14 июля 2021

Зарплаты. Профессии

Девочки, просто стадо интересно, кто кем работает, у кого какие зарплаты, все ом устраивает? Я оператор в косметической компании, зп 13500, работы мало, практически ничего не делаю, сижу в инсте, хочется пользоваться мозгом на работе, подумываю сменить работу. У вас как?
показать весь текст
Зарядка для хачапури 14 июля 2021
Ответ дляСовбез
Нет, если я после работы или ещё что то я тоже оплачиваю. Но это уже не взятка, а частный прием. Согласитесь))
Даже во время работы это не является взяткой.
Скоро_вчера 14 июля 2021
Ответ дляСовбез
Нет, если я после работы или ещё что то я тоже оплачиваю. Но это уже не взятка, а частный прием. Согласитесь))
Конечно соглашусь, но у многих это остаётся взяткой,
Тролю как могу 14 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
И что самое интересное, эти наукрвцы пишут статьи, которые в целом абсолютно никак и ни на что не влияют. Написал, напечатал, слолил в ящик и все. Только денег уходит на это куча, а отдача в виде смешной надбавки.
Самое интересно, что Вы правы ) вот только пишем мы не по своей воле, денег на исследования никто не дает, а вот деньги за публикации чаще всего платим из своего кармана. И отказаться нельзя т.к. должны. А сколько времени это даже страшно осознавать. Вроде есть ВУЗы, где руководство частично компенсирует эти расходы, у нас - нет. Тебе надо, ты и плати.
Но есть положительный момент, для написания статьи надо перелопатить очень много информации, новой информации, иностранных исследований, не переводных в оригинале (наших чаще всего читать бесполезно). А это позволяет оставаться в курсе научных новинок и поддерживать свою квалификацию.
Наши ВНЗ грешат наличием когорты остепененных пенсионеров, которые в своем развитии застопорились в 70х, 80х. Это сейчас антиплагиат и пр. Многие всю жизнь проработали и свой диссер по 5му кругу на статьи переписывали. Сейчас очень страдают, но ВНЗ они нужны т.к. кол-во остепененных и со званиями важно для аккредитации ВНЗ. Вот так и живем ))) точнее выживаем. Умная молодежь в науку не идет. 15-20 лет пахать, чтоб 18 тыс в мес получать, а жить эти 15 лет на что? Вот и итог, позволить себе могут те, у кого есть спонсоры, но при этом качество самих новых преподавателей страдает, т.к. зачастую, благодаря блату, связям и традиционным тенденциям они просто не считают нужным учиться.
Яичница с беконом 14 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Специалист ВЭД, экспорт. Отправляю грузы - сейчас больше Авиа.. иногда наземным транспортом, около 30 тыс ( половину работы работаю удалённо) Сейчас можно и больше заработать, но максимум 40, но мне нужно время на личное хобби ( которое тоже приносит доход )потому-все устраивает
Что за хобби?
66сезон666серия 14 июля 2021
Медсестра в школе полставки 2600
Я_и_моя_собака 14 июля 2021
Ответ дляТролю как могу
Была тут тема недавно с вопросом: ’Даёте ли вы деньги врачу, то ли семейному, то ли терапевту (по смыслу участковому)?’. Так вот, подавляющее большинство ответило, что не дают.
В отношении частников, врачу с приема 10-20% платят, в зависимости от договоренности с работодателем. И очередь не стоит. Так что, тоже не наживешься. Свою клинику открыть ... там такой стартовый капитал нужен и столько неформальных договоров (страна у нас такая), что обычный врач просто не потянет. Про узкопрофильных онкологов, гинекологов и хирургов не пишу, т.к. это особая парафия, там свой мир.
Обо мне, преподаватель мед. вуза, 1.5 ст. английских, к.мед.н., доц., стаж - на руки около 16.000 гр., но 1.5 ст. и % именно за преподавание на англ. Плюс у нас премии раза 2 в год в размере ставки минус налог, оздоровительные. Так что тысяч 18 получается. Могу уходить на больничный - маме с ребенком это важно, не надо как у частника отпрашиваться, отпуск 56 дней. На данный момент, ситуация не плохая, но 15 лет пришлось пахать - учеба на кр. диплом, аспирантура, защита, обучение англ., реальное обучение т.к. каждый день в группе, и если студенты видят, что язык не знаешь, то и пожаловаться могут. Так и до перепода на отеч студ дойдет. Платное второе высшее т.к. после окончания мед.унив. все врачи, а не педагоги. Ну и статьи, конф. и прочее, что тоже не бесплатно.
