24 июня 2021

При каком уровне дохода Вы ездите в Турцию на море?..

Тема может показаться провокационной или даже тупой.... Но я правда интересуюсь:)
Бегло глянула цены на Турцию - ужаснулась. Выложить за неделю 30+ тыс грн (хотя слышала, что есть доступнее - горячие туры и пр - правда этим вопросом не интересовалась, поэтому особо не разбираюсь в вилке цен)... Да и вроде жалко за неделю такие деньги отдавать....

Народ, все равно под анонимом - расскажите, при каком доходе Вы позволяете себе такой отдых?... Кто знает, может и я на грядущий год созрею :)

п.с. из путешествий - это в былые времена летала бюджетно в Польшу и Венгрию за 250-300грн Визеиром. Сейчас уже таких цен нет
показать весь текст
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Увидеть Париж и умереть....
Я не полетела в диснейленд, тк прочитала что неделя мне обойдётся на семью 4т
Не могу я выложить такую сумму психологически. А питаться бутерами, жить на окраине и экономить - это для меня не допустимо.
Я не понимаю экскурсионные автобусные туры с консервами и салом в салоне. Главное отметиться, что ’здесь был Вася’.
ну типа того, правда я больше люблю слова про кеды и Париж))))

Ну это был не экскурсионный тур, это был самостоятельный полет. Жилье в центре, но бюджетно (есть такое)
Вообще не факт 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
ну кстати - задумалась над Вашими словами. ПО сути где-то я как Ваша мама.
Пример - была в Неаполе и Риме, но питалась бутерами и водичку пила. А чтоб сэкономить...
Вот с едой вы зря. Это ваше здоровье. Где бы вы ни были, то лучше голодать, чем что попало есть. Хотя бутер и вода ничего плохого не вижу, если временно. А мы раньше ездили в Ялту, Судак в часный сектор, и покупали дорогую еду на рынке)) мама говорила, ’зато вкусненько все и полезно’. Сомнительная экономия, я вам скажу
На еду дофига уходило. В пансионате так бы вышло)))) Только мама же супик и борщик в 6 утра варила, что бы на пляж с нами пойти)) Отдыхала так сказать по полной.
Да_Я_ТакаЯ_ 24 июня 2021
Я вот в который раз ловлю себя на мысли, что эта необходимость в отпуске путешествовать навязана нам извне. С одной стороны, я люблю отдыхать, смотреть новые места, но вот из трусов лезть ради недели-двух на заморских морях? Зачем? А с этим коронадуризмом и подавно...удовольствие от такого туризма сомнительное.
В предвкушении комментариев о моем нищебродстве - денег хватает, живу в Германии, ковидный паспорт есть, но я реально ощущаю, что я не хочу ни на какие моря и путешествия. Я люблю музеи, так мне и тут их хватает, смотреть не пересмотреть.
Мастер Класс 24 июня 2021
Странный вопрос, при разном уровне ездят, в разного уровня отели.
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ездим 2+1мраз в год в бюджетную 5* + пару раз на 2-3 дня экскурсии по стране. Зарплата одна у мужа 20-25к, живем в Киеве
пасибо за предметный ответ
Откладываете в теч года?
курасаны 24 июня 2021
У меня доход 38. Я не могу позволить такой отдых.
Вообще не факт 24 июня 2021
Ответ длякурасаны
У меня доход 38. Я не могу позволить такой отдых.
Начинайте позволять, жизнь одна))
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
мы летали по горящей , отель и так дорогой, а сейчас он мега дорогой
можно понаглеть и спросить название отеля? ну или без название просто фотку приложите (с инета) - просто интересно что в дорогих отелях есть чего нет в среднестатистических?
Вкаблучках 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
ну типа того, правда я больше люблю слова про кеды и Париж))))

