центры, парки, песочницы, площадки-горки , что там взрослой женщине может быть интересно? Как можно кайфовать от этого? На великах семьей на пляж поехать, или просто покататься - куда не шло. Не пеку, щук не фарширую, уборка - необходимый минимум.
Все знаю вдоль и поперек ) 24 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Мне не интересен ни декрет, ни уборка, ни готовка. Но и то, что вы описали, для меня, скука несусветная. Но, вам отлично и вы кайфуете. Наверное, другие кайфуют от готовок/уборок и т.п. Не могут они просто гулять и ничего не делать. Поверьте, смотря на вас, они тоже в недоумении как так можно жить, как вы.
Наверное, все люди разные и что одним хорошо- плохо другим.
+1, последнее дело рассказывать другим как им жить
Все знаю вдоль и поперек ) 24 июня 2021
Ответ дляСтешк@
Вы оценили и наслаждаетесь тем, к чему многие могут даже и не прийти. Каждый выбирает как ему жить - счастливо и наслаждаясь или ’тянуть лямку’ и отбывать жизнь. Это называется ’быть в моменте, здесь и сейчас’, жизнь прекрасна и большое искусство это увидеть. Стараюсь жить сейчас также - во всем ищу плюсы, не придаю чрезмерного значения ничего не значащим вещам. Замечательная выбрана Вами позиция, детям будет что вспомнить и Вы с ними будете всегда близки.
то есть в моменте быть можно только на диване или в парке, а других местах момент не работает? Прекрасно у всех своё
Не против 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Это Вы себя так утешаете ))))
Вам не понять мою жизненную позицию с вашим плоским мировоззрением. Живите исключительно ради детей их желаний только так!!!
Не против 24 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Она не мама
Вы тролите, зачем?
Вам детки разрешили тут сидеть?
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
У нас люди вообще не умеют быть в моменте сейчас. Не осознают ценность дара жизни.
Женщины за всей этой бытовой суетой часто прячут неспособность решить серьезные проблемы - хорошо воспитывать детей, зарабатывать деньги, в целом контролировать свою жизнь. Но она ж типа так занята! Ага, всякой никому не нужной ерундой)
И кстати, ещё лайвхак - если не рожать детей, потому что это вроде ж как каждая из нас обязана сделать по умолчанию, а все ресурсы направить на себя и жить в комфортном для себя ритме, то жизнь вообще вечный праздник
’Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа, отбывая срок,
Выходные — передышка, отпуск — как привал.
Старость, пенсия, одышка, а куда бежал?’

А жизнь - это обрести равновесие и жить счастливо в любых условиях. Нужно прийти к этому. И это возможно
Все знаю вдоль и поперек ) 24 июня 2021
Ответ дляСтешк@
Ого, сколько людей сделало вывод, что автор живет в хлеву Если, и правда, дома редко бывать и иметь привычку все класть по местам, то откуда свинство возьмется - пыль протереть, это да.
))) мы Все взрослые люди, у многих дети, и прекрасно все знают во что превращается дом где почти не убирают, особенно с детьми, автор с порога же в кровать с детьми не прыгает? И если ваприт, и в туалет ходит, и игрушками играют, и душ принимают. Хотя есть тип людей ко опыте пыль по углам и известняковые смесители с желтым туалетом не напрягают, но рассказать сказки про чистоту жилья просто протеины раз в неделю пыль, вы сейчас серьезно?
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вам повезло, у вас спокойніе дети без проблем по здоровью. У меня - дети плохо спали, плюс постоянніе больницы. Второй сын рос демонтажником-вандалом, прогулки выглядели так - вынимаю изо рта все подряд, бегаю за ним по парку, снимаю с деревьев, вытаскиваю из канав, он двигался нон-стоп и непрерывно говорил (речь о ребенке 1,5 года) и так до школы. Уборка-готовка тоже по минимуму, но уставала я не от уборок, а от 7-часовых энергичных прогулок). Днем дети , если и спали, то мне не хватало времени для восстановления. После родов стремительно худела на 30 кг и ходила как скелет))
Пусть все у вас наладится. По себе знаю, что спокойствие родителей передается детям и это отражается и на их здоровье
Стешк@ 24 июня 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
))) мы Все взрослые люди, у многих дети, и прекрасно все знают во что превращается дом где почти не убирают, особенно с детьми, автор с порога же в кровать с детьми не прыгает? И если ваприт, и в туалет ходит, и игрушками играют, и душ принимают. Хотя есть тип людей ко опыте пыль по углам и известняковые смесители с желтым туалетом не напрягают, но рассказать сказки про чистоту жилья просто протеины раз в неделю пыль, вы сейчас серьезно?
А где я написала про раз в неделю?
Я за протереть пыль и пол через день, т.к. летом можно и ежедневно это делать - мало не будет