Разачаровусь_очень_быстро• 14 июля 2021

Как доказать, что я отсканировала свою карту для оплаты проезда?

В тролейбусе, например.Я же могу и бабушкину приложить.
Звездолётчица• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У бабушки зеленая.У меня синяя, но без поездок.
Я не посмотрела, что Киев. В Харькове синие пенсионные

Баба_Воля• 14 июля 2021
Ответ дляenglish book
Покупаете обычную карту KyivSmartCard,пополняете и катаетесь.
С бабушкиной картой Вас заставят оплатить штраф,так как карта не Ваша.
А для разовых поездок?
автор Разачаровусь_очень_быстро • 14 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не получится, автор. Вы, конечно, хитропопая, но таких хитрых отучают от глупостей за 160 грн.
А куда бабушкины поездки деваются, которыми она пользуется?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как о завтрак госьиничный в лотке можно с собой забрать из отеля , ведь оплачено, а поездки значит хитропопая.
Ответ дляБаба_Воля
А для разовых поездок?
Тоже интересно.Но вроде можно еще телефоном опоатить. QR кодом.
Миледи• 14 июля 2021
Не выйдет, автор, контролер считывает карточку и видит оплачивали ею или нет.
Кубик Рубика• 14 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Киевсмарткард
а она для какого возраста?
в смысле - детям ее тоже надо покупать? или можно купить одну, а в поездке дважды просканировать (если едет мама с дочкой)?

Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Завтрак можно забрать свой. С картой так же.
Вы бабушке проблемы создадите.
english book• 14 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
А для разовых поездок?
Для разовых - бумажный талон с QR кодом.Они продаются в Т-киосках на остановках общ.транспорта,либо метро,фуникулер,и т.д.Есть автоматы по продаже этих талонов.
Если есть телефон, то в Фейсбуке и Телеграмме есть бот,через который можно купить этот талон в электронном виде.Приложите телефон к валидатору,и он считает код.Так же разовые поездки можно купить на Easy Pay,Portmone.com ,и других сервисах.
Баба_Воля• 14 июля 2021
Ответ дляenglish book
спасибо!
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
а она для какого возраста?
Дети-школьники с ученическим бесплатно в Киеве. А вам надо синюю карту киевсмарткард
Кубик Рубика• 14 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
разве ученический действует круглый год, в том числе в летние каникулы?
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
а она для какого возраста?
Можно одной картой оплачивать несколько поездок. Нужно приложить карту, валидатор считает одну поездку, потом стрелкой добавить нужное количество дополнительных поездок и приложить ещё раз карту.
Ниф_ниф• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
э... не совсем так.
это если бы путевка была положена соседу, а жрали его еду вы
Кубик Рубика• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
спасибо!)
я из-за этих новшеств теперь боюсь ездить в троллейбусе))
Патриоточка• 14 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
А для разовых поездок?
Тоже, просто меньше пополняйте. В Праге найти на олну-две поездки тоже квест и народ молча покупает, что есть. Да, и не только в Праге, просто это последнее, что запомнилось. Были там два дня и реально надо было раз до отеля добраться без проблем группы
Патриоточка• 14 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
а она для какого возраста?
Можно дважды просканиповать
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так поездки не ваши, А бабушки. Вы-то причём?
Точный сантиметр• 14 июля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Киевсмарткард
А если не в киевеили это система по в ей Украине?

english book• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Пропадают.
Это бабушкины льготы,её дело ездить или нет.Но право на льготы есть только у неё.Это как пенсионное удостоверение,только в электронном виде.
В скором времени эти бесплатные поездки хотят монетизировать.То есть бесплатного проезда не будет у пенсионера,а определенную сумму просто будут перечислять им на карту.Нужно ехать-платишь как все.Но пока это только планы.Для кого то,как Ваша бабушка,которая не ездит,это хорошо,а для кого то ,кто ездит много-будет плохо.Так как сумма там заложена будет небольшая.
Тра Ля Ля• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
То есть он мою карту будет считывать.Или валидатор? И потом сверит номара карт на отсканированых и той что я покажу.Как проверка происходит?
Вы приложите свою карту к его типа телефону и у него высветится
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Круглый год
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
спасибо!)
Этим новшествам уже несколько лет. Да и так гораздо удобнее, чем с кондуктором или ещё хуже билетом у водителя.
Скорее бы и в маршрутках так же сделали, чтобы не передавать мелочь туда-сюда.
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Высветится, что она не оплатила своей картой))
Простоваля• 14 июля 2021
Ответ длябибизяна
Если вас контролёры застукают с чужой картой, будет штраф, блокировка карты на 6 месяцев и отказ льгот.
Бабушка будет в восторге...
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
При том, что она ими не пользуется.
english book• 14 июля 2021
Я знаю,что в метро некоторые пользуются ’бабушкиными’ картами со льготами.Но этот номер проходит,когда большой поток идёт. На турникетах три лампочки-красная,желтая,и зеленая.Когда прикладываешь обычный проездной,то загорается зеленая,студенческий-желтая,пенсионный-красная.
Дежурные вычисляют,если идет молодой человек,и загорается красная лампочка,то ясно,что это не пенсионер,и просят показать ,что он приложил.Правда это на старых турникетах.Как с новыми,я не в курсе,редко езжу в метро сейчас.
Я такая - жду трамвая• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
При том, что она ими не пользуется.
Ну и пусть не пользуется.
Ms. Анонимная• 14 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
При том, что она ими не пользуется.
Как бы Вам так объяснить)... Если бы кто-то из Вашей семьи купил карту с поездками (то есть оплатил за свой счёт) - это одно, давайте друг другу пользоваться, что бы оплаченные поездки не пропали. А в случае с бабушкиной картой - то государство ей предоставило эти поездки как льготной категории населения. За Вас государство, как за дееспособного члена общества, платить не хочет, Вы сами должны платить за свой проезд. Если бы все так пользовались картами бабушек - то государство разорилось бы))) Поэтому контролёры это проверяют и штрафуют. Вот у меня сын с инвалидностью, имеет право на бесплатный проезд. Это всё равно, что я бы с его удостоверением ездила и не оплачивала за себя проезд. Так сказать, что бы его поездки ’не пропали’)).
Фрикаделька• 14 июля 2021
Автор, перечитайте пост 24. Кондукторы получают информацию с валидатора о тех картах, по которым производился расчет. Карта Вашей бабушки есть, а Вашей (синей) нету. Далее, кондуктор сканирует карту, которую Вы ему даете:
Вариант 1. Бабушкина карта - проходит валидацию, но кондуктор видит, что карта не Ваша. Штраф.
Вариант 2. Вашу карту сканируют. Она пустая. Ее нет в базе валидатора. Вы не оплатили поездку. Штраф.