В след году меньше будет т.к. в связи с карантином иностр. студентов намного меньше поступило. Да и политика нашего гос-ва печалит, падает престиж страны - уменьшается кол-во студентов, желающих у нас учиться. Да и мистечковые университеты, которые не обладая должными ресурсами для обучения, просто занимаются продажами дипломов. К сожалению, про качество пед. состава во многих ВНЗ соглашусь.
Про нагрузку. Занятия - это только одна из частей, видимая. Да, на ставку учебной работы т.е. занятий на год порядка 560-600 часов, а потом понеслось - прием отработок, заполнение документации в т.ч. электронной, статьи, методички, разработки дист. курсов, тестов и пр. Общие часы с расчета 36 ч. раб недели считаются. 1548 часов на уч.год. И я Вам скажу, реально их не хватает.
Про взятки, тоже вечная легенда, дальние родственники и просто знакомые не верят, что деньги мешками не несут. Вот знаете, совсем. У них обучение дорогое, так что в основном стараются сами выгребать, плюс у нас в унив-те отработки платные, если по неув. причине, студенты тоже не глупые по два раза платить. Да и расходы коллосальные, а ведь подавляющее большинство из достаточно бедных семей. Это нам по какой-то странной привычке кажется, что все они миллионеры. Были бы у них возможности к нам бы не ехали. Как ни странно и грустно, среди наших намного больше лентяев, которые сами даже не пытаются учиться, а потом попы начинают прикрывать и рассказывать, какие преподаватели плохие, зачеты не ставят, учиться меня, будущего глав.врача или суперхирурга заставляют.
))) Вот что значит, отпуск, ребенок спит, а привычка в 6 утра осталась )))) Накатала :)
Занимайтесь со мной английским онлайн?) Я не назойливая, можем и без видеосвязи.
Чебураха с перцем 14 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
На предприятих да, биологи и химики очень круто зарабатывают, даже без научных степеней...
А здесь столько требований, - и публикации, и дипломники, и научная работа... Столько усилий потрачено на копейки...
Репетитором не пробовали?
Скоро_вчера 14 июля 2021
Ответ дляТролю как могу
Самое интересно, что Вы правы ) вот только пишем мы не по своей воле, денег на исследования никто не дает, а вот деньги за публикации чаще всего платим из своего кармана. И отказаться нельзя т.к. должны. А сколько времени это даже страшно осознавать. Вроде есть ВУЗы, где руководство частично компенсирует эти расходы, у нас - нет. Тебе надо, ты и плати.
Но есть положительный момент, для написания статьи надо перелопатить очень много информации, новой информации, иностранных исследований, не переводных в оригинале (наших чаще всего читать бесполезно). А это позволяет оставаться в курсе научных новинок и поддерживать свою квалификацию.
Наши ВНЗ грешат наличием когорты остепененных пенсионеров, которые в своем развитии застопорились в 70х, 80х. Это сейчас антиплагиат и пр. Многие всю жизнь проработали и свой диссер по 5му кругу на статьи переписывали. Сейчас очень страдают, но ВНЗ они нужны т.к. кол-во остепененных и со званиями важно для аккредитации ВНЗ. Вот так и живем ))) точнее выживаем. Умная молодежь в науку не идет. 15-20 лет пахать, чтоб 18 тыс в мес получать, а жить эти 15 лет на что? Вот и итог, позволить себе могут те, у кого есть спонсоры, но при этом качество самих новых преподавателей страдает, т.к. зачастую, благодаря блату, связям и традиционным тенденциям они просто не считают нужным учиться.
