24 июня 2021

При каком уровне дохода Вы ездите в Турцию на море?..

Тема может показаться провокационной или даже тупой.... Но я правда интересуюсь:)
Бегло глянула цены на Турцию - ужаснулась. Выложить за неделю 30+ тыс грн (хотя слышала, что есть доступнее - горячие туры и пр - правда этим вопросом не интересовалась, поэтому особо не разбираюсь в вилке цен)... Да и вроде жалко за неделю такие деньги отдавать....

Народ, все равно под анонимом - расскажите, при каком доходе Вы позволяете себе такой отдых?... Кто знает, может и я на грядущий год созрею :)

п.с. из путешествий - это в былые времена летала бюджетно в Польшу и Венгрию за 250-300грн Визеиром. Сейчас уже таких цен нет
показать весь текст
Доль Чекомбана 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
пасибо за предметный ответ
Откладываете в теч года?
я не пользуюсь ранней бронью - мы обычно не знаем поедем или нет в этом году поэтому в теечние года не откладываем так, чтобы прямо нормой было и я очень себя за это ругаю. Просто за 2-3 месяца до лета оставляем по несколько тыс лишних в бюджете (что вполне реально и незаметно) + летом приезжает бабушка и требует на магазины тратить самой)) Коммуналка на порядок меньше летом + мы не курим и не содержим машину, в итоге сама и выходит нужна сумма, если решаем ехать (ездим ценой до 30 тыс на 7н). Поэтому меня крайне смешат восклицания, что в Турции за 30 к делать нечего - это такая глупость несусветная)) Нужно просто отели уметь выбирать.
Экскурсии в Европу еще проще были: за 3-4 месяца покупаешь билеты по низким ценам, за месяц бронируешь жилье не спеша, чтобы найти со скидками, в итоге в момент поездки нужны деньги только с собой, выходит тоже размазано и незаметно в принципе.
Но если бы стабильно откладывали, то было бы еще проще.
Жирафовое варьенье 24 июня 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Отдых в отелях – прошлый век. Тюлений отдых) не скучно? Поел-поспал-снова поел.
У каждого свой отдых.Отпуска 2 недели в году.И мне хочется вот полежать ни о чем не думая,поесть(не думая где и как?)А ездить,лазить.......не хочется совершенно.
Запасная спина 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
ну тут вечный спор на самом деле
Просто укр море я выбираю по принципу ’абы было море’ - тоесть готовишь сам, в жилье из удобств только кровати. Понимаю, что многим это ужас, но свое мнение никому не навязываю.
Тема больше дл того, чтоб понять как другие и в голове своей разложить по полочкам - а как можно
Ну полички в кожного свої))) При доході до 30тис. мені не шкода віддати місячний дохід за відпочинок. Вам шкода. От і все, всі ми різні.
Доль Чекомбана 24 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Да ничего не навязано. Просто есть люди, которые получают нужные им эмоции от путешествий. Ничего другого такие эмоции не дают. У меня так
у меня тоже. Чувствую, что начинаю выгорать - вот за пару часов организовала поездку по стране на эти вых-е. Только смена картинки и новые места, другие вещи так не ’лечат’ меня)
Любовь Калистратовна 24 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
завидую тем, кто легко может жить на яхтах. Мне максимум полдня хватает ’лёгких покачиваний’ и я скачу обратно на берег3
С хорошей лодки уходить не хочется. Мы со Стамбула катамаран перегоняли. Трое суток не сходя на берег. Грустно было покидать борт.
Жирафовое варьенье 24 июня 2021
Зарплата 15тыс.500 $отложила с зарплаты.500$ получила зарплату отпускные и полетели с дочкой.
Вкаблучках 24 июня 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Отдых в отелях – прошлый век. Тюлений отдых) не скучно? Поел-поспал-снова поел.
100%
Тюленный отдых. И мне в кайф. Кому что не нравится - в сад) вы сейчас пытаетесь мне навязать свое мнение и моду?) да как то феолетово) лежу, читаю советчицу, слушаю шум прибоя. Ни с кем не хочу дружить здесь и слушать истории жизни)
Любовь Калистратовна 24 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
100%
Тюленный отдых. И мне в кайф. Кому что не нравится - в сад) вы сейчас пытаетесь мне навязать свое мнение и моду?) да как то феолетово) лежу, читаю советчицу, слушаю шум прибоя. Ни с кем не хочу дружить здесь и слушать истории жизни)
Каждому своё) и уж точно у меня нет цели никому ничего навязывать.
Вкаблучках 24 июня 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С хорошей лодки уходить не хочется. Мы со Стамбула катамаран перегоняли. Трое суток не сходя на берег. Грустно было покидать борт.
Вотт
Ваш отдых полный отстой) какой кайф дрейфовать в лодке?)
Каждый выбирает свое, правда?)
Так что не судите других и вас не тронут.
Вкаблучках 24 июня 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Каждому своё) и уж точно у меня нет цели никому ничего навязывать.
Неее
Было. Потому и ответила резко
Любовь Калистратовна 24 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Неее
