24 июня 2021

Муж не хочет брать на море моего сына от первого брака

Собираемся на море 3 раза: два на наше, и в августе в Турцию. Мужа раздражает мой сын, это видно. В июле он едет в лагерь. Муж хочет тем временем поехать один раз на море только вдвоем. Понимаю, что это часть строительства меня. Но и жизнь мужа не хочется делать совсем уж невыносимой, я от него в очень многом завишу, бывший алименты не платит, плюс имеется ещё один ребенок, маленький, которого вообще никогда с собой не берём, оставляем с бабушкой. Вот думаю, становиться в позу, или прогибаться под этот заскок.
показать весь текст
Не раскрытый парашют 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Ну, муж так и предлагает
Так это же здорово! Соглашайтесь и вы обретете мир и спокойствие хотя бы ненадолго. У ребенка будет море впечатлений, у вас отдых. Ребенок станет более самостоятельным, собранным. Может и отношения наладятся. Это очень правильно решение. Отпускайте ребенка))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 июня 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я в детстве ездила на море с родителями и мелким братом. Очень тепло вспоминаю то время. Детям море полезно.
У вас немного странная семья на мой взгляд. Но это чисто мое мнение если что.
Мы живём в городе на море, и так на это море можем возить младшую каждый день. Просто море в нашем городе грязное, я люблю каждый раз ездить куда-нибудь подальше
Рекламама 24 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Причем здесь штаны ,если 2 раза из трёх ребенок едет с автором?
штаны автора раздрожает ребенок

зачем им доставлять такой дискомфорт, ведь доильный аппарат может уйти, а ребенков у автора может быть много
Барабасиха 24 июня 2021
Я тоже не хочу с ребёнком мужа на море, ничего тут не вижу такого. Хочется отдыха вдвоём в первую очередь!
Лень гуглить 24 июня 2021
Ну или просто муж хочет побыть просто с вами, так может нужно отдохнуть? А кто платит за лагерь?
Советчицы тоже плачут 24 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Можно спросить, почему вы при построении новых отношений не сказали ему , что ребенок это ваша часть и никуда она деваться не будет, или вы семья или пусть идёт лесом.
Ну автор шукала забезпечення,мусить терпіти.Поставила б умови,пішла б лісом давно.
Ждушечка 24 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Второго вообще никогда не берут на море!
Странные они оба....
Бутербродница 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Я вообще не понимаю, зачем очень маленьких детей куда-то переть, которые все равно не соображают, что Турция - это типа круче, чем Азов. Не было бы с кем оставить, тащились бы с маленькой, конечно.
’Переть. Тащились. Не соображает’. Ой, пойду я, пожалуй, добежать свой попкорн в другом месте) А вы не переживайте, у вас все ок) Все последовательно и логично)
Лень гуглить 24 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну автор шукала забезпечення,мусить терпіти.Поставила б умови,пішла б лісом давно.
Ну и тепла другого, любящего ее ребенка.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 июня 2021
Ответ дляМать драконов
То есть психологическое насилие оправдывается деньгами? Великолепно )
Вау, что вам ещё голоса в голове рассказали помимо насилия?)
ГЛЮкоза 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Мужу родной, 2 года. Ни я не могу с таким малышом отдыхать, ни муж. Будет хотя бы без памперсов и на общем столе - другое дело. Ещё и проблемы с питанием, кушает только в своем стульчике, и под мультики, иначе накормить невозможно. В еде тоже очень переборчива
Мужа старший ребёнок раздражает, вас младшая. Так под мультики и до 10 лет будет кушать. Зачем в позу ставать, вы же два сапога пара. Тогда входите в положение, он не хочет старшего брать, а вы дочку. Зачем те ультиматумы, едьте вдвоём
Как нефиг делать 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Мужу родной, 2 года. Ни я не могу с таким малышом отдыхать, ни муж. Будет хотя бы без памперсов и на общем столе - другое дело. Ещё и проблемы с питанием, кушает только в своем стульчике, и под мультики, иначе накормить невозможно. В еде тоже очень переборчива
Чоловік просто хоче поїхати БЕЗ дітей, розумієте? Якби молодшого брали, а старшого лишали вдома без моря, то ця б тема про щось була. А так вона ні про що. У нас двоє дітей, усі всім рідні, і я обожнюю їздити у відпустку без безкінечного мамкання. І вже декілька років саме я підлаштовую режим сім´ї так, щоб відпочивати окремо без дітей. Діти або в таборі, або на спортивних зборах, або молодший на зборах, старший на господарстві з собакою і кішкою.