Ну это был не экскурсионный тур, это был самостоятельный полет. Жилье в центре, но бюджетно (есть такое)
Ну я этого не понимаю
Каждому свое
Вы про доход не ответили свой
Вообще не факт 24 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вот в который раз ловлю себя на мысли, что эта необходимость в отпуске путешествовать навязана нам извне. С одной стороны, я люблю отдыхать, смотреть новые места, но вот из трусов лезть ради недели-двух на заморских морях? Зачем? А с этим коронадуризмом и подавно...удовольствие от такого туризма сомнительное.
В предвкушении комментариев о моем нищебродстве - денег хватает, живу в Германии, ковидный паспорт есть, но я реально ощущаю, что я не хочу ни на какие моря и путешествия. Я люблю музеи, так мне и тут их хватает, смотреть не пересмотреть.
У меня подруга, как вы. Европу любит. Везде бывала. Моря с жарой не переносит. Особенно Индия, Азия.
Файна цьоця 24 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вот в который раз ловлю себя на мысли, что эта необходимость в отпуске путешествовать навязана нам извне. С одной стороны, я люблю отдыхать, смотреть новые места, но вот из трусов лезть ради недели-двух на заморских морях? Зачем? А с этим коронадуризмом и подавно...удовольствие от такого туризма сомнительное.
В предвкушении комментариев о моем нищебродстве - денег хватает, живу в Германии, ковидный паспорт есть, но я реально ощущаю, что я не хочу ни на какие моря и путешествия. Я люблю музеи, так мне и тут их хватает, смотреть не пересмотреть.
Да ничего не навязано. Просто есть люди, которые получают нужные им эмоции от путешествий. Ничего другого такие эмоции не дают. У меня так
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Вот с едой вы зря. Это ваше здоровье. Где бы вы ни были, то лучше голодать, чем что попало есть. Хотя бутер и вода ничего плохого не вижу, если временно. А мы раньше ездили в Ялту, Судак в часный сектор, и покупали дорогую еду на рынке)) мама говорила, ’зато вкусненько все и полезно’. Сомнительная экономия, я вам скажу
На еду дофига уходило. В пансионате так бы вышло)))) Только мама же супик и борщик в 6 утра варила, что бы на пляж с нами пойти)) Отдыхала так сказать по полной.
ну я в 6 утра не встаю чтоб наготовить - справедливости ради
Но Вас поняла
Гидроусилитель руля 24 июня 2021
Эмираты дешевле выходит
Отблеск мысли 24 июня 2021
Это еще дешево вы написали - 30 тыс ниочем за неделю. Я вот в Затоке почти такую же сумму трачу. Жилье конечно же хуже, чем в Турции. Не готовим - ходим в столовку, а вечером в ресторан. Правда, 2 детей
ИграйМойГормон 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
ясно
Ну я обобщила, говоря про Турцию.
Имела ввиду пляжный (!) отдых с обозначенным уровнем цен (на неделю)
если обобщенно, то наш доход на 2+1 около 3-4 тыс долл, в сезон 5-6. Ездим на море заграницу 2 раза.в год, зимой и летом или осенью.
Любовь Калистратовна 24 июня 2021
Автор, приезжайте в Мармарис на яхтенный отдых. Правда прийдется раскошелится, в сезон в среднем 5000 евро, в низкий сезон можно арендовать лодку за 1800 €. Дом на воде, проснулась и сразу на море. Поплавать, приготовить завтрак, приготовить обед и перейти в другую бухту. Дневной отдых. Снова поплавать, сойти на берег, погулять по окрестностям, поужинать в местном ресторанчике. Вернуться на яхту, встретить закат с бокалом вина. И уснуть под легкие покачивания. И так каждый день в новой бухте.
Баба Яга 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
можно понаглеть и спросить название отеля? ну или без название просто фотку приложите (с инета) - просто интересно что в дорогих отелях есть чего нет в среднестатистических?
во первых мы были в Олюденизе, этот регион уже сам по себе дорогой
в хорошем отеле отличия это еда, напитки, номера и развлекаловки
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
Странный вопрос, при разном уровне ездят, в разного уровня отели.
то, что вопрос странный - не отрицаю. В самом вопросе об этом сказала
То, что разный уровень - тоже понимаю, но хочу услышать как у других (дабы равнить с собой)
Вкаблучках 24 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вот в который раз ловлю себя на мысли, что эта необходимость в отпуске путешествовать навязана нам извне. С одной стороны, я люблю отдыхать, смотреть новые места, но вот из трусов лезть ради недели-двух на заморских морях? Зачем? А с этим коронадуризмом и подавно...удовольствие от такого туризма сомнительное.
В предвкушении комментариев о моем нищебродстве - денег хватает, живу в Германии, ковидный паспорт есть, но я реально ощущаю, что я не хочу ни на какие моря и путешествия. Я люблю музеи, так мне и тут их хватает, смотреть не пересмотреть.
