28 июня 2021

Кот:корм или натуралка? Как у вас?

Чем кормите котиков? И почему именно так
показать весь текст
Чудо в декрете 28 июня 2021
2 кота, на натуралке. Делаю миксы из мяса, субпродуктов, куриных шей, добавляю немного отварных овощей, типа морковки, тыквы или кабачка, и морожу порционно. Иногда вместо микса даю рыбу, тоже сырую перемороженную. Иногда кисломолочку и желток сырой едят.
Золотая орда 28 июня 2021
Влажный корм и сырое мясо, пару раз в неделю творог.
Золотая орда 28 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
корм, меньше париться надо с едой: насыпал и все счастливы. а правильную натуралку замучаешься готовить. раньше варила желудки куриные, это печаль, оно воняет,пока варится, потом в холодильнике воняет, жирное, резать на кусочки надо
Зачем их варить, мои сырыми едят.
Железобетон 28 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
Зачем их варить, мои сырыми едят.
а мои не едят
Я такое 28 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Правильная натуралка это не вареное, а сырое мясо, шеи.
Мой шотландец шею не ест, вареное мясо с овсянкой обожает, сырое перемороженое мясо ест.
Кошки, не собаки.
У него и челюсть для обгладывания костей не предназначена.
Я такое 28 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
Коты должны есть только сырое мясо и суб продукты.
Ничего варить не надо
Должны.....
Золотая орда 28 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
2 кота, на натуралке. Делаю миксы из мяса, субпродуктов, куриных шей, добавляю немного отварных овощей, типа морковки, тыквы или кабачка, и морожу порционно. Иногда вместо микса даю рыбу, тоже сырую перемороженную. Иногда кисломолочку и желток сырой едят.
Шейки лучше отдельно давать грызть для профилактики зубного камня.
БезобидныйКрокодильчик 28 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Я перед тем как завести, очень много информации читала про уход и решила, что только натуралка. Уже больше двух лет заготавливаю миксы, иногда думаю насколько проще было бы с кормом, но моя кошка ни разу в жизни не пробовала сухой корм и очень надеюсь, что я всё-таки не сдамся.
У нас так шестой год пошёл.
Тоже иногда думаю, что было бы проще и продолжаю крутить ’котлеты’. Да и дешевле они все равно получаются, если сравнивать с нормальным кормом. А дешёвым гробить животное не хочу.
БезобидныйКрокодильчик 28 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мій би їв,да я не даю.Начиталася,що треба проварювати.
Нет, наоборот, не нужно. Проморозить только.
Брюнетка в Мармеладе 28 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Сразу видно, что вы разбираетесь. Надеюсь, автор прислушивается к вашим советам !
И я не знала, стоит сухой в свободном доступе, но наш капризный, то филе не ест, то рыбу, кормить надо с руки. Нк покормили, он кусочек съел и сухой грызёт. Значит сухой буду убирать, если положила мясо
Айпишница 28 июня 2021
Только корм и не украинский.
Не думали вы чем напичканы те куры, что содержится в их печени. Человек привычный, а животному много не надо...
Кормлю немецким кормом,у меня собака правда. Были год на натуралке, считала каждую калорию, заготавливала отдельно, получили аллергии, панкреатит и букет болячек.
Перевели на корм, все как рукой сняло. Ветеринар объяснил, что причина может быть в мясе, т.к. его обрабатывают сейчас чем угодно.
Я инженер, меряю от 1 28 июня 2021
Два года была натуралка, перемалывала, морозила. Потом началась аллергия на курицу, это кошмар. Пробовала индейку, рыбу, одно расстройство желудка бесконечно. Сейчас почти год ест Брит премиум для чувствительных желудков. Наконец наладился стул и вообще очень удобно так кормить. С переходом на корм перестал просить и тягать со стола еду, раньше нельзя было ничего оставить без присмотра. Сейчас только корм и вода.
2_Кота 28 июня 2021
Питомник на сырой натуре. Неоднократно убедилась в правильности выбора.. даже не знаю, что должно случиться, чтобы я вернула зверей на сушку.
И да, натуралка не еда со стола, не каши и не вареное. Это совсем не сложно, если понимать основы, гораздо дешевле сушки и это гораздо более здоровое питание, чем сушка.
2_Кота 28 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Мой шотландец шею не ест, вареное мясо с овсянкой обожает, сырое перемороженое мясо ест.
Кошки, не собаки.
У него и челюсть для обгладывания костей не предназначена.
Нормально шотландцы едят шеи, не выдумывайте. А вареное мясо с овсянкой - прямой путь к хпн и мкб. Вопрос во времени
emerald_88 28 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Только корм и не украинский.
Не думали вы чем напичканы те куры, что содержится в их печени. Человек привычный, а животному много не надо...
Кормлю немецким кормом,у меня собака правда. Были год на натуралке, считала каждую калорию, заготавливала отдельно, получили аллергии, панкреатит и букет болячек.
Перевели на корм, все как рукой сняло. Ветеринар объяснил, что причина может быть в мясе, т.к. его обрабатывают сейчас чем угодно.
Т.е. вы признаете, что в корме нет мяса?
emerald_88 28 июня 2021
Ответ для2_Кота
Питомник на сырой натуре. Неоднократно убедилась в правильности выбора.. даже не знаю, что должно случиться, чтобы я вернула зверей на сушку.
И да, натуралка не еда со стола, не каши и не вареное. Это совсем не сложно, если понимать основы, гораздо дешевле сушки и это гораздо более здоровое питание, чем сушка.