У меня подружка препод, поэтому тоже понимаю о чем вы, она кандидат, ее уже подбивают на доцента что ли, а ей оно вообще не упало, еле того кандидата получила, и все упиралось в деньги, печатать только там и там, защита прямые суммы кому сколько занести и на выходе какая то копейка. Даже я удивляюсь ее работе научной которая вообще никак ни на что не влияет в нашей стране, и таких как она большинсво. Может я слишком узко мыслю конечно, но даже если и представить что эти труды кому то и нужны, то оплачиваются они очень по нищенски. Старую пенсию пора переполовинить на кафедрах,
Я_и_моя_собака 14 июля 2021
Ответ дляСовбез
Мне интересно о каких безумных взятках идёт речь у педиатра... Я мама и я понимаю что поздравляю я ее там с новым годом и 8 марта. Явно не хватает на 2.5 зарплаты
Здрасьте
Справки в садик нужно отблагодарить, пробегала я с ними.
Меня прет)) 14 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна

Работа с культурными людьми

Вы посетите грызню за распределение часов на кафедре и прозреете от уровня ’культуры’ и ’благородства’
О, это да! Я Вас понимаю, сама работаю на кафедре методистом. Насмотрелась на распределение часов между ’элитой общества’ и ’интеллигентами’.
Дежурный по кухне 14 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Кандидат наук доцент, препод нац вуза, стаж 20 лет - 10 тыс, а ещё совсем недпвно было 8,600
Вот вам и справедливость...
Что-то вы недоговариваете. Моя сестра аспирант в химико-технологическом + на полставки младший научный сотрудник там же.На руки получает 6000+3000, а вы преподаватель со степенью, квалификацией и часами … У вас 2 часа в неделю? Или полставки?
Интернет Бродилкин 14 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Кандидат наук доцент, препод нац вуза, стаж 20 лет - 10 тыс, а ещё совсем недпвно было 8,600
Вот вам и справедливость...
Зарплата конечно ужас, но возможно у Вас есть подработки, личные разработки, где смогли себя реализовать?
К слову, недавно слышала начитку лекций по антикризисному управлению, сын студент удаленно, лекцию вел достаточно зрелый мужчина, на вид лет 65-70, профессор и тд, но то, что он говорил студентам вообще не соответствует действительности, шок чему детей учат. Почему я это утверждаю, потому что специалист именно в этой сфере, практик, доход 3000 т.д +
Тролю как могу 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Занимайтесь со мной английским онлайн?) Я не назойливая, можем и без видеосвязи.
))))) Так яж не преподаватель английского, я преподаватель узкого предмета в медицинском ВУЗе ))) тут терминология, методики проведения клинических исследований.
А Вам именно классический английский с грамматикой, орфографией, устной речью нужен для начала.
У меня путь был: школа, репетитор ( в мое время такого кол-ва англ школ и онлайн не было), англ в унив., англ в аспир, англ профессиональный, экзамены, В2. Дорого, долго. Но если качественно, то себя окупает востребованностью на рабочем месте.
Кондуктор маршрутки 14 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
Кандидат наук доцент, препод нац вуза, стаж 20 лет - 10 тыс, а ещё совсем недпвно было 8,600
Вот вам и справедливость...
Про взятки лучше расскажите
Калёва Замалёва 14 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна

Работа с культурными людьми

Вы посетите грызню за распределение часов на кафедре и прозреете от уровня ’культуры’ и ’благородства’
О, я была права! За эту работу ещё и грызня))) Работа хорошая надо брать,за плохую драться не будут. На продленке годами ставки не закрыты.
Кондуктор маршрутки 14 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Айти, 1600 у.е.
Какой язык?
Калёва Замалёва 14 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Преподаю на курсах английский , ~ 15.000
Есть ещё подработки? Мало как- то, дочь вот думает,куда податься
Кондуктор маршрутки 14 июля 2021
Ответ дляele.biblioteka
хм интересно зачем химику 12 ч?
что они делают?
’Во все тяжкие ’ смотрели ?
Душка-свекровь))) 14 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Есть ещё подработки? Мало как- то, дочь вот думает,куда податься
Ну мне только 23. Плюс график с 13 до 19. 5 занятий в день . Есть возможность набрать на первую половину дня ещё , но мне хватает и так . Я жильё не снимаю, детей нет , меня пока что устраивает. Каждые пол года повышение стоимости занятий .
