24 июня 2021

Не повторяйте мою ошибку, не будьте суперженщиной )))))))

Вчера пришла с тренировки, хотела пойти в душ, но решила, что сначала поставлю готовиться обед и ужин назавтра. Включила стирку, рыбу в духовку, рис варится. Стою жду пока филе закипит, чтобы включить таймер и пойти в душ. И тут опа! пропал свет. Всё закончилось благополучно, это сработал предохранитель на перегрев и минут через 10-15 включился свет. Но напряглась я в тот момент конкретно. Девочки, не оставляйте всё на потом, по возможности распределяйте нагрузку и на себя, и на электрику.
Ах да, ещё и кондиционер вчера весь день работал. А я дурында этого не учла 🤪
Помилуйте мадам 24 июня 2021
Иными словами - девочки, включайте мозги иногда!
котопёс 24 июня 2021
Держите нас в курсе
БезПаспортаНеПродаю 24 июня 2021
Целое событие.
Берегу и стерегу 24 июня 2021
Ответ длякотопёс
Держите нас в курсе
Автор просто написала и поделилась своим опытом. Вы думаете, таких нет?
Элька-Карамелька 24 июня 2021
Это я тоже прихожу и думаю - пойду в душ. А пока я буду мыться, сварятся макароны. А пока они варятся - сварганю салат. А пока мою помидоры - ногами включу робот пылесос. А пока он будет убирать - вытрушу ковры. И через пару часов - и не поела,и в душ не сходила - уборка пошла по полной
Лень гуглить 24 июня 2021
Кто ж вам виноват, шо у вас мужик электрику сделать не в состоянии?
Всех анонимов аноним 24 июня 2021
У меня такое регулярно. Люблю когда вокруг все чем-то заняты - ПММ, стиралка, духовка. Автоматы мои на щитке другого мнения. Жизненно, автор
Воздух в банке 24 июня 2021
Ну и совет. Для тех, у кого нет кондиционера, света не бывает днями напролет, порой как поможет Ваш совет не оставлять все напотом?! Тем более, что все у Вас закончилось благополучно благодаря наличию предохранителя.

Совет о чем?
Сегодня на диете 24 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Кто ж вам виноват, шо у вас мужик электрику сделать не в состоянии?
А у автора есть мужик, прямо так в старпосте и написано?
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор просто написала и поделилась своим опытом. Вы думаете, таких нет?
Думаю, что таких как я полно, работающих мам с 2 детьми. Мам, которые пытаются ещё и в зал ходить, и +/- нормально питаться. Мам, которые понадеются, что проводка новая и не подумают, что перегрев может случиться.
А вообще это же Советчица, здесь все умные, идеальные и правильные
Видящие_помогите 24 июня 2021
тю, та Вас похвалить или пожалеть?
Кондей намотал за день лишнее смысл?

Видимо , у Вас давно делался ремонт, разводка, кабель по старых стандартах, если выбило электрику при такой незначительной нагрузке?

