14 июля 2021

Зарплаты. Профессии

Девочки, просто стадо интересно, кто кем работает, у кого какие зарплаты, все ом устраивает? Я оператор в косметической компании, зп 13500, работы мало, практически ничего не делаю, сижу в инсте, хочется пользоваться мозгом на работе, подумываю сменить работу. У вас как?
показать весь текст
Ангел-предохранитель 14 июля 2021
Продавец,15000.
Весотехник 14 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Особисте? Я так і думала. Лікарі мають брати взятки а інші навіть не мають права це просто оприлюднити? Це факт, мені до одного місця хто і скільки вчився, кожна професія важлива, але якщо онкологи, невропатологи часто останнє забирають у людей, бо якщо не всунеш, то вони в сраці тебе мали і може оглянуть, а може і ні, то я про це буду писати. Чи навчаючишь декілька років на лікаря ви зразу розраховуєте на взятки? Не вказуйте мені на кого я маю вчитисть. Я взагалі на особистості не переходила. Але бачу що попала на хабарника, якого дуже нервує, шо йому про це пишуть.
Нет, я не врач, к медицине не имею никакого отношение. Личное - я сочувствующий и сопереживающий нашим врачам и убитой медицине в целом.
Взятки брать мне неоткуда, у меня свой бизнес много лет, в гос структурах не работали никогда.
И нет, я не нервничаю абсолютно. Сейчас болею просто, поэтому вопрос медицины острый, и очень рада, что мне помогают люди, у которых есть знания и опыт.
И неправда, что не лечать без денег. Но покупать за свои лекарства для больных врачи не обязаны, сонласитесь.
И свой колхозный тон с кучей возмущений оставьте для своей семьи, здесь это не к месту совсем
Бусурманша 14 июля 2021
HR 80000
Комиссия50% 14 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Шок! Не Вам, конечно, не верю(((, а просто не верится
Вот то что в карман халата положат, то и деньги)
Пукимончиг 14 июля 2021
Я не врач. Сестра врач лаборатории. А Подруга- врач невропатолог. Лечит инсультников. В основном это лежачие люди…я сама была в этом отделении- это очень сложно психологически. С ее стажем и должностью- зав отделения, там з/п где то около 7 было до Ковид, во время ковид может что доплачивали, я не знаю. Но,это с утра до вечера плюс ночные - больные стонущие люди, родственники мозг выносящие, которые хотят чуда. Это ппц как тяжело. Она сама по себе человек добрый - и бегает за каждым, мало что успевает. Не хватает рук. Лекарства дорогие - их нет, правда. Весь негатив кругом. Да, и если ей дают благодарность- она берет, двое детей дома ждут и их тоже нужно вырастить. Сама она никогда сумм не называет себе и не просит благодарностей. Вообще, это работа ад- тут и 50 мало платить ….
На границе 14 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Если педиатр в поликлинике,как моя свекровь,то добавьте штук 5 коробок конфет,2-3 банки кофе и 500 грн.благодарность плюс минус 100грн.Это после того,как она поделилась с мед.сестрой....
сегодня 200грн. дала медсестре, лично.
за справку.
На границе 14 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не врач. Сестра врач лаборатории. А Подруга- врач невропатолог. Лечит инсультников. В основном это лежачие люди…я сама была в этом отделении- это очень сложно психологически. С ее стажем и должностью- зав отделения, там з/п где то около 7 было до Ковид, во время ковид может что доплачивали, я не знаю. Но,это с утра до вечера плюс ночные - больные стонущие люди, родственники мозг выносящие, которые хотят чуда. Это ппц как тяжело. Она сама по себе человек добрый - и бегает за каждым, мало что успевает. Не хватает рук. Лекарства дорогие - их нет, правда. Весь негатив кругом. Да, и если ей дают благодарность- она берет, двое детей дома ждут и их тоже нужно вырастить. Сама она никогда сумм не называет себе и не просит благодарностей. Вообще, это работа ад- тут и 50 мало платить ….
я врач в лаб.бактериолог.
Мне и моим коллегам абсолютно все равно на чужих людей, не пишите про жалеющих врачей, их нет!
Иначе работать не возможно!
Люди, это просто пациенты и протоколы, если умер...прийміть мої співчуття. ВСЕ! Точка.
дома семья и своя личная жизнь.
мой стаж почти 20 лет.
Блинчик Мой 14 июля 2021
Юрист, госслужба 20-22 тыс. на руки
Света С Приветом 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
я врач в лаб.бактериолог.
Мне и моим коллегам абсолютно все равно на чужих людей, не пишите про жалеющих врачей, их нет!
Иначе работать не возможно!
Люди, это просто пациенты и протоколы, если умер...прийміть мої співчуття. ВСЕ! Точка.
дома семья и своя личная жизнь.
мой стаж почти 20 лет.
Це Ви така і Ваші колеги. А бувають інші
Люблю кетчуп 14 июля 2021
Ответ дляТролю как могу
Была тут тема недавно с вопросом: ’Даёте ли вы деньги врачу, то ли семейному, то ли терапевту (по смыслу участковому)?’. Так вот, подавляющее большинство ответило, что не дают.
