01 июля 2021

У кота коронавирус. Чем ему и себе помочь?

Кот-подобрашка (спонтанно появился по дворе примерно год назад, забрали себе). Страдает цикличными диареями, не зависящими ни от еды, ни от интервалов кормления. Начали копаться - добрались до выявления простейших в тонком кишечнике. Пролечивали их несколько раз Трихополом, Стоп-кокцидом. Как только заканчивается лечение - снова все по новой. Дальнейшие более серьезные анализы показали наличие коронавирусной инфекции. Она давит иммунитет и на фоне нее разрастаются колонии простейших, которые и провоцируют диарею. Корона у котов не лечится к сожалению.
Жить в кошачьем поносе невозможно... У меня руки опускаются. Что делать? Кот не старый, умный, красивый очень
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
оно на вас не может перейти?
Козяка-маляка 01 июля 2021
Ищите ветеринара. У моего кота так врождённый герпес был, с осложнением на зрение, лечила в 3х клиниках, зрение не спасла, но кота спасла, помог офтальмолог Нестерчук.
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
вариантов нет. или жить в этом, или усыпить. и не мучать животное. главное - не выбрасывать.
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
оно на вас не может перейти?
Конечно нет, у них же свой коронавирус, кошачий
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно нет, у них же свой коронавирус, кошачий
пробуйте других врачей
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно нет, у них же свой коронавирус, кошачий
чтоб простейшие к вам не перешли.
Новогодняя пальма 01 июля 2021
Памперс для кота и никто не будет мучаться
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
пробуйте других врачей
А что врачи? Корона у кошек не лечится. Это аксиома. В некоторых случаях она приводит к перитониту и животное умирает в муках от асцита. Но в большинстве других не приводит. А даёт вот такие спецэффекты, на животных расцветают те болячки, которые казалось бы должны нейтрализовываться местным иммунитетом.
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
чтоб простейшие к вам не перешли.
Они у всех есть, как и любая другая флора. Размер колонии регулирует местный иммунитет.
Заместитель автора 01 июля 2021
Конечно невозможно, сочувствую очень:( А кот страдает? Или весёлый, игривый, просто ср...ся?
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Конечно невозможно, сочувствую очень:( А кот страдает? Или весёлый, игривый, просто ср...ся?
Весёлый, игривый, ничуть не страдает от того, что у меня весь санузел в дерьме.
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Весёлый, игривый, ничуть не страдает от того, что у меня весь санузел в дерьме.
жесть,конечно. это вымывать.
frolik 01 июля 2021
Насколько я понимаю, неизлечим только ФИП. Наверное, нужно искать хорошего ветеринара и продолжать лечить.
Заместитель автора 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Весёлый, игривый, ничуть не страдает от того, что у меня весь санузел в дерьме.
Может попробовать найти ему дом, где он будет вести вольную жизнь?:( Родители или какая-то родня в селе, на даче? В принципе, такие уличные коты обычно всегда выходят по нужде, а в дом приходят поесть и поспать ненадолго... Или у него прям спонтанный понос, он до горшка не добегает?
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
может пробовать нетрадиционные методы лечения.? как у людей. травы какие-то.фиг его знает.
Козяка-маляка 01 июля 2021
Ответ дляfrolik
Насколько я понимаю, неизлечим только ФИП. Наверное, нужно искать хорошего ветеринара и продолжать лечить.
Уже излечим, но лечение дорогостоящее
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Может попробовать найти ему дом, где он будет вести вольную жизнь?:( Родители или какая-то родня в селе, на даче? В принципе, такие уличные коты обычно всегда выходят по нужде, а в дом приходят поесть и поспать ненадолго... Или у него прям спонтанный понос, он до горшка не добегает?
Не спонтанный, очень даже осознанный. Просто как обычный поход в туалет. В 5-6 утра идёт в лоток. И затапливает его поносом. Хвостом все это размазывает на стены, на сантехнику... Через день может стабилизироваться. А через неделю опять надрыщет.
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляfrolik
Насколько я понимаю, неизлечим только ФИП. Наверное, нужно искать хорошего ветеринара и продолжать лечить.
Фип это терминальная стадия

