27 июня 2021

Вакцина Короновак и новые штаммы коронавируса

Прошу отписаться знающих людей, насколько эффективна данная вакцина против других штаммов коронавируса, к примеру штамм «дельта», которым все пугают?
Етитьская богомышь 27 июня 2021
Никто не знает и не скажет Вам наверняка. Высока вероятность, что она эффективна только от одного штамма
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 июня 2021
О боги, да никто ещё ничего не знает обо всех вакцинах и их эффективности. Неужели это не понятно?
Кундалини 27 июня 2021
Еще ж исследований не было по этой теме. Что ж вам тут могут написать местные знающие
Снежнакомка 27 июня 2021
Сейчас испытывают вакцину от первого штамма и посмотрят как люди будут реагировать по всему миру. Потом будет тестить и другие.
західний_діалект 27 июня 2021
А другие уже не страшны?)
Что-то всегда лучше чем ничего.
Воздух в банке 27 июня 2021
За эту вакцину недавно читала, что в Чили с февраля вакцинировали население этой вакциной, и уже 40 проц населения провакцинировали, раньше всех начали вакцинацию среди других стран Лат Америки, и максимальный процент населения провакцинировали. А сейчас в Чили самая плохая ситуация по коронавируса среди стран Лат Америки.
Вот не знаю, какой штамм у них преобладает сейчас.
Перловая Кашка 27 июня 2021
Так нет ведь исследований, никто не скажет вам точно.
Тут как тут 27 июня 2021
1973 27 июня 2021
Спортсменов прививают короноваком. Насколько знаю эту вакцину не признали в Евросоюзе. Привезли специально для национальных сборных, МОК одобрил. Какие будут резцльтаты- одному богу известно(((
Редиска Я 28 июня 2021
Вроде самая безопасная вакцина по побочкам.
Хорошо ее сочетать с Пфайзером.
То есть 1 укольчик Короновак, второй Пфайзер.
Клептоманка 28 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Вроде самая безопасная вакцина по побочкам.
Хорошо ее сочетать с Пфайзером.
То есть 1 укольчик Короновак, второй Пфайзер.
Так нельзя делать. Это абсолютно разные вакцины.
Клептоманка 28 июня 2021
По поводу эффективности коронавака, синовака и иже с ними
https://www.reuters.com/world/asia-pacific/hundred...
Невидимка 28 июня 2021
Сама задаюсь этим вопросом, так как я вакцинировалась китайской и сейчас жду вторую дозу. Учитывая, что волна Дельты придет с дня на день, а иммунитет у меня слабый после первой дозы, то надеюсь не заразится. Но, меня бы устроил вариант просто легкого течения в случае заражения. На сайте ВОЗ читала, что китайская дает только 50 % шансов не заболеть, но больше 90% легкого протекания. Но данные касались придыдущих штаммов.Новых данных пока нет
Редиска Я 28 июня 2021
Ответ дляКлептоманка
Так нельзя делать. Это абсолютно разные вакцины.
Можно.
Сам проищводитель заявлял, что китайская синовак Короновак более эфыективна в комбинации с др.вакцинами, поищите.
Редиска Я 28 июня 2021
Ответ дляНевидимка
Сама задаюсь этим вопросом, так как я вакцинировалась китайской и сейчас жду вторую дозу. Учитывая, что волна Дельты придет с дня на день, а иммунитет у меня слабый после первой дозы, то надеюсь не заразится. Но, меня бы устроил вариант просто легкого течения в случае заражения. На сайте ВОЗ читала, что китайская дает только 50 % шансов не заболеть, но больше 90% легкого протекания. Но данные касались придыдущих штаммов.Новых данных пока нет
По новому штамму, вообще не ясно, ведь он связывается с др.рецептором для проникновения в клетку.
Ищут с каким именно.
Клептоманка 28 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Можно.
Сам проищводитель заявлял, что китайская синовак Короновак более эфыективна в комбинации с др.вакцинами, поищите.
Производитель заявлял, ну-ну)
’Як кажуть дослідники, найімовірніше, це безпечно та ефективно, але вони все ще збирають дані, щоб бути впевненими’.
Теоретически, если вакцины одного типа, их можно комбинировать.
Еще оправдана (но не исследована насчет эффективности) замена вакцины типа Астра-Зенека на Файзер, из-за частоты побочек Астра-Зенеки.
Но заявлять, что это делать желательно и нужно, рановато.
Принцепесочка 30 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Вроде самая безопасная вакцина по побочкам.
Хорошо ее сочетать с Пфайзером.
То есть 1 укольчик Короновак, второй Пфайзер.
Вот это бредятина
Принцепесочка 30 июня 2021
Ответ дляНевидимка
Сама задаюсь этим вопросом, так как я вакцинировалась китайской и сейчас жду вторую дозу. Учитывая, что волна Дельты придет с дня на день, а иммунитет у меня слабый после первой дозы, то надеюсь не заразится. Но, меня бы устроил вариант просто легкого течения в случае заражения. На сайте ВОЗ читала, что китайская дает только 50 % шансов не заболеть, но больше 90% легкого протекания. Но данные касались придыдущих штаммов.Новых данных пока нет
Как человек так упорно может верить в этот хлам!??
Редиска Я 30 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вот это бредятина
Чего бредятина?