24 июня 2021

Почему есть такие некомпетентные аптекари?

Сегодня утром была в аптеке. Врач выписал рецепт и по латыни написал, она читать не сумела. Хотя как мне известно на фармацевтическом учат латынь. Потом попросила уточнить применение препарата, от чего он конкретно, она вообще не в курсе. Пришлось пойти в другую аптеку. Откуда такие неучи? Или не обязательно иметь фарм образование для работы в аптеке?
західний_діалект 24 июня 2021
Оттуда, можно подумать из вузов одни отличники выходят...
Паравозик 24 июня 2021
мама хотела, чтобы доця была фармацевтом.
вот и все
Карамелька 24 июня 2021
нафига писать на латыни рецепт? выпендриться?
Кто крайний? 24 июня 2021
Может она платила за экзамены и зачеты, чисто чтоб корочку иметь
Myyyp555 24 июня 2021
Это хоть латынь не поняла, а у нас под домом в аптеке фармацевт не смог проконсультировать мужа, какую бутылочку взять для новорождённого
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляКарамелька
нафига писать на латыни рецепт? выпендриться?
Правильно, зачем вообще та латынь сдалась, когда есть великий и могучий русский язык
Карамелька 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Правильно, зачем вообще та латынь сдалась, когда есть великий и могучий русский язык
у вас кроме латыни и русского других языков нет? сочувствую
автор Да будет так 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Может она платила за экзамены и зачеты, чисто чтоб корочку иметь
Зачем? Чтоб в аптеке работать?)
Из Виа-гры 24 июня 2021
Я вас вітаю!
Дуже багато продають зовсім не ті, препарати, що написані в рецепті і калічать людей.
На майбутнє- уточнюйте в лікаря призначення і не йдіть з кабінету, доки не напише вам призначення зрозумілим почерком або не недрукує.
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляКарамелька
у вас кроме латыни и русского других языков нет? сочувствую
Что еще можно ответить на тупой вопрос?
Из Виа-гры 24 июня 2021
Ответ дляMyyyp555
Это хоть латынь не поняла, а у нас под домом в аптеке фармацевт не смог проконсультировать мужа, какую бутылочку взять для новорождённого
В аптеці часто не фармацевт, а провізор, тобто касир, а він не може проконсультувати, а просто продає ліки або товар.
автор Да будет так 24 июня 2021
Ответ дляMyyyp555
Это хоть латынь не поняла, а у нас под домом в аптеке фармацевт не смог проконсультировать мужа, какую бутылочку взять для новорождённого
А может все-таки там можно устроиться без фарм образования?
Из Виа-гры 24 июня 2021
Ответ дляДа будет так
А может все-таки там можно устроиться без фарм образования?
Так, після мед коледжу беруть провізором. Це просто касир.
Аль_де_Барановна 24 июня 2021
Девочки, а как вы уверены, что у них 5сть дипломы? Есть какой-то закон, обязывающий, чтоб в аптеке продавал лекарства фанмацевт?
Просто одна моя одноклассница , двоешница, она даже 10-11 класс не осилила, в бурсе какой-то доучивалась - уже очень давно работает в аптеке. Другая - заканчивала экономический факультет, тоже стоит в аптеке.
автор Да будет так 24 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я вас вітаю!
Дуже багато продають зовсім не ті, препарати, що написані в рецепті і калічать людей.
На майбутнє- уточнюйте в лікаря призначення і не йдіть з кабінету, доки не напише вам призначення зрозумілим почерком або не недрукує.
Это понятно. Но я удивлена, что фармацевты не знают латынь. Это новость
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Зачем? Чтоб в аптеке работать?)
А зачем вообще поступать в ВУЗ и не учиться. А сколько врачей безграмотных, я вообще не представляю, как они мед закончили, это же сложный ВУЗ все таки.
Из Виа-гры 24 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Это понятно. Но я удивлена, что фармацевты не знают латынь. Это новость
Так може вона і не фармацефт....
Капризуля 24 июня 2021
Моя мама в аптеке работает 30 лет, сейчас говорит берут и медсестер и всех у кого медучилище. Она фармацевт.
Из Виа-гры 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А зачем вообще поступать в ВУЗ и не учиться. А сколько врачей безграмотных, я вообще не представляю, как они мед закончили, это же сложный ВУЗ все таки.
По блату. Моя племінниця мед коледж закінчила, а укол зробити не може. Працює медсестрою в дитячому садочку
Кто крайний? 24 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Это понятно. Но я удивлена, что фармацевты не знают латынь. Это новость
Ну по-хорошему, если они не готовят препараты, а только продают готовые, то она им не особо нужна. Врачи обычно выписывают конкретный препарат, а не действующее вещество.
муха в кедах 24 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Это понятно. Но я удивлена, что фармацевты не знают латынь. Это новость
Не все работники аптеки - фармацевты
Капризуля 24 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
В аптеці часто не фармацевт, а провізор, тобто касир, а він не може проконсультувати, а просто продає ліки або товар.
Вы точно уверены, что провизор это кассир?
Из Виа-гры 24 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Вы точно уверены, что провизор это кассир?
В наших аптека - так.
Капризуля 24 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
В наших аптека - так.
В каких ваших? Или просто начальство так говорит, как им удобно?
Myyyp555 24 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
В аптеці часто не фармацевт, а провізор, тобто касир, а він не може проконсультувати, а просто продає ліки або товар.
А зачем, если у него нет образования нужного? Как бы аптека - это ответственность, нет? У нас то фигня с этой бутылочкой, а если так с препаратом? Вот у меня была ситуация, мама разбила голову, ночью напали... Сказали купить там какие-то капли попить, в этой же аптеке, так как она круглосуточная продали похожие по названию, с полной уверенностью утвердив, что можно ими заменить выписаны препарат. Как я прочитала, так то для глаз капли и употреблять внутрь их нельзя ни в коем случае.. Так разве можно, чтобы такие неучи в столь ответственном месте были?
Барышня_Смольный 24 июня 2021
Ответ дляMyyyp555
Это хоть латынь не поняла, а у нас под домом в аптеке фармацевт не смог проконсультировать мужа, какую бутылочку взять для новорождённого
Ладно лекарства, а бутылочки каким боком к фармацевту?
Кто то другой здесь
Скелет дыни 24 июня 2021
я читала что даже в Европе аптекари выдают не то

тупые реально
Блондинка в Шоколаде 24 июня 2021
Я всегда удивлялась, как девочки в аптеках читают рецепты докторов Как на меня - рецепты ничитаемы, а фармацевты - как то читают
А так - к каждому можно придраться. Например, прописали ингаляции, но доктор не уточнил, что перед самым сном нельзя включать. Результат - вызов скорой, ребенок рвет слизью А кто виноват? Мама, которая не знала как применять назначение, или доктор, который подробно не расписа
АфродитаПетровна 24 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А зачем вообще поступать в ВУЗ и не учиться. А сколько врачей безграмотных, я вообще не представляю, как они мед закончили, это же сложный ВУЗ все таки.
как зачем? мама-папа сказали, шо нужна корочка, значит нужна. курсачи, сессии и диплом купятся за деньги
Myyyp555 24 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ладно лекарства, а бутылочки каким боком к фармацевту?
Кто то другой здесь
Прочитайте тогда чуть выше мой комментарий) Ращ вам бутылочки её угодили, там и про препарат сказано)) А бутылочки - это элементарное, как по мне🤷