Акукарача• 09 июля 2021
Что со сном? Сплю по 14 часов в сутки и не высыпаюсь
Раньше ложилась в 11-12 часов ночи и вставала в 11-12 дня
Сейчас ложусь даже раньше в 9 вечера и еще продираю глаза в 11 дня, такое впечатление, что спала бы ещё и спала. Раньше такого не было. Это болезнь может быть какая-то, что проверить?
Акукарача
• 09 июля 2021
Ночью раза 4-5 а то и больше бегаю в туалет по маленькому, так как на протяжении ночи пью воду маленькими глотками. диабета вроде нет, Но давно не проверяла сахар.
Ещё просыпаюсь и понимаю что сижу на кровати - видимо встаю в туалет и на по дороге засыпаю. Сколько так сидя сплю я не знаю.
Пи Пи Пилюля• 09 июля 2021
Сейчас напишут щитовидку проверить. У меня с ней все ок, такая же проблема началась.
Борец за справедливость• 09 июля 2021
Попробуйте ложится в 11-12 и вставать в 6-7 этого достаточно. Из-за того что вы спите больше нормы, нет энергии и хочется спать ещё больше.
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
То есть я пересыпаю как бы?
Борец за справедливость• 09 июля 2021
А ещё ночные пробуждения ухудшают качество сна. Синдром «перерванного сна» погуглите
буреЛОМКА• 09 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
не только щитовидку, это не единственный эндокринный орган при котором такие симптомы
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляДюагональ
Вы в стрессе?
Да нет, всё нормально, никаких стрессов.
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
ТТГ проверьте на всякий случай
А что это, как расшифровывается?
Galina_vinsport• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
А что это, как расшифровывается?
тирео тропный гормон.. гормон щитовидки
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А меня то позывы в туалет, то комары будят, могу раз 10-15 за ночь просыпаться. И каждый раз когда переворачиваюсь с боку на бок тоже просыпаюсь, в общем сон какой-то беспокойный.
буреЛОМКА• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
не знаю почему, но в такую жару я тоже очень много сплю, просто вырубает, щитовидной правда у меня вообще нет
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
тирео тропный гормон.. гормон щитовидки
А, спасибо, проверим.
долой_лама• 09 июля 2021
а что так часто в туалет? Так всегда было? 4-5 раз за ночь это очень часто.
И + Вы пересыпаете. Взрослому достаточно 7-8 часов, а если больше,то отсчёт идёт назад, т.е если спать 10 часов то -8=2 8-2= 6 часов сна получилось. Такое читала. Не знаю, но похоже на правду, т.к тоже когда много сплю то разбитая и невыспавшаяся.
Исключение если был недосып, болезнь.
Полиэтиленовый привет• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Физ нагрузка достаточная? С гаджетами не перебираете?
долой_лама• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
жарко?
как это комары? 21 век как бы, ещё кого-то будят комары?
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нет, работа сидячая, с утра до ночи в компьютере работаю сидя, ну выхожу в магазин, максимум 1-2 километра прохожу. Вес большой - 130 кг или 150 , весы каждый раз разное показывают, надо точно проверить
долой_лама• 09 июля 2021
сегодня через силу встала в 8, пошла на огород.Ложусь в час-два. А так спала бы до 11.
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ длядолой_лама
жарко?
Да, фумигатор с жидкостью. что-то не помогает, сетки на окнах, но эти твари откуда-то летят- думаю из вентиляции.
долой_лама• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
гуляйте перед сном пару часов.
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ длядолой_лама
Ну через силу тоже встать могу если надо, но моя б воля - наверное до часу бы спала так чтоб уже прям выспаться-выспаться.
долой_лама• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
поставьте ещё таблетки. У меня только они.
Акукарача
• 09 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вот, сама нашла вам статью
Жаль не пишут как с этим бороться.
Полиэтиленовый привет• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Тогда выход очевиден- добавлять физ активность
долой_лама• 09 июля 2021
Ответ дляАкукарача
я могу и так денёк, но потом отхожу сутки.