Барышня_Смольный 14 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Наш педиатр с каждого берет по 100-200 грн за приём. А приём по 15 мин. Так что не верю
Им вообще з.п можно не платить, как и преподам . Основной источник доходов не зарплата, а взятки которые покрывают з.п в 2-2,5 раза
У меня две детей. И ни разу за 12 лет педиатру я не платила за прием В больнице лежали со страшной много раз, только лекарства покупали которые выписывали. Врачам никаких взяток превышающих зарплаты не платила.
Калёва Замалёва 14 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Не собиралась отписываться в этрй теме, но... Извините, но Вы написали полную глупость, не зная всей сути работы преподавателя в вузе. Не 12 часов в день, далеко не 12. Если мало горловой нагрузки, то есть еще методическая работа, написание методичек, учебников, научных статей, ведение дипломников и куча разной мелкобумажной галиматьи. И да, преподаватель практики в 90 лет, конечно не работала, но ее нагрузку тянул кто-то из ее коллег. И 6000 это не много с такой нагрузкой.
Никто не тянул,привела девочек в школу на практику,а забрать оттуда не успела Что она тянула? Я знаю эту работу,сама оттуда,просто меня кормить некому,ушла. А для женщины ЗАМУЖЕМ и с детьми очень даже ничего,он пишут,что дерутся за часы.
Кондуктор маршрутки 14 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Меня взяли на 0.25 ставки-на руки 1800грн. Ушла
Слушайте, ну чего ныть? Вы же и работали на 0.25 времени рабочего. Или вы хотели работать четверть а получать как обычно
Персонаж Аноним 14 июля 2021
Ответ дляТролю как могу
Была тут тема недавно с вопросом: ’Даёте ли вы деньги врачу, то ли семейному, то ли терапевту (по смыслу участковому)?’. Так вот, подавляющее большинство ответило, что не дают.
В отношении частников, врачу с приема 10-20% платят, в зависимости от договоренности с работодателем. И очередь не стоит. Так что, тоже не наживешься. Свою клинику открыть ... там такой стартовый капитал нужен и столько неформальных договоров (страна у нас такая), что обычный врач просто не потянет. Про узкопрофильных онкологов, гинекологов и хирургов не пишу, т.к. это особая парафия, там свой мир.
Обо мне, преподаватель мед. вуза, 1.5 ст. английских, к.мед.н., доц., стаж - на руки около 16.000 гр., но 1.5 ст. и % именно за преподавание на англ. Плюс у нас премии раза 2 в год в размере ставки минус налог, оздоровительные. Так что тысяч 18 получается. Могу уходить на больничный - маме с ребенком это важно, не надо как у частника отпрашиваться, отпуск 56 дней. На данный момент, ситуация не плохая, но 15 лет пришлось пахать - учеба на кр. диплом, аспирантура, защита, обучение англ., реальное обучение т.к. каждый день в группе, и если студенты видят, что язык не знаешь, то и пожаловаться могут. Так и до перепода на отеч студ дойдет. Платное второе высшее т.к. после окончания мед.унив. все врачи, а не педагоги. Ну и статьи, конф. и прочее, что тоже не бесплатно.
В след году меньше будет т.к. в связи с карантином иностр. студентов намного меньше поступило. Да и политика нашего гос-ва печалит, падает престиж страны - уменьшается кол-во студентов, желающих у нас учиться. Да и мистечковые университеты, которые не обладая должными ресурсами для обучения, просто занимаются продажами дипломов. К сожалению, про качество пед. состава во многих ВНЗ соглашусь.
Про нагрузку. Занятия - это только одна из частей, видимая. Да, на ставку учебной работы т.е. занятий на год порядка 560-600 часов, а потом понеслось - прием отработок, заполнение документации в т.ч. электронной, статьи, методички, разработки дист. курсов, тестов и пр. Общие часы с расчета 36 ч. раб недели считаются. 1548 часов на уч.год. И я Вам скажу, реально их не хватает.