У меня сложность в том, что шеи целыми не ест нивкакую. Да она и не разгрызет их, ленивая, никогда не набрасывается на еду, лижет себе неспеша, не как хищник. Соответственно приходится шеи долбить молотком. Вот в этот момент меня и посещают мысли о корме Но я буду держаться
2_Кота 28 июня 2021
Ответ дляemerald_88
У меня сложность в том, что шеи целыми не ест нивкакую. Да она и не разгрызет их, ленивая, никогда не набрасывается на еду, лижет себе неспеша, не как хищник. Соответственно приходится шеи долбить молотком. Вот в этот момент меня и посещают мысли о корме Но я буду держаться
Шеи вовсе не обязательно есть целыми. Костное должно быть обязательно, но целое, отбитое или пропущеное через мясорубку - не суть важно. Механическая чистка зубов при грызении - побочный положительный эффект, но не основная функция костной составляющей рациона
emerald_88 28 июня 2021
Ответ для2_Кота
Шеи вовсе не обязательно есть целыми. Костное должно быть обязательно, но целое, отбитое или пропущеное через мясорубку - не суть важно. Механическая чистка зубов при грызении - побочный положительный эффект, но не основная функция костной составляющей рациона
Я знаю, поэтому и трощу их, обливаясь семью потами
Айпишница 28 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Т.е. вы признаете, что в корме нет мяса?
Нет, в корме мясо есть, и рыба тоже, но сырьё немецкое, там стандарты и сертификация для животных выше чем для людей
МощныйШива 28 июня 2021
Британец с мкб ест только спец корм, натуралку врач запретил.
2_Кота 28 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Нет, в корме мясо есть, и рыба тоже, но сырьё немецкое, там стандарты и сертификация для животных выше чем для людей
Такая святая наивность )))
2_Кота 28 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Британец с мкб ест только спец корм, натуралку врач запретил.
Ветврач просто не владеет вопросом. Правильно составленая сырая натура - сама по себе является лечебно-профилактической диетой при мкб, особенно струвитной
МощныйШива 28 июня 2021
Ответ для2_Кота
Ветврач просто не владеет вопросом. Правильно составленая сырая натура - сама по себе является лечебно-профилактической диетой при мкб, особенно струвитной
Ветврач не владеет, а советчицы в теме
2_Кота 28 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Ветврач не владеет, а советчицы в теме
Именно так ;)
Советчицы некоторые имеют сертификат специалиста по сырому кормлению, учились на диетологических курсах и уже достаточно много лет изучают тему.
А в программу обучения ветеринаров диетология мдж не входит... кормить животных - обязанность зоотехников, а не ветеринаров, так что большинство ветврачей действительно максимум, что умеют - это подобрать сухой корм и то - после консультации с торговым кормовиком. Будь у вас возможность почитать закрытую группу по ветеринарной диетологии - вы бы сейчас так не смеялись ))
Я такое 28 июня 2021
Ответ для2_Кота
Нормально шотландцы едят шеи, не выдумывайте. А вареное мясо с овсянкой - прямой путь к хпн и мкб. Вопрос во времени
Видимо не все.
2_Кота 28 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Видимо не все.
Кошки - большие ретрограды и многие из них в штыки воспринимают новое и незнакомое. Особенно сушечники. Но, при желании владельца и его четком понимании что он делает и зачем это надо, переучить вполне реально
emerald_88 28 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Нет, в корме мясо есть, и рыба тоже, но сырьё немецкое, там стандарты и сертификация для животных выше чем для людей
Поняла, спасибо!
МощныйШива 28 июня 2021
Ответ для2_Кота
Именно так ;)
Советчицы некоторые имеют сертификат специалиста по сырому кормлению, учились на диетологических курсах и уже достаточно много лет изучают тему.
А в программу обучения ветеринаров диетология мдж не входит... кормить животных - обязанность зоотехников, а не ветеринаров, так что большинство ветврачей действительно максимум, что умеют - это подобрать сухой корм и то - после консультации с торговым кормовиком. Будь у вас возможность почитать закрытую группу по ветеринарной диетологии - вы бы сейчас так не смеялись ))
Не смею спорить со специалистом после курсов, которые проводил, наверное, такой же специалист с сертификатом и без медоборудования
Но своего кота отведу к врачу, который разбирается в видах камней, способах их растворения, подбирает корм после анализов, корректирует лечение.
Кондуктор маршрутки 28 июня 2021
Корм
Кашпо 28 июня 2021
Ответ для2_Кота
Питомник на сырой натуре. Неоднократно убедилась в правильности выбора.. даже не знаю, что должно случиться, чтобы я вернула зверей на сушку.
И да, натуралка не еда со стола, не каши и не вареное. Это совсем не сложно, если понимать основы, гораздо дешевле сушки и это гораздо более здоровое питание, чем сушка.
Хочу у вас спросить, как у специалиста... скажите, если котёнок шотландец ( чуть больше 2 мес. возраст), его можно кормить так: делаю фарш из телятины 50% состава, 25% куриные шеи, 25% сердечки куриные + печень говяжья ( или говяжий язык). Все перепускаю в фарш, сортирую на порции в пакетики и в морозилку.
После чего беру порционно, размораживаю и даю котёнку. И так до его 6 месяцев.
Или я не правильно думаю?
П.С. Это я на будущее, планируем через полгодика котёнка купить, когда дом достроим, чтоб он мог гулять во дворе.
Спасибо