Я сейчас на пляже 5* отеля в Турции. Пошла вторая неделя
Никакого ковид здесь и не видно. Минус - еду накладывает в тарелки персонал. Наши уже сами берут, турки не справляются с потоком.
Остальное все, как и без ковид.
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вот в который раз ловлю себя на мысли, что эта необходимость в отпуске путешествовать навязана нам извне. С одной стороны, я люблю отдыхать, смотреть новые места, но вот из трусов лезть ради недели-двух на заморских морях? Зачем? А с этим коронадуризмом и подавно...удовольствие от такого туризма сомнительное.
В предвкушении комментариев о моем нищебродстве - денег хватает, живу в Германии, ковидный паспорт есть, но я реально ощущаю, что я не хочу ни на какие моря и путешествия. Я люблю музеи, так мне и тут их хватает, смотреть не пересмотреть.
ой, я б живя в Германии была б счастлива)))))))))) наверное
у вас там ТАКАЯ архитектура - буквально в каждой из земель!!!!!!!!!
Бесбардак 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
ну кстати - задумалась над Вашими словами. ПО сути где-то я как Ваша мама.
Пример - была в Неаполе и Риме, но питалась бутерами и водичку пила. А чтоб сэкономить...
автор, это уже каждому свое. Я была в Италии пять раз только, на разных морях, в Черногории 2 раза, в Болгарии 3 раза , в этом году в Грецию едем, но в 5 зв была только в Египте)) - да понравилось, но чтобы отвалить в 2 раза больше денег для меня смысла нет. В Турции не была, думала в этом году, но выбрали Грецию. Поедем в Турцию в 5 зв первый раз, но не за все деньги мира, если попадется интересное предложение. И действительно, много есть стран, которые можно увидеть по нормальной цене.
Любовь Калистратовна 24 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Я сейчас на пляже 5* отеля в Турции. Пошла вторая неделя
Никакого ковид здесь и не видно. Минус - еду накладывает в тарелки персонал. Наши уже сами берут, турки не справляются с потоком.
Остальное все, как и без ковид.
Отдых в отелях – прошлый век. Тюлений отдых) не скучно? Поел-поспал-снова поел.
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ длякурасаны
У меня доход 38. Я не могу позволить такой отдых.
спасибо
останавливаетесь на укр морях?
ИграйМойГормон 24 июня 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, приезжайте в Мармарис на яхтенный отдых. Правда прийдется раскошелится, в сезон в среднем 5000 евро, в низкий сезон можно арендовать лодку за 1800 €. Дом на воде, проснулась и сразу на море. Поплавать, приготовить завтрак, приготовить обед и перейти в другую бухту. Дневной отдых. Снова поплавать, сойти на берег, погулять по окрестностям, поужинать в местном ресторанчике. Вернуться на яхту, встретить закат с бокалом вина. И уснуть под легкие покачивания. И так каждый день в новой бухте.
завидую тем, кто легко может жить на яхтах. Мне максимум полдня хватает ’лёгких покачиваний’ и я скачу обратно на берег3
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Эмираты дешевле выходит
сколько?
курасаны 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
спасибо
останавливаетесь на укр морях?
Вообще не езжу пока.
Раньше ездила в Египет в основном. Но не за такую цену.
Гидроусилитель руля 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
сколько?
700$ на человека. Я сама просчитывала, без агентства если
Да_Я_ТакаЯ_ 24 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
У меня подруга, как вы. Европу любит. Везде бывала. Моря с жарой не переносит. Особенно Индия, Азия.
Я наоборот, люблю жару и не люблю европейское море, его у меня из окна видно) мне тут холодно. В Турцию-Египет-Майорку ездим из-за детей, пока маленькие, так проще. Но опять же, сказать, что я от этого отдыхаю-нет, не особо. Смена обстановки, не более, и способ оставить детей на пару недель без гаджетов. Но если б мне еще и денег на это собирать приходилось, ну точно не ездила бы.
Вбигудях 24 июня 2021
Все разные, кому то нравится путешествовать, а кому то нравится новые туфли и сумка, у нас доход около 100 тыс на 3х. Два раза в год обязательно путешествуем, зимой море (Египет, Таиланд, Шри ланка, Гоа, Доминикана, Мексика), летом Европа. В среднем 2-3 тыс долларов на отдых тратим, но это нравится нашей семье.
Кошка Мурка 24 июня 2021
Так а разве Турция 30 тыс это дорого?
Многие дешевле полетели отдохнули за 20-25 в мае, начало июня...
В Украине купаться в киселе с медузами не намного дешевле.
Даже 30 тыс грн. - это 2,5 тыс с ЗП каждый месяц отложить на отдых. Это не большие деньги.