Чеширская кошечка• 16 июля 2021

Що краще покласти в похідну аптечку? Хлоргекседин, перекис водню чи йод?

Boollet• 16 июля 2021
Бетадин))) И перекись!

Бандитка Сью• 16 июля 2021
Мне Хлоргексидин нравится
На иголках• 16 июля 2021
для дезинфекции? биосепт - 96,9% спирта
Ms. Dolly• 16 июля 2021
Ответ дляНа иголках
для дезинфекции? биосепт - 96,9% спирта
спиртом в открытую рану не промоешь
Я такая боевая• 16 июля 2021
Хлоргексидин
На иголках• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
спиртом в открытую рану не промоешь
йодом тоже
Я вся ваша• 16 июля 2021
Хлоргексидин и клей бф6

Тенюшка• 16 июля 2021
Октенисепт. Не пожалейте денег, заменяет все вами перечисленное.
Ms. Dolly• 16 июля 2021
Ответ дляНа иголках
йодом тоже
вот поэтому ’...Хлоргекседин ИЛИ перекис водню...’
ПП-шница• 16 июля 2021
Хлоргексидин конечно
На иголках• 16 июля 2021
Согласно исследованиям ученых, перекись не обладает никакими заживляющими свойствами.
Более того, нет даже данных о том, что она помогает обеззаразить пораженные участки кожи.
При этом специалисты предупреждают: использовать перекись или йод в качестве антисептика - не лучшая идея. Даже несмотря на то, что так поступает большинство людей. Проблема заключается в том, что микроорганизмы нередко содержат ферменты, которые отключают действие Н2О2
Boollet• 16 июля 2021
Ну, по хорошему, для обработки открытых ран, нужно иметь несколько препаратов и стерильный материал для перевязок. Перекисью обрабатывается сама рана, затем уже края раны обрабатываются йодом и накладывается стерильная повязка.
Что-то одно не получится)))
Гореотума• 16 июля 2021
Хлоргексидин
УлыбАчка• 16 июля 2021
Все три. Опять же, раны могут быть разными. Перекись пеной поднимет грязь, хлоргексидин хорошо отработает на всякой дряни и йодом обработать края раны, если нужно. Стрептоцид можно ещё, в таблетках, предварительно измельчив в порошек засыпать в рану после обработки. Или порошек банеоцина.
Мона Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Но стоматологи дезинфицируют инструментьі как раз перекисью.
Я пользуюсь, меня устраивает.
На иголках• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Я пользуюсь, меня устраивает.
3% ?
Мона Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляНа иголках
3% ?
Нет, конечно.
На иголках• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Нет, конечно.
так уточните %
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Мне Хлоргексидин нравится
Хлоргексидин, в той концентрации, в которой продается в наших аптеках, не годится для дезинфекции.

Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляНа иголках
для дезинфекции? биосепт - 96,9% спирта
если вы вильете это на свежую рану, вы получите еще и ожог.
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляТенюшка
Вот это действительно хорошая штука, экономная и для всего годится. и может применятся для детей с малого возраста.
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Боже, какое счастье, что есть таки умные люди, есть))))
Перекись увеличивает заживление раневой поверхности вдвое.
При этом, единственный случай, когда ее целесообразно использовать - когда рана грязная. Налить перекись, она вспенивается, поднимает всю грязь наверх, после - промываете водой, а потом уде - октенисепт, например.
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Я пользуюсь, меня устраивает.
Перекисью ничего нельзя дезинфицировать. бешите оттуда, где стоматологи дезинфицируют инструмент перекисью, а не в специальных сухожарах.
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
зачем использовать порошОк и всю эту дичь, если есть адекватные, более современные и эффективные препараты?
Ms. Dolly• 16 июля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну так напишите какие, человек же спрашивает. А вы только возмущаетесь.
Мона Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Вьі интересная. В нормальном стоматологии сначала инструмент моют, потом дезинфекция и проверка на остатки крови. Если крови нет - тогда сухожар, если кровь осталась - повторная дезинфекция.
Т.е. минимум 3 обработки.
Никто вменяемьій не положит инструмент после пациента сразу в сухожар.
Перекись как раз хорошо справляется с удалением остатков крови.
Сейчас перешли на хлорку, у нее результат хуже, приходится несколько раз обрабатьівать. Ну и запах.
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я не вохмущаюсь, я удивляюсь дремучести людей. Сейчас есть масса бесплатных тренингов по первой помощи и по сбору аптечек на ютюбе и офлайн. Почему раз не потратить время и не посмотреть?
Я выше написала - есть прекрасный препарат Октенисепт. Можно использовать как антисептик, можно обрабатывать раны и ссадины, можно обрабатывать поверхности.
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Т.е. минимум 3 обработки.
если перекись - это промежуточный этап ОЧИСТКИ, так и напишите) но не пишите, что это дезинфекция)
автор Чеширская кошечка • 16 июля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
я побачила, що його потрібно розводити залежно від потреби, а в екстренній ситуації не має часу розводити, бажано одразу обробити рану
Альфред Шнитке• 16 июля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть готовые спреи для обработки без необходимости разведения