У меня на 3 к квартиру 4 автомата, плюс диф.релле
Ежик Хрюха 24 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это я тоже прихожу и думаю - пойду в душ. А пока я буду мыться, сварятся макароны. А пока они варятся - сварганю салат. А пока мою помидоры - ногами включу робот пылесос. А пока он будет убирать - вытрушу ковры. И через пару часов - и не поела,и в душ не сходила - уборка пошла по полной
Знакомо.
Лень гуглить 24 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
А у автора есть мужик, прямо так в старпосте и написано?
Ну как это? У такой суперженщины как автор, должен быть мужик.
Мадам Тю-лю-лю 24 июня 2021
На кой нам эта поучительная история?
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это я тоже прихожу и думаю - пойду в душ. А пока я буду мыться, сварятся макароны. А пока они варятся - сварганю салат. А пока мою помидоры - ногами включу робот пылесос. А пока он будет убирать - вытрушу ковры. И через пару часов - и не поела,и в душ не сходила - уборка пошла по полной
Дааааа я тоже думала за 10-15 минут всё поставить готовиться и пойти в душ.
Тетя из министерства 24 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это я тоже прихожу и думаю - пойду в душ. А пока я буду мыться, сварятся макароны. А пока они варятся - сварганю салат. А пока мою помидоры - ногами включу робот пылесос. А пока он будет убирать - вытрушу ковры. И через пару часов - и не поела,и в душ не сходила - уборка пошла по полной
Смешно описали, жиза)) Но, может, надо чуток чаще убраться?
Туфли в чешуе 24 июня 2021
Автор, нет слов. Это такое событие, что тут оно просто, как сенсация. Я думала суперженщина, это как Ксена, женщина воин, а вы всего лишь есть решили приготовить.
Берегу и стерегу 24 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Думаю, что таких как я полно, работающих мам с 2 детьми. Мам, которые пытаются ещё и в зал ходить, и +/- нормально питаться. Мам, которые понадеются, что проводка новая и не подумают, что перегрев может случиться.
А вообще это же Советчица, здесь все умные, идеальные и правильные
У меня старая, поэтому я бдю! И помню об этом
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Кто ж вам виноват, шо у вас мужик электрику сделать не в состоянии?
Кто ж вам виноват, что вы читать не умеете? Проводка новая, электрика исправная. Муж у меня хороший . Сработал предохранитель на этаже, тот который опломбирован электросетью.
ДА да да 24 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это я тоже прихожу и думаю - пойду в душ. А пока я буду мыться, сварятся макароны. А пока они варятся - сварганю салат. А пока мою помидоры - ногами включу робот пылесос. А пока он будет убирать - вытрушу ковры. И через пару часов - и не поела,и в душ не сходила - уборка пошла по полной
У меня все наоборот.
Вчера еду с тренировки и думаю, что, вот, поставлю вариться мясо, пока варится - развешу белье, потом приготовлю ужин и потом схожу в душ, что б после душа уже расслабляться... Зашла домой и как представила себе холодную воду, так плюнула на все и пошла в душ.
Правда, после готовки и суеты, снова в душ нырнула.
Элька-Карамелька 24 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Смешно описали, жиза)) Но, может, надо чуток чаще убраться?
Да куда там! У меня практически всегда чисто на самом деле. Но пушистая кошка и 3е детей - шерсть,игрушки. А ещё есть своя жизнь
Видящие_помогите 24 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Думаю, что таких как я полно, работающих мам с 2 детьми. Мам, которые пытаются ещё и в зал ходить, и +/- нормально питаться. Мам, которые понадеются, что проводка новая и не подумают, что перегрев может случиться.
А вообще это же Советчица, здесь все умные, идеальные и правильные
плохо Вам просчитали эл.нагрузку и проссчитали схему или сэкономили уже Вы не разделив силовые линии, у меня кухня розетки- отдельный автомат, все освещение отдельный автомат, розетки комнат -отдельно, стир.машина-диф.релле.
А у Вас неск.приборов вкл и выбило автомат
Компас Ижевска 24 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Кто ж вам виноват, шо у вас мужик электрику сделать не в состоянии?
так, всі мужики обов´язково мають бути електриками
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляВидящие_помогите
тю, та Вас похвалить или пожалеть?
Кондей намотал за день лишнее смысл?

Видимо , у Вас давно делался ремонт, разводка, кабель по старых стандартах, если выбило электрику при такой незначительной нагрузке?

У меня на 3 к квартиру 4 автомата, плюс диф.релле
Незначительной? 2 бойлера, электродуховка, 2 конфорки на индукции и одна из них на турбо, стиралка, кондиционер, телевизор, холодильник. Не помню, может ещё и электрочайник включала у нас полностью новая проводка. Не выдержал предохранитель на входе
Видящие_помогите 24 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Кто ж вам виноват, что вы читать не умеете? Проводка новая, электрика исправная. Муж у меня хороший . Сработал предохранитель на этаже, тот который опломбирован электросетью.
на этаже? т.е свет пропал не только у Вас? тогда вообще к чему логика суперженщина/электропроводка.
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
На кой нам эта поучительная история?
Вас здесь никто не держит. Не нравится - не насилуйте себя, поучаствуйте в обсуждении другой более интересной темы
Видящие_помогите 24 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Незначительной? 2 бойлера, электродуховка, 2 конфорки на индукции и одна из них на турбо, стиралка, кондиционер, телевизор, холодильник. Не помню, может ещё и электрочайник включала у нас полностью новая проводка. Не выдержал предохранитель на входе
плохо рассчитана схема электрическая, не должен выбивать общий автомат при нагрузке в одной квартире, не важно какой нагрузке
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляВидящие_помогите
плохо Вам просчитали эл.нагрузку и проссчитали схему или сэкономили уже Вы не разделив силовые линии, у меня кухня розетки- отдельный автомат, все освещение отдельный автомат, розетки комнат -отдельно, стир.машина-диф.релле.
А у Вас неск.приборов вкл и выбило автомат
Выше писала, что выбило автомат на входе. Его ставили не мы, а электросеть. Вот сейчас новый уже купим мы сами и вызовем электрика чтобы поменял и опломбировал.
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляВидящие_помогите
на этаже? т.е свет пропал не только у Вас? тогда вообще к чему логика суперженщина/электропроводка.
счётчик стоит на этаже и на нем автомат, под пломбой. Выбило только на нашу квартиру
автор маминаБубочка 24 июня 2021
Ответ дляВидящие_помогите
плохо рассчитана схема электрическая, не должен выбивать общий автомат при нагрузке в одной квартире, не важно какой нагрузке
на входе сработал на перегрев. Так ответили в электросети. И действительно наш предохранитель был тёплый по сравнению с другими квартирами