А сама корона как герпес - никогда из организма не выведется.
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Уже излечим, но лечение дорогостоящее
Напишите подробнее, пожалуйста!
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
чтоб простейшие к вам не перешли.
вы в школе учились? собаки и коты всегда болели коронавирусом, только от них человеку не передавалось и не будет передаваться
Покращена 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вариантов нет. или жить в этом, или усыпить. и не мучать животное. главное - не выбрасывать.
Если у вас будет больной ребенок, вы его тоже усыпите?
Запыхалась 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Фип это терминальная стадия

А сама корона как герпес - никогда из организма не выведется.
Чем лечили ? Может пробовать схемы не с антипротозойными и АБ , а заселять хорошую флору , чтобы подавлять рост патогенной ? Например курс дней 10-14 Энтеролом , плюс параллельно пробиотики ( обязательно с инулином) с разным составом ( по содержанию полоний м.о.) около месяца подряд ? И диета в питании .
ТыЧиНеТЫ 01 июля 2021
Ответ дляПокращена
Если у вас будет больной ребенок, вы его тоже усыпите?
у меня был кот, болел раком. усыпила. коту 15 лет было. уже кровью чихал. Зачем мучить животное? плакала еще 2 года. а что делать?
любименькая 01 июля 2021
Ответ дляПокращена
Если у вас будет больной ребенок, вы его тоже усыпите?
ваш ребенок тоже ест с миски на полу и справляет нужду на лоток? поражает когда сравнивают людей и животных
frolik 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Фип это терминальная стадия

А сама корона как герпес - никогда из организма не выведется.
Не совсем так. Со слов нашего вета, ФИП - это генерализованная форма короны, вызванная мутацией вируса, которая проявляется в течение 2, максимум - до 6 месяцев с момента заражения. Т.е. если кот имеет риск развития ФИП, то в течение этого периода этот риск реализуется. Во всех остальных случаях можно побороться. Если по аналогии с герпесом, то его проявления ведь успешно лечатся.
Покращена 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня был кот, болел раком. усыпила. коту 15 лет было. уже кровью чихал. Зачем мучить животное? плакала еще 2 года. а что делать?
Причем тут рак к полному,??
Покращена 01 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня был кот, болел раком. усыпила. коту 15 лет было. уже кровью чихал. Зачем мучить животное? плакала еще 2 года. а что делать?
*к поносу
автор Луноходик_Ик 01 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Чем лечили ? Может пробовать схемы не с антипротозойными и АБ , а заселять хорошую флору , чтобы подавлять рост патогенной ? Например курс дней 10-14 Энтеролом , плюс параллельно пробиотики ( обязательно с инулином) с разным составом ( по содержанию полоний м.о.) около месяца подряд ? И диета в питании .
Трихопол (метронидазол), Стоп Кокцид. Длительно лечить его вообще малореально, таблетками плюется, кусается, укол сделать ещё могу, в холку, инсулинкой. Если муж скрутит его в бараний рог. А выпаивать, выкармливать - жесть просто.
Добротная 01 июля 2021
Может, противовирусным пролечить? У нашей голубицы-подобрашки на работе было одновременно 2 вируса-кишечный и вертячка. В Днепре орнитологов нет, мы лечили ее сами: сначала слабым раствором марганца плюс уголь, это все в воде. Потом мы давали ей ремантадин и противосудорожное. Все лекарства для людей. Так выходили же! Улетела гнездо вить, прилетает завтракать и все. Теперь у нее иммунитет ко всем птичьим вирусам.
Заместитель автора 01 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не спонтанный, очень даже осознанный. Просто как обычный поход в туалет. В 5-6 утра идёт в лоток. И затапливает его поносом. Хвостом все это размазывает на стены, на сантехнику... Через день может стабилизироваться. А через неделю опять надрыщет.
Жизнь в частном доме было б спасением для него и для хозяев. Сочувствую вам очень:( У самих несколько лет был парализованный ретривер. Когда он совсем не смог ходить, пришлось перевезти его к родителям в дом, потому что на 5 этаже нереально таскать в туалет 30 кг собаку:( Усыпили только когда она стала мучаться - днём спит, не интересуется ничем, а ночью плачет, мечется, то на улицу просить каждый час, то от живот болит, то пописать, начали отказывать органы, проблемы с печенью, почками, пищеварением... прожила 11,5 лет