Было. Потому и ответила резко
Вам показалось) Вас беспокоит что-то другое. На мне решили оторваться.
Надежда наш компас 24 июня 2021
Ответ длякурасаны
У меня доход 38. Я не могу позволить такой отдых.
а кого вы содержите
Вытворунка 24 июня 2021
автор, действительно, вы не озвучили свой доход, и хотите выпытать у людей???? С каким доходом вы не можете позволить себе отдохнуть?
Да_Я_ТакаЯ_ 24 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Я сейчас на пляже 5* отеля в Турции. Пошла вторая неделя
Никакого ковид здесь и не видно. Минус - еду накладывает в тарелки персонал. Наши уже сами берут, турки не справляются с потоком.
Остальное все, как и без ковид.
А впечатления где? Еда в тарелках?
Мне вот вообще на еду пофиг, есть она, готовить не надо, и хорошо.
СкокоМнеДадите 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Вот Вы правы. Меня останавливает (пока!) мысль, что то, что откладываешь пол года, ’прогуливаешь’ за 7 дней
Понимаю, что может мышление нищеброда у меня.
аналогичное мнение
Лежание у басейна или моря впечатление мне не принесет , тем более за такие деньги
Поэтому собираюсь в Европу(экскурсионный тур+море) на 2 недели...по сути за те же деньги
Yesper 24 июня 2021
Так это все относительно, можно много зарабатывать и все тратитЬ, не откладывая на отпуск. Можно зарабатывать деньги и никуда не ездить, потому что жалко. А есть люди с очень средним доходом, которые умудряются путешествовать, потому что им это нравиться.
курасаны 24 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
а кого вы содержите
Муж и ребенок
Радуга-дуга 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
та раньше (спасибо Визеиру) я побывала в Кракове, Венгрии, Неаполе, Вильнюсе. Но да, ОЧЕНЬ бюджетно
Сейчас как-то сложнее (или то мне кажется?)
Сложнее, + коронокризис уже 1,5 года, когда не поездишь особо так свободно((((
Радуга-дуга 24 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
А зачем вам Турция тогда, если вас наши моря устраивают?)
Меня не устраивают лет 15, потому Турция, как альтернатива эти года. Откороют границы, я на месяц на балтийское улечу. Люблю его нежно много лет. Только там я отдыхаю.
Расскажите плз когда и куда летаете на Балтийское, как бронируете
Медсестричка 24 июня 2021
Нужно ловить цены, постоянно мониторить. Мы только вернулись. Были вчетвером (2 взрослых + 13 и 7 лет дети, старший уже считался как взрослый) отдохнули в Алании 14 ночей ультра все включено за 43 тысячи.
Фиона Шрековна 24 июня 2021
В 2018 м году при моем доходе в 15 000 грн./месяц Отдали 36000 грн. за 9 ночей в Шарм-ель-шейхе. Мужа доход откладываем- не тратим.
Гравицапа 24 июня 2021
я бы туда и бесплатно не поехала
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
я не пользуюсь ранней бронью - мы обычно не знаем поедем или нет в этом году поэтому в теечние года не откладываем так, чтобы прямо нормой было и я очень себя за это ругаю. Просто за 2-3 месяца до лета оставляем по несколько тыс лишних в бюджете (что вполне реально и незаметно) + летом приезжает бабушка и требует на магазины тратить самой)) Коммуналка на порядок меньше летом + мы не курим и не содержим машину, в итоге сама и выходит нужна сумма, если решаем ехать (ездим ценой до 30 тыс на 7н). Поэтому меня крайне смешат восклицания, что в Турции за 30 к делать нечего - это такая глупость несусветная)) Нужно просто отели уметь выбирать.
Экскурсии в Европу еще проще были: за 3-4 месяца покупаешь билеты по низким ценам, за месяц бронируешь жилье не спеша, чтобы найти со скидками, в итоге в момент поездки нужны деньги только с собой, выходит тоже размазано и незаметно в принципе.
Но если бы стабильно откладывали, то было бы еще проще.
о да, соглана - Европа раньше была дотупнее
рукиЖимолости 24 июня 2021
Моя работа основная -29000
Мужа работа основная -30000
Магазин ( общий) где то 40000 чистыми в среднем в месяц . Итого 99 000 на семью с трех
По факту хватает в месяц на жизнь 25000 все остальное - откладываем на дорогие покупки или ремонты, или машины и на что более нужнее. Отдыхаем на 150 тыс в год.
Леди Г 24 июня 2021
Ну экономьте дальше, только когда вы жить собрались?
автор Редиска Я 24 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну экономьте дальше, только когда вы жить собрались?
ну тема ж не о том, правда?
Я никого не осуждаю, ровно как и не прошу осуждать меня
Тема - поговорить, ну и анализ для себя
Запасная спина 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
ну тема ж не о том, правда?
Я никого не осуждаю, ровно как и не прошу осуждать меня
Тема - поговорить, ну и анализ для себя
Напишіть свій дохід.
Не прохожу мимо 24 июня 2021
В Турцию не ездим, там очень грязное море.
vihola 24 июня 2021
Та всі прибідняються, особливо ті, що кричать про тарифний геноцид.
Леди Г 24 июня 2021
Ответ дляГравицапа
я бы туда и бесплатно не поехала
Поехали б аж бегом