Заюшка_хозяюшка• 14 июля 2021

Ребёнок 1,5 года не даёт чистить зубы

Старшему начала чистить зубы без зубной пасты, потому что боялась. Наплощадке мамочки говорили, что чистять зубы только с пастой. Вот младшему, думаю, дай ка сразу буду чистить с пастой (веледа). А теперь он не даёт чистить зубы, а только съедает её со щётки. Объясняли, показывали, старший сын объяснял и показывал. Я не знаю, что делать. Может есть у кого-то идеи? Спасибо)
Миллион АлыхРос• 14 июля 2021
Частила, застосовуючи негрубу силу.
Покорительная• 14 июля 2021
Попробуйте без пасты
автор Заюшка_хозяюшка • 14 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Попробуйте без пасты
Психует и требует, чтоб нанавила пасты
автор Заюшка_хозяюшка • 14 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Частила, застосовуючи негрубу силу.
Зажимает рот и крутится в разные строны
Erzsebet• 14 июля 2021
Покажите в интернете как выглядят зубы которые люди не чистили долго, вдруг поможет.
автор Заюшка_хозяюшка • 14 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Попробую, но он ещё маленький, он не поймёт
КвартираЧья• 14 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Вы уверены, что ребенок в 1,5 года поймет причинно-следственную связь?
ОхиИВздохи• 14 июля 2021
Начинайте с игры. Сначала чистить зубы бегемотику, динозавру- кого там ребенок любит, потом себе. Щётку забавную, дальше он сам привыкнет. Я своих приучала с года. К 1.5 они сами бежали в ванную- им нравилось щеткой по зубам шуршать. До 2-2.5 чистили без пасты.
Erzsebet• 14 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Попробуйте, начните разговор с того что зубы будут болеть если их не чистить, купите какую то игрушку с примером не очень хороших зубов или может у вас есть какие то игрушки которые могут стать примером, потом покажите фото с интернета и для сравнения свои зубы чтоб ребенок увидел разницу .... как то так
Робот Вертер• 14 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Вы щутите? В 1,5 года?
Erzsebet• 14 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вы щутите? В 1,5 года?
Написала выше как это делается
Робот Вертер• 14 июля 2021
Автор, оставьте ребена в покое на пару месяцев
Робот Вертер• 14 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Написала выше как это делается
Так неправильно делатть, это запушивание ребенка,
Дея Торис• 14 июля 2021
https://www.yakaboo.ua/navit-monstri-chistjat-zubi...

у меня такой проблемы не было, но младшему зашла эта книга)
Erzsebet• 14 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Запугивает это когда он будет знать что ему сделают больно если он не будет слушать, а это просто реальные примеры из жизни и правда которая случается с людьми.
Робот Вертер• 14 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Говорить, что будут зубы болеть- это не запугивание?? У нас явно разные взгляды на это
Erzsebet• 14 июля 2021
А что сказать ? Врать ребенку и умалчивать правду ?
Роза завяла• 14 июля 2021
Есть мультики про уход за зубками поищите на ютюб, сказки про зубки.