Ваша проблема висмоктана з пальця. Ваш чоловік утримує всю сім´ю. Він не має права на свої баження раз на рік? Майте совість.
Советчицы тоже плачут 24 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ну и тепла другого, любящего ее ребенка.
Та перестаньте,такого можна не знайти ніколи.Де ви бачили,що б чужих дітей любили.
Рекламама 24 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Плюсуюсь к вашим словам.
Пока встречались до свадьбы по койкам ребенок устраивал и не мешал..
Или... Муж не знал, что берет щамуж женщину с ребенком... В анабиозе был...
Блин волшебные люди на всю голову
Кошелек в виде штанов потерять - это вам не ребенка куда-то деть.
Ребенков может быть много, а кошельков на всех не хватает.
Замороженная селедка 24 июня 2021
Ответ дляРекламама
Деньги превыше всего
Если денег не будет, дите с мамой будет сидеть в квартире и ни какого моря не увидит. А возможно не увидит нормальной одежды, фруктов и т.п. Вроде и пережить можно, но бесить начинает уже через неделю, особенно если раньше все по другому было
Куда_бежать 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Без этого мужика ребенок кроме речки однозначно не увидит ничего
ну так вы сами ответили на свой вопрос- вывод-прогибайтесь!
Рекламама 24 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Плюсуюсь к вашим словам.
Пока встречались до свадьбы по койкам ребенок устраивал и не мешал..
Или... Муж не знал, что берет щамуж женщину с ребенком... В анабиозе был...
Блин волшебные люди на всю голову
Кошелек в виде штанов потерять - это вам не ребенка куда-то деть.
Ребенков может быть много, а кошельков на всех не хватает.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Другую сторону вообще не понятно. Неужели вам не хочется поехать вдвоём, не дергаться по обслуживанию ребёнка, не думать как занять его? Для меня такой отдых - это действительно отдых, в случаях с ребёнком - это отпуск, а не отдых
Хочется, но я боюсь, что с позиции мужа это будет выглядеть, словно я перед ним прогнулась, и ради него задвинула своего ребенка. Вот и не могу определиться, обиженный мне делать вид, или радостный. А мужики ж сразу это просекают, когда перед ними начинаешь прогибаться. Если бы я сама такой вариант предложила - дело другое
Меня много 24 июня 2021
Автор, признавайтесь ваша тема была про то как муж ненасилия вашего ребёнка от первого брака, что даже за стол есть с ним не садится демонстрируя свою ненависть к нему, и вы со вторым ребёнком и дыркой в кармане боитесь как заяц слово сказать
Шумелка Мышь 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Выбор невелик был, прямо скажем...
А зачем вообще надо было именно замуж? Что б на шею сесть? Головы своей нет? Никогда не понимала женщин, которые пренебрегают своими детьми и начинают жить с мужчинами, которые чхают на ее детей. Отдыхать вдвоём это супер и очень необходимо, но тут речь вообще не об отдыхе, а о том какая жизнь складывается у старшего ребёнка. Неужели женщина , которая не может обеспечить одного бежит рожать второго. Чем вы думали? Какое-то рабство
Сына жалко. Вроде и мужчина не глупый судя потому что может трижды съездить на море за лето, но и умным не назовёшь
Алиса в стране Советчица 24 июня 2021
Должен, не должен, как же тут любят многие поучить.