В отношении частников, врачу с приема 10-20% платят, в зависимости от договоренности с работодателем. И очередь не стоит. Так что, тоже не наживешься. Свою клинику открыть ... там такой стартовый капитал нужен и столько неформальных договоров (страна у нас такая), что обычный врач просто не потянет. Про узкопрофильных онкологов, гинекологов и хирургов не пишу, т.к. это особая парафия, там свой мир.
Обо мне, преподаватель мед. вуза, 1.5 ст. английских, к.мед.н., доц., стаж - на руки около 16.000 гр., но 1.5 ст. и % именно за преподавание на англ. Плюс у нас премии раза 2 в год в размере ставки минус налог, оздоровительные. Так что тысяч 18 получается. Могу уходить на больничный - маме с ребенком это важно, не надо как у частника отпрашиваться, отпуск 56 дней. На данный момент, ситуация не плохая, но 15 лет пришлось пахать - учеба на кр. диплом, аспирантура, защита, обучение англ., реальное обучение т.к. каждый день в группе, и если студенты видят, что язык не знаешь, то и пожаловаться могут. Так и до перепода на отеч студ дойдет. Платное второе высшее т.к. после окончания мед.унив. все врачи, а не педагоги. Ну и статьи, конф. и прочее, что тоже не бесплатно.
В след году меньше будет т.к. в связи с карантином иностр. студентов намного меньше поступило. Да и политика нашего гос-ва печалит, падает престиж страны - уменьшается кол-во студентов, желающих у нас учиться. Да и мистечковые университеты, которые не обладая должными ресурсами для обучения, просто занимаются продажами дипломов. К сожалению, про качество пед. состава во многих ВНЗ соглашусь.
Про нагрузку. Занятия - это только одна из частей, видимая. Да, на ставку учебной работы т.е. занятий на год порядка 560-600 часов, а потом понеслось - прием отработок, заполнение документации в т.ч. электронной, статьи, методички, разработки дист. курсов, тестов и пр. Общие часы с расчета 36 ч. раб недели считаются. 1548 часов на уч.год. И я Вам скажу, реально их не хватает.
Про взятки, тоже вечная легенда, дальние родственники и просто знакомые не верят, что деньги мешками не несут. Вот знаете, совсем. У них обучение дорогое, так что в основном стараются сами выгребать, плюс у нас в унив-те отработки платные, если по неув. причине, студенты тоже не глупые по два раза платить. Да и расходы коллосальные, а ведь подавляющее большинство из достаточно бедных семей. Это нам по какой-то странной привычке кажется, что все они миллионеры. Были бы у них возможности к нам бы не ехали. Как ни странно и грустно, среди наших намного больше лентяев, которые сами даже не пытаются учиться, а потом попы начинают прикрывать и рассказывать, какие преподаватели плохие, зачеты не ставят, учиться меня, будущего глав.врача или суперхирурга заставляют.
))) Вот что значит, отпуск, ребенок спит, а привычка в 6 утра осталась )))) Накатала :)
Почти плачу! ))
Преподаватель Богомольца, чую))
Спасибо карантину- теперь знаю, дочь не врет.
Имела ’удовольствие’ слышать лекции преподавателей .. Это УЖАС!! Такого позорища еще поискать надо.
Я невольно сравнивала своих преподавателей с нынешними. Из всего курса - только ТРИ преподавателя честно отработали свои деньги. Только они хоть сколько то рассказали студентам тему/разобрали ситуационную задачу. Все же остальные- это просто опрос. Тупой опрос того, о чем даже не говорили. И если что -ссылка на болонскую систему .. Только посмотрите ГДЕ там ПОЛНОЕ самостоятельное изучение? А студент должен! Должен угадать- это ли желает услышать преподаватель, и ежели нет - даже не удосужились ни рассказать/исправить или потрудиться! и рассказать тему. Эх, я желаю таким преподавателям попасть на лечение к их студентам.
Но есть преподаватель, кафедра офтальмологии -которому я хотела бы сказать огромное спасибо! удовольствие от изложения материала, мастерство! Читал офтальмологию Валентин Олегович.

-За взятки -это просто Атас! Пофамильно можно? Я озвучу и суммы-кафедра физмеда- позорище,горите в Аду!
На границе 14 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Це Ви така і Ваші колеги. А бувають інші
не бывает.
иначе они просто выгорают.
Пукимончиг 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
я врач в лаб.бактериолог.
Мне и моим коллегам абсолютно все равно на чужих людей, не пишите про жалеющих врачей, их нет!
Иначе работать не возможно!
Люди, это просто пациенты и протоколы, если умер...прийміть мої співчуття. ВСЕ! Точка.
дома семья и своя личная жизнь.
мой стаж почти 20 лет.
