24 июня 2021

Девушки/женщины, за чем и ради чего Вы гонитесь ?

Я на данный момент нахожусь в декрете. Для меня это время - поразмыслить о жизни и жить, никуда не спеша. У меня двое разновозрастных детей, младшей 2,5, старшему 7,5 и, признаюсь, летом я как-будто возвращаюсь в детство, хотя уже давно взрослая тётя (мне 34). Я по минимуму готовлю, практически не убираю. Ежедневно с детьми проводим на прогулках: велоезда, посещение пляжа, прогулки в парке и на детских площадках, в игровых центрах. Признаюсь, сейчас я провожу время так, как даже в детстве не проводила, так как с первого класса была предоставлена сама себе:с утра до вечера работали и все, что мне оставалось - прогулки во дворе с подружками. Раз в году поездка в Крым. Парки мы вообще не посещали. Такого понятия, как поход в Кафе я не знала вообще, а игровых тогда не было (по крайней мере в нашем дворе). И сейчас я наверстываю упущенное, так сказать и наслаждаюсь своим декретом.
Но что я вижу среди знакомых: многие молодые мамы как загнанные лошади. Ежедневно по сто блюд, выпечка, старших детей пять раз в неделю таскают на различные кружки. Дом драят с утра до ночи. В парк выезжают раз в месяц, когда муж наконец соизволит вывезти.
А что дальше ? Декрет закончится, они выйдут на работу. Опять эта беготня в погоне за заработком. Дома - вторая смена с готовой и уборкой и бесконечными уроками и кружками.
показать весь текст
Болтушка Му 24 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, я Вас поддерживаю, но врятли Вы здесь найдете поддержку. Тут все женщины пашут, готовят по 10 блюд, надраивают каждый день квартиру и обслуживать мужа.
При этом пашут на 10 тыс грн и думают, что они чего-то там достигают...

Мне в 27 лет надоело работать на моей работе и я решила уволиться и отдохнуть какое-то время... сколько говна на меня вылили тогда: та где я еще найду такую работу и зп, та от чего я устала, та нужно найти другую работу а потом уходить, вот если бы хотябы дети были и с ними сидеть, и за что жить и отдыхать и бла бла бла...
Но мне было все равно на всех, я уволилась и тупо отдыхала и гуляла каждый день. У меня подруга тогда была в декрете, было лето, мы с утра до вечера на улице тусили. Я готовила для мужа простые блюда с овощами и по настроению убирала в квартире, не пекла, не делала закрутки, та я и не умею это делать :D

К осени я почувствовала что отдохнула, стало скучновато и я устроилась на работу с зп в 2 раза выше, чем у меня была! Тут уже все замолчали и не рассказывали мне как жить...

Так что, если Вы чувствуете, что этот период и отдых Вам нужен - отдыхайте и забейте на всех.
Главное сильно не затягивать декрет, адекватно смотреть на ситуацию, можно черезчур отдохнуть и «разлениться».
Ну вам повезло просто.
И вдвойне повезло так как было кому вас кормить и давать возможность вам отдыхать
В рот не ложи 24 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так интересно дамы рассуждают, поделились на 2 лагеря, а вот если бы муж сел дома наблюдать как дети растут и развиваются, наверняка были бы единоглассны
У меня семья знакомая, муж занимается ребенком и бытом, так получилось, все довольны.
Сосиска_Втесте 24 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ну вам повезло просто.
И вдвойне повезло так как было кому вас кормить и давать возможность вам отдыхать
У меня были приличные сбережения на тот момент, есть привычка откладывать 20% от доходов. Даже если бы не было кому помогать, эти полгода без проблем отдыхала бы без работы.
По-этому, не знаю в чем мне повезло и тем более вдвойне
koreshk9 24 июня 2021
Все правильно! Мои 6 лет декрета с 2 детьми с разницей в 2 года - лучшее время в моей жизни! Походы в театры, парки, экскурсии, организация квестов, концерты, различные мамаслеиы и прочие мамские фестивали, своя мамская дружная компашка.... Эх.... Сейчас все не так, да и дети уже подростки... Тоже не понимаю тех, кто ноет в декрете.
Но тут скорее все дело в хорошем папе, который и материально обеспечит и не будет пилить из-за вчерашнего супа и неглаженого белья, а скорее сам станет и поможет все сделать!.
Апофиозная 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У знакомой сын спросил ’ А почему у Саши дома всегда пахнет вкусной едой. а у нас -нет. Почему ты никогда не печешь’. Сказала, что денежек нет. Денежки как раз были. На посиделки с подружками. Семья в итоге развалиласью Не развелись. Она за границей детей нянчит, у мужа своя жизнь. Дом должен быть домом,как не крути.
а мне дети пару дней назад сказали...
предистория, я тоже чего-то летом решила оторваться. не намеренно, просто такая ленька готовить-убирать. вот просто руки опускаются. ну я и решила, что погуляаем по паркам-пляжам кафешкам
так вот дети через полторы недели в кафе мне мечтательно так пропели: а когда-то мама нам вкусный супчик варила. вот бы дома нормально покушать

такой стимул. сразу силы появились
Болтушка Му 26 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня были приличные сбережения на тот момент, есть привычка откладывать 20% от доходов. Даже если бы не было кому помогать, эти полгода без проблем отдыхала бы без работы.
По-этому, не знаю в чем мне повезло и тем более вдвойне
Не смешите какие приличные сбережения с маленькой зп и еще 20% это что много ?
Сосиска_Втесте 26 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не смешите какие приличные сбережения с маленькой зп и еще 20% это что много ?
С чего Вы снова взяли, что у меня была маленькая зп 🤣
Если Вас так интересуют цифры, то в 2017 году, на момент увольнения у меня была подушка до 3 тыс дол.
На эту сумму можно было спокойно отдыхать полгода и не думать где завтра взять деньги.
Болтушка Му 26 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
С чего Вы снова взяли, что у меня была маленькая зп 🤣
Если Вас так интересуют цифры, то в 2017 году, на момент увольнения у меня была подушка до 3 тыс дол.
На эту сумму можно было спокойно отдыхать полгода и не думать где завтра взять деньги.
Мы с вами просто разные, то что для меня маленькая зп для вас возможно большая
И где то я даже вам завидую иметь так мало и быть такой уверенной в себе
Сосиска_Втесте 26 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Мы с вами просто разные, то что для меня маленькая зп для вас возможно большая
И где то я даже вам завидую иметь так мало и быть такой уверенной в себе
Ага, учитывая, что большинство, кто здесь спрашивает «за чей счет банкет и нужно работать, чтобы не быть с голой жепой» получают минималку) тоесть 3500 грн на тот год)
Поэтому да, на 15 тыс в мес можно было уверенно отдыхать от работ