Это жизнь и она не подчиняется словам -должен, обязан. Было бы так все просто , то не было бы детей от первых браков , разводов и прочей прелести.
ИНЬэтовамниЯНЬ 24 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Автор! Скажу вам так. Меня бросил мой папа родной- уехал за бугор и все,нет у него дочери, забыл, что родил. Меня воспитывал отчим с 2 лет до 26 потом вышла замуж, так вот этот золотой мужчина всегда говорил, что я в финансовом отношении на первом месте, в первую очередь все мне. Родилась сестра , его родная дочь, он мне больше внимания уделял и также говорил , что я у него на первом месте, мама на утром, сестра на третьем, он на последнем. Вот такой должен быть климат в семье, где дети от любых браков важны, это детская жизнь, психика. Или ваш муж не знал, что у вас ребенок???? Или вы говорили , что он не помеха и он будет жить не с вами. Или какие у него причины.
у вашего отчима был перекос в другую сторону.
У любого психологически благополучного человека на первом месте он сам. Тем более так явно подчеркивать ваше превосходство перед вторым ребенком - это гиперкомпенсация.
’Возлюби ближнего своего, как самого себя’.
Задумайтесь
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 июня 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Ну не все ж лохи, готовые тратить свое время и деньги на чужаков, муж автора не лох и имеет право
Та прямо. Все он прекрасно тратит, и время, и деньги, и в больницы возит, и на школьные собрания ходит. Но! Без восторга
Куда_бежать 24 июня 2021
почитала ответы автора- она не лучше своего мудака,выбрала себе под стать..непонятно зачем создала тему- наверное хвасты..
Новопоштинская 24 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Ну, муж так и предлагает
так что вас не устраивает?
]Mrs.Сексуальность[ 24 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
автор,ваш муженек мудак и точка!
Откуда такой вывод? Мудак, потому что полностью содержит ребенка? Муж имеет полное право не испытывать умиления, он сына не шумит, не оскорбляет. Сына автора, берет 2 раза из трёх его на море, оплачивает отдых в лагере? А вы прочли, что ребенок уже не ребенок, а подросток. В курсе, что у подростков есть переходный возраст, который далеко не каждый родной родитель терпит? Автор же не сказала, по какой причине натянутые отношения! Тут тем море!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Нафига жить с человеком, который не уважает вашего ребёнка. Ну трахались бы с ним, ну а жить зачем и отравлять жизнь сыну?
Да сын как бы нормально себя чухает вроде. Отравленным как-то не выглядит
Шумелка Мышь 24 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Та перестаньте,такого можна не знайти ніколи.Де ви бачили,що б чужих дітей любили.
Можно что б и не любил детей, но зачем с ним жить? Других форм общения нет?
Перемелица 24 июня 2021
Ответ дляБутербродница
’Переть. Тащились. Не соображает’. Ой, пойду я, пожалуй, добежать свой попкорн в другом месте) А вы не переживайте, у вас все ок) Все последовательно и логично)
Может, автор не слишком мягко выражается - но мысль здравая.
Зачем возить по морям ребенка до 3-4 лет - не понимаю. Перелеты, переезды, аэропорт, поезд, машина - этоинемна пользу. А сам отдых? Не у всех виллы на Лазурном берегу - и городские пляжи чаще это отдых.
И на солнце в таком возрасте долго быть не стоит, и .. Это и ребенку не полезно, и родителям.
Просто везти - чтобы что? Что ’мы едИм на морько’ рассказать )
Куда_бежать 24 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Откуда такой вывод? Мудак, потому что полностью содержит ребенка? Муж имеет полное право не испытывать умиления, он сына не шумит, не оскорбляет. Сына автора, берет 2 раза из трёх его на море, оплачивает отдых в лагере? А вы прочли, что ребенок уже не ребенок, а подросток. В курсе, что у подростков есть переходный возраст, который далеко не каждый родной родитель терпит? Автор же не сказала, по какой причине натянутые отношения! Тут тем море!
оттудатам любовью и уважением не пахнет...