Про взятки, тоже вечная легенда, дальние родственники и просто знакомые не верят, что деньги мешками не несут. Вот знаете, совсем. У них обучение дорогое, так что в основном стараются сами выгребать, плюс у нас в унив-те отработки платные, если по неув. причине, студенты тоже не глупые по два раза платить. Да и расходы коллосальные, а ведь подавляющее большинство из достаточно бедных семей. Это нам по какой-то странной привычке кажется, что все они миллионеры. Были бы у них возможности к нам бы не ехали. Как ни странно и грустно, среди наших намного больше лентяев, которые сами даже не пытаются учиться, а потом попы начинают прикрывать и рассказывать, какие преподаватели плохие, зачеты не ставят, учиться меня, будущего глав.врача или суперхирурга заставляют.
))) Вот что значит, отпуск, ребенок спит, а привычка в 6 утра осталась )))) Накатала :)
Вы молодец, вложили много труда в свою работу . Вы хоть кайфуете от своей работы? И материально муж хорошо поддерживает? Реально зп не соответствует вложенным усилиям, как по мне . Но главное, чтобы Вам нравилось.
Кондуктор маршрутки 14 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вчитель в державній школі Києва.
32 години (ставка вчителів 18 годин), класне керівництво, стаж 15 років.
Дома лише ночую, з власною дитиною спілкуюсь тільки по дорозі додому або з дому і коли робимо уроки, все. На роботі з 8.00 до 19.00 ( ніяких в 15 вже вільна як люблять писати)
16 000 на руки.

При роботі на ставку в 18 годин - моя зарплата буде 9 000. Простіше вже прибиральницею іти ((((
А что вы делаете в школе до 19 вечера?
Тролю как могу 14 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
О, я была права! За эту работу ещё и грызня))) Работа хорошая надо брать,за плохую драться не будут. На продленке годами ставки не закрыты.
Там не за работу грызня, а за ставки. Каждый уч. год их кол-во может меняться. У нас меняется, но есть резерв, который спасает наш коллектив от этого ужаса. Да, лишние часы перерабатывает, да, бесплатно, но такого нет.
Так вот, ситуация: в прошлом году человек получал условных 10 тыс грн в мес, а с сент нового года до конца уч. года будет получасть 7,5 тыс грн. т.к. у него будет не 1 ст., а 0,75. Гос-во не дало кол-ва мест для студента, взяли на работу новго преподавателя, зав. кав. захотел не ставку, а 1.5 и почасовку (ну, чтоб больше 20 тыс было). Всякое бывает. Теперь вопрос, как этому человеку быть? молча и интеллигентно ’скушать’, уволиться с места, ради которого уже потрачено 10-15 лет жизни и для начала уйти на биржу труда, а потом окажется, что твоя специальность кроме твоего ВУЗа и не нужна или открыть рот и выбить свое право на целую ставку. Да, на др. кафедрах ты тоже особо не нужен т.к. проблемы у них теже или по специальности не подходишь.
очки_ннадо 14 июля 2021
Редактор, 20 тысяч на двух сменах, 25 с халтурами. Печаль.
очки_ннадо 14 июля 2021
Ник у меня - бомба 😂 очки уже точно надо)
Кондуктор маршрутки 14 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Клининг,выходит по разному,16-20 тыс,зависит количества работы
Это вы в квартирах убираете? Долго нарабатывали такую зп? Город большой?
Сиреневая цапля 14 июля 2021
Ответ дляАнонимчик
На предприятих да, биологи и химики очень круто зарабатывают, даже без научных степеней...
А здесь столько требований, - и публикации, и дипломники, и научная работа... Столько усилий потрачено на копейки...
У мужа так же
Кандидат, преподаёт в нац вузе, правда по совместительству. Зп - слёзы. Я в шоке от несправедливости. И тоже немора полно…
Безпринципная 14 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Не собиралась отписываться в этрй теме, но... Извините, но Вы написали полную глупость, не зная всей сути работы преподавателя в вузе. Не 12 часов в день, далеко не 12. Если мало горловой нагрузки, то есть еще методическая работа, написание методичек, учебников, научных статей, ведение дипломников и куча разной мелкобумажной галиматьи. И да, преподаватель практики в 90 лет, конечно не работала, но ее нагрузку тянул кто-то из ее коллег. И 6000 это не много с такой нагрузкой.
ага,помню у нас в ХИСИ тоже был профессор под 90 лет,еле ходил уже на кафедру,ничего не читал, сидел для престижа универа.