Ну почему, не пишите. Все люди разные, кто-то более человечный, а кто-то нет. Это право каждого. К Вам в лабораторию приходят плачущие родственники? Дети ? Это разные работы
Люблю кетчуп 14 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Це Ви така і Ваші колеги. А бувають інші
Нет жалеющих врачей. Им и правда все равно на нас. Все лечат по протоколу. Попал к ним- анализы-стандартный набор в/м+капельницы. и все.
Я бы хотела от них не жалости. Хотела бы проффесионализма. За такие ставки врачам - испанский стыд
Дружная семейка 14 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет жалеющих врачей. Им и правда все равно на нас. Все лечат по протоколу. Попал к ним- анализы-стандартный набор в/м+капельницы. и все.
Я бы хотела от них не жалости. Хотела бы проффесионализма. За такие ставки врачам - испанский стыд
Ещё пару лет дистанционки в медах и все будут с тоской вспоминать тех врачей что были
Как можно было такое допустить именно для медуниверов...
Ну шо маємо те маємо...
Девушка Прасковья 14 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну мне только 23. Плюс график с 13 до 19. 5 занятий в день . Есть возможность набрать на первую половину дня ещё , но мне хватает и так . Я жильё не снимаю, детей нет , меня пока что устраивает. Каждые пол года повышение стоимости занятий .
У вас математиков не набирают? Мне именно после обеда бы подошло.
Если онлайн, упс...наверное, у вас офлайн?
автор Силиконочка 14 июля 2021
Ответ дляБусурманша
HR 80000
Вы ищите сотрудников в компанию? И просто зп такая?
Марафетчица 14 июля 2021
ДБР 73 тыс.
Бусурманша 14 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы ищите сотрудников в компанию? И просто зп такая?
Ищем, обучаем, развиваем.
Аноним-ка 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
я врач в лаб.бактериолог.
Мне и моим коллегам абсолютно все равно на чужих людей, не пишите про жалеющих врачей, их нет!
Иначе работать не возможно!
Люди, это просто пациенты и протоколы, если умер...прийміть мої співчуття. ВСЕ! Точка.
дома семья и своя личная жизнь.
мой стаж почти 20 лет.
и это очень правильно!
Люблю кетчуп 14 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Ещё пару лет дистанционки в медах и все будут с тоской вспоминать тех врачей что были
Как можно было такое допустить именно для медуниверов...
Ну шо маємо те маємо...
С нынешними преподавателями.. одно лишь желание- пусть этих преподов лечат их студенты..
Карантин -Лучшее время, честно) Была возможность учить, а не часами ждать преподавателя- соизволит ли явиться. И напрасно считаете, что лекции, так учат/показывают. ИНТЕРНЕТ. Все.. и тесты. Одни тупые тесты.
Света С Приветом 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
не бывает.
иначе они просто выгорают.
Я наразі не вигоріла. Так що бувають.
Душка-свекровь))) 14 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У вас математиков не набирают? Мне именно после обеда бы подошло.
Если онлайн, упс...наверное, у вас офлайн?
У нас и онлайн и оффлайн . Специализируемся только на английском.(
автор Силиконочка 14 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Ищем, обучаем, развиваем.
А чем компания занимается?
Бусурманша 14 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
А чем компания занимается?
Крупная международная компания, продукты питания.
Бандитка Сью 14 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
А чим Ви за ці публікації платите? Вони ж дорогущі.
муж оплачивает
Бандитка Сью 14 июля 2021
Ответ дляВеснушка
а чего вы там сидите
люблю свою работу. все надеюсь, что наладится
Svetlana31072000 14 июля 2021
С февраля ’вивільнена’ в цз 3 т.грн.
Калёва Замалёва 14 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет жалеющих врачей. Им и правда все равно на нас. Все лечат по протоколу. Попал к ним- анализы-стандартный набор в/м+капельницы. и все.
Я бы хотела от них не жалости. Хотела бы проффесионализма. За такие ставки врачам - испанский стыд
Только хотела написать- это счастье,если по протоколу.( Три дня дочку в стоматологии Медгарант в центре Киева драли амбулаторно,скрывая флегмону.В челюстную попали уже по скорой. Пишу название тк открыто уголовное дело А врачам чхать,что флегмона - это немедленный стационар,у них свои протоколы
Просто болталка 14 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ви забуваєте, що в різних школах різні правила.
І , так, ви згадали про чергування вчителів!!! Ще та ідея.
А у нас її не має.
Не зайду на одній перерві в свій клас, то на наступній вже парти палять або підлогу спинами витирають ((((
А інші нюанси, то я зрозуміла по вашим останнім постам, що у вас туго з логікою
Оце у Вас школа Може, в гімназії або ліцеї краще буде? Сподіваюсь, хоч там діти приходять вчитись, а не парти палити.
Просто болталка 14 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Сын после ноу нейм киевского вуза,учитель английского,американская компания,30 тыс.,сейчас ждет повышения на несколько тыс.Занимается аккаунтами,общается с клиентами-американцами,решает их проблеммы,удаленная работа,но по америк.времени,тоесть до 2 ночи по укр.времени.
Це технічна підтримка?